В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Нас ждут тяжелые времена..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#501 Deckard

Deckard

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Советск
  • Прибор:Deus

Отправлено 21 September 2013 - 06:44

Отнесите в музей,за *опу не возьмут.Правда пока (как они говорят,места мало) постоянной экспозиции по древности у них нет,так что положат в сейф (опять же,как говорят,проведут консультацию с профессором из Москвы),ну и в принципе иногда выставляют.

Был я в нашем музее, специально ходил смотреть на привезенную из Калининграда выставку предметов быта древних пруссов... Находок из отвала хватило бы на половину той экспозиции... Я бы за час больше накопал и забил им стенды...

#502 den1976

den1976

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1639 сообщений
  • Прибор:DEUS.

Отправлено 21 September 2013 - 06:49


Отнесите в музей,за *опу не возьмут.Правда пока (как они говорят,места мало) постоянной экспозиции по древности у них нет,так что положат в сейф (опять же,как говорят,проведут консультацию с профессором из Москвы),ну и в принципе иногда выставляют.

Был я в нашем музее, специально ходил смотреть на привезенную из Калининграда выставку предметов быта древних пруссов... Я бы за час больше накопал и забил им стенды...

Ну там не только из Калининграда,у них есть и свой небольшой фонд,а если есть возможность так можете передать,что у Вас имеется,так глядишь и будет у них что-то более-менее достойное.
Suum cuique

#503 Deckard

Deckard

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Советск
  • Прибор:Deus

Отправлено 21 September 2013 - 06:55

Ну там не только из Калининграда,у них есть и свой небольшой фонд,а если есть возможность так можете передать,что у Вас имеется,так глядишь и будет у них что-то более-менее достойное.

Попробую на днях провести эксперимент, посмотрим, что скажут, но дело то в другом... Дорогу все равно проложат...

#504 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 21 September 2013 - 06:59

[quote name="den1976"][quote name="Deckard"][quote name="den1976"]
Отнесите в музей,за *опу не возьмут.Правда пока (как они говорят,места мало) постоянной экспозиции по древности у них нет,так что положат в сейф (опять же,как говорят,проведут консультацию с профессором из Москвы),ну и в принципе иногда выставляют.[/quote]
Был я в нашем музее, специально ходил смотреть на привезенную из Калининграда выставку предметов быта древних пруссов... Я бы за час больше накопал и забил им стенды...[/quote]
Ну там не только из Калининграда,у них есть и свой небольшой фонд,а если есть возможность так можете передать,что у Вас имеется,так глядишь и будет у них что-то более-менее достойное.[/quote]
Не будет у них ничего достойного, все достойное уходит на антикварный рынок, хавно оседает в экспозициях, типа посмотрите как ваши предки жили.
Лучше оставить вещи себе, или продать тому, кому эти вещи нужнее, так сказать для частной экспозиции, владелец которой настроен на ее пополнение, в отличии от музеев, которые рубят деньги за входные билеты, при том показывают одно и то же десятки лет без апгрейда.

#505 den1976

den1976

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1639 сообщений
  • Прибор:DEUS.

Отправлено 21 September 2013 - 07:06


Ну там не только из Калининграда,у них есть и свой небольшой фонд,а если есть возможность так можете передать,что у Вас имеется,так глядишь и будет у них что-то более-менее достойное.

Попробую на днях провести эксперимент, посмотрим, что скажут, но дело то в другом... Дорогу все равно проложат...

Дорогу проложат,не вопрос.Кстати перед стройкой дороги встречал я там человека с прибором,подошёл познакомиться, он мне объяснил,что он из организации которая занимается арх.изысканиями перед постройкой чего-либо,так что архи были :-D ,хотя может и прогнал мне,так на всякий случай.
В музее скажите,на всякий случай, что не копаете и прибора у Вас нет,а нашли чисто визуально.
Скорее всего,если примут,попросят обязательно паспорт и перепишут данные,ну как то так.
Да и прислушайтесь к словам Камикадзе,логично.
Suum cuique

#506 Deckard

Deckard

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Советск
  • Прибор:Deus

Отправлено 21 September 2013 - 07:25

Дорогу проложат,не вопрос.Кстати перед стройкой дороги встречал я там человека с прибором,подошёл познакомиться, он мне объяснил,что он из организации которая занимается арх.изысканиями перед постройкой чего-либо,так что архи были :-D ,хотя может и прогнал мне,так на всякий случай.
В музее скажите,на всякий случай, что не копаете и прибора у Вас нет,а нашли чисто визуально.
Скорее всего,если примут,попросят обязательно паспорт и перепишут данные,ну как то так.
Да и прислушайтесь к словам Камикадзе,логично.

Паспорт? Ээээ... чет мне уже никуда идти не хочется :) Я не знаю, что исследовал тот человек, но дорожники там нормально всего копанули... Даже блин немецкий вскрыли с касонами и противогазами. Остальное самосвал увез.

#507 den1976

den1976

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1639 сообщений
  • Прибор:DEUS.

Отправлено 21 September 2013 - 07:56


Дорогу проложат,не вопрос.Кстати перед стройкой дороги встречал я там человека с прибором,подошёл познакомиться, он мне объяснил,что он из организации которая занимается арх.изысканиями перед постройкой чего-либо,так что архи были :-D ,хотя может и прогнал мне,так на всякий случай.
В музее скажите,на всякий случай, что не копаете и прибора у Вас нет,а нашли чисто визуально.
Скорее всего,если примут,попросят обязательно паспорт и перепишут данные,ну как то так.
Да и прислушайтесь к словам Камикадзе,логично.

Паспорт? Ээээ... чет мне уже никуда идти не хочется :) Я не знаю, что исследовал тот человек, но дорожники там нормально всего копанули... Даже блин немецкий вскрыли с касонами и противогазами. Остальное самосвал увез.

Так и не один блин был.
Будет желание отнести что в музей,сообщите,зайду на днях к ним поинтересуюсь,насчет паспорта)),мои то данные у них давно,а что мне переживать,пусть приходят,у меня дома только прибор и лопата (а это пока не запрещено),да горстка фенюшек не старше 100лет.
Suum cuique

#508 Deckard

Deckard

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Советск
  • Прибор:Deus

Отправлено 21 September 2013 - 08:12

Так и не один блин был.
Будет желание отнести что в музей,сообщите,зайду на днях к ним поинтересуюсь,насчет паспорта)),мои то данные у них давно,а что мне переживать,пусть приходят,у меня дома только прибор и лопата (а это пока не запрещено),да горстка фенюшек не старше 100лет.

Но ведь раздражает не то, что ничего не найдут, а то, что вообще могут прийти! Вскрыли "товарисчи" какой-нибудь могильник поблизости... Архи в свою очередь подняли тревогу: "что же делааать?! нас обворовааали!!!" Оп, а тут и база местных копарей подоспела... И давай их шерстить одного за другим... Я конечно утрирую, но такое вполне возможно.

P.S. Не найдут то, что искали, так все "неправильные" монетосы из альбома повыковыривают...
P.P.S. Я вообще в лес свалил от греха подальше. Хожу гильзы собираю, чтобы тупо охотку сбить :)

#509 den1976

den1976

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1639 сообщений
  • Прибор:DEUS.

Отправлено 21 September 2013 - 08:33

Так я могу и под свои данные им передать,если,Вы, ещё не передумали. Только сначала зайду поинтересуюсь,что да как.
Suum cuique

#510 Deckard

Deckard

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Советск
  • Прибор:Deus

Отправлено 21 September 2013 - 08:37

Так я могу и под свои данные им передать,если,Вы, ещё не передумали.
Только сначала зайду поинтересуюсь,что да как.

После поста КАМИКАДЗЕ, пошли они в *опу, тем более, что железо сейчас в дистилляте :)
Но все равно интересно, что скажут, если не сложно спросите, тем более если раньше имели с ними дело.

#511 den1976

den1976

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1639 сообщений
  • Прибор:DEUS.

Отправлено 21 September 2013 - 08:52

Понятно. Хорошо, сообщу.
Suum cuique

#512 Deckard

Deckard

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Советск
  • Прибор:Deus

Отправлено 21 September 2013 - 09:14

Я еще вот о чем подумал... В законе же предусмотрено наказание не только за коп, но и за торговлю арх предметами. Почему тогда интернет-аукционы работают в обычном режиме? Тот же freetop.ru, на котором я частенько отовариваюсь, как торговал антикой и средневековьем, так и торгует...

#513 bsf61

bsf61

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • Город:Tilsit
  • Прибор:X-Terra 705
  • Автомобиль:УАЗ Патриот

Отправлено 21 September 2013 - 18:03

Есть в городе товарищи у которых коллекция в разы , да ну на...й, в тысячи раз круче музейной. Был намедни один из наших известных комрадов в музее, задал пару вопросов, девушка-консультант и "поплыла". Нет Рутмана, нет больше и истории Тильзита. А на той дороге только ленивый не копал. Но это не значит, что находок там больше не будет! И я считаю пусть лучше брактеаты останутся в частной коллекции, чем сгинут под гусеницами бульдозера... :&P:

"Глупость - дар Божий, но не следует им злоупотреблять!"  Отто Бисмарк. 

Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!


#514 Deckard

Deckard

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Советск
  • Прибор:Deus

Отправлено 21 September 2013 - 22:03

Есть в городе товарищи у которых коллекция в разы , да ну на...й тысячи раз круче музейной. Был намедни один из наших известных комрадов в музее, задал пару вопросов, девушка-консультант и "поплыла". Нет Рутмана, нет больше и истории Тильзита. А на той дороге только ленивый не копал. Но это не значит, что находок там больше не будет! И я считаю пусть лучше брактеаты останутся в частной коллекции, чем сгинут под гусеницами бульдозера... :&P:

Ну так это... того... Все на штурм поля пока в асфальт не закатали? Кстати, а коп кучи земли от экскаватора считается нарушением культурного слоя? :crazy:

#515 bsf61

bsf61

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • Город:Tilsit
  • Прибор:X-Terra 705
  • Автомобиль:УАЗ Патриот

Отправлено 22 September 2013 - 09:31

Если только ночью, а то под присмотром нескольких десятков любопытных глаз рабочих, не очень уютно рыть наваленные ими "холмы". *tss*

"Глупость - дар Божий, но не следует им злоупотреблять!"  Отто Бисмарк. 

Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!


#516 den1976

den1976

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1639 сообщений
  • Прибор:DEUS.

Отправлено 22 September 2013 - 09:49

Ну вот и компания собирается))Я с вами)) :)
Suum cuique

#517 Deckard

Deckard

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Советск
  • Прибор:Deus

Отправлено 22 September 2013 - 10:10

Я копал во время их пересменки, палево ппц :) (еще на прошлой неделе купил новый фискарь, все хочу его опробовать, и фонарик - так на всякий случай)

#518 bsf61

bsf61

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • Город:Tilsit
  • Прибор:X-Terra 705
  • Автомобиль:УАЗ Патриот

Отправлено 22 September 2013 - 13:15

Ну раз такое дело, надо сворганить минислетик, всем назло :P . Только денек надо выбрать не дождливый. :ok: Знаю, что ещё желающие подтянутся. :smellie_fart:

"Глупость - дар Божий, но не следует им злоупотреблять!"  Отто Бисмарк. 

Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!


#519 Deckard

Deckard

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Советск
  • Прибор:Deus

Отправлено 22 September 2013 - 13:53

Ну вот уже что-то :)

#520 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 22 September 2013 - 15:37

Ну раз такое дело, надо сворганить минислетик, всем назло :P

Давайте, давайте.. Время только и день не забудьте обозначить в теме.
Хочу в СССР..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных