В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

приняли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#1 mike34vl

mike34vl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1349 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:лоза

Отправлено 25 September 2014 - 13:46

Ну собственно в заголовке всё сказано.До сих пор не соображу как всё произошло(шок )). Сегодня днем вышел на часик на поле между Ушаково и Прибрегой.Походил с полчасика ,подъехала серая шеви нива ,посигналила.Подошёл к машине а там ....police.Ну сразу изъяли шмурдяк в количестве 1 кусочка медной проволоки и кусочек алюминия,прибор и лопату.Составили протокол и объяснение и ещё одну бумагу по изъятию (не знаю как правильно она называется).,вменяют статью 7.15 административного кодекса.Объяснение успел сфоткать ,на руки копию не дали.Вообщем 9.10.14 в суд в Гурьевск.Вот как то так.

#2 Nikson

Nikson

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Прибор:x-terra 705
  • Автомобиль:ваз 2121 нива

Отправлено 25 September 2014 - 13:52

после суда отпиши.я думаю снетерпением будут ждать все.ну и удачи, не падай духом!

если хочешь спасти свою страну,то встречай нашу русскую весну!


#3 extra501

extra501

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Прибор:xp
  • Автомобиль:Astra

Отправлено 25 September 2014 - 13:55

В пояснении никуя не понял :ups: А то,что копию не дали :non:

#4 mike34vl

mike34vl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1349 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:лоза

Отправлено 25 September 2014 - 14:09

У майора почерк как у доктора .я сам половину не разобрал бы если бы не с моих слов.Ну надеюсь на самый гуманный суд в мире )

#5 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 25 September 2014 - 14:42

Лажа какая то. Правда понял из-за карявого почерка не все. У нас нет органа занимающегося лицензированием нашего хобби, соответственно лицензии и не могло быть.

#6 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 25 September 2014 - 15:01

В пояснении никуя не понял :ups:

А то,что копию не дали :non:


Копию протокола только и дали :( ... Все происходило без понятых.. :dont_know:

ИзображениеИзображение
Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#7 Flyaum

Flyaum

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Город:Zimmerbude
  • Прибор:XP Dēus
  • Автомобиль:Renault Kangoo

Отправлено 25 September 2014 - 15:07

Почерк просто пздц. Ниче не разобрать... Юриста бы

"Все черные вокруг, бл-дь, один только я белый..." (с) JEGER909
"А сегодня звуки Деуса не все могут различать. Вернее различать могут не только лишь все, мало кто может это делать" © GOSHA samara


#8 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 25 September 2014 - 15:15

Почерк просто пздц. Ниче не разобрать... Юриста бы


...и переводчика ....
Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#9 mmsv

mmsv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1874 сообщений
  • Прибор:F4, Teknetics T2
  • Автомобиль:несколько

Отправлено 25 September 2014 - 15:25

Какого йуха подписывал? Ты хоть понял, что подписал? В таких случаях гайцы мне переписывали протокол.
Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву (М.И.Кутузов)

#10 Kotovskiy

Kotovskiy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Автомобиль:есть

Отправлено 25 September 2014 - 15:33

На месте не пробовали вопрос решить?

#11 РобоКоп

РобоКоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город:Gumbinnen
  • Автомобиль:ниссан

Отправлено 25 September 2014 - 15:37

понял только,что это гоп-стоп какой то.какой на... открытый лист и т.д.?если честно-не знаю как бы сам повёл себя в такой ситуации(ну очень не люблю,когда меня пытаются развести),но если б дошло до протокола,то написал:с протоколом не согласен,требую судебной защиты.А так у нас УМНЫХ на форуме много-ждем разъяснений.Сам не горюй-прорвёмся!Если что,мы спрячем,пока срок давности не истечёт. *tss*

#12 РобоКоп

РобоКоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город:Gumbinnen
  • Автомобиль:ниссан

Отправлено 25 September 2014 - 15:42

Кстати ДА!Макс у нас ещё тот упырь :gopnik: Ох уж и попил бы ихней кровушки...Давай советуй. :-D

#13 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 25 September 2014 - 15:43

На месте не пробовали вопрос решить?


А как Вы себе это представляете??? Участковый, его начальник+полиционерша с ними...Еще дачу взятки пришпандорят до кучи...
Да и растерялся парень, до сих пор в шоке. Ведь, когда гайцы через день тормозят, привыкаешь...а тут, совсем другое дело, под нашумевший закон попал. Неожиданно всё как-то получилось.
Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#14 Kotovskiy

Kotovskiy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Автомобиль:есть

Отправлено 25 September 2014 - 15:46

[quote name="РобоКоп"]понял только,что это гоп-стоп какой то.какой на... открытый лист и т.д.?если честно-не знаю как бы сам повёл себя в такой ситуации(ну очень не люблю,когда меня пытаются развести),но если б дошло до протокола,то написал:с протоколом не согласен,требую судебной защиты.А так у нас УМНЫХ на форуме много-ждем разъяснений.Сам не горюй-прорвёмся!Если что,мы спрячем,пока срок давности не истечёт. *tss*[/quote]

Так чеж прятать, прибор с лопатой уехали. Штраф по этой статье 1,5-2,5. Ну и про потерянное месяц назад колечко, можно было бы тоже написать.

[quote name="Waldburger"][quote name="Kotovskiy"]На месте не пробовали вопрос решить?[/quote]

А как Вы себе это представляете??? Участковый, его начальник+полиционерша с ними...Еще дачу взятки пришпандорят до кучи...
Да и растерялся парень, до сих пор в шоке. Ведь, когда гайцы через день тормозят, привыкаешь...а тут, совсем другое дело, под нашумевший закон попал. Неожиданно всё как-то получилось.[/quote]

Игорь, меня там не было, и я не знаю, как они были настроены. Гайцы тоже толпой машины останавливают, но это им не мешает.


Сочувствую и желаю удачи.

#15 РобоКоп

РобоКоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город:Gumbinnen
  • Автомобиль:ниссан

Отправлено 25 September 2014 - 15:52

прибор с лопатой....Вы когда нибудь пробовали миску с едой у собаки отобрать?Даже у своей?Особенно если она большая и злая? :an:

#16 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 25 September 2014 - 15:56

Спасибо Мишане, что меня отмазал!! Я подъехал на скуте, он уже в машине у них был(машину я эту видел, в 20-ти метрах от меня стояла, на обочине мамон,дороги)... Беру прибор, лопату и через кювет в поле. Миша говорит, они там и прих.ели... Типа, ниче се наглый, мы ему фарами моргаем, а он типа игнорит нас... Хотели тож принять, а Майкл грит, оставте типа пожилого человека(это я то, пожилой :non: ), ладно типа, звони чтоб вылазил с поля...с тем и съе.ались......... Я вот одно не пойму, долбаю это поле с прошлого декабря, когда листвы не было, всё было как на ладони...полицаев, мульён проехало и ничё...а тут, на тебе..нарисовались :(
Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#17 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 25 September 2014 - 16:03

[quote name="Kotovskiy"][quote name="РобоКоп"]понял только,что это гоп-стоп какой то.какой на... открытый лист и т.д.?если честно-не знаю как бы сам повёл себя в такой ситуации(ну очень не люблю,когда меня пытаются развести),но если б дошло до протокола,то написал:с протоколом не согласен,требую судебной защиты.А так у нас УМНЫХ на форуме много-ждем разъяснений.Сам не горюй-прорвёмся!Если что,мы спрячем,пока срок давности не истечёт. *tss*[/quote]

Так чеж прятать, прибор с лопатой уехали. Штраф по этой статье 1,5-2,5. Ну и про потерянное месяц назад колечко, можно было бы тоже написать.

[quote name="Waldburger"][quote name="Kotovskiy"]На месте не пробовали вопрос решить?[/quote]

А как Вы себе это представляете??? Участковый, его начальник+полиционерша с ними...Еще дачу взятки пришпандорят до кучи...
Да и растерялся парень, до сих пор в шоке. Ведь, когда гайцы через день тормозят, привыкаешь...а тут, совсем другое дело, под нашумевший закон попал. Неожиданно всё как-то получилось.[/quote]

Игорь, меня там не было, и я не знаю, как они были настроены. Гайцы тоже толпой машины останавливают, но это им не мешает.


Сочувствую и желаю удачи.[/quote]

Так то да.... Но гайцы одна команда, у них всё отработано, а тут ... разные должности, разные источники "доходов"... и сразу трое. Наверняка побоятся друг-друга, в службе СБ никто не хочет засветиться ;) .. Конечно, это лично моё ИМХО :)
Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#18 РобоКоп

РобоКоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город:Gumbinnen
  • Автомобиль:ниссан

Отправлено 25 September 2014 - 16:05

Спасибо Мишане, что меня отмазал!! Я подъехал на скуте, он уже в машине у них был(машину я эту видел, в 20-ти метрах от меня стояла, на обочине мамон,дороги)... Беру прибор, лопату и через кювет в поле. Миша говорит, они там и прих.ели... Типа, ниче се наглый, мы ему фарами моргаем, а он типа игнорит нас... Хотели тож принять, а Майкл грит, оставте типа пожилого человека(это я то, пожилой :non: ), ладно типа, звони чтоб вылазил с поля...с тем и съе.ались.........
Я вот одно не пойму, долбаю это поле с прошлого декабря, когда листвы не было, всё было как на ладони...полицаев, мульён проехало и ничё...а тут, на тебе..нарисовались :(

До этого или умные проезжали( :hz: ),или без баб.Думаю перед полицайкой своей ПОНТОВАЛИСЬ . :gopnik: Типа власть...Их такая фигня наверное возбуждает.

#19 РобоКоп

РобоКоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город:Gumbinnen
  • Автомобиль:ниссан

Отправлено 25 September 2014 - 16:11

поеду поработаю полчасика.приеду тут наверное коментариев...........................есть чем вечер убить...(расшевелили пауков в банке :-D )

#20 wwworobei

wwworobei

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1141 сообщений
  • Город:Prappeln. Kenigsberg
  • Прибор:Multilab ХТ-705
  • Автомобиль:Renault

Отправлено 25 September 2014 - 16:31

Объяснение самому надо было начирикать. >:o
Мол так и так, проверял прибор на сельскохозяйственном поле или ходил вчера тут по грибы, потерял ключ от квартиры, гаража и сейфа на работе), пока не нашёл. Требую осмотра места происшествия (в лесу, желательно :-D ), дабы установить субъективную сторону вменяемого мне нарушения (типа без ключей сука не уйду, пообещать бабла за ключи можно, тем самым утроив с козлами соревнования попоиску). :bounce8:
Хреново, что чертяга за вас, с ваших слов эту блуду писал. Это мы над лицензиеей хихикаем, нам можно. А судья в свои критические дни может оказаться соусем злой сукой. Не вникая в ваши заикания, вцепится в букву закона, чпокнет п.3 статьи 7.15 и поможет только аппеляция. :help:
Да, правосудие наше самое лучшее в мире. :MissileSmilie_anim:

Лицензия..... :mlja:
Что делать.... >:o Два варика:
1. Выйти на начальника товарища майора, объяснить, поговорить, предложить :conoplya: :az: .....
2. Нанимать грамотного адвоката и зачичаться. Так как, судя по тому, как вы дали себя отшлёпать какомуто полудуроку, у судьи могут возникнуть ещё более сложная ситуация и каверзные вопросы на которые вам надо будет грамотно отвечать, а не мычать, чётко отстаивать свою позицию.
Да, от подписанного объяснения отказываться уже нельзя, надо как то развивать линию защиты по смыслу начириканного в нём. Как то так.
p.s.
Написал немного грубовато, каюсь. Без обид.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных