В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Наиболее перспективные места для поиска.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#21 Peresmeshnik

Peresmeshnik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 12:59

И на водку и на пиво за место - но я мест таких больше не знаю.... Их искать надо по старым поселкам... В принципе их полно, но чтобы с барахлом... пробуйте. А пруд тот распологался в районе Романово - там правда сейчас газохранилище строиться - раньше надо было. Там порядка 5-10 прудов-бассейнов было на небольшой поселок, если не больше. Я думаю и в других поселках не меньше

#22 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5763 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 18 December 2008 - 16:38

Там порядка 5-10 прудов-бассейнов было на небольшой поселок, если не больше. Я думаю и в других поселках не меньше

Где прошла мелиорация, там нынче вообще прудов никаких нет hz
Хочу в СССР..

#23 Koenigsberger Spirit

Koenigsberger Spirit

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Прибор:Есть
  • Автомобиль:Есть

Отправлено 18 December 2008 - 19:00

Согласен с greshnik_29 - вокзалы место перспективное. Взять туже Бальгу.
Пробуйте - ищите)) Лучше сначала, на мой взгляд определиться с картой 17-18 века, пусть приблизительной. Наложить ее на более современные 19-20 века. Старые названия долго сохраняются. В том числе и постоялых дворов 17-18 веков. Даже если его уже самого не будет - может местность называться. Ну и придомовые огороды.



По вокзалам имею некоторый опыт, в частности в районе Приморска стоит слегка на отшибе такой.

Все они были мощеные и при этом не такие уж и большие! Правда на лужайках рядом с платформой, куда, видно после войны уже наши переселенцы приехали, полно советской мелочи в траве, где под дерном нет булыжника.

#24 Koenigsberger Spirit

Koenigsberger Spirit

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Прибор:Есть
  • Автомобиль:Есть

Отправлено 18 December 2008 - 19:09

Там порядка 5-10 прудов-бассейнов было на небольшой поселок, если не больше. Я думаю и в других поселках не меньше

Где прошла мелиорация, там нынче вообще прудов никаких нет hz


Пруды - это хорошая идея. Их очень много по области осталось. Особенно хороши должны быть в больших разбитых нас. пунктах.

Но:
-не все высохли, а значит лодка надувная нужна и поисковый магнит с драгой
-половина просто далеко от нас. пунктов и служила скорее для питья скота или дренажа
-на старых картах 18 века М-150.000 малые водоемы не указывались, а М 1-50.000 не так доступны, т.е. искать придется часто только на относитеьно свежих водоемах
-на высохших водоемах высыхание происходило постепенно, сначала они зарастали всяким тростником и ряской. В результате там до исторического слоя никак не меньше полуметра, т.е. с прибором монеты искать бес толку, а ворочать кубометры... Проверено на бывшей запруде старой гипсовой мельницы.

#25 Koenigsberger Spirit

Koenigsberger Spirit

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Прибор:Есть
  • Автомобиль:Есть

Отправлено 18 December 2008 - 19:26

Инструмент для поиска в воде с берега (не мой). Еще мысль крепить драгу к машине и волочь на берег. В детстве видел, как в пруд заезжал Беларусь с бульдозерным ковшом и все выгребал на берег, типа чистка пруда

#26 Peresmeshnik

Peresmeshnik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 08:19

В поселках они не глубокие были максимум - 1 метр, но как правило 50-60 см. Пример -прудик в Коврово. По направлению к Зелику - метрах в 50 от остановки - прудик старый немецкий. Там воды меньше чем по колено, его и чистят периодически. По поводу драги - а силенок у машины хватит?)) Прудик размером 5 на 5 за день вычерпать в 4 можно. под ноль. Проявите фантазию.

#27 Koenigsberger Spirit

Koenigsberger Spirit

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Прибор:Есть
  • Автомобиль:Есть

Отправлено 19 December 2008 - 13:10

Если драга будет как якорь Матросова заглубляться при ее тяге, то машины не хватит :) . Если это будет "типа дырявое ведро", то дизель с понижающей передачей все вытащит, лишь бы трос не лопнул и не убил кого.

#28 executioner

executioner

    Помним

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 December 2008 - 20:17

Если будут этой зимой морозы,то можно попросту пробить лунку,взять картофельные вилы,согнуть их буквой"Г",ручку подлиннее и .... dancing
Изображение

#29 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 22 December 2008 - 20:49

Если будут этой зимой морозы,то можно попросту пробить лунку,взять картофельные вилы,согнуть их буквой"Г",ручку подлиннее и .... dancing


по мне так лучше без морозов тупо ходить с металликом по полю, чем в -20 ковыряться вилами в проруби....

#30 Дедушко

Дедушко

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • Прибор:Пользуюсь столовыми приборами
  • Автомобиль:Клянусь муреной неплох

Отправлено 22 December 2008 - 21:52

Ты ничего не понимаешь - это же романтика....
Да и надо же удостовериться в народной пословице Вилами по воде писано - так не так хоть мотыля намоем заменив вилы дуршлаком wall

Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.


#31 Дедушко

Дедушко

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • Прибор:Пользуюсь столовыми приборами
  • Автомобиль:Клянусь муреной неплох

Отправлено 22 December 2008 - 21:56

Тут главное какой нибудь боёк на чём нибудь не стукнуть

Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.


#32 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 22 December 2008 - 22:21

Тут главное какой нибудь боёк на чём нибудь не стукнуть

ибо если приложешься ВИЛАМИ по бойку, то тогда уже тебя ГРАБЛЯМИ будут собирать по всей округе %) (или сачком вылавливать по водоему)

#33 Peresmeshnik

Peresmeshnik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 08:55

Морозы, вилы, грабли... А простыми ведрами не пробовали вычерпывать? Или мотопомпой?

#34 Koenigsberger Spirit

Koenigsberger Spirit

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Прибор:Есть
  • Автомобиль:Есть

Отправлено 23 December 2008 - 11:37

Правильно, мотопомпа! Как вариант "продвинутые" россияне использовали экскаватор Беларусь. Только в этом случае из округи народ сбегается смотреть на подъем сокровищ Третьего рейха.

#35 Балтиец

Балтиец

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:Pillau
  • Прибор:Terra-50
  • Автомобиль:Rocky

Отправлено 21 May 2009 - 14:53

Сегодня катался по службе в Переславское. Отстрелявшись рванул к Зелёному Гаю. Где там 193 г н.э.? Наугад свернул на просёлок - на горушке блоки с крепежом. Местный сказал, что зенитки у немцев стояли. Пробежался по полю - грустно. К оврагу - 10 фенек 1941, рядом 1 феник 187..рядом...лунки старые пошли. Прошёлся по копанному - ещё три монетки рейха. Что интересно, выспрашивал у местного, не видел ли он хоккеистов (понЯтна, надеюсь, метафора), так он сказал, что у него тесть сам копун и ездит в К......у. Там места жирные, а тут мол не копают и прочая. Мож врал?
Поехал назад. Хотел в окрестностях Светлогорска пошукать...потом как нить. Проезжая Нельму, свернул налево и до места, где на топокарте СССР указаны разв.колодцы. Тоже ямки. Стоят две какие-то железобетонные чушки. Около чушек 3 коп. 1973-го и современный мусорок devil Что за развалины? Кто просветит???
Потом остановился на поле за Парусным. Исползал пол поля - ложка посеребр. плугом поцелованная. И усё...
Вывод - где народ талеры копал - там больше нет

#36 Балтиец

Балтиец

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:Pillau
  • Прибор:Terra-50
  • Автомобиль:Rocky

Отправлено 21 May 2009 - 14:59

Брущаткой мощёные дороги пробовал обследовать. Меж щелей камней всякая дрянь лежит, но не монеты devil Сегодня в чистом поле (до края с пол километра) выкопал бескозырку. Подумалось - тракторист на ходу что ль лакал? Вспомнилось - сам видел, как тракторист с корешем в кабинке трактора несясь по полю из горла шампанское глушили и песни пели mega_cool

#37 Dimon

Dimon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 14:33

Сегодня катался по службе в Переславское. Отстрелявшись рванул к Зелёному Гаю. Где там 193 г н.э.? Наугад свернул на просёлок - на горушке блоки с крепежом. Местный сказал, что зенитки у немцев стояли. Пробежался по полю - грустно. К оврагу - 10 фенек 1941, рядом 1 феник 187..рядом...лунки старые пошли. Прошёлся по копанному - ещё три монетки рейха. Что интересно, выспрашивал у местного, не видел ли он хоккеистов (понЯтна, надеюсь, метафора), так он сказал, что у него тесть сам копун и ездит в К......у. Там места жирные, а тут мол не копают и прочая. Мож врал?
Поехал назад. Хотел в окрестностях Светлогорска пошукать...потом как нить. Проезжая Нельму, свернул налево и до места, где на топокарте СССР указаны разв.колодцы. Тоже ямки. Стоят две какие-то железобетонные чушки. Около чушек 3 коп. 1973-го и современный мусорок devil Что за развалины? Кто просветит???
Потом остановился на поле за Парусным. Исползал пол поля - ложка посеребр. плугом поцелованная. И усё...
Вывод - где народ талеры копал - там больше нет

Вчера по следам Балтийца.

#38 Dimon

Dimon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 14:35

.

#39 Дедушко

Дедушко

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • Прибор:Пользуюсь столовыми приборами
  • Автомобиль:Клянусь муреной неплох

Отправлено 27 May 2009 - 17:15

Сегодня катался по службе в Переславское. Отстрелявшись рванул к Зелёному Гаю. Где там 193 г н.э.? Наугад свернул на просёлок - на горушке блоки с крепежом. Местный сказал, что зенитки у немцев стояли. Пробежался по полю - грустно. К оврагу - 10 фенек 1941, рядом 1 феник 187..рядом...лунки старые пошли. Прошёлся по копанному - ещё три монетки рейха. Что интересно, выспрашивал у местного, не видел ли он хоккеистов (понЯтна, надеюсь, метафора), так он сказал, что у него тесть сам копун и ездит в К......у. Там места жирные, а тут мол не копают и прочая. Мож врал?
Поехал назад. Хотел в окрестностях Светлогорска пошукать...потом как нить. Проезжая Нельму, свернул налево и до места, где на топокарте СССР указаны разв.колодцы. Тоже ямки. Стоят две какие-то железобетонные чушки. Около чушек 3 коп. 1973-го и современный мусорок devil Что за развалины? Кто просветит???
Потом остановился на поле за Парусным. Исползал пол поля - ложка посеребр. плугом поцелованная. И усё...
Вывод - где народ талеры копал - там больше нет


- а у Зелёного Гая ближе к оврагу мы с Альтаиксом порылись.....Он паразит пятимарочник или двух - не помню уже серебрянный поднял....
Я кран с колонки бензиновой....
Про зенитки наверно гон - настрела бы было туча - а нет ни одной.......Мы решили что стояла какая-то станция связи с антеннами ( мож первые радары ? )

Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.


#40 Matrasoff

Matrasoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Прибор:АКА "Беркут-5"
  • Автомобиль:Mitsubishi Delica

Отправлено 10 November 2009 - 00:38

Вопрос перспективных мест - он очень, конечно, интересный... Вообще, через некоторое время начинает нравиться не только копать, но и предвидеть, хотя бы оценочно, что здесь можно найти... и наоборот... подняв вещицу, найти объяснение как она здесь оказалась... А что касается перспективных мест, то они разные в зависимости от того, какой эпохи вещи желаешь отыскать... ну и естественно война и быт - это очень разное в плане перспектив...
Продам янтарные панели. Самовывоз.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных