В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Авто для копа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#201 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 11 February 2018 - 21:39

Террано как вариант: https://www.avito.ru...2001_1006764967

В свое время был Террано-1, 2.7 тд, неубиваемый двигатель.


Хочу в СССР..

#202 Дедушко

Дедушко

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • Прибор:Пользуюсь столовыми приборами
  • Автомобиль:Клянусь муреной неплох

Отправлено 11 February 2018 - 21:50

Да у меня на прошлой наваре стоял его родственник 2,5тд = молотит до сих пор у того кому продал.

Там тупо чугун и привод ГРМ шестеренками...


Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.


#203 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 11 February 2018 - 23:09

Димон, клапан егр я тоже давно заглушил, мощщей у меня 133 кобылы.
  • Димон это нравится

#204 zsa

zsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:ака сигнум 7272м
  • Автомобиль:l200

Отправлено 17 February 2018 - 16:43

Сегодня стал обладателем митсубиси л-200 3-го поколения . Серьёзного криминала кроме неисправных торсионов в автосервисе не нашли  (расходники по ходовке  ,сальники ,рулевой маятник и т.д.) .Рама хорошая ,гнили нет ,когда-то грамотно ремонтировали. По кузову  требуется поработать в грузовом отсеке ,кабина вроде хорошая ,хотя небольшие точки есть ,арки не открывал пока. .Двигатель в нормальном состоянии ,при -7 градусов мороза заводился без проблем ,сухой ,масло не ест. Обошлось в 250 т.руб .На неделе в автосервисе будут приводить в порядок механику. На машине кузов стандартный или удлинённый немного ? Никак понять не могу .В процессе поиска осматривал двухдверную машину :там вроде длинный кузов.Ну а так докуплю резину на переднюю ось и в планах установка кунга. На л-200 3-его поколения часто ли ставят систему блокировки заднего дифференциала (упраление кнопкой на передней панели слева от руля )? Буду надеяться что эта машина станет моим четырёхколёсным другом и не будет меня подводить.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  л 200 001.jpg   280.99К   0 Количество загрузок:

  • Дедушко, kvint_kbg, TIM и 3 другим это нравится

#205 Странник

Странник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Лоза
  • Автомобиль:Тарантас

Отправлено 17 February 2018 - 17:39

Поздравляю!  :ay: А где молдинг с задней двери? :bn: . Позже можно грязевую резинку прикупить, но только не сильно агрессивную - гудит как... Хороший выбор.



#206 zsa

zsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:ака сигнум 7272м
  • Автомобиль:l200

Отправлено 17 February 2018 - 17:56

Молдинг не знаю куда делся. Резина на задней оси новая А /Т с протектором вроде кубика , довольно зубастая ,на передней оси старая подсевшая ,буду искать такую же как на задней. Кто сталкивался или менял торсионы ? Во что выльется приблизительно ? На моей в крайнем положении закручены (опущены ).



#207 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 17 February 2018 - 20:16

Не пойму, как могут быть неисправны торсионы? Что с ними не так?

https://www.drive2.ru/l/755696/


Хочу в СССР..

#208 zsa

zsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:ака сигнум 7272м
  • Автомобиль:l200

Отправлено 17 February 2018 - 20:25

Передок просевший .Амортизаторы передние  тоже дохлые .В автосервисе буду разбираться с этим явлением на будующей неделе.По их словам всё это лечится. Поживём , увидим и сообщим как это делается. Что у меня не так как у всех с грузовым отсеком ? Понять не могу сгоряча.



#209 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 18 February 2018 - 20:05

Серега, ты поймёшь что с грузовым отсеком когда начнёшь искать кунг. Я даже не знаю были ли на удлиненные кузова вообще кунги.

#210 Дедушко

Дедушко

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • Прибор:Пользуюсь столовыми приборами
  • Автомобиль:Клянусь муреной неплох

Отправлено 18 February 2018 - 21:13

Это какой то артефакт среди Л200.

Американец штоли... Кузов в длину полтора обычных кузова.... Сколько хабара можно накидать !

 

Торсионы обычно если устали = выдёргивают со шлицов, на пару шлицов перегоняют по кругу, и назад..... И потом затягивают.

Эта подвеска проста = или они есть. торсионы. или они лопнули. 2 состояния.


  • Димон это нравится

Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.


#211 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 18 February 2018 - 22:23

Там на сантиметров 30 кузов длиннее, это видно по шву.
Для америки эти Авто не делались, у них своих пикапов хватает.
Кстати говоря, увеличенное расстояние между передней и задней осью не в пользу проходимости, скорее наоборот.

Сообщение отредактировал КАМИКАДЗЕ: 18 February 2018 - 22:25


#212 zsa

zsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:ака сигнум 7272м
  • Автомобиль:l200

Отправлено 19 February 2018 - 05:20

В интернете не видел (или просто не попалась на глаза ) л200 3-ей генерации с таким грузовым отсеком ,хотя на avito в нашем регионе продаётся ещё такой же аппарат в зелёной окраске .То что я принял за ремонт рамы скорее всего её усиливали (установлены длинные накладки ) ,причём сделано аккуратно . Предыдущий хозяин ездил на ней с 2010 года и с кузовом ничего не делал ,скорее всего она такая пришла из германии.По его словам она его ни разу не подводила и менял по мере износа детали по механике (незадолго до продажи заменено сцепление , передние тормозные диски и ещё чего-то ) .Задняя резина новая .С середины осени (точнее с конца лета ) искал л200 по объявлениям и в итоге пришлось взять эту. Осмотренные машины практически все были ушатанные с большим количеством явных и скрытых дефектов при цене 300-350 т. руб и далее . Искал до 350 т.руб ,выше смысла нет -вложений требуют все .Изначально надо откладывать на ремонт механики как  минимум 50 т.руб , а там как повезёт. Кунги видел на такую длину для л200 ,но меня интересует чтобы присутствовали боковые дверцы для разгрузки-погрузки ,что является большой редкостью даже для стандартных. Вкладыш в грузовом отсеке вроде стеклопластиковый ,усиленный стекловолокном .То что расстояние между осями немного увеличено может и есть небольшой минус в проходимости ,но в откровенные болота и говны лезь не собираюсь (не для этого она ) ,но в остальном буду чувствовать гораздо увереннее на полном приводе ,чем на старом недоприводе. Ну а для работы машина самое то :стремянки ,лестницы и всё остальное влазит и четыре голодных на работу пассажира в салон .Вообщем время покажет как она поведёт.



#213 Дедушко

Дедушко

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • Прибор:Пользуюсь столовыми приборами
  • Автомобиль:Клянусь муреной неплох

Отправлено 19 February 2018 - 15:35

Да всё будет пучком.

Нормальная тачила.

Обмыть главное покупку надо !

В Колиной Л200 ездили 5 голодных на немецкое золото пассажиров одно время + он водитель. Итого 6 ! Но чтобы сесть и не оказаться последним = бегом бежали =)

Последний лез чуть не на колени предпоследнему !


  • КАМИКАДЗЕ, miha79 и zsa это нравится

Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.


#214 zsa

zsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:ака сигнум 7272м
  • Автомобиль:l200

Отправлено 19 February 2018 - 17:44

Машина была в тот же вечер обмыта батей ,коньячком ,коли я не пьющий . Сегодня загнал на автосервис ,завтра к обеду скажут что почём.Что за призрачное немецкое золото искали ,а то поставлю скамейки по бортам в грузовом отсеке в экстренном случае: для голодных .Влезет ещё больше. Когда -то в универсал опель кадетт затолкал аж 8  рож ,в салон и багажник и вёз полями не помню куда и зачем. 



#215 Дедушко

Дедушко

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • Прибор:Пользуюсь столовыми приборами
  • Автомобиль:Клянусь муреной неплох

Отправлено 19 February 2018 - 18:08

Да на балткосу ездили.

Рассказал один человек мол ногой опавшие листья сгребаешь в сторону а под ними немецкие награды поблескивают.

Знай себе нагибайся. поднимай ! =)))))

Скамейки по бортам милое дело, сам в пикапе в кузове стоймя вожу народ на вечернюю рыбалку к заливу со стороны моря, опять таки на балткосе.

Впечатлений = море, после езды с нетрезвым водителем по лесным дорожкам да с перегазовками.....


Сообщение отредактировал Дедушко: 19 February 2018 - 18:09

Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.


#216 zsa

zsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:ака сигнум 7272м
  • Автомобиль:l200

Отправлено 19 February 2018 - 19:59

Бывал я иногда на балткосе .Впервые в конце 90-х ,на второй или третий год после открытия.Уже тогда награды не валялись под ногами. 



#217 shulz

shulz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1248 сообщений
  • Город:Kenigsberg
  • Прибор:x-terra 705

Отправлено 21 February 2018 - 18:43

Да всё будет пучком.
Нормальная тачила.
Обмыть главное покупку надо !
В Колиной Л200 ездили 5 голодных на немецкое золото пассажиров одно время + он водитель. Итого 6 ! Но чтобы сесть и не оказаться последним = бегом бежали =)
Последний лез чуть не на колени предпоследнему !

Ужас какой.)))))
У меня все хорошо. Нам выдают по 100 г хлеба в день. А тушенка и шнапс давно кончились. Но чувствую я себя хорошо, только голова кружится. И еще отморозил пальцы на правой руке – они примерзли к пулемету, да так там и остались. Не пойму, как это произошло. Ведь мороз не так уж и силен, для этих мест. Всего -25 градусов по Цельсию. Но ты не переживай... Август Кош "Письма пулеметчика Ганса"

#218 zsa

zsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:ака сигнум 7272м
  • Автомобиль:l200

Отправлено 03 March 2018 - 18:57

Сегодня стал обладателем митсубиси л-200 3-го поколения . Серьёзного криминала кроме неисправных торсионов в автосервисе не нашли  (расходники по ходовке  ,сальники ,рулевой маятник и т.д.) .Рама хорошая ,гнили нет ,когда-то грамотно ремонтировали. По кузову  требуется поработать в грузовом отсеке ,кабина вроде хорошая ,хотя небольшие точки есть ,арки не открывал пока. .Двигатель в нормальном состоянии ,при -7 градусов мороза заводился без проблем ,сухой ,масло не ест. Обошлось в 250 т.руб .На неделе в автосервисе будут приводить в порядок механику. На машине кузов стандартный или удлинённый немного ? Никак понять не могу .В процессе поиска осматривал двухдверную машину :там вроде длинный кузов.Ну а так докуплю резину на переднюю ось и в планах установка кунга. На л-200 3-его поколения часто ли ставят систему блокировки заднего дифференциала (упраление кнопкой на передней панели слева от руля )? Буду надеяться что эта машина станет моим четырёхколёсным другом и не будет меня подводить.

Забрал вчера из ремонта свой трактор .Автомеханик завис на ней ровно на неделю. Туго разбиралось, раскручивалось ,порой с помощью болгарки. Были заменены почти все сайлентблоки ,резиновые втулки(рессорные и на стабиллизатор ) ,шаровые опоры ,стойки стабиллизатора , подушки ,все рулевая (все наконечники ,маятник ,сошка ),все амортизаторы, внутренний шрус ,подвесной подшипник карданного вала ,колодки, цилиндр сцепления, задние цилиндры и что-то по мелочи .По двигателю замена комплекта ГРМ ,сальник коленвала,ремни.В процессе ремонта вылазили всё новые и новые болячки ,которые оперативно устранялись.Заменены все масла ,фильтра ,антифриз.Так же перебраны и отрегулированы торсионы ,причём запас по регулировке ещё есть.Из дорогого : комплект ГРМ ,остальное расходники в большом количестве (больше чем на страницу формата а4).Вообщем получился капитальный ремонт ходовки подзапущенного аппарата . Сегодня наездил по городу и окресностям 130 км ,вылазят ещё небольшие проблемы  (стартер ,подшипник компрессора кондиционера ,ГТЦ пропускает ,не фиксируется тросик "подсоса " для прогрева двигателя  ) .Ну а так в принципе доволен ,сегодня утром при -13 градусов завёлся,печка работает отлично .Буду доводить до ума машину.После моего "ледяного " ,погремучего эспейса небо и земля.



#219 Georg

Georg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Маска
  • Автомобиль:Есть

Отправлено 03 March 2018 - 22:46

Нормальный подход. Все соединения ниже ватерлинии, лучше на графитке собирать. Потом никаких проблем.


Приобрету вещи с аббревиатурой Wickbold.


#220 mike34vl

mike34vl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1349 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:лоза

Отправлено 04 March 2018 - 06:03

Я от такого списка от автомеханика офигел бы.
  • Странник это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных