В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Нас ждут тяжелые времена..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#461 Deckard

Deckard

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Советск
  • Прибор:Deus

Отправлено 31 August 2013 - 23:39

Я если честно специально возле дорог в полях хожу, правда монетки на всякий случай прячу ;)


Куда ?????

Обратно в ямки? Нет?
Ну как в спортивной рыбалке... поймал - отпустил... выкопал - закопал обратно...

#462 Sorang

Sorang

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Прибор:Е-Trac
  • Автомобиль:Внедорожник

Отправлено 05 September 2013 - 09:02

Вчера состоялся мой первый контакт с полицией :-D . Д.Зайцево Правдинского р-она. Ходил по убранному полю, машину оставил на обочине дороги. Находок можно сказать небыло, но подходя к машине нос к носу повстречался с одновременно с подъехавшим автомобилем полиции(не гибдд). п.-здравствуйте я.-здравствуйте п.-а вы в курсе о новом законе о кладоискательстве я.-конечно! но я не клады, а дробь свинцовую ищю(по правде сказать, там зимой на зайчика охота хорошая, дроби полно.) п.-а зачем она вам? я.-моё хобби, (улыбаюсь в 32 зуба) п.-понимаю, но мы так, не официально интересуемся я.-я вас всё равно боюсь (снова 32 зуба) п.-ладно удачи Сменил батарейки, походил ещё 2 часа и домой. Резюмирую, пока закон сырой и у нас ещё куча лазеек осталась. И вопрос, а закона о правомерности владения маталлодетектором не предвидется, вот это было бы паподосом?

#463 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 05 September 2013 - 10:28

Вчера состоялся мой первый контакт с полицией :-D . Д.Зайцево Правдинского р-она. Ходил по убранному полю, машину оставил на обочине дороги. Находок можно сказать небыло, но подходя к машине нос к носу повстречался с одновременно с подъехавшим автомобилем полиции(не гибдд).
п.-здравствуйте
я.-здравствуйте
п.-а вы в курсе о новом законе о кладоискательстве
я.-конечно! но я не клады, а дробь свинцовую ищю(по правде сказать, там зимой на зайчика охота хорошая, дроби полно.)
п.-а зачем она вам?
я.-моё хобби, (улыбаюсь в 32 зуба)
п.-понимаю, но мы так, не официально интересуемся
я.-я вас всё равно боюсь (снова 32 зуба)
п.-ладно удачи
Сменил батарейки, походил ещё 2 часа и домой. Резюмирую, пока закон сырой и у нас ещё куча лазеек осталась.

И вопрос, а закона о правомерности владения маталлодетектором не предвидется, вот это было бы паподосом?


там как раз закон на подходе о вводе лицензий на металлодетекторы... так что все может быть. За инфу спасибо.

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#464 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 05 September 2013 - 12:11

там как раз закон на подходе о вводе лицензий на металлодетекторы... так что все может быть. За инфу спасибо.


Не закон, а законопроект, который когда-то может стать законом.
И не на подходе ни разу, весенний вариант данного законопроекта даже рассматривать не стали - в утиль, а новых поползновений пока не было (тьфух3).
Или я чего-то не знаю? Тогда сцыль на проект закона в студию, плз.

p.s. Кстати, лицензирование мд может стать большим благом в свете текущей ситуации. Все завсисит от условий выдачи лицензий. В той же Австралии 60$ в казну и ищи золото календарный год до посинения. Возможно, вся сия игра затеяна лишь для пополнения бюджета ради, что сейчас гос-во делает всеми возможными вариантами во всех сферах жизнедеятельности. Уже в след. году у тех же охотников лицензия на зверя будет нести меньше обременений, грубо говоря - плати бабки и делай что хошь. Возможно в деталях ошибаюсь, могу уточнить при необходимости, но основной постулат именно таков.

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#465 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 05 September 2013 - 16:00


там как раз закон на подходе о вводе лицензий на металлодетекторы... так что все может быть. За инфу спасибо.


Не закон, а законопроект, который когда-то может стать законом.
И не на подходе ни разу, весенний вариант данного законопроекта даже рассматривать не стали - в утиль, а новых поползновений пока не было (тьфух3).
Или я чего-то не знаю? Тогда сцыль на проект закона в студию, плз.

p.s. Кстати, лицензирование мд может стать большим благом в свете текущей ситуации. Все завсисит от условий выдачи лицензий. В той же Австралии 60$ в казну и ищи золото календарный год до посинения. Возможно, вся сия игра затеяна лишь для пополнения бюджета ради, что сейчас гос-во делает всеми возможными вариантами во всех сферах жизнедеятельности. Уже в след. году у тех же охотников лицензия на зверя будет нести меньше обременений, грубо говоря - плати бабки и делай что хошь. Возможно в деталях ошибаюсь, могу уточнить при необходимости, но основной постулат именно таков.


Ну, вроде как его пнули на доработку и на осеннюю сессию внесли. Надо будет глянуть уточнить.

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#466 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 05 September 2013 - 18:55

Вчера состоялся мой первый контакт с полицией :-D . Д.Зайцево Правдинского р-она. Ходил по убранному полю, машину оставил на обочине дороги. Находок можно сказать небыло, но подходя к машине нос к носу повстречался с одновременно с подъехавшим автомобилем полиции(не гибдд).

За два месяца вы написали всего два сообщения и оба о том что закон сырой и бояться вроде как нечего. Кто ты , маска?
Хочу в СССР..

#467 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 05 September 2013 - 19:02

И так, товарищи из Московского филиала, послали запрос в Минкульт

на предмет архпредметов, являются ли монеты такого то периода архпредметами и остался ли слой культурный после трактора.


Период взять 1700+

Ждем ответа :am:

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#468 Deckard

Deckard

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Советск
  • Прибор:Deus

Отправлено 05 September 2013 - 19:51

Вчера состоялся мой первый контакт с полицией :-D . Д.Зайцево Правдинского р-она. Ходил по убранному полю, машину оставил на обочине дороги. Находок можно сказать небыло, но подходя к машине нос к носу повстречался с одновременно с подъехавшим автомобилем полиции(не гибдд).

За два месяца вы написали всего два сообщения и оба о том что закон сырой и бояться вроде как нечего. Кто ты , маска?

+1 Пожелали удачи и даже не проверили документы?! С трудом верится...

#469 Sorang

Sorang

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Прибор:Е-Trac
  • Автомобиль:Внедорожник

Отправлено 05 September 2013 - 20:18

Вчера состоялся мой первый контакт с полицией :-D . Д.Зайцево Правдинского р-она. Ходил по убранному полю, машину оставил на обочине дороги. Находок можно сказать небыло, но подходя к машине нос к носу повстречался с одновременно с подъехавшим автомобилем полиции(не гибдд).

За два месяца вы написали всего два сообщения и оба о том что закон сырой и бояться вроде как нечего. Кто ты , маска?


Я не совсем понял смысл вашего вопроса, мне, что представится нужно? Если опубликуете свои данные, в ответ получите мои и ном. моб.
На этом форуме я действительно недавно, обычно тут http://raskopki39.ru/.

#470 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 05 September 2013 - 20:44

Вот текст самого письма

Директору Департамента культурного
Исх. 01/08-13 от 08.08.2013 наследия Министерства культуры
Российской Федерации
Н.Ю. Самойленко


Уважаемая Наталья Юрьевна!

Президентом РФ 23.07.2013 года был подписан Федеральный закон №245-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии».
Данным законом в юридический оборот вводятся новые понятия, такие как археологический предмет и культурный слой. Но в законе не совсем четко описаны, какие предметы относятся к археологическим, а какие нет. В связи с этим у краеведов, любителей истории, нумизматов и поисковиков возникает много вопросов.
Поскольку Департамент культурного наследия включает в себя руководство отделами археологии и Музейного фонда, а также проводит экспертизу предметов, которые могут являться культурными ценностями и археологическими предметами, прошу Вас дать разъяснения по следующим вопросам:
1) Являются ли монеты, отчеканенные начиная с 1700 года и по 1997 год, археологическими предметами. Если являются, но не все, прошу указать, какие монеты или периоды являются.
2) Будут ли считаться археологическими предметами монеты, отчеканенные начиная с 1700 года и по 1997 год, если их обнаружили в земле во время проведения садовоогороднических работ (посадка-уборка растений на дачном огороде) или во время проведения кладоискательтсва в соответствии с 233 статьей ГК РФ.
3) Любой ли предмет, добытый в результате археологических раскопок или разведок, является археологическим предметом? Для примера, будет ли являться археологическим предметом пионерский значок 1980 года выпуска, если он был обнаружен в результате археологических раскопок или разведок.
4) Являются ли археологическими предметами, предметы аналогичные тем, что были обнаружены при археологических разведках раскопках? Для примера, если при археологических раскопках был обнаружен пионерский значок 1980 года выпуска, был описан в археологическом отчете и помещен в музей, то будут ли все аналогичные значки являться археологическими предметами?
5) Будут ли являться археологическими предметами, предметы, найденные во время поисковых работ по увековечиванию памяти погибшим воинам времен второй мировой войны?
6) Сохраняется ли какой либо культурный слой на сельскохозяйственных полях, которые перепахивались сельхоз техникой много лет подряд, или культурный слой в данных местах считается разрушенным и не подлежащим восстановлению.


Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#471 Stolzmann

Stolzmann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Прибор:хвастаться
  • Автомобиль:нечем

Отправлено 06 September 2013 - 00:24

[quote name="Sorang"][quote name="Димон"][quote name="Sorang"]Вчера состоялся мой первый контакт с полицией :-D . Д.Зайцево Правдинского р-она. Ходил по убранному полю, машину оставил на обочине дороги. Находок можно сказать небыло, но подходя к машине нос к носу повстречался с одновременно с подъехавшим автомобилем полиции(не гибдд).
[/quote]
За два месяца вы написали всего два сообщения и оба о том что закон сырой и бояться вроде как нечего. Кто ты , маска?[/quote]

Я не совсем понял смысл вашего вопроса, мне, что представится нужно? Если опубликуете свои данные, в ответ получите мои и ном. моб.
На этом форуме я действительно недавно, обычно тут http://raskopki39.ru/.[/quote]
Меня Опера не пускает по ссылке-вредоносная страница оказываеца.

#472 Sorang

Sorang

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Прибор:Е-Trac
  • Автомобиль:Внедорожник

Отправлено 06 September 2013 - 07:45

Да, действительно Опера странно реагирует. Но там уверяю вас, всё чисто, да и в рекламе данный ресурс не нуждается.

#473 Лиса

Лиса

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Прибор:палка-копалка
  • Автомобиль:есть

Отправлено 06 September 2013 - 10:35

Вот текст самого письма

Директору Департамента культурного
Исх. 01/08-13 от 08.08.2013 наследия Министерства культуры
Российской Федерации
Н.Ю. Самойленко


Уважаемая Наталья Юрьевна!

Президентом РФ 23.07.2013 года был подписан Федеральный закон №245-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии».
Данным законом в юридический оборот вводятся новые понятия, такие как археологический предмет и культурный слой. Но в законе не совсем четко описаны, какие предметы относятся к археологическим, а какие нет. В связи с этим у краеведов, любителей истории, нумизматов и поисковиков возникает много вопросов.
Поскольку Департамент культурного наследия включает в себя руководство отделами археологии и Музейного фонда, а также проводит экспертизу предметов, которые могут являться культурными ценностями и археологическими предметами, прошу Вас дать разъяснения по следующим вопросам:
1) Являются ли монеты, отчеканенные начиная с 1700 года и по 1997 год, археологическими предметами. Если являются, но не все, прошу указать, какие монеты или периоды являются.
2) Будут ли считаться археологическими предметами монеты, отчеканенные начиная с 1700 года и по 1997 год, если их обнаружили в земле во время проведения садовоогороднических работ (посадка-уборка растений на дачном огороде) или во время проведения кладоискательтсва в соответствии с 233 статьей ГК РФ.
3) Любой ли предмет, добытый в результате археологических раскопок или разведок, является археологическим предметом? Для примера, будет ли являться археологическим предметом пионерский значок 1980 года выпуска, если он был обнаружен в результате археологических раскопок или разведок.
4) Являются ли археологическими предметами, предметы аналогичные тем, что были обнаружены при археологических разведках раскопках? Для примера, если при археологических раскопках был обнаружен пионерский значок 1980 года выпуска, был описан в археологическом отчете и помещен в музей, то будут ли все аналогичные значки являться археологическими предметами?
5) Будут ли являться археологическими предметами, предметы, найденные во время поисковых работ по увековечиванию памяти погибшим воинам времен второй мировой войны?
6) Сохраняется ли какой либо культурный слой на сельскохозяйственных полях, которые перепахивались сельхоз техникой много лет подряд, или культурный слой в данных местах считается разрушенным и не подлежащим восстановлению.

Может ещё ответит что это такое: "Под археологическими предметами понимаются движимые вещи, основным или одним из основых источников информации о которых независимо от обстоятельств их обнаружения являются археологические раскопки или находки, в том числе предметы, обнаруженные в результате таких раскопок или находок" Что это такое??? Учитывая то, что археологическими раскопками занимаются археологи, получается: "Под археологическими предметами понимаются движимые вещи, основным или одним из основных источников информации о которых независмо от обстоятельств их обнаружения являются находки, в том числе предметы, обнаруженные в результате таких находок". Выходит архи предметы сами являются источником информации о себе, т.е. ты этот предмет увидел и он сам тебе сказал - Я архи предмет. Жесть.
под небом голубым есть город золотой

#474 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 06 September 2013 - 11:10

[quote name="Лиса"][quote name="kormal"]Вот текст самого письма
[quote]Директору Департамента культурного
Исх. 01/08-13 от 08.08.2013 наследия Министерства культуры
Российской Федерации
Н.Ю. Самойленко


Уважаемая Наталья Юрьевна!

Президентом РФ 23.07.2013 года был подписан Федеральный закон №245-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии».
Данным законом в юридический оборот вводятся новые понятия, такие как археологический предмет и культурный слой. Но в законе не совсем четко описаны, какие предметы относятся к археологическим, а какие нет. В связи с этим у краеведов, любителей истории, нумизматов и поисковиков возникает много вопросов.
Поскольку Департамент культурного наследия включает в себя руководство отделами археологии и Музейного фонда, а также проводит экспертизу предметов, которые могут являться культурными ценностями и археологическими предметами, прошу Вас дать разъяснения по следующим вопросам:
1) Являются ли монеты, отчеканенные начиная с 1700 года и по 1997 год, археологическими предметами. Если являются, но не все, прошу указать, какие монеты или периоды являются.
2) Будут ли считаться археологическими предметами монеты, отчеканенные начиная с 1700 года и по 1997 год, если их обнаружили в земле во время проведения садовоогороднических работ (посадка-уборка растений на дачном огороде) или во время проведения кладоискательтсва в соответствии с 233 статьей ГК РФ.
3) Любой ли предмет, добытый в результате археологических раскопок или разведок, является археологическим предметом? Для примера, будет ли являться археологическим предметом пионерский значок 1980 года выпуска, если он был обнаружен в результате археологических раскопок или разведок.
4) Являются ли археологическими предметами, предметы аналогичные тем, что были обнаружены при археологических разведках раскопках? Для примера, если при археологических раскопках был обнаружен пионерский значок 1980 года выпуска, был описан в археологическом отчете и помещен в музей, то будут ли все аналогичные значки являться археологическими предметами?
5) Будут ли являться археологическими предметами, предметы, найденные во время поисковых работ по увековечиванию памяти погибшим воинам времен второй мировой войны?
6) Сохраняется ли какой либо культурный слой на сельскохозяйственных полях, которые перепахивались сельхоз техникой много лет подряд, или культурный слой в данных местах считается разрушенным и не подлежащим восстановлению.[/quote][/quote]
Может ещё ответит что это такое: "Под археологическими предметами понимаются движимые вещи, основным или одним из основых источников информации о которых независимо от обстоятельств их обнаружения являются археологические раскопки или находки, в том числе предметы, обнаруженные в результате таких раскопок или находок" Что это такое??? Учитывая то, что археологическими раскопками занимаются археологи, получается: "Под археологическими предметами понимаются движимые вещи, основным или одним из основных источников информации о которых независмо от обстоятельств их обнаружения являются находки, в том числе предметы, обнаруженные в результате таких находок". Выходит архи предметы сами являются источником информации о себе, т.е. ты этот предмет увидел и он сам тебе сказал - Я архи предмет. Жесть.[/quote]

Это еще не ответ

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#475 Лиса

Лиса

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Прибор:палка-копалка
  • Автомобиль:есть

Отправлено 06 September 2013 - 11:18

Это еще не ответ[/quote] Это я как бы в догонку, для размышлений.
под небом голубым есть город золотой

#476 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 06 September 2013 - 18:34

Ответ будет выдержками из закона: Все что более 100 лет - архпредмет. Культурный слой - более 100 лет. Значок пионера - менее 100 лет. Описание и регистрация архнаходок - по желанию археологов. П.С. ( ответ). все не является комментариями к закону. Найденные предметы в ходи работ поисковых отрядов относятся к менее 100 лет, остальные находки сдаются в соответствии с законодательством. При распашке - нарушается плодородный слой - культурный - нет.


Что-то типа такого :-D

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#477 ВОВО4КА

ВОВО4КА

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Город:Metgethen
  • Прибор:F5, МХТ
  • Автомобиль:Пегас

Отправлено 06 September 2013 - 18:43

Да, действительно Опера странно реагирует. Но там уверяю вас, всё чисто, да и в рекламе данный ресурс не нуждается.

Ссылка активна (у меня работает), ведет на главную страницу???

#478 art.39

art.39

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 604 сообщений
  • Прибор:F4
  • Автомобиль:OPEL

Отправлено 06 September 2013 - 21:47

Ответ будет выдержками из закона: Все что более 100 лет - архпредмет. Культурный слой - более 100 лет. Значок пионера - менее 100 лет. Описание и регистрация архнаходок - по желанию археологов. П.С. ( ответ). все не является комментариями к закону. Найденные предметы в ходи работ поисковых отрядов относятся к менее 100 лет, остальные находки сдаются в соответствии с законодательством. При распашке - нарушается плодородный слой - культурный - нет.


Что-то типа такого :-D

Я так понемаю.что культурный слой находится под плодородным это примерно 20-30см если я не прав поправте меня

#479 art.39

art.39

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 604 сообщений
  • Прибор:F4
  • Автомобиль:OPEL

Отправлено 06 September 2013 - 21:49

Если я прав то выходит.что по распашкам можно копать.но не глубоко

#480 Toha

Toha

    Vip модератор

  • Модераторы
  • 2453 сообщений
  • Город:Kenigsberg-Labiau
  • Прибор:Fisher F2

Отправлено 07 September 2013 - 08:53

Пашут обычно на 35-40см.
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство..."




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных