В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Наиболее перспективные места для поиска.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#1 Гость_lightningslide_*

Гость_lightningslide_*
  • Гости

Отправлено 16 December 2008 - 20:04

Меня всегда интересовал вопрос. Почему в одном месте больше было потеряно, чем в другом?? Пытаясь ответить на него сам себе, понял только одно. Что где проходило больше всего народу там больше потеряшек. Логично?? Я не говорю про клады и там всякие схроны это отдельная тема. Предлагаю в этой теме выразить свои домыслы о таких местах. И подтверждаются ли они на практике?? tss

#2 Peresmeshnik

Peresmeshnik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 17 December 2008 - 10:43

Логично - самые перспективные места - мосты и постоялые дворы, пивняки и т.п.

#3 administrator

administrator

    Администратор

  • Администраторы
  • 1583 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2008 - 10:45

Вот вся проблема в их нахождении.
Изображение
Изображение
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Мы не те, кем выглядим.

#4 Peresmeshnik

Peresmeshnik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 17 December 2008 - 10:48

)) Карты.... На некоторых есть указание - постоялый двор.

#5 Гость_lightningslide_*

Гость_lightningslide_*
  • Гости

Отправлено 17 December 2008 - 11:30

Как раз с этим проблем нет. Нашли постоялый дом. Где вы начнете искать ?? вот в чем вопрос??? av

#6 Peresmeshnik

Peresmeshnik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 17 December 2008 - 13:17

На въезде стоит попробовать, и у входа в помещение. У входа земля будет утрамбована - там искать и надо.

#7 Гость_lightningslide_*

Гость_lightningslide_*
  • Гости

Отправлено 17 December 2008 - 13:22

Меня всетаки интересует вопрос?? Про отхожие места у немцов. По 19.. понятно были туалеты в домах а вот раньше. Например в деревнях в России. Эта моя гипотеза отбила себя на 100%. cool

#8 production

production

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Прибор:X-Terra 74 DD 18.75 кГц

Отправлено 17 December 2008 - 13:28

Логично - самые перспективные места - мосты и постоялые дворы, пивняки и т.п.


На счёт мостов - согласен. Другое дело, что если мост был через крупную реку, то поиск будет весьма специфический, а если через мелкую, то нынче практически все мелкие речушки заилились и заболотились :(

А вот трактиры, как показала недолгая практика, далеко не всегда приносят ожидаемый результат.
Немцы же последнее время из кирпича строили, а во что превращается местность после разрушения кирпичного здания, думаю, рассказывать не стоит - на десятки метров в округе звенит каждый пятачок - жесть, цинк и прочая разорванная в клочья металлическая хрень просто сводят прибор с ума.

Хороший результат даёт поиск на пляжах, но, как правило, все пляжи усыпаны хорошим слоем водочных и пивных пробок.
Часто монетки попадаются в парках и на старых дорогах, но, в отличии от грибов, на старом месте монетки уже не растут (после нескольких сборов), поэтому приходится либо многократно прочёсывать местность в надежде найти пропущенный участок, либо искать новые места.

#9 Дедушко

Дедушко

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • Прибор:Пользуюсь столовыми приборами
  • Автомобиль:Клянусь муреной неплох

Отправлено 17 December 2008 - 18:09

Эээ так это что вы Алексей - ныряли в двухвековые деревенские толчки судя по посту выше ??? := Представляю себе массу находок......... А ближе к теме - думается надо по лету организовать пробное траление по дну залива - хотя бы кошечек штук 3 - 4 с кормы катерка и малый ход....В районе Бальги начать.......На суше надо глубинник+мозолистые ладони+удача - если по войне...По верхам сильно вынесено....А тут другая проблема - вглубь копать низзя -Peresmeshnik обидится - слои нарушим.........

Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.


#10 Koenigsberger Spirit

Koenigsberger Spirit

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Прибор:Есть
  • Автомобиль:Есть

Отправлено 17 December 2008 - 19:46

Из опыта сравнения с большой Россией могу сразу сказать, что находок потеряшек там на порядок больше, чем в Пруссии. Это оттого, что немец больше мостил почву, чтобы по грязи не ходить, а в России даже в 19 в. в городах мостовые не все были мощеные. Плюс к этому - снега в России не пример больше и чаще бывает, чем в Пруссии. Мосты в Пруссии - место дохлое, лучше броды, но их мало указано на картах. Постоялые дворы 18 века Вы вряд ли найдете по общедоступным картам, а современные (предвоенные) - это набор кирпичей, как верно заметил выше Олег. Кабак как явление - находка для копателя везде, но локализовать его для 18-19 века за разведочный выезд по карте М 1-150.000 большая проблема, если только Вас не рота в шеренгу. Потому рассуждения о том, где лучше искать (у входа, или со двора) теряют смысл, тут надо ходить по площадям (см. фото предвоеных строений в сельской Пруссии). Лучший друг копателя - это сельское хозяйство, лучше выпас, пойдет и пашня на месте бывших разобраных на кирпич (не покрошенных в щепу) хуторов (фольварков), но это единичное явление при нынешней экономике области. Приятным местом должны быть парки и купальни, о там будет современный мусор. Коп на месте больших населенных пунктов требует детальной реконструкци ситуации, чтобы не ходить по битому кирпичу. Возле любого дома мне больше нравятся палисадники, газоны либо огороды (если деревня). Очень жаль, что не было в Пруссии ярмарок по типу российских, где-нибудь в пригороде перед церковью. То то было бы изобилие! В-общем, искать нужно не населенный пункт или заведение какое, а место, где была высокая проходимость людей на открытой почве. Тут уже простор фантазии!

#11 Гость_lightningslide_*

Гость_lightningslide_*
  • Гости

Отправлено 17 December 2008 - 20:28

Просто огромное спасибо за ответ)) Все это так и мы с Олегом давно это уже поняли.

#12 greshnik_29

greshnik_29

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 351 сообщений
  • Город:Darkehmen
  • Прибор:Golden mask 4 ВД
  • Автомобиль:Опель аскона

Отправлено 17 December 2008 - 20:53

привет. мне кажется что поиск нужно вести на старых железнодорожных вокзалах.проходимость населения была очень высока.правда вокзалов как таковых уже неосталось. но по старым картам можно вычислить.пруссия ведь была опутана сетью железных дорог.
не говорите мне что делать и я нескажу куда вам пойти..

#13 Peresmeshnik

Peresmeshnik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 08:58

Согласен с greshnik_29 - вокзалы место перспективное. Взять туже Бальгу. Пробуйте - ищите)) Лучше сначала, на мой взгляд определиться с картой 17-18 века, пусть приблизительной. Наложить ее на более современные 19-20 века. Старые названия долго сохраняются. В том числе и постоялых дворов 17-18 веков. Даже если его уже самого не будет - может местность называться. Ну и придомовые огороды.

#14 Peresmeshnik

Peresmeshnik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 09:10

Дедушко - По поводу траления залива в районе Бальги. Я то не обижусь))) Обидяться органы - все кто там засветился с металиком или на катере или еще с чем для поиска - на контроле))) Так что думайте... Еще могу предложить перспективное место для поиска - старые придомовые или общехуторские прудики или бассейны. Они не глубокие - метр, мож полтора глубино от силы. И как правило уже давно заиленные. Ила сантиметров 25-30, максимум 40 бывает. И воды уже нет, только по весне изз-за снега или по осени изза дождей. У меня знакомый с такого вытащил следующие весчи: канделябр 4-х рожковый серебряный (вес 2.3 кг)), кучу посуды, штук 6 касок (кто по войне-обратите внимание), штуки 4 котелков и пр. военного барахла. В догонку пошли серебряная пряжка размером с ладонь, пара различных сережек, золотое кольцо с гравир., куча монет - более 200 от 1871 до 1945 и пр. мелочь. Битые и целые бутылки вообще не считал. Чтобы все барахло вывести - такси пришлось заказывать. Если бы своими глазами не видел - не поверил бы. И я же сам ему это место и показал и надоумил))) Мол - проверька озерцо - мож что выскачит... Выскочило. Размер прудика - 6 на 6 метров с откосами. Сама чаша 5на 5 соотвественно

#15 Гость_lightningslide_*

Гость_lightningslide_*
  • Гости

Отправлено 18 December 2008 - 09:26

Да дельно)) tss

#16 Peresmeshnik

Peresmeshnik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 09:39

Самое главное с ила сохранность хорошая, если конечно вещь полностью в иле будет. Латунь и бронза блестят как яйца у кота

#17 administrator

administrator

    Администратор

  • Администраторы
  • 1583 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2008 - 09:41

Самое главное с ила сохранность хорошая, если конечно вещь полностью в иле будет. Латунь и бронза блестят как яйца у кота

Откуда знаешь как они блестят? rolf
Изображение
Изображение
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Мы не те, кем выглядим.

#18 Peresmeshnik

Peresmeshnik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 09:44

Что блестит? Яйца или железки? Железки сам доставал, а яйца -вижу как соседский котя их нализывает - поблескивают в полутьме)))

#19 administrator

administrator

    Администратор

  • Администраторы
  • 1583 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2008 - 09:52

Что блестит? Яйца или железки? Железки сам доставал, а яйца -вижу как соседский котя их нализывает - поблескивают в полутьме)))

ну я имел ввиду яйца, просто с утра настроение хорошее, не обращай внимание. :)
Изображение
Изображение
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Мы не те, кем выглядим.

#20 Дедушко

Дедушко

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • Прибор:Пользуюсь столовыми приборами
  • Автомобиль:Клянусь муреной неплох

Отправлено 18 December 2008 - 12:19

Так так....Пожалуй надо отказаться от траления Бальги в пользу вычёрпывания глины из прудов......Делов то всего ничего осталось - проставиться Peresmeshnikу за наводочку на похожий прудик :) По пивным дворам - там где я табличку нашёл Пивной двор Херра какого-то ( камрады знают)- там на пересечении дорог вроде и фундамент заведения данного - и там же колодец его........ Одна проблема - колодец завален полностью до уровня земли мусором - а если поточнее- кирпичом и всем тем что колхозники туда с полей натаскали - возможно и валуны кило по 100попадутся....Ну а внизу видать и водица прибывать будет %)

Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных