В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Клады и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 608

#81 Peresmeshnik

Peresmeshnik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 00:21

Понимаю твоё сожаление. Но мечи, похоже, были просто выброшены. Из бронзовых вещей, насколько мне известно, были найдены стремена и элементы воинского снаряжения - какие-то наплечные бляшки. Больше ничего не знаю, так как люди не очень охотно делились сведениями.


Если мечи выбросили - тогда вообще уроды.
Стремена бронзовые... Интересно было бы на них посмотреть, бронзовые стремена вообще то редкость, в основном из железа, реже с серебром. Бляшки вряд ли были наплечными, скорее всего с пояса, что тоже неплохо. Наплечными могли быть только с партупеи, что сильно суживает временной диапазон погребений. Если вещи найдены на севере области - Славский, Неманский, Краснознаменский район - то более менее точно смогу сказать что за погребения и их время

#82 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 29 December 2009 - 00:24

Те захоронения, о которых я говорю, найдены на западе области. Но никак не в светловском лесу.
т. 8-900-352-39-05

#83 Peresmeshnik

Peresmeshnik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 00:33

Те захоронения, о которых я говорю, найдены на западе области. Но никак не в светловском лесу.


Ну тогда я не знаю. Посмотрю по литературе, может чего и откопаю

#84 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 29 December 2009 - 07:30

А то что за границу уходит - это понятно, у нас любят за бесценок свою историю продавать

Если бы у нас музеи скупали эти вещи не по заниженной в разы цене, народ я думаю не сливал бы все за кордон ;)

#85 дантист

дантист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Прибор:алкотестер Alcoscan AL-6000
  • Автомобиль:такси

Отправлено 29 December 2009 - 07:34


А то что за границу уходит - это понятно, у нас любят за бесценок свою историю продавать

Если бы у нас музеи скупали эти вещи не по заниженной в разы цене, народ я думаю не сливал бы все за кордон ;)

Да хотя бы,если бы выкладывали всё... С момента посещения мною музея в начальной школе и спустя 20 лет ничего нового я там не увидел :(
УДАРИМ РАЗГИЛЬДЯЙСТВОМ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ!

#86 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 29 December 2009 - 07:39

Да хотя бы,если бы выкладывали всё... С момента посещения мною музея в начальной школе и спустя 20 лет ничего нового я там не увидел :(

А точнее много чего даже не увидел :-D :-D :-D

#87 kldvgn

kldvgn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Прибор:переменные

Отправлено 29 December 2009 - 07:45

Ага! Вот бросим все, и начнем выкладывать не думая! Последствия предсказуемы... Имею ввиду, выкладывать здесь, на всеобщее обозрение.
Jedem das seine.

#88 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 29 December 2009 - 07:50

Ага! Вот бросим все, и начнем выкладывать не думая! Последствия предсказуемы... Имею ввиду, выкладывать здесь, на всеобщее обозрение.

А мне как то пох...., можно и выкладывать, если что пойдет не так, то нашел все около дома, на своей земле :-D

#89 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 29 December 2009 - 10:03

Осталось в наследство от предков. Кто сможет доказать, что это не так? На вопрос: "А почему на форуме пишешь, что нашёл там-то и там-то?", всегда можно ответить - мол, захотел понты поколотить, типа - я крутой.
т. 8-900-352-39-05

#90 Peresmeshnik

Peresmeshnik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 10:30


А то что за границу уходит - это понятно, у нас любят за бесценок свою историю продавать

Если бы у нас музеи скупали эти вещи не по заниженной в разы цене, народ я думаю не сливал бы все за кордон ;)


Музеи может и хотели бы закупать вещи по более высоким ценом, но увы... У нас же культуру финансируют по остаточному принципу. Тому же Калининградскому областному ист.-худ. музею сократили финансирование на 45 (!) процентов типа из-за кризиса и перевели на автономное финансирование - сколько сам денег заработаешь столько и получишь. Много народу в последнее время в музей ходит? Билет стоит 70 рублей максимум-больше не поднимешь иначе народ не будет покупать. Человек 100-200 в день пройдет и все, это по максимуму. 7-17 штук рублей в день это как то не дело, а штат там человек по 50 всех, включая уборщиц, которые за копейки работают.
У меня товарищ был директором музея в Пионерском, у него зарплата - 7 тыс. как у директора, у научного работника и смотрителя вообще копейки. На год на закупки было выделено порядка 30 тыс. рублей и все! Это хочешь книги покупай - хочешь экспонаты. И сколько и что можно купить на такие деньги?

#91 Stamm

Stamm

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Прибор:GARRETT GTAx 550
  • Автомобиль:тарантас

Отправлено 29 December 2009 - 16:42

А я думаю что "чёрным" и самим нравится быть полулигалайз, это ведь так приятно будоражит мятежную душу протестанта... Ну и конечно ощущение лёгкой незаконности, и всеобщего общественного порицания твоих действий, очень приятно тешат самолюбие. Чёрный это не ругательство или оскорбление это прекрасный ёмкий благозвучный эпитет.

Охренеть – прям романтика. Лично я не испытываю никаких ощущений незаконности. Просто занимаюсь тем, что мне нравиться. Живу в строгом соответствии с законами. В людском обществе – по законам общества, в лесу – по законам леса.


Конечно романтика. Это отдых, увлечение, хобби, а не работа. Насчёт незаконности почитай под моим пост Смешника, на 5ой странице ещё раз. Это законы общества. При большом желании одну из этих статей можно повесить на любого чудака с лопатой в лесу, но это особо никому не надо, сейчас, а вот если например сверху поставят такую задачу? Закон-дышло, и поворачивают его по указанию. И скорее всего не в пользу обывателя.
Кстати утром заходил в киоск ПРЕССА спросил брошуру Свод законов леса сказали что сейчас кончились, очень быстро разбирают, но на неделе подвезут, как будет возможность обязательно почитаю. :aga:
Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

#92 Балтиец

Балтиец

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:Pillau
  • Прибор:Terra-50
  • Автомобиль:Rocky

Отправлено 03 January 2010 - 10:20

Ну вот..щас по НТВ про Светловскую лесную находку в новостях показали. Фон всё тот-же. Чёрные археологи. Чудесное спасение. Самая ценная находка со времён 2-ой мировой на территории КО. Слезу реально вышибает :diablo:

#93 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 03 January 2010 - 14:17

Ну вот..щас по НТВ про Светловскую лесную находку в новостях показали. Фон всё тот-же. Чёрные археологи. Чудесное спасение. Самая ценная находка со времён 2-ой мировой на территории КО. Слезу реально вышибает :diablo:

Эт-та чё, типа - белые архи 60 лет ананизмом занимались, а доблестные чёрные копатели прям-таки пидатые парни? Начинаю гордиться самим собой.
т. 8-900-352-39-05

#94 Балтиец

Балтиец

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:Pillau
  • Прибор:Terra-50
  • Автомобиль:Rocky

Отправлено 03 January 2010 - 14:28

Я уже про своё найденное на распашке ложновитое кольцо тоже думаю, а не заветам ли Шлимана следуем???

#95 Peresmeshnik

Peresmeshnik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 03 January 2010 - 18:05

Да расслабтесь вы - это ж все ПИАР Калининградского областного музея и тупые журналюги

#96 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 03 January 2010 - 18:48

Были с Михой79 вчера в музЭе, видели данный кладец, там бабуля, которая присматривает чтобы ничего не спиз--ли тоже на черных бочку гнала. Фото клада выставлю чуть позже, на мегаценный он явно не тянет, но мне бы приятно было такой "назвонить" :-D

#97 Toha

Toha

    Vip модератор

  • Модераторы
  • 2453 сообщений
  • Город:Kenigsberg-Labiau
  • Прибор:Fisher F2

Отправлено 10 January 2010 - 16:55

Найден военный корабль.
http://news.bbc.co.u...fic/8450511.stm
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство..."

#98 miha79

miha79

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1025 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 08:06

Найден военный корабль.
http://news.bbc.co.u...fic/8450511.stm

а нельзя ссылочку что-бы на родном русском языке было?

#99 rocky

rocky

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2059 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 10:31

сегодня про это в новостях показывали это австралийский плавучий госпиталь, считается ,что был потоплен янонцами без предупреждения о нападании, после этого многие австралийцы записались добровольцами на фронт а официально япония не подтверждает что причастна к этому вот теперь и надеются узнать правду

#100 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 28 January 2010 - 16:24

Вспомнил, что обещал выложить фото, вот они...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных