В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Наиболее перспективные места для поиска.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#61 rusticity

rusticity

    Помним

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Прибор:асе 150 ,xp adx 250

Отправлено 07 February 2010 - 10:08

Да там поля не пашутся не косятся ,трава даже зимой выше колена.А ведь рядом Транквиц ,немцы бои там выделяют как отдельное сражение. Со прорывом обороны у Транквица Сов. армия вышла к трассе на Пиллау и прервалось снабжение Кенига .Потом все попытки прорвать коридор немцам неудались.Я был в том районе ,начал с Раблакена на берегу ланд-канала нашел 6 РГД33 , а в поле рядом на заброшенных огородах трак может от танка. Потом прошел в сторону Варгена в лес слевой стороны дороги. Там много окопов и блинов ,нашел только бритвенный станок и множество отстрела.Места там считаю перспективными, просто с моей аськой там сложно, да и потом увлекся другим проэктом.[attachment=0]P240809_12.52.JPG[/attachment]

#62 дантист

дантист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Прибор:алкотестер Alcoscan AL-6000
  • Автомобиль:такси

Отправлено 07 February 2010 - 10:11

на берегу ланд-канала нашел 6 РГД33 ,[attachment=0]P240809_12.52.JPG[/attachment]


ну их нафиг такие находки >:o
УДАРИМ РАЗГИЛЬДЯЙСТВОМ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ!

#63 kldvgn

kldvgn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Прибор:переменные

Отправлено 07 February 2010 - 15:29

Тот лес, который слева - практически пустой. Более перспективно - это поля справа, по направлению к Транквиц, правда все в запашках ( был такой метод ликвидации мест боев), но там были траншеи в шесть рядов и мощнейшие минные поля. Так что в тех полях - сплошное эхо войны.
Jedem das seine.

#64 rusticity

rusticity

    Помним

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Прибор:асе 150 ,xp adx 250

Отправлено 07 February 2010 - 20:21

Я про эти поля и писал ,только бурьян там по самое небалуйся. Думаю поджечь там весной, поможет ли?

#65 Дедушко

Дедушко

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • Прибор:Пользуюсь столовыми приборами
  • Автомобиль:Клянусь муреной неплох

Отправлено 08 February 2010 - 16:24

Ну если там есть чему гореть - безусловно поможет.... Тока после поджога поля уехать надобно - судя по находкам и истории мест могёт и ухнуть , хотя маловероятно....

Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.


#66 Ч.К. из К.

Ч.К. из К.

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1397 сообщений
  • Город:Большая деревня
  • Прибор:Кощей 4ИГ, ХРю

Отправлено 08 February 2010 - 17:35

Как то раз выжигал интересующую поляночку, начало что то щелкать, потом выяснилось с верху россыпью валялись тт-шные патроны, так что лучше поаккуратнее.
— Где же мы будем копать? —спросил Гек.
— О, повсюду, в разных местах!
— Разве клады зарыты повсюду?
— Конечно нет, Гек. Их зарывают порой на каком-нибудь острове, порой в гнилом сундуке, под самым концом какой-нибудь ветки старого, засохшего дерева, как раз в том месте, куда тень от нее падает в полночь; ...
"Приключения Тома Сойера" Марк Твен

#67 btr

btr

    Добрый модератор

  • Модераторы
  • 1496 сообщений
  • Город:Кгд
  • Прибор:Dеус
  • Автомобиль:TLC150

Отправлено 08 February 2010 - 18:38

как то раз на выжженой поляночке нашел пяток оплавленных знаков и жетонов..

Обманчива наша земная стезя,

идёшь то туда, то обратно,

и дважды войти в ту же реку нельзя,

а в то же говно — многократно. 


#68 Koenigsberger Spirit

Koenigsberger Spirit

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Прибор:Есть
  • Автомобиль:Есть

Отправлено 09 February 2010 - 20:30

как то раз на выжженой поляночке нашел пяток оплавленных знаков и жетонов..


Вывод: альтернатива - триммер для травы!

#69 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 10 February 2010 - 10:28

как то раз на выжженой поляночке нашел пяток оплавленных знаков и жетонов..


Вывод: альтернатива - триммер для травы!

Да не оплавяться знаки и жетоны от пала травы...
Хочу в СССР..

#70 btr

btr

    Добрый модератор

  • Модераторы
  • 1496 сообщений
  • Город:Кгд
  • Прибор:Dеус
  • Автомобиль:TLC150

Отправлено 10 February 2010 - 12:45

ну, значит, мне просто "повезло"..

Обманчива наша земная стезя,

идёшь то туда, то обратно,

и дважды войти в ту же реку нельзя,

а в то же говно — многократно. 


#71 Балтиец

Балтиец

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:Pillau
  • Прибор:Terra-50
  • Автомобиль:Rocky

Отправлено 17 July 2010 - 20:45

Тему новую плодить не стал - помимо перспективных мест, есть ещё перспективные моменты наличия у себя прибора. Объясню - 2 случая, когда меня просили обследовать места случайных находок единичных лёжек. В обоих случаях жетон был найден. Один из них в палисаднике возле дома. Друг на том месте 20 лет шашлыки ел, а потом решил вырыть котлован и построить бассейн и на тебе....головой на север. Отвлёкся. В в/ч сосед лет нацать назад закопал бульдозером чушки чугунные - помог. И вот совсем свежий случай - звонят, помоги, выручи! В Мечниково у моря засадили авто. Пока откапывали вылетел мобил и в песке исчез. Всю ночь шампурами тыкали! Перелопатили метров 20 колеи - мимо. Жуть. Звонок был в воскресение в обед. Хорошо отдыхали ребята. Подъехал - во второй колее, после кучи пробок и сплющенных банок таки нашёлся мобильничек цел и невредим :cool: Приятные моменты. Из проколов - пожилая дама на море утром просила найти кольцо....в воде. Почти рядом с берегом - но увы. Шум такой, что не отстроится =( И ещё один сосед цепь златую у пивнухи посеял - майку снимал - жарко было. Но обратился через неделю! Посему особо надежд не питал по этому случаю. Выкладывайте свои случаи - думаю будет интересно народу почитать. П.С. Колитесь, кто монеты копает втихаря :rolf: Явки, пароли :-D

#72 санёк

санёк

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 18 July 2010 - 10:51

Посреди недели было перспективно в озеро оббмелевшее залесть запланировал на воскресенье-дождь пипец перспективе

#73 westa

westa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Прибор:Гарик
  • Автомобиль:есть

Отправлено 19 July 2010 - 22:39

Место находится не далеко от Янтарного. На окраине поселка (название не помню), в поле стоит перелесок, в этом перелеске находится бункер. Вокруг бункера окоп, и есть фрагмент брусчатки (повидимому к бункеру была проложена дорога). Толщина входных дверей в бункер 10-15 см. В самом бункере в полу люк, внизу еще один этаж, который затоплен водой где то по колено. На втором этаже стоял генератор, а также имеется люк на еще более низкий этаж, который полностью затоплен. К перелеску можно подъехать на машине дальше пешком. Может кто нибудь был там?
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».

#74 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 20 July 2010 - 09:26

Может кто нибудь был там?

Сейчас уже точно кто то там :-D
Хочу в СССР..

#75 petlyura

petlyura

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 939 сообщений
  • Город:КАЛИНИНГРАД
  • Прибор:X-TERRA 705

Отправлено 20 July 2010 - 11:19

Меня всетаки интересует вопрос?? Про отхожие места у немцов. По 19.. понятно были туалеты в домах а вот раньше. Например в деревнях в России. Эта моя гипотеза отбила себя на 100%. cool

В России говорят, ходили за баню,от туда и выражение, как говна за баней, а ещё слышал, правда аль нет, что немцы заставляли в каждом дворе установить сартир, потому как, :-D наверно замучались по говну ходить

#76 petlyura

petlyura

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 939 сообщений
  • Город:КАЛИНИНГРАД
  • Прибор:X-TERRA 705

Отправлено 20 July 2010 - 11:27

Место находится не далеко от Янтарного. На окраине поселка (название не помню), в поле стоит перелесок, в этом перелеске находится бункер.
Вокруг бункера окоп, и есть фрагмент брусчатки (повидимому к бункеру
была проложена дорога). Толщина входных дверей в бункер 10-15 см.
В самом бункере в полу люк, внизу еще один этаж, который затоплен водой где то по колено. На втором этаже стоял генератор, а также имеется люк на еще более низкий этаж, который полностью затоплен.
К перелеску можно подъехать на машине дальше пешком.
Может кто нибудь был там?

Осталось только на карте показать :non: :hello:

#77 executioner

executioner

    Помним

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 17:54

Смешно ,но факт!В 1940м наши Аккупировали прибалтику и выдали лозунг:"каждому Дому(хутору) по отдельному сортиру!".Сия "культурная" нация гадила за баню,квадратно-гнездовым способом!И это в середине 20го века!!! :=Построек типа "сортир" непризнавали принцыпиально! Ждем карту и фото бункера ;) ,кто-тож был там!
Изображение

#78 sha

sha

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Кёниг
  • Прибор:ХТ-74

Отправлено 21 July 2010 - 14:25

На краю бывшей деревеньки , возле маленькой речушки, на участке10х10 ( недавно перепахали) очень много глининой керамики, от кувшинов , ручки от кружек, осколки мисок. Короче за 2 раза поднял там 43 пуговици ! и 7 монеток.( монетки мелкие солиды 2шт. , пфениги по одному 2шт., шилинг, монета 4 феника и 3 геллера, всё от 1741 по 1842г.) Я пришол к выводу что там была харчевня. Ну и скупые немцы были, по пьяни друг друга за грудки дёргали, только пуговки летели, а денежки в кошельках , поглубже лежали и хрен теряли. Или всётаки , то была небольшая помойка? У кого есть опыт по работе на харчевнях? Интресует конечный результат, сколько и чего?

#79 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 21 July 2010 - 17:39

Дима, так оно и есть.. :( Проходили некоторое количество ресторанов и гостиных домов, результат примерно как у тебя, бывает кстати и хуже. Порой на простом хуторе больше монет в разы соберешь.. Версия про то что выбито до нас, не катит, слишком много цветных сигналов.
Хочу в СССР..

#80 sha

sha

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Кёниг
  • Прибор:ХТ-74

Отправлено 21 July 2010 - 18:08

Кстати по той харчевне работал в том году весной, по вспаханному. поднял около 5 монет и 10 пуговиц. Сейчас опять вспахали ( наверное плуг был поглубже) . В понедельник прочесал там катухой10 дюймовой моно поднял 20 пуговок и 3 монетки , очень удивился , думал ну всё выбил я это место. А сегодня решил ещё подчистить 6 дюймовой ДД. И поднял ещё с тогоже места 23пуги и 4 монетки.( много там гвоздей) Так что выбитых мест небывает! Димон спасибо за катуху 6ДД. По замусаренным местам уже не впервый раз выручает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных