В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Авто для копа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#161 zsa

zsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:ака сигнум 7272м
  • Автомобиль:l200

Отправлено 03 February 2018 - 05:35

Подбираю полноприводное авто для копа и для повседневной езды в пределах 300 000р ,ну максимум 350 000р .Моя древний (1989 г )  эспейс уже достал своими поломками и не хочет покидать автосервис .Как только появляюсь на пороге авторемзоны мастера с ужасом спрашивают -Серёга ,что на этот раз отвалилось? Вообщем рассматриваю наиболее интересные варианты Митсубиси л200 3-го поколения (1997-2003 г ).Дизель ,коробка механика ,кунг. На какие подводные камни обращать внимание при осмотре и приблизительная стоимость ремонта узлов. Так же посматриваю на другие марки полноприводных  пикапов и джипов :дизель ,коробка механическая и Большой багажник .Короткообразные варианты не подходят (отсутствие большого багажника ) .Сезон копа застопорился да и ездить толком не начём .Нива есть в разобранном виде (толком на ней так и не ездил) ,так и не соберу и не починю её,не лежит душа к ней ,буду продавать под восстановление.

Какие ещё марки и модели можно присмотреть в указанном бюджете.Машина без наворотов,глючельной электроники,без дурацких дорогущих электронных форсунок . Вообщем простой ,надёжный ,проходимый аппарат.  Мой древний эспейс в очередной раз сломался ,на этот раз посыпалась электрика.Может сегодня починят. Ездить не на чем .даже на работу.



#162 Georg

Georg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Маска
  • Автомобиль:Есть

Отправлено 03 February 2018 - 12:31

Всё конечно индивидуально, тут проще высказаться о своих предпочтениях, а вы сами смотрите.

Для меня дак не плохой вариант Джип чероки, который не Гранд, а "кирпич", дизель, 2,5 или 2,1. Подвеску сделал и лет на 5 забыл, если конечно спецом не бить и в откровенное говно не лезть. Полный электропакет,  большой багажник. Геометрическая проходимость отличная.

Как вариант.


Приобрету вещи с аббревиатурой Wickbold.


#163 Feniks

Feniks

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 898 сообщений
  • Прибор:XP Gmaxx - 2
  • Автомобиль:Nissan-Prairie

Отправлено 03 February 2018 - 12:39

Обратите внимание на Ford - Ranger, не плохой аппарат. Много запчастей подходят от Mazda серии В.


Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме!


#164 zsa

zsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:ака сигнум 7272м
  • Автомобиль:l200

Отправлено 03 February 2018 - 16:04

Джип чероки тоже рассматриваю в интернете .Как с доступностью запчастей и ремонтопригодностью ? Никогда не имел дел с Чероки ,хотя возили на таком аппарате (примерно 1996-1998 года выпуска ). Форд ренджер (почти копия Мазды bt-50 если не ошибаюсь ) примерно 2000-х годов тоже поглядывал ,правда не имел ни ту ни другую марку в пользовании. Вообщем пока в поисках оптимального не гламурного авто .



#165 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 03 February 2018 - 17:29

https://www.avito.ru..._2003_966186190

Отличный аппарат без понтов, полный привод, понижайка.


  • КАМИКАДЗЕ это нравится
Хочу в СССР..

#166 zsa

zsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:ака сигнум 7272м
  • Автомобиль:l200

Отправлено 03 February 2018 - 18:37

https://www.avito.ru..._2003_966186190

Отличный аппарат без понтов, полный привод, понижайка.

Посмотрел в интернете: вроде паркетник и очень скромный багажник. Наличие большого багажника у меня на втором месте после полного привода. Приходится много всякого возить по работе и на поездки в поисках утраченного много барахла у коллег. В мой ломучий древний эспейс влазило всё и даже больше дозволенного и никто ещё жаловался на тесноту в салоне и на огромный багажник. 



#167 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 03 February 2018 - 20:09

Задний ряд сидений складывается и багажник будет не меньше чем в Л200

#168 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 03 February 2018 - 20:50

 

https://www.avito.ru..._2003_966186190

Отличный аппарат без понтов, полный привод, понижайка.

Посмотрел в интернете: вроде паркетник и очень скромный багажник. Наличие большого багажника у меня на втором месте после полного привода. Приходится много всякого возить по работе и на поездки в поисках утраченного много барахла у коллег. В мой ломучий древний эспейс влазило всё и даже больше дозволенного и никто ещё жаловался на тесноту в салоне и на огромный багажник. 

 

В этом кузове вполне себе гавнолаз, в новом точно паркетник.. Ну тогда только пикапы в такой бюджет. 


Хочу в СССР..

#169 zsa

zsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:ака сигнум 7272м
  • Автомобиль:l200

Отправлено 03 February 2018 - 20:54

Ну да . А куда девать пассажиров с заднего сидения если едем к примеру втроём- вчетвером? А если тебя Коля возьму пятым. Всегда уважал просторные машины с большим багажником ,в идеале с полноценным полным приводом .

 

Задний ряд сидений складывается и багажник будет не меньше чем в Л200



#170 zsa

zsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:ака сигнум 7272м
  • Автомобиль:l200

Отправлено 03 February 2018 - 21:17

Пикапы и рассматриваю в основном .Из общих недостатков (особенно л200 ) :проблема с парковкой ,особенно в центре города где я проживаю  ,неудачная задняя дверь на кунге (ну так неудобно из него вытаскивать барахло -лезть приходится прямо в кунг ).Ну сделали бы распашонку как на грузовых микроавтобусах или в верх .Видел кунги с  дополнительными боковыми дверцами для погрузки-разгрузки  (как у Бориса на л200 )-понравились. А так закрыл бы глаза на недостатки пикапов если такая машина станет моим надёжным другом.



#171 yurgen

yurgen

    VIP участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1569 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Deus 2.0
  • Автомобиль:Pathifinder

Отправлено 09 February 2018 - 07:36

Никогда , даже в здравом уме , не представлял ( меня пригласили "прокатиться по полям" ) , что Нива без домкрата и лопаты в багажнике ( оба в туфлях ) прошла 46 километров по полю и перелескам , периодически со второго- третьего разгона ломая лёд ( в низинах не везде промёрзла земля) прошла ...
Быстро и качественно сломаю любой внедорожник. Работаю по выходным...Недорого

#172 Ogur

Ogur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Прибор:23см
  • Автомобиль:Бортовой

Отправлено 09 February 2018 - 13:57

Никогда , даже в здравом уме , не представлял ( меня пригласили "прокатиться по полям" ) , что Нива без домкрата и лопаты в багажнике ( оба в туфлях ) прошла 46 километров по полю и перелескам , периодически со второго- третьего разгона ломая лёд ( в низинах не везде промёрзла земля) прошла ...

Просто на крузаке за 1-3 ляма никто в "здравом уме" туда не поедет )))
  • КАМИКАДЗЕ это нравится
brgds

#173 Зиверс

Зиверс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 14:21

всё относительно. чего только мы на охоте не топили. и сотки, и двухсотки и прадики. все зависит от финансовой составляющей.

953a8eb104f9.jpg


  • Дедушко это нравится

#174 Зиверс

Зиверс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 14:25

есть знакомые, они из швеции себе такую вот балалайку для охоты прикупили. все от кошелька зависит.

a58a0eeaacc8.jpg


  • Дедушко это нравится

#175 Georg

Georg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Маска
  • Автомобиль:Есть

Отправлено 09 February 2018 - 16:16

Вообще действительно бывает проблема подобрать подходящее себе авто. Последний раз 3 месяца активно искал в области и то, что хотел не нашел в мой бюджет, взял компромис. Возможно в этом году опять менять буду, но смотрю уже Россию, выбор в разы больше, под любые хотелки. Поездка конечно тоже потянет, но больше не хочу так мучатся. Когда бабосики не душат, то проще всё.


  • zsa это нравится

Приобрету вещи с аббревиатурой Wickbold.


#176 zsa

zsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:ака сигнум 7272м
  • Автомобиль:l200

Отправлено 09 February 2018 - 18:29

С середины осени посматриваю джип ,в основном л200 (2000-х годов ,3-е поколение ).Выбрать более менее примлемый вариант тяжело :и сильно ушатанные и гнилые и не очень ,резина зачастую никакая (только по асфальту)  ,кунга у больше  половины нет  и всё за хорошую сумму.Ну не легла душа .В последнее время по субботам езжу на смотрины. Завтра насыщенный маршрут :  Калининград-Мамоново-Калининград-Черняховск  ,ну возможно Советск. Пока в поисках .



#177 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 09 February 2018 - 19:25

С середины осени посматриваю джип ,в основном л200 (2000-х годов ,3-е поколение ).Выбрать более менее примлемый вариант тяжело :и сильно ушатанные и гнилые и не очень ,резина зачастую никакая (только по асфальту)  ,кунга у больше  половины нет  и всё за хорошую сумму.Ну не легла душа .В последнее время по субботам езжу на смотрины. Завтра насыщенный маршрут :  Калининград-Мамоново-Калининград-Черняховск  ,ну возможно Советск. Пока в поисках .

Без обид, но за ваш бюджет не найти машину на хорошей резине, с кунгом, не гнилую и в хорошем состоянии.

А по поводу России, не все так красиво как кажется, машины часто ушатанные, с кривыми документами и когда доходит до осмотра и конкретного разговора вообще ценник другой вылазит. 


Хочу в СССР..

#178 zsa

zsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:ака сигнум 7272м
  • Автомобиль:l200

Отправлено 09 February 2018 - 19:59

Резина ладно ,ещё куплю нормальную ,ну кунг  б/у  за 30-35 т. р. ещё можно раздобыть .Но когда на л200 (1997-2003 г.в. ) кроме этого ещё нехилый ремонт аппарата и общая сумма вложений вместе с покупкой забегает далеко за 400 000 руб. уже теряется смысл брать такую машину. Вообщем ищу разумный компромисс .Прекрасно понимаю что машина в таком возрасте не будет в идеальном состоянии в принципе. Всему есть предел. На Россию даже не засматриваюсь и не интересуюсь , лет восемь не покидал родные пенаты , да и давно просроченный загранпаспорт уже мхом пророс .



#179 kenig13

kenig13

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Прибор:ace-250. f-75
  • Автомобиль:нива. L-200.

Отправлено 10 February 2018 - 12:15

хотелось бы знать где можно посмотреть кунг за 30-35 т. р.


не путай клад с могилой .

#180 zsa

zsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:ака сигнум 7272м
  • Автомобиль:l200

Отправлено 10 February 2018 - 18:07

Вроде на авито продавали ,ещё где-то . Разговаривал с теми кто мотается в Литву за з\ч  ,ценник там на кунг примерно 20-25000 р. плюс доставка. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных