В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Авто для копа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#281 zsa

zsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:ака сигнум 7272м
  • Автомобиль:l200

Отправлено 03 January 2019 - 08:16

Самое грустное фото моего стального друга .

Прикрепленные файлы



#282 Странник

Странник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Лоза
  • Автомобиль:Тарантас

Отправлено 03 January 2019 - 08:23

М-м-мда-ааа-а.... Ппц.... На ранних фото как-то оптимистичней было...Хорошо что живой! 


  • zsa и Batareyka это нравится

#283 ap4xi

ap4xi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • Город:маленький
  • Прибор:Русский
  • Автомобиль:большой

Отправлено 14 January 2019 - 08:35

Здравствуйте.

Не все так плохо как кажется, если смотреть только на фото, бывает на много хуже.

 Видится ремонт ок 60 000р - 70 000р.

Крыло новое на емексе 3157, стекло двери 2-3000, бампер б/у  7000, решетка радиатора б/у 3000, лобовуха  новая 7 000 на емексе, монтаж лобовухи, копот надо смотреть внутренние ребра жесткости если норм то под рихтовку, задний кузов под замену целиком думаю в  20 000 найти можно если не здесь то в Литве (на заказ тоже возят), стопак 1-1500р,Рихтовка- шпаклевка крыши и капота 10 000, + краска, грунт, лак., ну и по мелочам если таковые ест типо:  подкрылок, припаять крепеж к фарам, рама бампера и т.д.. Если все брать в Литве то сэкономить можно. 

Но все это  если не задело раму, если раму повело, то надо оч осторожно выбирать мастера который поставит на растяжку, геометрию поймать тяжело, а прорехи увидишь только когда резину начнет жрать.

Если  раму сильно повело, я бы рискнул и помудрил как загнать с Литвы на своих номерах, там 120-150 000р можно найти такую же л200. В дальнейшем отказной материал, номер на раме и так нормально гниет. А битую уже по з/п продавал, не сразу но деньги в полном объеме вернутся.


  • КАМИКАДЗЕ, Samland и PonteDeFi это нравится

#284 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 14 January 2019 - 18:52

 

Если  раму сильно повело, я бы рискнул и помудрил как загнать с Литвы на своих номерах, там 120-150 000р можно найти такую же л200. В дальнейшем отказной материал, номер на раме и так нормально гниет. А битую уже по з/п продавал, не сразу но деньги в полном объеме вернутся.

Для начала надо въехать в Литву на машине, чтобы потом выехать. Или вы думаете что можно пронести номера в кармане, а потом прикрутить их на любую эльку и выехать? С Литвой вариантов два, либо завозить свою битую машину(предварительно поснимав все ценное) и там бросать и выезжать на другой(криминал), либо покупать машину в Литве, разбирать и ввозить частями(дорого).


  • zsa это нравится
Хочу в СССР..

#285 zsa

zsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:ака сигнум 7272м
  • Автомобиль:l200

Отправлено 14 January 2019 - 19:04

По з/ч мне не реально продавать -негде да и некогда (работаю без выходных на стоительном объекте ) .По кузовщине на разборках проблем нет-есть всё ,даже на выбор (в пос.Люблино и в Автодетали 39 ) .Машину планирую восстанавливать (другая мне не светит ) .В планах замена рамы на стандартную (на моей удлинённая ) с обработкой и покраской перед сборкой .Замена грузового отсека от стандартной  машины (очень желательно с кунгом ) .Ремонт кабины :замена капота , крыла ,лобового стекла ,ремонт крыши или замена (пока не ясно ) . Ну и по мелочам .За неделю до новогодней катастрофы забрал машину из автосервиса ,где привели в порядок подвеску  ,коробки и мотор проблем не вызывали -всё работало до аварии. Вопрос ребром стоит в выборе грамотного и ответственного кузовщика .Поменять раму проблем нет (у хорошего знакомого в автосервисе ) . С Литовскими мутными схемами связываться не хочу. Машина меня во  всём устраивала ,возила туда куда я желал . На з/ч сдавать не хочется ,ну немного дадут  .До сих пор давит утро 31 декабря ,канава мамоновской трассы ,не отпускает .



#286 yurgen

yurgen

    VIP участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1569 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Deus 2.0
  • Автомобиль:Pathifinder

Отправлено 18 January 2019 - 12:48

Дмитрий прав . Сейчас кривые машины отправляют в гемморой. Два дня назад - продавал MB VITO 1999 года , был послан на отмывку номера ДВИГАТЕЛЯ ( на грани экспертизы - 7200 р).
Номерные агрегаты смотрят очень серьёзно .
Быстро и качественно сломаю любой внедорожник. Работаю по выходным...Недорого

#287 yurgen

yurgen

    VIP участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1569 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Deus 2.0
  • Автомобиль:Pathifinder

Отправлено 18 January 2019 - 12:52

На границе выборочно . Меня на рентген , без сверки номеров на Nissan Pathifinder послали , даже капот не открывали ... Лучами просветили ( Мамоново , Бальга ).
Быстро и качественно сломаю любой внедорожник. Работаю по выходным...Недорого

#288 yurgen

yurgen

    VIP участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1569 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Deus 2.0
  • Автомобиль:Pathifinder

Отправлено 18 January 2019 - 12:54

А, если сверят номера - будет жопс
Быстро и качественно сломаю любой внедорожник. Работаю по выходным...Недорого

#289 zsa

zsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:ака сигнум 7272м
  • Автомобиль:l200

Отправлено 18 January 2019 - 19:10

За бугор давным давно не ездил на авто и не собираюсь.За всю жизнь ни разу не проверяли номера агрегатов на трассе или где нибудь . Только в ГИБДД при переоформлении авто . Наверное потому что  на старых машинах езжу -смысла нет проверять .



#290 mks039

mks039

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3650 сообщений
  • Прибор:хр
  • Автомобиль:hammer h1

Отправлено 18 January 2019 - 22:35

заезжал на днях с литвы..на мерсе 2015 года...та мне литовцы все номера проверили...им даже не было интересно почему у меня сыры лежат сверху..



#291 Зиверс

Зиверс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 22:43

По з/ч мне не реально продавать -негде да и некогда (работаю без выходных на стоительном объекте ) .По кузовщине на разборках проблем нет-есть всё ,даже на выбор (в пос.Люблино и в Автодетали 39 ) .Машину планирую восстанавливать (другая мне не светит ) .В планах замена рамы на стандартную (на моей удлинённая ) с обработкой и покраской перед сборкой .Замена грузового отсека от стандартной  машины (очень желательно с кунгом ) .Ремонт кабины :замена капота , крыла ,лобового стекла ,ремонт крыши или замена (пока не ясно ) . Ну и по мелочам .За неделю до новогодней катастрофы забрал машину из автосервиса ,где привели в порядок подвеску  ,коробки и мотор проблем не вызывали -всё работало до аварии. Вопрос ребром стоит в выборе грамотного и ответственного кузовщика .Поменять раму проблем нет (у хорошего знакомого в автосервисе ) . С Литовскими мутными схемами связываться не хочу. Машина меня во  всём устраивала ,возила туда куда я желал . На з/ч сдавать не хочется ,ну немного дадут  .До сих пор давит утро 31 декабря ,канава мамоновской трассы ,не отпускает .

послушай, друг. мы лично знакомы едва ли, но поверь мне. я с добром. просто пойми одно, отмыкайся ты уже от утра 31-го. девять дней бы уже прошло. живи дальше спокойно. с уважением.


  • zsa это нравится

#292 ap4xi

ap4xi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • Город:маленький
  • Прибор:Русский
  • Автомобиль:большой

Отправлено 22 January 2019 - 09:03

 

 

Если  раму сильно повело, я бы рискнул и помудрил как загнать с Литвы на своих номерах, там 120-150 000р можно найти такую же л200. В дальнейшем отказной материал, номер на раме и так нормально гниет. А битую уже по з/п продавал, не сразу но деньги в полном объеме вернутся.

Для начала надо въехать в Литву на машине, чтобы потом выехать. Или вы думаете что можно пронести номера в кармане, а потом прикрутить их на любую эльку и выехать? С Литвой вариантов два, либо завозить свою битую машину(предварительно поснимав все ценное) и там бросать и выезжать на другой(криминал), либо покупать машину в Литве, разбирать и ввозить частями(дорого).

 

 

Живу в 30 км от границ прекрасно знаю как и что надо и где криминал, а что нет. (без обид). К сведению и для развития мысли

1 В Литву пускают ломаные авто, на эвакуаторе. Знаю многих кто завозил без проблем

По кузовным номерам рукодельников тож там хватает..........

2 Зачем везти туда номера, можно и Литовцу суда приехать на машине с литовскими номерами, а уехать пешком... 

3 Можно и по Вашей мысли, пронести свои номера и прикрутить на авто там, только если у Вас есть экспертиза (отказной материал и т.д), что номера не читаются (в ПТС вкладывается фото нечитаемого номера) ну и естественно чисто случайно на другой машине тоже номера не читались

Схем на самом деле много. Конечно все не совсем чистые, но и не криминальные. Поверьте в области хватает таких машин

 

По  вопросу ремонта, я лишь высказал свое мнение и часть опыта . Там пусть каждый для себя  решает сам, по чистому ,по нечистому . Для меня деньги не пахнут.



#293 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 22 January 2019 - 18:53

 

 

 

 

 

Живу в 30 км от границ прекрасно знаю как и что надо и где криминал, а что нет. (без обид). К сведению и для развития мысли

1 В Литву пускают ломаные авто, на эвакуаторе. Знаю многих кто завозил без проблем

По кузовным номерам рукодельников тож там хватает..........

2 Зачем везти туда номера, можно и Литовцу суда приехать на машине с литовскими номерами, а уехать пешком... 

3 Можно и по Вашей мысли, пронести свои номера и прикрутить на авто там, только если у Вас есть экспертиза (отказной материал и т.д), что номера не читаются (в ПТС вкладывается фото нечитаемого номера) ну и естественно чисто случайно на другой машине тоже номера не читались

Схем на самом деле много. Конечно все не совсем чистые, но и не криминальные. Поверьте в области хватает таких машин

 

По  вопросу ремонта, я лишь высказал свое мнение и часть опыта . Там пусть каждый для себя  решает сам, по чистому ,по нечистому . Для меня деньги не пахнут.

 

Живу прямо на границе с Литвой, 500 метров :br:  Поверьте все знаю прекрасно, ни в коем случае не подвергаю сомнению ваше мнение и опыт. Пусть решает хозяин авто :ab:


Хочу в СССР..

#294 zsa

zsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:ака сигнум 7272м
  • Автомобиль:l200

Отправлено 22 January 2019 - 19:24

В первую очередь замена рамы , в субботу планирую объехать несколько авторазборок по л200 посмотреть состояние рам ну и другие з/ч  . Как быть в номерами на рамах ? Судя по разговорам в инете вроде геморой  или вытравливать его и на экспертизу на нечитаемость . Планирую купленную раму отпескоструить ,загрунтовать и покрасить пока она голая -по цене вроде немного получается . Кстати ,где грамотно делают всё разом ?



#295 Зиверс

Зиверс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 20:27

дунуть, покрасить, это мы умеем.



#296 zsa

zsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:ака сигнум 7272м
  • Автомобиль:l200

Отправлено 23 January 2019 - 05:12

дунуть, покрасить, это мы умеем.

Это как ? После пескоструйки нужно сразу загрунтовать металл ,окисляется очень быстро.



#297 Зиверс

Зиверс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 08:51

я ведь написал, что мы делаем все.



#298 ap4xi

ap4xi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • Город:маленький
  • Прибор:Русский
  • Автомобиль:большой

Отправлено 24 January 2019 - 09:53

В первую очередь замена рамы , в субботу планирую объехать несколько авторазборок по л200 посмотреть состояние рам ну и другие з/ч  . Как быть в номерами на рамах ? Судя по разговорам в инете вроде геморой  или вытравливать его и на экспертизу на нечитаемость . Планирую купленную раму отпескоструить ,загрунтовать и покрасить пока она голая -по цене вроде немного получается . Кстати ,где грамотно делают всё разом ?

Будите брать раму просите с документами, сейчас негласная вводная в мрео на такие не читаемые номера.

 

По поводу отпескаструить, у мя ща дружбан патрол восстанавливает 90х годов,для охоты рыбалки. Сделали ему кучу  работы в том числе переварка рамы  пескоструйка и покрытие карабельным суриком. Отдавал работу одному мастеру. Пескоструйка и обработка каким то активатором (катафорез) без разборки сборки и покраски - 7 000р.

Телефон пескоструйки могу скинуть (под Калининградом)



#299 zsa

zsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:ака сигнум 7272м
  • Автомобиль:l200

Отправлено 24 January 2019 - 18:30

Спасибо . В Чкаловске всё разом делают :пескоструят ,грунтуют (или покравают холодным цинком ) ,красят на выбор .Созванивался с ними  ,цена в комплексе подъёмная и адекватная .



#300 mks039

mks039

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3650 сообщений
  • Прибор:хр
  • Автомобиль:hammer h1

Отправлено 24 January 2019 - 20:17

Спасибо . В Чкаловске всё разом делают :пескоструят ,грунтуют (или покравают холодным цинком ) ,красят на выбор .Созванивался с ними  ,цена в комплексе подъёмная и адекватная .

а номер есть в чекаловске..можно в личку?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных