В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

приняли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#21 den1976

den1976

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1639 сообщений
  • Прибор:DEUS.

Отправлено 25 September 2014 - 16:47

Спасибо Мишане, что меня отмазал!! Я подъехал на скуте, он уже в машине у них был(машину я эту видел, в 20-ти метрах от меня стояла, на обочине мамон,дороги)... Беру прибор, лопату и через кювет в поле. Миша говорит, они там и прих.ели... Типа, ниче се наглый, мы ему фарами моргаем, а он типа игнорит нас... Хотели тож принять, а Майкл грит, оставте типа пожилого человека(это я то, пожилой :non: ), ладно типа, звони чтоб вылазил с поля...с тем и съе.ались.........
Я вот одно не пойму, долбаю это поле с прошлого декабря, когда листвы не было, всё было как на ладони...полицаев, мульён проехало и ничё...а тут, на тебе..нарисовались :(

До этого или умные проезжали( :hz: ),или без баб.Думаю перед полицайкой своей ПОНТОВАЛИСЬ . :gopnik: Типа власть...Их такая фигня наверное возбуждает.

Возможно поступило указание с верху,"почему нет задержаний по 7.15"?
Разговаривал я с ними не раз,говорили,"да на фиг вы нам нужны,своих проблем куча,да и с вами не разберёшься,кого за что".
До поры времени мы им не нужны были.
Вот только бы не настала эта пора.
Suum cuique

#22 РобоКоп

РобоКоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город:Gumbinnen
  • Автомобиль:ниссан

Отправлено 25 September 2014 - 16:58

[quote name="den1976"][quote name="РобоКоп"][quote name="Waldburger"]Спасибо Мишане, что меня отмазал!! Я подъехал на скуте, он уже в машине у них был(машину я эту видел, в 20-ти метрах от меня стояла, на обочине мамон,дороги)... Беру прибор, лопату и через кювет в поле. Миша говорит, они там и прих.ели... Типа, ниче се наглый, мы ему фарами моргаем, а он типа игнорит нас... Хотели тож принять, а Майкл грит, оставте типа пожилого человека(это я то, пожилой :non: ), ладно типа, звони чтоб вылазил с поля...с тем и съе.ались.........
Я вот одно не пойму, долбаю это поле с прошлого декабря, когда листвы не было, всё было как на ладони...полицаев, мульён проехало и ничё...а тут, на тебе..нарисовались :([/quote]
До этого или умные проезжали( :hz: ),или без баб.Думаю перед полицайкой своей ПОНТОВАЛИСЬ . :gopnik: Типа власть...Их такая фигня наверное возбуждает.[/quote]
Возможно поступило указание с верху,"почему нет задержаний по 7.15"?
Разговаривал я с ними не раз,говорили,"да на фиг вы нам нужны,своих проблем куча,да и с вами не разберёшься,кого за что".
До поры времени мы им не нужны были.
Вот только бы не настала эта пора.[/quote]
Главное сейчас не только отмазаться,но и что б полицаи поняли ,что дело это неблагодарное.Если присудят хотя б рупь-пиши пропало:будет прецедент, и тогда нас всех зае...,каждая шавка захочет показать себя кобелём.Предвосхищая возражения по поводу прецедента:это мы хорошее не берём,а какое нибудь г..но с большим удовольствием,хоть с Америки,лишь бы не думать... :an:

#23 wwworobei

wwworobei

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1141 сообщений
  • Город:Prappeln. Kenigsberg
  • Прибор:Multilab ХТ-705
  • Автомобиль:Renault

Отправлено 25 September 2014 - 17:14

...............мы хорошее не берём,а какое нибудь г..но с большим удовольствием,хоть с Америки,лишь бы не думать... :an:

и слава богу.
Через часик в разделе юмор, появится мозго-разжиж поэтому поводу. :conoplya:
Ны выключайтесь. :cool:

#24 yurgen

yurgen

    VIP участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1569 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Deus 2.0
  • Автомобиль:Pathifinder

Отправлено 25 September 2014 - 17:34

изначально профильный Сайт учил писать в протоколе , в разделе " об"яснения ": 1. С протоколом категорически не согласен. 2. Археологических раскопок и разведок не производил, профильного образования не имею. 3. Задержан в месте , не обозначенном на местности какими либо запрещающими, ограничивающими ( регламентирующими свободное посещение гражданами РФ ) знаками , информирующими щитами и в отсутствии понятых. 4. Ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства.
Быстро и качественно сломаю любой внедорожник. Работаю по выходным...Недорого

#25 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 25 September 2014 - 17:45

Такс, потерпевший, телефон мой знаешь? Вот и звони мне. И чем быстрее позвонишь тем лучше!!!! Вернем тебе и лопату и прибор :-D P.S. Видимо товарищи решили заработать палочку себе.... только вот не знали они что заработают палочку нахлобучку :-D :-D :-D

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#26 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 25 September 2014 - 17:48

Ну собственно в заголовке всё сказано.До сих пор не соображу как всё произошло(шок )). Сегодня днем вышел на часик на поле между Ушаково и Прибрегой.Походил с полчасика ,подъехала серая шеви нива ,посигналила.Подошёл к машине а там ....police.Ну сразу изъяли шмурдяк в количестве 1 кусочка медной проволоки и кусочек алюминия,прибор и лопату.Составили протокол и объяснение и ещё одну бумагу по изъятию (не знаю как правильно она называется).,вменяют статью 7.15 административного кодекса.Объяснение успел сфоткать ,на руки копию не дали.Вообщем 9.10.14 в суд в Гурьевск.Вот как то так.


Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#27 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 25 September 2014 - 20:24

Я вот одно не пойму, долбаю это поле с прошлого декабря, когда листвы не было, всё было как на ладони...полицаев, мульён проехало и ничё...а тут, на тебе..нарисовались :(

Похоже Игорёк хозяина задолбал наш брат,половина то засеяна а люди не все это понимают. Полянка эта стала чуть ли не полем чудес , меня тут недели 3 назад комрады со Светлого зазывали туда .Им тоже кто то посоветовал , так что по ходу ветер от хозяина дует . Пока поле не сеяно было и проблем не было.
Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!

#28 yurgen

yurgen

    VIP участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1569 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Deus 2.0
  • Автомобиль:Pathifinder

Отправлено 25 September 2014 - 22:42

http://www.police-ru... ... 465&page=2
ключевое слово " умысел "
Быстро и качественно сломаю любой внедорожник. Работаю по выходным...Недорого

#29 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 26 September 2014 - 05:46

Крыша отрабатывает своё бабло. Миша, ты если что, заезжай, могу взять у комрада на денёк "аську", ломку снять. :az:

#30 mike34vl

mike34vl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1349 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:лоза

Отправлено 26 September 2014 - 06:06

http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=62465&page=2
ключевое слово " умысел "

Хороший материальчик.обнадёживающий

#31 courier39

courier39

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1669 сообщений
  • Город:Zimmerbude
  • Прибор:Garrett

Отправлено 26 September 2014 - 07:55

Посмотри, на всякий случай, является это место объектом культурного наследия или нет. http://gov39.ru/vlast/sluzhby/gookn/ Под Ушаково таких объекта два, но оба на окраине и к юго-западу.

#32 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 26 September 2014 - 10:24

Интересно как в протоколе отражено то место где человек был задержан? Координат по gps или глонас ясно дело там не указано. Описано ли место как-то словесно с привязкой к каким-то объектам? Если же нет что мешает задержанному утверждать что его приняли например на его собственном огороде в поселке N где он при помощи металлоискателя выкапывал железный мусор, которые мешает ему возделывать морковь? ;-) Я утрирую. Но смысл думаю понятен.

#33 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 26 September 2014 - 10:47

Или наоборот, представители закона будут утверждать, что поймали подозреваемого на АКР вблизи п. Ушаково))

#34 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 26 September 2014 - 10:58

Или наоборот, представители закона будут утверждать, что поймали подозреваемого на АКР вблизи п. Ушаково))

Тоже вариант.

#35 yurgen

yurgen

    VIP участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1569 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Deus 2.0
  • Автомобиль:Pathifinder

Отправлено 26 September 2014 - 11:09

Интересно как в протоколе отражено то место где человек был задержан? Координат по gps или глонас ясно дело там не указано. Описано ли место как-то словесно с привязкой к каким-то объектам? Если же нет что мешает задержанному утверждать что его приняли например на его собственном огороде в поселке N где он при помощи металлоискателя выкапывал железный мусор, которые мешает ему возделывать морковь? ;-) Я утрирую. Но смысл думаю понятен.


"... под'ехала серая шеви нива , посигналила . подошел ..." - видимо координаты задержания и должны быть "куда подошел " : обочина трассы Калининград -Мамоново ... ( "поле в районе поселка Ушаково " +- пару кв .км :) ) есть над чем подумать
Быстро и качественно сломаю любой внедорожник. Работаю по выходным...Недорого

#36 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 26 September 2014 - 11:57

Всё это интересно конечно кто да как бы поступил и прочее. Вопрос в другом что делать будем , если дадут штраф 500р это хрен с ним . А вот если девайс экспоприируют хотя я сомневаюсь ,да ещё как на первый раз условно дадут это будет уже не только Мишане удар под дых ,но и нам всем. Поэтому я думаю стоит подумать скоординировать действия и начать действовать а не сидеть и ждать. Например у кого есть может знакомые , в том районе жандармерии ,может у кого в суде . Может найдётся какой организатор помитинговать на площади , конечно это много не даст но внимание обратят . Что народ не доволен а для России это сейчас ,как шило в жопу . Может адвокат какой что посоветует ,типа гнуть кольцо потерял. Своё ищу мне ваши железяки на фиг не нужны ,конечно для многих это будет абсурдом . Но у нас депутаты иной раз такой абсурд несут,просто 6-я палата. Помнится на Райберте Юра такой вроде был,тот к прокурору ходил ,письмо Путину написал . Потом мужики может давайте как то по рублю что ль скинемся на хорошего адвоката если нанимать , не надо сидеть ждать когда нас по одиночке вытравят. Ведь сей час жандармы посмотрят если можно на этом делать звёзды и бабло и начнут прессовать всех.
Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!

#37 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 26 September 2014 - 12:03

Всё это интересно конечно кто да как бы поступил и прочее. Вопрос в другом что делать будем , если дадут штраф 500р это хрен с ним . А вот если девайс экспоприируют хотя я сомневаюсь ,да ещё как на первый раз условно дадут это будет уже не только Мишане удар под дых ,но и нам всем.
Поэтому я думаю стоит подумать скоординировать действия и начать действовать а не сидеть и ждать. Например у кого есть может знакомые , в том районе жандармерии ,может у кого в суде . Может найдётся какой организатор помитинговать на площади , конечно это много не даст но внимание обратят . Что народ не доволен а для России это сейчас ,как шило в жопу .
Может адвокат какой что посоветует ,типа гнуть кольцо потерял. Своё ищу мне ваши железяки на фиг не нужны ,конечно для многих это будет абсурдом . Но у нас депутаты иной раз такой абсурд несут,просто 6-я палата. Помнится на Райберте Юра такой вроде был,тот к прокурору ходил ,письмо Путину написал .
Потом мужики может давайте как то по рублю что ль скинемся на хорошего адвоката если нанимать , не надо сидеть ждать когда нас по одиночке вытравят. Ведь сей час жандармы посмотрят если можно на этом делать звёзды и бабло и начнут прессовать всех.


Мысли здравые, но давайте не спешить, спешка нужна только при ловле блох :-D

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#38 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 26 September 2014 - 12:14

Всё это интересно конечно кто да как бы поступил и прочее. Вопрос в другом что делать будем , если дадут штраф 500р это хрен с ним . А вот если девайс экспоприируют хотя я сомневаюсь ,да ещё как на первый раз условно дадут это будет уже не только Мишане удар под дых ,но и нам всем.
Поэтому я думаю стоит подумать скоординировать действия и начать действовать а не сидеть и ждать. Например у кого есть может знакомые , в том районе жандармерии ,может у кого в суде . Может найдётся какой организатор помитинговать на площади , конечно это много не даст но внимание обратят . Что народ не доволен а для России это сейчас ,как шило в жопу .
Может адвокат какой что посоветует ,типа гнуть кольцо потерял. Своё ищу мне ваши железяки на фиг не нужны ,конечно для многих это будет абсурдом . Но у нас депутаты иной раз такой абсурд несут,просто 6-я палата. Помнится на Райберте Юра такой вроде был,тот к прокурору ходил ,письмо Путину написал .
Потом мужики может давайте как то по рублю что ль скинемся на хорошего адвоката если нанимать , не надо сидеть ждать когда нас по одиночке вытравят. Ведь сей час жандармы посмотрят если можно на этом делать звёзды и бабло и начнут прессовать всех.


Мысли здравые, но давайте не спешить, спешка нужна только при ловле блох :-D

Лишь бы не было потом мучительно больно, т.к. станет поздно.
Лучше попытаться замять дело до суда.

#39 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 26 September 2014 - 12:30

Дело не замнётся однозначно,это не бытовуха . А как не спешить то ,адвоката если нужно будет толкового что после суда будем нанимать. Нам нужен координатор , от него просто нужно будет координировать действия ,у кого какие зацепки ,кто оказал помощь а кто не оказал :am: .
Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!

#40 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 26 September 2014 - 12:34

Насколько я понял из темы то там 7.15 п.3 КОАП. А это: "влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок, и специальных технических средств поиска и (или) землеройных машин". Это не уголовная статья, а административная. То есть условняк по ней вообще не предусмотрен. Вилка штрафа опять же указана. Насчет предметов, которые нарыты и их конфискации я так понял что ничего нарыто не было. Насчет "инструментов и оборудования" - то тут лопата и прибор. Максимум что может быть 2500 штрафа + заберут найденное в карманах + конфискуют лопату и прибор. 2500+лопата+прибор весьма неприятно. И надо подумать как выстраивать линию защиты так чтобы вернули как минимум инструмент и оборудование. Предугадать что-то думаю невозможно. Все будет на усмотрение судьи. В качестве мозгового штурма тезисы на обсуждение: - вступить в поисковый отряд, общество чего-либо по теме; - гнуть линию защиты что собираю метал поскольку денег не хватает; - принести 3 десятка положительных характеристик ото всюду начиная с начальной школы; - нажимать на то что ранее не привлекался и приводов не было (если это действительно так). Это только идеи и они могут быть неверными. Я просто основываюсь на примере расcмотрения гаишных дел в Мировом суде одного своего знакомого. Я уж не помню чем он там отличился. Но суть такова что рассмотрение было по месту жительства. На первый раз он отмазывался тем что ранее не привлекался, не нарушал ну и так далее весь положительный, белый и пушистый. Судья погрозила пальчиком, сказала так больше не делать и отпустила человека с правами. На второй раз в том же суде фокус не прошел и на пол года прав его лишили.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных