В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Балтийская коса.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#1 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Прибор:X-Terra 705
  • Автомобиль:mersedes

Отправлено 25 June 2009 - 19:38

собираюсь на косу на пароме переправится кто подскажет далеко по ней можно проехать говорят там дальше погранзона

#2 Дедушко

Дедушко

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • Прибор:Пользуюсь столовыми приборами
  • Автомобиль:Клянусь муреной неплох

Отправлено 25 June 2009 - 19:47

На вскидку километра 3 до части.....В смысле ракетной части - где КПП.... Через КПП если проехать ( нужен блат ) - далее ещё километров 15 по косе - там уже госграница с Польшей....Дизель-генератор там у них шумит на километр в лес - электричества нетути проводного у погранцов......

Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.


#3 Треугольник

Треугольник

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Прибор:Garret Ace250. Minelab X-Terra 505
  • Автомобиль:PATROL 160

Отправлено 25 June 2009 - 20:52

2: Дедушко. Дима, не хочу обидеть, но по-моему только взлётка 3 км., а до ракетчиков км.5 будет... А вот от них до границы ещё 20..... вот. :mlja:

#4 Jurman

Jurman

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 08:43

По берегу моря можно проехать (если есть на чём :smellie_fart:

#5 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 26 June 2009 - 08:45

Вроде как ракетчиков объехать можно по пляжу?
Хочу в СССР..

#6 black1977

black1977

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Прибор:ТЁРКА 50 + ГМП
  • Автомобиль:NISSAN PATROL GR 3.0 DI

Отправлено 26 June 2009 - 09:45

Ага, а потом наткнуться на погранцов и получить люлей по полной! Лучше уж через часть! :)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».

#7 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 26 June 2009 - 11:24

Ага, а потом наткнуться на погранцов и получить люлей по полной! Лучше уж через часть! :)

А в чем собственно проблема? Граждане России могут находиться в любой точке России, причем после военчасти еще 15-20км до границы.
Хочу в СССР..

#8 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 26 June 2009 - 16:25

Ага, а потом наткнуться на погранцов и получить люлей по полной! Лучше уж через часть! :)

А в чем собственно проблема? Граждане России могут находиться в любой точке России, причем после военчасти еще 15-20км до границы.


Ага, это теоретически, а практически в тебя с начало шмальнут а потом будут разбираться :MissileSmilie_anim:
Хотя я бы и сам не прочь там покататься, главное время выбрать )

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#9 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 26 June 2009 - 17:47


Ага, это теоретически, а практически в тебя с начало шмальнут а потом будут разбираться :MissileSmilie_anim:

>:o Неужели им так наш брат надоел, что даже стреляют? В военную прокуратуру не пробовали обратиться?
Хочу в СССР..

#10 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 26 June 2009 - 17:51



Ага, это теоретически, а практически в тебя с начало шмальнут а потом будут разбираться :MissileSmilie_anim:

>:o Неужели им так наш брат надоел, что даже стреляют? В военную прокуратуру не пробовали обратиться?

Обратишься. После того, как тебе дырку в голове проделают. Как говорится: "Имеешь право".
т. 8-900-352-39-05

#11 игорь

игорь

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Прибор:Minelab Explorer SE

Отправлено 26 June 2009 - 18:09

Чего стремаешь парня , по берегу можно если есть джип, и не кто тебе там дырку не сделает. Мы за этот месяц там были дважды.
"...Просите,и дано будет Вам; ищете,и найдете; стучите,и отворят Вам.Ибо всякий просящий получает,и ищущий находит, и стучащему отворят..."

#12 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 26 June 2009 - 18:20

Чего стремаешь парня , по берегу можно если есть джип, и не кто тебе там дырку не сделает. Мы за этот месяц там были дважды.

Спасибо за информацию. Может воспользуюсь. По правде говоря я сам там ни разу не был. По теме просто флудил.
т. 8-900-352-39-05

#13 Дедушко

Дедушко

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • Прибор:Пользуюсь столовыми приборами
  • Автомобиль:Клянусь муреной неплох

Отправлено 26 June 2009 - 18:30

Насчёт пребывания за частью - согласен, проблем быть не должно. Если к самой границе не подходить - там уже погранцы могут и спросить за пребывание в погранзоне.....Вы же не местные жители.... Но обольщаться по поводу косы и находок на ней не надо - я с коллегами тоже наслушался - мол там находок-море, детектор и не надо - только мох ботинком сдирай - и вот они, медали и ордена.... По факту - там всё так же ( ну или почти так же ) перерыто как и везде в области...Ну с Бальгой не сравнить конечно - она вне конкуренции :) Пожалуй главная находка - незагаженная девственная природа... Красота там ! По крайней мере у госграницы....

Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.


#14 graf

graf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений
  • Прибор:Эксплорер II

Отправлено 26 June 2009 - 18:43

Только спрей от клещей обязательно возьми (за 2 года ни одного клеща не впились, а на косе за день трех штук из ноги вытащил)!!! Анализ на всякие болезни клещей почти 500 р. Как говориться для информации!
БЕЗ ПРОШЛОГО НЕТ БУДУЩЕГО

#15 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 26 June 2009 - 18:58

по берегу можно если есть джип, и не кто тебе там дырку не сделает. Мы за этот месяц там были дважды.

Вот это уже конкретный ответ :)

Пожалуй главная находка - незагаженная девственная природа...
Красота там ! По крайней мере у госграницы....

Вот на природу посмотреть хочу, а копать...-"война", увы, не мой профиль :)
А как летом в жаркую погоду переправиться, очереди большие на паром? И говорят что если начался шторм, можно вообще остаться на косе, пока он не кончится, правда, нет?
Хочу в СССР..

#16 Балтиец

Балтиец

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:Pillau
  • Прибор:Terra-50
  • Автомобиль:Rocky

Отправлено 26 June 2009 - 19:06

Это уже по моей части. Паром не ходит при ветре от 12 м/сек. Западных - северо/западных направлений. Действительно, в последние годы наплыв авто стал критичным. Можно переправиться в пятницу туда, но зато в воскресение увидеть километровую очередь оттуда. За выхи много народу переправилось на косу и съезжают одновременно. Да и цена за единицу транспорта не радует.(ИМХО) В августе видел драки при посадке на борт. Август - грибной месяц. Народу море. Деруууцццааа.. :-D Ну всё как всегда вообщем :hello:

#17 Ч.К. из К.

Ч.К. из К.

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1397 сообщений
  • Город:Большая деревня
  • Прибор:Кощей 4ИГ, ХРю

Отправлено 26 June 2009 - 19:10

Насчёт пребывания за частью - согласен, проблем быть не должно.
Если к самой границе не подходить - там уже погранцы могут и спросить за пребывание в погранзоне.....Вы же не местные жители....
Но обольщаться по поводу косы и находок на ней не надо - я с коллегами тоже наслушался - мол там находок-море, детектор и не надо - только мох ботинком сдирай - и вот они, медали и ордена....

По факту - там всё так же ( ну или почти так же ) перерыто как и везде в области...Ну с Бальгой не сравнить конечно - она вне конкуренции :)

Пожалуй главная находка - незагаженная девственная природа...
Красота там ! По крайней мере у госграницы....

Да природа там обалденная, мусора почти нет, а какой там закат... :cool: :az:
— Где же мы будем копать? —спросил Гек.
— О, повсюду, в разных местах!
— Разве клады зарыты повсюду?
— Конечно нет, Гек. Их зарывают порой на каком-нибудь острове, порой в гнилом сундуке, под самым концом какой-нибудь ветки старого, засохшего дерева, как раз в том месте, куда тень от нее падает в полночь; ...
"Приключения Тома Сойера" Марк Твен

#18 Балтиец

Балтиец

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:Pillau
  • Прибор:Terra-50
  • Автомобиль:Rocky

Отправлено 26 June 2009 - 19:15

.

#19 Балтиец

Балтиец

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:Pillau
  • Прибор:Terra-50
  • Автомобиль:Rocky

Отправлено 26 June 2009 - 19:25

Шведская, кстати, шхуна... 19-й? квартал???[attachment=0]2400.jpg[/attachment]

#20 Ч.К. из К.

Ч.К. из К.

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1397 сообщений
  • Город:Большая деревня
  • Прибор:Кощей 4ИГ, ХРю

Отправлено 26 June 2009 - 19:35

Да такой и вот такой...
— Где же мы будем копать? —спросил Гек.
— О, повсюду, в разных местах!
— Разве клады зарыты повсюду?
— Конечно нет, Гек. Их зарывают порой на каком-нибудь острове, порой в гнилом сундуке, под самым концом какой-нибудь ветки старого, засохшего дерева, как раз в том месте, куда тень от нее падает в полночь; ...
"Приключения Тома Сойера" Марк Твен




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных