В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

приняли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#101 courier39

courier39

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1669 сообщений
  • Город:Zimmerbude
  • Прибор:Garrett

Отправлено 10 October 2014 - 06:01

И я там не был :(

#102 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 10 October 2014 - 06:13

Игорь я то же не был, мы с тобой свое волшебное найдем, фиг кому скажем!

Я там тоже ... это .. почти не был ,ну так несколько раз . Да я и ваще мимо и не знал я даже ... почти . Ну как в долю возьмёте ??? ААаа???
Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!

#103 501

501

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1354 сообщений

Отправлено 10 October 2014 - 06:39

Ну все,сейчас вас всех забанят за отклонение от темы. :-D приняли.

#104 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 10 October 2014 - 06:52

Ну все,сейчас вас всех забанят за отклонение от темы. :-D приняли.

Спасибо за подсказку, сам бы не додумался.
В общем так и сделаю, пока на сутки.

#105 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 10 October 2014 - 07:02

Игорь я то же не был, мы с тобой свое волшебное найдем, фиг кому скажем!

Я там тоже ... это .. почти не был ,ну так несколько раз . Да я и ваще мимо и не знал я даже ... почти . Ну как в долю возьмёте ??? ААаа???


Серёги :-D ..Вместе искать будем...Толпой, легче от принимающих отбиваться :am:
Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#106 mike34vl

mike34vl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1349 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:лоза

Отправлено 10 October 2014 - 10:05

Нус господа!был я с адвокатом в увд гурьевска.скажу сразу "обидчика "майора там видел.значит не мошенники были.но ему не показался.написал вот такое заявление .в пнд буду звонить интересоваться.моего дела нет ни в мировом ни в районном суде Гурьевска. Пока как то так. Пс:машина шеви нива там стоит :для справки серая номера обычные т714тт(чуть ли не 7.15))

#107 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 10 October 2014 - 11:33

Нус господа!был я с адвокатом в увд гурьевска.скажу сразу "обидчика "майора там видел.значит не мошенники были.но ему не показался.написал вот такое заявление .в пнд буду звонить интересоваться.моего дела нет ни в мировом ни в районном суде Гурьевска. Пока как то так.
Пс:машина шеви нива там стоит :для справки серая номера обычные т714тт(чуть ли не 7.15))

А вчера же вроде суд должен был быть.
Ты там не появлялся?
А то потом выяснится, что заседание было, а ты не явился на него.

#108 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 10 October 2014 - 11:37

Нус господа!был я с адвокатом в увд гурьевска.скажу сразу "обидчика "майора там видел.значит не мошенники были.но ему не показался.написал вот такое заявление .в пнд буду звонить интересоваться.моего дела нет ни в мировом ни в районном суде Гурьевска. Пока как то так.
Пс:машина шеви нива там стоит :для справки серая номера обычные т714тт(чуть ли не 7.15))

А вчера же вроде суд должен был быть.
Ты там не появлялся?
А то потом выяснится, что заседание было, а ты не явился на него.


Не выяснится ибо товарищ не был извещен в установленном порядке :-D

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#109 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 10 October 2014 - 11:52

[quote name="kormal"][quote name="КАМИКАДЗЕ"][quote name="mike34vl"]Нус господа!был я с адвокатом в увд гурьевска.скажу сразу "обидчика "майора там видел.значит не мошенники были.но ему не показался.написал вот такое заявление .в пнд буду звонить интересоваться.моего дела нет ни в мировом ни в районном суде Гурьевска. Пока как то так.
Пс:машина шеви нива там стоит :для справки серая номера обычные т714тт(чуть ли не 7.15))[/quote]
А вчера же вроде суд должен был быть.
Ты там не появлялся?
А то потом выяснится, что заседание было, а ты не явился на него.[/quote]

Не выяснится ибо товарищ не был извещен в установленном порядке :-D[/quote]
Ну я бы числа 8го там появился. У них там есть доска с объявлениями, они должны на ней прикрепить листок с расписанием ближайших заседаний, там бы и посмотрел.
У меня так пару лет назад было, хотели изъять в/у, правда гаишник на месте выписал повестку в суд, в повестке были указаны и дата и время. Правда на моё заседание не явился судья, а в протоколе они указали, что не явился я :-D

#110 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 10 October 2014 - 12:16

Вот не знаю сюда или в юмор, но даже на грыбников устраивают облавы ))))

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#111 копаев

копаев

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 10 October 2014 - 12:23

Михаил,Вы уверенны в своем адвокате?Этим письмом Вы подсказываете противной стороне план действий,то есть,оформить все бумаги нужным образом,найти подставные понятых.Я не юрист,но написал бы жалобу на незаконные действия сотрудника полиции,превышения полномочий и использования полномочий в корыстных целях. Ст 7,15 АК притянута "за уши"Вы собирали металлолом на участке поля С/Х назначения для последующей передачи собственнику, за вознаграждения .Участковый,же преследуя цели,повысить показатели своей работы,или,другие корыстные цели,незаконно изъял прибор, стоимостью 25 тыс. руб,без присутствия понятых и составления протокола об изъятии,чем нанес Вам материальный ущерб и моральные страдания . Такое заявление написал бы в трех экземплярах,в прокуратуру,начальнику РОВД и непосредственному нач.участкового.Последнее можно было бы,показать этому участков ому и на этом,я думаю,интендант был бы исчерпан,с извинениями и возвратом прибора. На счет адвокатов,есть на моей памяти не давнее,казалось бы плевое дело,но адвокат за деньги клиента,работал на противную сторону,не знаю,или очки зарабатывал,или больше предложили,как бы то ни было,довел до суда,где под защитный признал,по его на учению,вину и в результате получил судимость и лишился возможности занимать определенные должности.Хотя, была возможность из-за многочисленных ошибок и нарушений,прекратить дело в процессе следствия. С уважением.Извиняюсь за ошибки,американское железо плохо знает русский язык,пишет,что хочет,устал исправлять.

#112 den1976

den1976

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1639 сообщений
  • Прибор:DEUS.

Отправлено 10 October 2014 - 14:01

Совершенно согласен с камрадом копаев. Складывается ощущение, что 7.15 Вы за собой признаёте.
Suum cuique

#113 wwworobei

wwworobei

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1141 сообщений
  • Город:Prappeln. Kenigsberg
  • Прибор:Multilab ХТ-705
  • Автомобиль:Renault

Отправлено 10 October 2014 - 15:05

Да, как то криво процессинг продвигается. :( В суд обязательно зайти надо. У секретаря справиться о списках негодяев не фигурирует ли там ваше Фио. >:o Подтверждаю и у меня был казус, искомое "фио" появилось задним числом по результату уже расмотренного дела, тогда аппеляция помогла. =( И в УСБ УВД на Советский переулок в Кёниге с заявлением, (если там ваше "дело о похищении шайтан-палки" раскрутят, то в дальнейшем копателей, осведомленные серые сторониться будут. Не примут ОСОБИСТЫ, то в прокуратуру Гурьевска. Но лучше сначала в УСБ. :bounce8:

#114 mike34vl

mike34vl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1349 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:лоза

Отправлено 10 October 2014 - 15:21

Не было моего дела ни на 09.10 ни на 10.10 .В остальном пока думаю

#115 Advokat

Advokat

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 October 2014 - 17:56

Доброго времени суток, уважаемые!

Не хотел я сюда лезть, ибо не привык отчитываться о своей работе перед "общественностью". Но видно уж придётся вам кое-что "разложить по полочкам", чтобы вы думали, что пишете и к чему подталкиваете своего товарища.
Как вы уже, наверно, догадались, я и есть тот самый адвокат, недовольство работой которого здесь некоторые столь бурно проявляют. Что ж, я готов вам ответить.
Копаев, Ваши советы, возможно, были бы актуальны, если бы Ваш камрад не подписал полицаям всё, что они хотели, в т.ч. протокол изъятия металлоискателя и лопаты, копию которого ему не выдали (а возможно он там и за получение копии расписался: не вчитывался же), и объяснение про ямки, которые он выкопал и закопал. "Обратку включать" теперь уже поздновато.
Вы считаете, что подав в ОВД заявление о выдаче протокола изъятия, мы "подсказываем противной стороне план действий"... А своей жалобой Вы разве не подскажете им тот же план действий? Или Вы полагаете, что после Вашей жалобы УСБ/Прокуратура, как в кино, ворвутся в кабинет этого участкового с криками: "Всем сидеть, ключи от сейфов на стол, руки за голову!" Ну-ну... Сталкивался с этими структурами многократно и их работу знаю не по наслышке. Получив жалобу, они просто позвонят в ОВД и затребуют материалы дела для проверки (а то ещё и копию жалобы по факсу скинут для ознакомления). Соответственно, начальник этих участковых соберёт "консилиум" для обсуждения мер по устранению "косяков" этого дела, чтобы не ударить в грязь лицом. Коллективными усилиями они подчистят все недочёты, что надо допишут, что не надо выкинут. И представят дело на проверку в лучшем виде, после чего УСБ/Прокуратура ответят Вам, что "всё законно, всё правильно". И в суд дело пойдёт уже "отшлифованным". Оно Вам надо? Вот поэтому, свою активность и подкованность раньше времени лучше не показывать. Пусть лучше полицаи думают, что "клиент" - лох и делают всё "тяп-ляп". Тогда дело попадёт в суд в "косячном" виде, и его проще будет разваливать. А заявление о выдаче протокола изъятия мы подали, чтобы выяснить, не решили ли полицаи вообще "отжать" у товарища прибор по беспределу, уничтожив этот протокол изъятия и заявив, что ни про какой прибор они ничего не знают. От ответа на это заявление будет зависеть, что делать дальше. Как Вы понимаете, другого способа это проверить у нас не было.
Про "похищение шайтан-палки" можно говорить, только имея на руках веские доказательства. А где они в данном случае?
den1976, с чего у Вас "складывается ощущение, что 7.15 Вы за собой признаёте"? Уж не с объяснения ли Вашего камрада? Так он его давал без меня. И мне тоже непонятно, зачем было это всё говорить. Не знаешь, что говорить в данной ситуации, лучше откажись давать объяснения вообще. Ну а теперь уже имеем то, что имеем.
Про суд, который "должен был быть 9 октября". Никакого рассмотрения данного дела у мирового судьи ни 9 октября, ни когда-либо ещё, не могло быть вообще. Ибо ст. 7.15. КоАП РФ относится к подсудности районного суда (абз.3 ч.3 ст.23.1. КоАП РФ). Мировой судья это дело рассмотреть никак не мог (как не мог и участковый "назначить" за судью дату и время рассмотрения дела). А если полицаи допустили такую тупость, то пускай и дальше тупят. Пусть они направят дело в ненадлежащий суд, нам это только на руку. Чем дольше это дело будет ходить по инстанциям, тем меньше у них будет шансов исправить свои "косяки". Лже-понятые уже подзабудут место, где они якобы присутствовали и т.п.
Ну а теперь по существу дела. Имеется ли в действия нашего камрада состав правонарушения по ст.7.15 КоАП РФ - вопрос оценочный, зависящий от субъективного усмотрения судьи, который оценивает обстоятельства дела "по своему внутреннему убеждению". Подойдя к этому вопросу формально, судья вполне может сделать следующие выводы, основанные на собственном объяснении "клиента". Землю копал? Копал. Специальное техническое средство (металлоискатель) при этом использовал? Использовал. Значит, найти археологический предмет, в принципе, мог. Разрешение на это имел? Не имел. Вот тебе и "ведение археологических разведок или раскопок без разрешения". Если среди Вас есть, к примеру, охотники, то должны знать, что наша судебная практика признаёт нарушением правил охоты даже просто нахождение с оружием в охотничьих угодьях без лицензии на охоту. Хотя бы Вы и ни одного выстрела не сделали, и даже зарядить не успели. И отмазки типа "ходил в лес за грибами, а ружьё взял на случай самообороны", не прокатывают. Так и тут. Все мы прекрасно понимаем, что с приборами за 20 килорублей металлолом никто не собирает. Поэтому, говорить тут надо осторожно, чтобы не разозлить судью очевидной ложью. Правильные показания в суде, в совокупности с полицейскими "косяками", могут помочь добиться положительного для нас результата. Но не гарантировать его, и это тоже надо понимать.

P.S.: Вступать в дискуссию ни с кем не собираюсь. "Имеющий уши слышать, да услышит".

#116 den1976

den1976

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1639 сообщений
  • Прибор:DEUS.

Отправлено 11 October 2014 - 18:22

Понятно.Спасибо за объяснения,не юристы мы. А вообще я думал,что есть возможность, скажем так, развалить дело,на основании каких либо статей,актов и т.д.,а так я понимаю, используются только их "косяки".("Тогда дело попадёт в суд в "косячном" виде и его проще будет разваливать.") Ещё раз спасибо за объяснения,и не стоит слишком резко относиться к нашим предположениям,так как повторюсь,не юристы мы. Будет возможность разжуёте нам, как и что делать,будем признательны. Пардон за мой не юридический.
Suum cuique

#117 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 11 October 2014 - 18:51

Вот не хотел ввязываться в спор. Всё изложенное Адвокатом верно. Кроме одного момента. Цитата: "Все мы прекрасно понимаем, что с приборами за 20 килорублей металлолом никто не собирает". Есть люди кто собирает. И именно металлолом. Если попадается что-то еще, то ясно дело не выбрасывают. Но основная цель именно металлолом. Ко мне лично на поле подходил человек с Теркой 505 (новая как раз стоит 20 т.р, б/у 12-15 т.р.) и просил показать как пользоваться настройками. Потому что эту волшебную палку ему кто-то подарил без инструкции, собирал он при помощи нее металл и копал все сигналы. Ну а ему ясно дело хотелось побольше цветмета нарыть. Говорил что в легкую за день накапывал по 200 кг чермета, который сдавал по 5-7 рэ за кило. Собирал он все это добро в микрик и потом как накапливалось сдавал. Микрик опять же присутствовал. Всякие монетки и прочая мелочь его не интересовали. Занимался он этим весь сезон и по его рассказу очень был доволен заработком.

#118 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 11 October 2014 - 20:34

В районе Приморска тоже такой на трахторке с тележкой уж года 3 ездит собирает. Прибор 505-й лежит с лопатой по верх ,и я так понимаю за эти года никто его и не подструнил,а то прятал бы хоть под тряпочку.
Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!

#119 Advokat

Advokat

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 October 2014 - 20:40

Что ж, полезная информация.

#120 копаев

копаев

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 11 October 2014 - 20:53

Advokat-спасибо,что "разложили все по полочкам",Вы вращаетесь в этой среде,Вам виднее,как и что делать. Только вот,может ли полисмен,без специального образования,определить,что гражданин занимается археологической разведкой,или,гражданин,без спец образования,производить археологические раскопки,или разведку? С уважением.,




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных