В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Балтийская коса.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#161 мечиган

мечиган

    Бродяга

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 688 сообщений
  • Город:Neuhauser
  • Прибор:Garret AT PRO

Отправлено 27 August 2012 - 19:36

А что хорошего то?[/quote] Это поймут только местные жители![/quote] А те кто из Советска, Калининграда, Черняховска типо не местные, так что ли?[/quote] Я имел в виду Балтийцев! Не в обиду форумчанам, печально наблюдать во что превращается побережье и прилегающая лесополоса моря, после туристов и отдыхающих, бутылки, мусор и т.д. Простите, накипело(сам живу в Мечниково), так не могу пройти к морю приедут огородят территорию и не пройти, непроехать!

#162 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 27 August 2012 - 20:00

Да!Точно вроде в него и переводят.С Донского часть уже перевели в Балтийск.И еще слышал,что якобы Балтийск скоро опять закрыть могут.

Опять же думаю что гон. Причин тут масса. Как и заинтересованных лиц. Власти Балтийска в этом не заинтересованы. А Министерство обороны нынче даже малые дети в серьез не воспринимают ;-)
Идея открытия пункта пропуска на Косе витает в воздухе уже наверно лет 10. И самое то смешное что с польской стороны очень многое сделано начиная от согласия по данному вопросу и заканчивая нормальной дорогой. C нашей стороны нет ни согласия, ни догоги, ни моста на косу, ни денег на пункт пропуска. Но я думаю что когда-то пункт пропуска там все же появится. Может лет через 10 может и больше. В России любой маломальский вопрос обычно веками решается.
А раз идея пункта в принципе есть, и властям Балтийска эта идея весьма выгодна (поскольку если все же на верху решатся этот пункт открыватьто сами понимаете какие деньги придут в город), власти сделают все чтобы городом не правили военные.

#163 Alexander

Alexander

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений
  • Прибор:Tesoro Tejon

Отправлено 28 August 2012 - 07:34

А власти Балтийска особо этим вопросом никогда и не руководили.Т.к. город всегда был в основном базой ВМФ. И если в Балтийск переведут массу новых воинских частей такой сценарий с закрытием города вполне возможен.Раньше вообще пропуск в ФСБ надо было заказывать,максимум давался на пол года.Честно я тоже согласен с Мечиганом по поводу закрытия города.Я конечно верю,что все форумчане в высшей степени культурные люди оберегающие природу,но у нас основная ,,радость,, это туризм -засраный до предела лес,и размолоченные джипами и квадрациклами дюны.

#164 копаев

копаев

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 28 August 2012 - 08:58

Крайнее посещение Косы.на день ВМФ.такой толпы там не видел никогда.сам свалил оттуда на первом пароме.как остальные выбирались.не знаю.коса постепенно превращается в помойку типа Куликово.только со своим колоритом.в виде кратеров оставленных нашими коллегами.Общался с местной женщиной.по ее словам.дивизион уже переведен куда-то.пока только на бумаге.а вся коса продана москалям. На счет погранперехода.там его не будет по крайней мере ближайших лет пять.В п.Железнодорожном переход давно согласован.с польской стороны есть вся инфраструктура.были планы его открыть еще в 2000 г.но как всегда не хватает денег.

#165 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 28 August 2012 - 11:35

Крайнее посещение Косы.на день ВМФ.такой толпы там не На счет погранперехода.там его не будет по крайней мере ближайших лет пять.В п.Железнодорожном переход давно согласован.с польской стороны есть вся инфраструктура.были планы его открыть еще в 2000 г.но как всегда не хватает денег.

Я и написал что ждать еще лет 10 перехода на Косе как минимум. А насчет Железки разве там сам переход нормальный построен и дорога к нему нормальная разве есть?

#166 копаев

копаев

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 28 August 2012 - 12:28

Я и написал что ждать еще лет 10 перехода на Косе как минимум. А насчет Железки разве там сам переход нормальный построен и дорога к нему нормальная разве есть?

Дорога там нормальная и была и есть.функционировал раньше жд переход еще при СССР.сейчас.не знаю.каждый год.в рамках приграничного сотрудничества.организовывают велопробег Кеньшин-Правдинск.через пункт пропуска Михалково-Железнодорожный. http://photo.qip.ru/... ... nImageLink

#167 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 28 August 2012 - 14:38


Я и написал что ждать еще лет 10 перехода на Косе как минимум. А насчет Железки разве там сам переход нормальный построен и дорога к нему нормальная разве есть?

Дорога там нормальная и была и есть.функционировал раньше жд переход еще при СССР.сейчас.не знаю.каждый год.в рамках приграничного сотрудничества.организовывают велопробег Кеньшин-Правдинск.через пункт пропуска Михалково-Железнодорожный. http://photo.qip.ru/... ... nImageLink

Не ну вы меня конечно простите но грунтовка и частичная брусчатка наврят ли может считаться нормальной дорогой для международного перехода. Я в курсе про велопокатушки и про жд переход при Союзе. Но сейчас немного иные требования к переходам. Я слышал что там хотели хотя бы двухсторонний переход открыть (только для граждан РФ и PL). Но даже на это не сподобились. Короче все как всегда.

#168 мечиган

мечиган

    Бродяга

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 688 сообщений
  • Город:Neuhauser
  • Прибор:Garret AT PRO

Отправлено 30 September 2012 - 10:18

Отдохнули на косе! :) [attachment=0]WP_000171.jpg[/attachment][attachment=1]WP_000172.jpg[/attachment][attachment=2]WP_000169.jpg[/attachment][attachment=3]WP_000170.jpg[/attachment]

#169 FRK-16

FRK-16

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Прибор:golden mask 3+turbo

Отправлено 05 January 2014 - 21:11

С 1 января 2014 года пограничная зона увеличилась. Теперь от ракетчиков.

#170 art.39

art.39

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 604 сообщений
  • Прибор:F4
  • Автомобиль:OPEL

Отправлено 05 January 2014 - 21:32

Это где то прописано или по слухам про пригроничную зону?

#171 FRK-16

FRK-16

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Прибор:golden mask 3+turbo

Отправлено 05 January 2014 - 22:14

Прописано. Факт.

#172 art.39

art.39

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 604 сообщений
  • Прибор:F4
  • Автомобиль:OPEL

Отправлено 05 January 2014 - 22:26

а можно ссылку или что то вроде того если есть

#173 mks039

mks039

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3650 сообщений
  • Прибор:хр
  • Автомобиль:hammer h1

Отправлено 06 January 2014 - 16:51

да тоже слышал...что от ракетчиков...и то что вроде как командир поменялся....

#174 FRK-16

FRK-16

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Прибор:golden mask 3+turbo

Отправлено 06 January 2014 - 18:26

скоро огласят в газетах

#175 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 06 January 2014 - 19:32

С 1 января 2014 года пограничная зона увеличилась. Теперь от ракетчиков.

Ну увеличилась и что? С Калининградской пропиской имею право находиться непосредственно на границе, хоть на заливе, хоть на косе, хоть на берегу Немана..
Хочу в СССР..

#176 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 06 January 2014 - 19:53

С 1 января 2014 года пограничная зона увеличилась. Теперь от ракетчиков.

Ну увеличилась и что? С Калининградской пропиской имею право находиться непосредственно на границе, хоть на заливе, хоть на косе, хоть на берегу Немана..

А любят у нас люди друг друга страшилками попугать, а заодно и самому потрястись от страха. То новые законы обсуждают, то размер погранзоны... Буд-то бы чёрные копари когда-либо были в законе, или через ракетчиков кто-то свободно на косу проезжал без блата %)
т. 8-900-352-39-05

#177 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 06 January 2014 - 21:26

Знаю что в прошлом году людей штрафовали, если ловили за "синим знаком", якобы любые виды деятельности в погранзоне запрещены, без разрешения.

#178 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 06 January 2014 - 23:32

С 1 января 2014 года пограничная зона увеличилась. Теперь от ракетчиков.

Ну увеличилась и что? С Калининградской пропиской имею право находиться непосредственно на границе, хоть на заливе, хоть на косе, хоть на берегу Немана..

В теории да, на практике спешно появляется наряд погранцов в лучшем случае пристально наблюдает некоторое время и сваливает, в худшем подъезжает и советует по быстрому свалить ибо до границы метров 300 ;-) Оба случая из личного опыта.

#179 Feniks

Feniks

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 898 сообщений
  • Прибор:XP Gmaxx - 2
  • Автомобиль:Nissan-Prairie

Отправлено 07 January 2014 - 10:56

Думаю вся шумиха по этому поводу, исходит из первых двух пунктов по этой ссылке. http://rg.ru/search/...&t ... ?&web=0#

Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме!


#180 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 07 January 2014 - 20:18

В теории да, на практике спешно появляется наряд погранцов в лучшем случае пристально наблюдает некоторое время и сваливает, в худшем подъезжает и советует по быстрому свалить ибо до границы метров 300 ;-) Оба случая из личного опыта.

Когда копаешь-то да, стремно сейчас залу.аться, ну а если отдыхаешь, то посылаешь их вежливо на..
Хочу в СССР..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных