В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

приняли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#61 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 01 October 2014 - 17:10

PonteDeFi писал: Статья 7.15. Ведение археологических разведок или раскопок без разрешения Руслан, если я не ошибаюсь комраду шьют ТРЕТИЙ пункт данной статьи и я выше его цитировал. Там вилка штрафа 2000-2500. Я не юрист, но насколько я понимаю если комрада признают виновным то ниже нижнего то есть 2 тыc рэ судья назначить не может. А вот что касаемо изъятия прибора и лопаты. То там так написано что я лично понять не смог есть ли там возможность только заплатить штраф и получить назад прибор или оно все идет комплексно и штраф и конфискация прибора с лопатой. Думаю все это комраду сможет пояснить адвокат.

#62 Ogur

Ogur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Прибор:23см
  • Автомобиль:Бортовой

Отправлено 01 October 2014 - 18:43

Камрады! Есть ли у кого знакомый адвокат готовый защищать в суде данное дело? Я не плачусь в жилетку но 10 тысяч которые запросил адвокат мне не осилить ...

Завтра в Кёниге встречаюсь с двумя, поговорю, вечером отпишусь, что они ответят. Но, если Вы уверены в своем адвокате - надо платить. В конце концов можно и скинуться, по 200-300 рублей ...А вот прецедент ...!

Считаю надо помочь материально,
mike34vl давай реквизиты, модераторы - тему, или здесь же - хз...
Нельзя допустить чтобы обычного "полевика" по статье - нормальный адвокат и всё это дело рассыпется...
Нельзя допустить прецедент...
brgds

#63 extra501

extra501

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Прибор:xp
  • Автомобиль:Astra

Отправлено 01 October 2014 - 18:51

[quote name="Ogur"][quote name="mike34vl"]Камрады! Есть ли у кого знакомый адвокат готовый защищать в суде данное дело? Я не плачусь в жилетку но 10 тысяч которые запросил адвокат мне не осилить ...[/quote]
[quote name="bsf61"]Завтра в Кёниге встречаюсь с двумя, поговорю, вечером отпишусь, что они ответят. Но, если Вы уверены в своем адвокате - надо платить. В конце концов можно и скинуться, по 200-300 рублей ...А вот прецедент ...![/quote]
Считаю надо помочь материально,
mike34vl давай реквизиты, модераторы - тему, или здесь же - хз...
Нельзя допустить чтобы обычного "полевика" по статье - нормальный адвокат и всё это дело рассыпется...
Нельзя допустить прецедент...[/quote]


Согласен! :cool:

#64 che

che

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Прибор:505
  • Автомобиль:ниввва

Отправлено 01 October 2014 - 19:07

Миха дай реквизиты! Внесу свою лепту! Я же тебя на это поле привёз в первый раз....
Wem die Scheisse bis zum Hals steht, sollte den Kopf nicht hangen lassen!
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

#65 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 01 October 2014 - 19:10

А прибор какой(модель) забрали, если не секрет?
Хочу в СССР..

#66 mike34vl

mike34vl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1349 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:лоза

Отправлено 01 October 2014 - 19:23

Тёрка 705.сейчас на работе.завтра после адвоката доберусь до ноутбука и отпишусь.

#67 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 01 October 2014 - 19:28

Руслан, если я не ошибаюсь комраду шьют ТРЕТИЙ пункт данной статьи и я выше его цитировал.

Часть 1. Смотри Копию протокола, 6-ой пост темы. Светит штраф в 1500 руб и изъятие "орудий преступления".


Касаемо собрать денег на адвоката - сие само собой как запасной вариант.
Просто рассчитывал на помощь регионального отделения Олимпа (http://www.mooolimp.ru/) в лице kormal-а, которое и создано для решения подобных ситуаций. Руководство головного московского офиса уже тоже в курсе случившегося.
Но если реальной помощи в ближайшие 1-2 дня от них не поступит, то, уверен, быстренько соберем всем миром на нормального адвоката. Которого, кстати, впоследствии можно привлекать на постоянной (тьфу*3!) основе для разрешения подобных, однозначно нелепых, ситуаций, - как уже имеющего опыт.

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#68 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 01 October 2014 - 19:47

Какой бы прибор ни был, дело не в деньгах. Дело надо валить, если Миху уделают -уделают и нас . Если жандармы почуют лёгкую добычу можно будет идти сушить удочки, до сухарей я думаю дело не дойдёт. 10 косых для такой банды это не сумма ,скажу больше для найма адвоката смешная . 500 листов с меня ,но есть проблемка я со Светлого комрады кто со мной постоянно в контакте внесите , при встрече отдам .Только предварительно созвонимся ,а то все как внесёте :-D Вот вот это правильно про своего адвоката. :cool:
Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!

#69 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 01 October 2014 - 20:01


Руслан, если я не ошибаюсь комраду шьют ТРЕТИЙ пункт данной статьи и я выше его цитировал.

Часть 1. Смотри Копию протокола, 6-ой пост темы. Светит штраф в 1500 руб и изъятие "орудий преступления".


Был невнимателен.
Но если быть занудой, то и в первом пункте вилка 1500-2500. И очень интересный момент - в п.1 ни слова про специальные технические средства, в отличие от п.3. В п.1 есть только слова инструменты и оборудование.

Кстати, где комрад gennadiy? ;-)

#70 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 01 October 2014 - 20:31

Миша,карта СБ РФ есть? Я согласен, с адвокатом надо помоч. Ковыряюсь сегодня в поле, подъезжает "Опель Вектра", постоял, фарами посветил, а моя машина заныкана глубоко в поле. С дороги не видно. Странно, думаю. Постоял тот да уехал. В свете этих событий откровенно напрегся. Уже были сумерки, когда домой собрался. Выезжаю, а Опель у дороги стоит, водила на меня таращится. К агро фирме, чьи поля, отношение этот хрен не имеет. Дай бог это был одинокий любитель рукоблудия.

#71 mike34vl

mike34vl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1349 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:лоза

Отправлено 02 October 2014 - 09:11

С утра ездили к адвокату с kormal.дал бланк доверенности нужно заверить.на работе просидел до 11 не дождавшись начальства.поеду после обеда. Продолжение балета сообщу.

#72 bsf61

bsf61

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • Город:Tilsit
  • Прибор:X-Terra 705
  • Автомобиль:УАЗ Патриот

Отправлено 02 October 2014 - 13:44

Встречался с адвокатами - один из них заинтересовался процессом защиты комрадов, т.е. готов поработать на форумчан. Теперь вопрос: кто уполномочен вести переговоры от имени форума, тому дам координаты человека для дальнейшей работы!

"Глупость - дар Божий, но не следует им злоупотреблять!"  Отто Бисмарк. 

Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!


#73 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 02 October 2014 - 15:59

Встречался с адвокатами - один из них заинтересовался процессом защиты комрадов, т.е. готов поработать на форумчан. Теперь вопрос: кто уполномочен вести переговоры от имени форума, тому дам координаты человека для дальнейшей работы!


Кидай мне или Михе.

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#74 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 02 October 2014 - 16:01

Пока Михи нету, адвокат к которому мы ходили из наших. Запросил не такую уж и большую сумму. 5к. Сейчас Михаил должен заверить доверку на имя авдоката, тот после этого поедет смотреть дело и т.д. и т.п. Более подробно распишет Михаил.

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#75 mike34vl

mike34vl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1349 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:лоза

Отправлено 02 October 2014 - 16:49

Туточки я.Адвокат сказал что поедет в Гурьевск в пнд.,следовательно доверенность я ему отдам на днях.

#76 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 02 October 2014 - 17:29

Туточки я.Адвокат сказал что поедет в Гурьевск в пнд.,следовательно доверенность я ему отдам на днях.


Отлично.
Ты это, выложи реквизиты сберовской карты, чтобы можно было тебе кинуть деньжат.

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#77 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 02 October 2014 - 20:12

Доверенность не обязательно. На первом судебном заседании говоришь, что мои интересы представляет товариссч Пупкин. И всё. Главное, чтобы адвокат толковый,а не фуфлыжник из ЕР.

#78 mmsv

mmsv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1874 сообщений
  • Прибор:F4, Teknetics T2
  • Автомобиль:несколько

Отправлено 02 October 2014 - 20:14

Доверенность не обязательно. На первом судебном заседании говоришь, что мои интересы представляет товариссч Пупкин. И всё.

А лучше сказать "товариссч Пупкин"
Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву (М.И.Кутузов)

#79 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 02 October 2014 - 20:16

Доверенность не обязательно. На первом судебном заседании говоришь, что мои интересы представляет товариссч Пупкин. И всё.

А лучше сказать "товариссч Пупкин"

А я о чём?

#80 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 03 October 2014 - 21:05

Миха дай реквизиты! Внесу свою лепту! Я же тебя на это поле привёз в первый раз....


А я, во второй.... С меня 500р. будет....и за Мору столько-же. Миха, как найти меня, знаешь :ok:
Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных