В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Наиболее перспективные места для поиска.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#41 arcadont

arcadont

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Прибор:minelab Explorer SE
  • Автомобиль:большой

Отправлено 10 November 2009 - 16:22

а я не думаю,что кто то будет делиться на форуме,перспективными местами,они перестанут быть ПЕРСПЕКТИВНЫМИ :-D :-D

#42 Matrasoff

Matrasoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Прибор:АКА "Беркут-5"
  • Автомобиль:Mitsubishi Delica

Отправлено 05 December 2009 - 01:41

ну... в целом вектор задать можно.... просто точки не указывать конкретно... Вот для обителей старины... Местечко Wargen... туда лет 250-300 назад валил народ из Кенигсберга... Туда же подъезжали типо автолавки... с товаром и выпивкой... Народ бухал... потом свистя в свистульки, дудя в дудульки и сопя в сопульки, пёрся пешком домой.... Все это называлось "День дурака" Итак, имеем.... пьяная толпа... не бедная (из Кенига большинство).... тот, кто терял мобильник во время корпоратива, поймет меня с полуслова...
Продам янтарные панели. Самовывоз.

#43 дантист

дантист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Прибор:алкотестер Alcoscan AL-6000
  • Автомобиль:такси

Отправлено 05 December 2009 - 12:22

ну... в целом вектор задать можно.... просто точки не указывать конкретно...
Вот для обителей старины... Местечко Wargen... туда лет 250-300 назад валил народ из Кенигсберга... Туда же подъезжали типо автолавки... с товаром и выпивкой... Народ бухал... потом свистя в свистульки, дудя в дудульки и сопя в сопульки, пёрся пешком домой.... Все это называлось "День дурака"
Итак, имеем.... пьяная толпа... не бедная (из Кенига большинство)....
тот, кто терял мобильник во время корпоратива, поймет меня с полуслова...


Не осталось по-моему там места,где не врезалась лопата человека :)
УДАРИМ РАЗГИЛЬДЯЙСТВОМ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ!

#44 Verner

Verner

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Автомобиль:Нет прав

Отправлено 08 December 2009 - 20:50

Знакомый район оз. Школьное, места там еще хватит, тем более что копают там давно, но в последнее время не пользуется популярностью, а техника не стоит на месте, все качественее, глубже... :Goodnight: Хочу задать вопрос, но не хотелось бы открывать новую тему. Вопрос мой о районе Арнау, ныне пос. Марьино, это подороге в Черняховск, где то за "Балтикой", работал ли там кто-нибудь и имеет ли смысл разрабатывать этот объект.

#45 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 08 December 2009 - 21:22

В самом Марьино не работал. Но от Марьино в сторону Кёнига (метров 500) с левой стороны дороги имеется перелесок, перед которым проходит линия окопов. Сунулся туда – полный голяк. В самом перелеске имеются блиндажи и остатки хутора. Кто-то там пытался рыться, но тоже бросил по известным причинам – пусто. Видимо позиции были оставлены без боя.
т. 8-900-352-39-05

#46 Ч.К. из К.

Ч.К. из К.

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1397 сообщений
  • Город:Большая деревня
  • Прибор:Кощей 4ИГ, ХРю

Отправлено 08 December 2009 - 21:26

Знакомый район оз. Школьное, места там еще хватит, тем более что копают там давно, но в последнее время не пользуется популярностью, а техника не стоит на месте, все качественее, глубже... :Goodnight:

Хочу задать вопрос, но не хотелось бы открывать новую тему. Вопрос мой о районе Арнау, ныне пос. Марьино, это подороге в Черняховск, где то за "Балтикой", работал ли там кто-нибудь и имеет ли смысл разрабатывать этот объект.

На самом Арнау не получиться там музей а в окрестностях может есть смысл порыться по старине.
— Где же мы будем копать? —спросил Гек.
— О, повсюду, в разных местах!
— Разве клады зарыты повсюду?
— Конечно нет, Гек. Их зарывают порой на каком-нибудь острове, порой в гнилом сундуке, под самым концом какой-нибудь ветки старого, засохшего дерева, как раз в том месте, куда тень от нее падает в полночь; ...
"Приключения Тома Сойера" Марк Твен

#47 Verner

Verner

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Автомобиль:Нет прав

Отправлено 08 December 2009 - 21:51

Кстати Варген и Арнау очень похожи в историческом плане :az:

#48 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 08 December 2009 - 21:56

На всякий случай – для сведения для тех, кто ходит по войне. Чтобы не тратили зря время и силы. От Б.Исаково в сторону Гурьевска вдоль Исаковского озера (Лаут), затем вдоль Портянки (р. Гурьевка) до Санты-Барбары тянуться линии немецких окопов. Вдоль озера – совершенно пусто. Вдоль Портянки в ячейках прилично настрела, как немецкого, так и нашего. Но, учитывая то, что там стоял фольксштурм, не исключено, что пользовались трофейным оружием. Грунт тяжёлый – мокрая глина. Сохран – даже латунные гильзы – в хлам. Сопоставляя: тяжесть работы с грунтом, сохран, оборону позиций фольксштурмом, по моим понятиям места малоперспективные.
т. 8-900-352-39-05

#49 Verner

Verner

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Автомобиль:Нет прав

Отправлено 08 December 2009 - 22:13

Благодарю! Силы береч надо, они еще пригодятся.

#50 rocky

rocky

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2059 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 08:50

Хочу задать вопрос, но не хотелось бы открывать новую тему. Вопрос мой о районе Арнау, ныне пос. Марьино, это подороге в Черняховск, где то за "Балтикой", работал ли там кто-нибудь и имеет ли смысл разрабатывать этот объект.[/quote] году примерно в 96-ом находился там по работе, приехала машинка в ней человек пять было, оказалось бывшие местные жители с помошниками, сказали что знают где зарыт их семейный клад, целый день там ползали и ниточто клад, а даже место расположениея своего дома найти несмогли... ps были правда без прибора (наивные надеялись на память)

#51 kldvgn

kldvgn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Прибор:переменные

Отправлено 09 December 2009 - 16:03

Кстати Варген и Арнау очень похожи в историческом плане :az:

Насчет Wargen.. По войне - минимум, а вот по замковым рвам с хорошим аппаратом.... Тема интересная.
Jedem das seine.

#52 kldvgn

kldvgn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Прибор:переменные

Отправлено 14 December 2009 - 16:03

[quote name="rocky"]Хочу задать вопрос, но не хотелось бы открывать новую тему. Вопрос мой о районе Арнау, ныне пос. Марьино, это подороге в Черняховск, где то за "Балтикой", работал ли там кто-нибудь и имеет ли смысл разрабатывать этот объект.[/quote]
году примерно в 96-ом находился там по работе, приехала машинка в ней человек пять было, оказалось бывшие местные жители с помошниками, сказали что знают где зарыт их семейный клад, целый день там ползали и ниточто клад, а даже место расположениея своего дома найти несмогли...

ps были правда без прибора (наивные надеялись на память)[/quote]
Когда делали схрон, привязывались к фундаменту дома. Пройдись по параллелям и возможно удивишся. Радиус +- 25 метров.
Jedem das seine.

#53 Antoha2209

Antoha2209

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Прибор:Т-70
  • Автомобиль:Маленький МУЛ

Отправлено 05 February 2010 - 19:46

Вот оно, самое перспективное место для поиска!!!
Солнце вышло из за туч,ни пора ли нам копать!

#54 Koenigsberger Spirit

Koenigsberger Spirit

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Прибор:Есть
  • Автомобиль:Есть

Отправлено 05 February 2010 - 20:48

ну... в целом вектор задать можно.... просто точки не указывать конкретно...
Вот для обителей старины... Местечко Wargen... туда лет 250-300 назад валил народ из Кенигсберга... Туда же подъезжали типо автолавки... с товаром и выпивкой... Народ бухал... потом свистя в свистульки, дудя в дудульки и сопя в сопульки, пёрся пешком домой.... Все это называлось "День дурака"
Итак, имеем.... пьяная толпа... не бедная (из Кенига большинство)....
тот, кто терял мобильник во время корпоратива, поймет меня с полуслова...



Варген - 100% памятник археологии. Валы на левом берегу пруда - прусская крепость. На правом берегу был замок и зона отдыха, все там перерыто. На заре неразумной молодости я там поднял свою первую монету (и последнюю в этом месте), пуговицы и ржавую "старуху с косой":

#55 Verner

Verner

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Автомобиль:Нет прав

Отправлено 06 February 2010 - 01:26

А можно для тех кто не очень шпрейхает, что за старуха с косой и что на фото? По поводу озера замок расположен был на правом берегу как собситвенно и оборонительные рвы, на левом берегу был лиш один фольварк (дом пастора если не ошибаюсь), кирха стояла в самом поселке у воды на северной стороне озера. Кстати замок был под ноль разрушен уже к 18 веку.

#56 дантист

дантист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Прибор:алкотестер Alcoscan AL-6000
  • Автомобиль:такси

Отправлено 06 February 2010 - 09:36

А можно для тех кто не очень шпрейхает, что за старуха с косой и что на фото?
.

На мину противопехотную похоже 8-)
УДАРИМ РАЗГИЛЬДЯЙСТВОМ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ!

#57 Сын

Сын

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 12:31

а мне на бубен от дягтеря.

#58 viking 39

viking 39

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 941 сообщений
  • Прибор:XP Gold Maxx Power, X-TERRA 705
  • Автомобиль:комета

Отправлено 06 February 2010 - 18:51

нееее.... новерное консерва! :sm_6:
«Когда я умру, на мою могилу нанесут
много мусора, но ветер времени
безжалостно сметёт его» (с) Сталин.

#59 Koenigsberger Spirit

Koenigsberger Spirit

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Прибор:Есть
  • Автомобиль:Есть

Отправлено 06 February 2010 - 19:34

А можно для тех кто не очень шпрейхает, что за старуха с косой и что на фото?
По поводу озера замок расположен был на правом берегу как собситвенно и оборонительные рвы, на левом берегу был лиш один фольварк (дом пастора если не ошибаюсь), кирха стояла в самом поселке у воды на северной стороне озера. Кстати замок был под ноль разрушен уже к 18 веку.


Похоже, что мы говорим о разных замках, они все н аразных берегах. Точнее все у Бахтина описано.
Дополнительно прилагаю гравюру начала 19 в., вид с валов прусской крепости на орденскую кирху.

Со "ржавой смертью" знакомиться не стал, в уме пока еще, что-то круглое см. 45 в диаметре, в центре выступ. Там вне сомнения этого добра полно. Я тогда в сигналах не очень то разбирался, хорошо, что не шарахнул по этой штуке лопатой, много было гильз, крашеного дюраля, может и самолет, может еще чего, вообще цветного мусора полно было.

#60 Verner

Verner

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Автомобиль:Нет прав

Отправлено 06 February 2010 - 23:44

Да нет мы говорим об одном месте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных