В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Авто для копа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#81 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 16 April 2015 - 18:13

Прелесть российских джипов в том, что их не жалко, оттого и проходимость хорошая. Ездить на отечественном джипе по 40-45т.км в год как-то не готов))
  • Nikson это нравится

#82 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 16 April 2015 - 18:57

Да под ними валяться надо после каждой поездки в лес , не говорю уже про расход, тепло и комфорт, УАЗ был 10 лет назад, знаю о чем говорю. И никто меня не убедит в обратном.


Хочу в СССР..

#83 Nikson

Nikson

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Прибор:x-terra 705
  • Автомобиль:ваз 2121 нива

Отправлено 16 April 2015 - 19:24

Да под ними валяться надо после каждой поездки в лес , не говорю уже про расход, тепло и комфорт, УАЗ был 10 лет назад, знаю о чем говорю. И никто меня не убедит в обратном.

Значит такое авто у вас ушатаное было.и я не говорил что всё остальное гавно.я один раз разобрал его до рамы  всё сделал по человечески и ни х..я я под ним не валялся. и ненадо всех под одну гребёнку.а на комфорт мне плевать этот автомобиль должен выполнять основные функции и делал он это на отлично.блин даже как-то обидно.


Сообщение отредактировал Nikson: 16 April 2015 - 19:26

если хочешь спасти свою страну,то встречай нашу русскую весну!


#84 Nikson

Nikson

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Прибор:x-terra 705
  • Автомобиль:ваз 2121 нива

Отправлено 16 April 2015 - 19:49

Прелесть российских джипов в том, что их не жалко, оттого и проходимость хорошая. Ездить на отечественном джипе по 40-45т.км в год как-то не готов))

я с тобой согласен,но за всю мою бытность никогда не испытывал нужны в внедорожнике(импортном)хотя они мне нравятся и тотже л 200 я могу себе позволить,поэтому использую легковой авто.а в лес гоняю на русском простом и дешёвом,пусть ине совсем надёжном, в год пробега на нём 4-5т.км. поэтому и не ломается,а для повседневной езды никогда бы не взял.


если хочешь спасти свою страну,то встречай нашу русскую весну!


#85 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 16 April 2015 - 20:19

 

Да под ними валяться надо после каждой поездки в лес , не говорю уже про расход, тепло и комфорт, УАЗ был 10 лет назад, знаю о чем говорю. И никто меня не убедит в обратном.

Значит такое авто у вас ушатаное было.и я не говорил что всё остальное гавно.я один раз разобрал его до рамы  всё сделал по человечески и ни х..я я под ним не валялся. и ненадо всех под одну гребёнку.а на комфорт мне плевать этот автомобиль должен выполнять основные функции и делал он это на отлично.блин даже как-то обидно.

 

Не могу вам поверить. У многих моих  знакомых и Нивы были и УАЗы,  и все простите, е@лись с ними, а ваш просто ездил, ну-ну.. Нравиться-ездите , только не надо рассказывать что не ломается. Я на 10-ти летнем Паджеро после каждой зимы что нибудь меняю, хотя шприцую регулярно и слежу за машиной.


Хочу в СССР..

#86 Ogur

Ogur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Прибор:23см
  • Автомобиль:Бортовой

Отправлено 16 April 2015 - 21:24

Вот и мне жена как то давным давно сказала - продай весь свой шрот и купи себе нормальную машину для копа...

Было:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01407.JPG   329.8К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01410.JPG   317.7К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Витя: 16 April 2015 - 21:25

brgds

#87 Ogur

Ogur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Прибор:23см
  • Автомобиль:Бортовой

Отправлено 16 April 2015 - 21:26

было:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Image0213.jpg   108.41К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Image0214.jpg   129.07К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Image0224.jpg   132.33К   0 Количество загрузок:

brgds

#88 Ogur

Ogur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Прибор:23см
  • Автомобиль:Бортовой

Отправлено 16 April 2015 - 21:26

Стало:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1DSC04318.JPG   287.8К   0 Количество загрузок:

  • Димон это нравится
brgds

#89 Ogur

Ogur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Прибор:23см
  • Автомобиль:Бортовой

Отправлено 16 April 2015 - 21:30

Вроде как для жены хорошо - заводиться, не надо бегать с проводами, водой, и др.

С другой стороны - для души ничего не осталось..... :icon_cray:

Вот, как раз, нива - для этого


brgds

#90 Ogur

Ogur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Прибор:23см
  • Автомобиль:Бортовой

Отправлено 16 April 2015 - 21:49

И не надо сильно полагаться на фото - предыдущие машины 1986 и 1981 года выпуска - запчастей много, они не дорогие, но, их надо было покупать постоянно, на ходу - буквально считанные дни... обе машины были одновременно в моем владении, т.е. тянули очень много, без особой отдачи, но, - это было ИНТЕРЕСНО...

 

(исправил год)


Сообщение отредактировал Витя: 16 April 2015 - 21:58

  • paul... это нравится
brgds

#91 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 16 April 2015 - 21:51

До 91' года наши машины были качественные. После пошёл шрот.

#92 Ogur

Ogur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Прибор:23см
  • Автомобиль:Бортовой

Отправлено 16 April 2015 - 21:53

До 91' года наши машины были качественные. После пошёл шрот.

Расскажи это Японцам  :bs:


brgds

#93 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 16 April 2015 - 22:29

До 91' года наши машины были качественные. После пошёл шрот.

Я бы сказал, что до 91года иномарок почти не было, поэтому наши машины казались качественными, комфортным и т.д., другого не знали. После стали массово появляться иномарки, появилось с чем сравнить отечественное качество и комфорт)
  • PonteDeFi это нравится

#94 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 17 April 2015 - 15:43

До 91' года наши машины были качественные. После пошёл шрот.

Скорее не качественные, а чуть качественнЕЕ :ab:


Хочу в СССР..

#95 Nikson

Nikson

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Прибор:x-terra 705
  • Автомобиль:ваз 2121 нива

Отправлено 17 April 2015 - 17:44

поэтому так-как тема называется авто для копа,для копа я использую русский автопром и очень им доволен.для повседневной езды низачто и другим не советую!


  • КАМИКАДЗЕ и мечиган это нравится

если хочешь спасти свою страну,то встречай нашу русскую весну!


#96 gobl

gobl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:импусный самопал
  • Автомобиль:Такома

Отправлено 04 June 2015 - 10:14

Вам нужен большой надежный внедорожник "просто так" или для серьезных экспедиций в отрыве от базовых лагерей?
-купите кукурузер. (ну иль Патруль, -не придирайтесь)
Вам нужен внедорожник "чтобы строить дачу"
-купите митсубишевский или маздовский пикап (хотя мне форд ф450 нравиЦа =) )
Вам нужен "Тестостероновый Внедорожник"- купите "Хаммер" (ток, умоляю, не H2)
Хотите "чтоб была легенда" и "маленький, но настоящий, шоб "вау-фактор" и "тоже тестостерон"- Вам Рэнглер
Хотите шобы "дятьки на больших жипах озадаченно в след смотрели, лебедки разматывая и вообще, "все утонут, — я поеду", я "весь такой вжжжжжж…везде протиснусь" — да прибудет с вами джимни/самураи (нивоводы, не дуйтесь, я вас тоже люблю =) )
Хотите "мне по фиг на ваши дороги, и сколько раз я лягу на бок, мне надо проехать вон туда"- берите УаЗ (ну иль ШИШИГУ в тяжелых случаях заболевания =) )
Я не зарабатываю столько денег, чтобы купить все эти замечательные машины. К сожалению. Поэтому, я купил Дефендер. =)
У него это все есть
© Ser-



#97 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 04 June 2015 - 20:54

Я не зарабатываю столько денег, чтобы купить все эти замечательные машины. К сожалению. Поэтому, я купил Дефендер. =) У него это все есть © Ser-

А как же "лечь на бок"? Где у нас ближайшая разборка Дефендеров? Это из серии, когда корефан купил первый " гелик" лохматого года, перекрасил и через неделю лег на бок на рыбалке. И вот он покупает другой, лет семи от роду. Сидим, обмываем и один из друганов говорит, мол теперь на коже с кондеем будем на рыбалку ездить! А он в ответ: хрен вам, гелик на рыбалку ездить не будет.

Сообщение отредактировал Борман: 04 June 2015 - 20:55

  • gobl и che это нравится

#98 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 05 June 2015 - 10:32

Кстати, Дефендер, если мне не зменяет память с лллюминевым кузовом. Головняк с моляркой обеспечен. Вот из серии дубовых машин - это ARO240, румынский джип. Проходил он как-то через мои руки. Видон, правда, редкостной уродливости. На любителя, как это называется, брутальных машин. Металл кузова у него, я вам доложу, потолще чем у "двадцать первой волги". При этом, его создавали на смену копиии нашего ГАЗ-69( у них он выпускался как АРО м461), с философией "..дабы сельский кузнец мог починить". Один ушлый немец покупал их, разбирал, ставил нормальный дизель, проводку, салон и т.д. Судя, по тому, что только в Черняховске я помню два таких, то машина была не плохая. Поляки его юзают до сих пор. Самое интересное, он был и в трёх осном исполнении.

Изображение



#99 gobl

gobl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:импусный самопал
  • Автомобиль:Такома

Отправлено 23 June 2015 - 08:10

улыбнуло из сети.

 

Если у тебя внедорожник1. Ты не понимаешь, почему люди застревают в снегу.2. Ты не видишь разницы в езде по мокрому, сухому асфальту, снегу и болоту.3. Тебе пофиг, что тебя может вздрючить любой паркетник, потому что ты знаешь, что он ни минуты не протянет в настоящих условиях.4. Ты начал любить снежную зиму и дождливую осень.5. Ты знаешь, где находятся всевозможные поля, болота, леса, броды в радиусе 200 км, но не имеешь ничего общего с сельхозом.6. Ты любишь свое авто, больше чем жену? — Да! Ведь от нее отдача на 150%, а от жены на 50.7. Ты понимаешь, почему задний или передний привод любит только сухую погоду, а ты всю остальную тоже.8. В любой встретившемся по дороге внедорожнике ты высматриваешь друзей.9. Если ты застрял, это значит, что машина лежит на пузе, а все колеса вывешены, или закопаны по самое небалуйся.10. Ты никогда не сидел на заднем сидении своего авто.11. Если сидел, то машина при этом стояла, а ты скорее не сидел, а корячась пытался лежать.12. При сильном снегопаде обгоняя еле ползущие машины, ты удивляешься, почему они так медленно едут.13. Ты никогда однозначно не отвечаешь на вопрос о расходе топлива – ведь понятно, что «смотря как и где ехать».14. Если ты заметил другой внедорожник (пусть даже совершенно незнакомый), попавшую в беду (ДТП, прокол, поломка…), ты обязательно остановишься и спросишь, не нужна ли коллеге помощь.15. Делаешь двойной выжим, чтобы включить пониженную передачу, но это не корч.16. Припарковавшись во дворе, в котором по сути припарковаться было негде (сугроб, ступеньки, бордюр, лужа, болото, брод, вход в метро…), ты открываешь дверь и восторженное: «ура! припарковался», сменяется досадным: «ёлки, а как вылазить? грязи по пояс а я в кроссовках!»17. В магазине автозапчастей если спрашивают что-нибудь по внедорожникам, ты всегда сможешь подсказать, ведь по сути это конструктор.18. Ты редко ездишь на автомойку, т.к. знаешь – чистая внедорожник это не на долго.19. Ты ездишь медленно, но везде!20. Зимой трос у тебя всегда под рукой, так как целыми днями спасаешь пузотеров.21. Ты привык к вопросу: «а это точно влезет в багажник?»22. Ты знаешь, как прожечь бак бензина за вечер.23. Ты можешь ездить и зимой и летом на одной и той же резине, так как знаешь ПП спасает.24. На лежачих полицейских, рельсы тебе пофиг – как ехал, так и едешь.


  • btr и kormal это нравится

#100 gobl

gobl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:импусный самопал
  • Автомобиль:Такома

Отправлено 23 June 2015 - 08:19

По гелику скажу просто, валкий он.. вот при всех его плюсах, алюминивый кузов, не гниет и все такое, доработай его сам (от нашего автопрома не иначе) типа куча тюнинга. Двигло и коробка не убиваемая.. крепкая рама, высокий клиренс в стоке настолько что поднимать его нет смысла.. но!!!!.. блллллл.... зачем кузов такой высокий и такой узкий? одно это убивает все плюсы. Ну а то что алюминивый кузов и типа замучаешься с положил после выправил.. да.. но он так.. на фоне чётакой узкий то , ну совсем теряется. ИИИ не смотря на все это, были бы деньги такие лишние , купил бы .. тот же уаз по сути, но английский. ))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных