В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Клещи и т.п. гнус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#81 дантист

дантист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Прибор:алкотестер Alcoscan AL-6000
  • Автомобиль:такси

Отправлено 31 March 2010 - 19:41

Никогда не пользовался рипелентами и клеща в глаза не видел, но напугали вы меня и прикупил вот такой :[attachment=0]P310310_16.48.JPG[/attachment] Пользовался кто таким?

Где продаёцца?
УДАРИМ РАЗГИЛЬДЯЙСТВОМ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ!

#82 rusticity

rusticity

    Помним

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Прибор:асе 150 ,xp adx 250

Отправлено 31 March 2010 - 20:00

Я последнюю купил в Сардониксе на Полоцкого ,можно посмотреть в других магазинах этой фирмы.

#83 yurgen

yurgen

    VIP участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1569 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Deus 2.0
  • Автомобиль:Pathifinder

Отправлено 31 March 2010 - 20:14

Я последнюю купил в Сардониксе на Полоцкого ,можно посмотреть в других магазинах этой фирмы.

ближайший магазин Сардоникс ( от Полоцкого ) , на Ленинском проспекте ,в здании магазина "ЮКО" (почти напротив "Атлатики" - "Максимуса"). Другой на Емельянова .
Быстро и качественно сломаю любой внедорожник. Работаю по выходным...Недорого

#84 rusticity

rusticity

    Помним

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Прибор:асе 150 ,xp adx 250

Отправлено 31 March 2010 - 20:20

Еще на базе на ул.Суворова

#85 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 31 March 2010 - 22:18

Сегодня застраховался в АЙНИ по программе "Антиклещь-бла,бла,бла.." до 15 апреля 150р. до конца года, обещают сколько угодно вытащить из вас клещей и всех проверить на энцефалит и боррелиоз, но там же указано что они потратят 10 кило рублей на амбулаторно-поликлиническую помощь, 15 на стационарную помощь, 25 на реабилитационно-восстановительное лечение. Где подвох пока не понял как цепану клеща узнаю(тьфу,тьфу,тьфу), может кто чего слышал о этом и знает где собака порыта?

Никакого подвоха здесь нет. Обыкновенный лохотрон. Суть в следующем. Существуют два вида медицинского страхования – обязательное и добровольное. По обязательному медицинскому страхованию медицинская помощь оказывается за счёт средств федерального бюджета. Существует перечень, в который входят виды медицинской помощи оказываемой по обязательному медицинскому страхованию за счёт средств федерального бюджета. Иная медицинская помощь, которая не входит в перечень, или медицинская помощь сверх установленной по обязательному медицинскому страхованию, оказывается гражданам на платной основе за их счёт или за счёт средств страховой компании по договорам добровольного медицинского страхования. Например, если вы сломали ногу, то гипс вам наложат бесплатно в рамках обязательного медицинского страхования, а если в переломанную кость нужно вставить титановый штырь, то эта операция производится уже за ваш счёт или за счёт страховой компании, в которой вы застрахованы по договору добровольного медицинского страхования (что, в общем-то, одно и то же).
Что касается клещей, то медицинская помощь, связанная с их нападениями, оказывается за счёт средств государственного бюджета в рамках обязательного медицинского страхования. Разумеется, вы имеете право дополнительно застраховаться от нападения клещей в порядке добровольного медицинского страхования. Только эта страховка для вас не имеет никакого смысла (за исключением самоуспокоения), так как медицинская помощь в любом случае должна быть оказана вам бесплатно за счёт средств государственного бюджета в рамках обязательного медицинского страхования.
Для страховой компании наоборот такая страховка имеет смысл, так как, принимая от вас деньги в качестве страховой премии (150 рублей), она, в случае наступления страхового случая, ничего не теряет, потому, что это лечение оплачивается в рамках обязательного медицинского страхования за счёт средств государственного бюджета. Это примерно то же самое, как если бы вы дали мне 150 рублей в качестве страховки за то, что в случае заболевания гепатитом вас положат в инфекционную больницу, и будут лечить бесплатно. И, разумеется, если бы вы действительно заболели гепатитом, вас положили бы в больницу и лечили бы бесплатно. Но это никак не было бы связано с вашей оплатой мне 150 рублей, так как подобное лечение предусмотрено обязательным медицинским страхованием за государственный счёт, но никак не за мой.
т. 8-900-352-39-05

#86 yurgen

yurgen

    VIP участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1569 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Deus 2.0
  • Автомобиль:Pathifinder

Отправлено 01 April 2010 - 13:09

Никогда не пользовался рипелентами и клеща в глаза не видел, но напугали вы меня и прикупил вот такой :[attachment=0]P310310_16.48.JPG[/attachment] Пользовался кто таким?

А то ! Если Вы обнаружили на своём мощном теле или на одежде клещща - ни в коем случае не прогоняйте и не стряхивайте его ! Он непременно нападёт на Вашего коллегу . Необходимо аккуратно , двумя пальцами взять клестча за шею , и маленьким пинцетом ввести ему под язык ( или в хоботок ) ватный тампон, предварительно смоченный "репеллентом" . Через определённое время ( зависит от массы клищщя, и наличия у него аллергической реакции на "репеллент" ) клесщ падёт , теперь его можно утилизировать .
А Вы говорите никогда не пользовался - всё просто ! Химия чудеса творит ( особенно с клистчями ). ;)
Быстро и качественно сломаю любой внедорожник. Работаю по выходным...Недорого

#87 black1977

black1977

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Прибор:ТЁРКА 50 + ГМП
  • Автомобиль:NISSAN PATROL GR 3.0 DI

Отправлено 01 April 2010 - 15:53

Сегодня застраховался в АЙНИ по программе "Антиклещь-бла,бла,бла.." до 15 апреля 150р. до конца года, обещают сколько угодно вытащить из вас клещей и всех проверить на энцефалит и боррелиоз, но там же указано что они потратят 10 кило рублей на амбулаторно-поликлиническую помощь, 15 на стационарную помощь, 25 на реабилитационно-восстановительное лечение. Где подвох пока не понял как цепану клеща узнаю(тьфу,тьфу,тьфу), может кто чего слышал о этом и знает где собака порыта?

Никакого подвоха здесь нет. Обыкновенный лохотрон. Суть в следующем. Существуют два вида медицинского страхования – обязательное и добровольное. По обязательному медицинскому страхованию медицинская помощь оказывается за счёт средств федерального бюджета. Существует перечень, в который входят виды медицинской помощи оказываемой по обязательному медицинскому страхованию за счёт средств федерального бюджета. Иная медицинская помощь, которая не входит в перечень, или медицинская помощь сверх установленной по обязательному медицинскому страхованию, оказывается гражданам на платной основе за их счёт или за счёт средств страховой компании по договорам добровольного медицинского страхования. Например, если вы сломали ногу, то гипс вам наложат бесплатно в рамках обязательного медицинского страхования, а если в переломанную кость нужно вставить титановый штырь, то эта операция производится уже за ваш счёт или за счёт страховой компании, в которой вы застрахованы по договору добровольного медицинского страхования (что, в общем-то, одно и то же).
Что касается клещей, то медицинская помощь, связанная с их нападениями, оказывается за счёт средств государственного бюджета в рамках обязательного медицинского страхования. Разумеется, вы имеете право дополнительно застраховаться от нападения клещей в порядке добровольного медицинского страхования. Только эта страховка для вас не имеет никакого смысла (за исключением самоуспокоения), так как медицинская помощь в любом случае должна быть оказана вам бесплатно за счёт средств государственного бюджета в рамках обязательного медицинского страхования.
Для страховой компании наоборот такая страховка имеет смысл, так как, принимая от вас деньги в качестве страховой премии (150 рублей), она, в случае наступления страхового случая, ничего не теряет, потому, что это лечение оплачивается в рамках обязательного медицинского страхования за счёт средств государственного бюджета. Это примерно то же самое, как если бы вы дали мне 150 рублей в качестве страховки за то, что в случае заболевания гепатитом вас положат в инфекционную больницу, и будут лечить бесплатно. И, разумеется, если бы вы действительно заболели гепатитом, вас положили бы в больницу и лечили бы бесплатно. Но это никак не было бы связано с вашей оплатой мне 150 рублей, так как подобное лечение предусмотрено обязательным медицинским страхованием за государственный счёт, но никак не за мой.

:idea: И что в перечень обязательного медицинского страхования входит профилактика и анализ укуса клеща?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».

#88 yurgen

yurgen

    VIP участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1569 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Deus 2.0
  • Автомобиль:Pathifinder

Отправлено 01 April 2010 - 16:03

:idea: И что в перечень обязательного медицинского страхования входит профилактика и анализ укуса клеща?[/quote]
видимо , если только сам клестч согласится на анализы съездить ?
Наверное и сейчас бесплатная помощь при покусах клещом в нашем городе выглядит так :http://www.dvornik.ru/issue/189/1444/
Быстро и качественно сломаю любой внедорожник. Работаю по выходным...Недорого

#89 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 01 April 2010 - 18:29

И что в перечень обязательного медицинского страхования входит профилактика и анализ укуса клеща?

Да, это входит в государственную программу, связанную с профилактикой распространения заболеваний вызванных укусами клещей.
Прочие вопросы, заданные участниками форума в данной теме, не относятсяк правовым, а связаны с ублюдочным состоянием как здравоохранения, так и всей государственной системы в целом. Поэтому эти вопросы уже не ко мне, а к презику и Ко.
т. 8-900-352-39-05

#90 Дедушко

Дедушко

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • Прибор:Пользуюсь столовыми приборами
  • Автомобиль:Клянусь муреной неплох

Отправлено 25 April 2010 - 08:55

Если кто не мог купить чудо пшикалку от клещей - то вот = потренируйтесь дома на жене - и вперёд - в поля !!!

Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.


#91 viking 39

viking 39

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 941 сообщений
  • Прибор:XP Gold Maxx Power, X-TERRA 705
  • Автомобиль:комета

Отправлено 25 April 2010 - 16:12

:rolf:
«Когда я умру, на мою могилу нанесут
много мусора, но ветер времени
безжалостно сметёт его» (с) Сталин.

#92 Михаил 22

Михаил 22

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Автомобиль:есть

Отправлено 26 April 2010 - 13:58

Клещи не дремлют. Пока шел от машины к находке, 100 метров не больше. Нацепил на себя 11 штук, мужик шел сзади еще 4. Когда сел в машину ползки по штанам как муравьи. Пришлось остановиться и снимать гостей.

#93 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 26 April 2010 - 20:01

Вчера тоже видели клещей в количестве. Одного все же принес домой, засек в волосах на голове, благо он еще не успел присосаться, пришлось устроить ритуальное сожжение, ну и в качестве контрольного выстрела спустил его в унитазе :-D :-D :-D

#94 RAPTOR

RAPTOR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Прибор:Терка
  • Автомобиль:Фольксваген

Отправлено 27 April 2010 - 06:05

Жесть. :_( Лучше бы просто повесил. :-D
RR-RRR-RRRAAA.

#95 подвох

подвох

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений
  • Прибор:ф 75
  • Автомобиль:жип

Отправлено 04 June 2010 - 17:40

Сегодня обнаружил на спине, достать не могу, жене не доверяю(в смысле снять клеща). В больнице за 200 р выкрутили, анализ на инцефалит 86 р, на лайма 500 р >:o
Метод доставания клеща в больнице почти такой же как в ролике http://video.yandex....eleison/view/2/

#96 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 04 June 2010 - 18:34

Метод доставания клеща в больнице почти такой же как в ролике http://video.yandex....eleison/view/2/

И сигареткой так же приткнули? :)

Подолью маслеца в огонь :)
Пару недель назад монтировали свои дела в лаборатории на Барнаульской,2Х (вирусы,бактерии и прочее).
Там ажиотаж, - народец с анализами толчется.
На стенке постер информационный висит, там, кстати, упомянуто, что полноценный курс лечения болезни Лайма импортными препаратами - до 70 тыс. руб. :mlja:

зы: Пользуюсь Гардексом, Экстрим ОФФ в аптеках закончился :(

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#97 wotan39

wotan39

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • Прибор:Торсион с победитовой напайкой
  • Автомобиль:еще на ходу

Отправлено 05 June 2010 - 12:50

Сегодня обнаружил на спине, достать не могу, жене не доверяю(в смысле снять клеща). В больнице за 200 р выкрутили, анализ на инцефалит 86 р, на лайма 500 р >:o
Метод доставания клеща в больнице почти такой же как в ролике http://video.yandex....eleison/view/2/

Способ применял на себе пару раз. Можно вместо нитки использовать пинцет. Главное в методе - аккуратно вытягивая клеща, поворачивать его против часовой стрелки . На видео хорошо это видно. У клещей видимо челюсти так устроены.
Живот его - ячменя мешок, а душа - терпкого хмеля цветок

#98 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 05 June 2010 - 14:16

зы: Пользуюсь Гардексом, Экстрим ОФФ в аптеках закончился :(

Никогда ничем не пользуюсь. За всю жизнь клещ в меня впился всего один раз, лет 20 назад, и то на Украине.
Не могу понять, чё все так парятся из-за этих клещей :dont_know:
т. 8-900-352-39-05

#99 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 05 June 2010 - 15:45

зы: Пользуюсь Гардексом, Экстрим ОФФ в аптеках закончился :(

Никогда ничем не пользуюсь. За всю жизнь клещ в меня впился всего один раз, лет 20 назад, и то на Украине.
Не могу понять, чё все так парятся из-за этих клещей :dont_know:

Просто ты не вкусный.
Я вот тож с собой всякие средства не беру, беру товарища, на которого клещи пачками вешаются )).

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#100 Дедушко

Дедушко

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • Прибор:Пользуюсь столовыми приборами
  • Автомобиль:Клянусь муреной неплох

Отправлено 06 June 2010 - 19:03

Нда, лучшеб на юргена девки пачками вешались а не клещи :-D

Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных