В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Военая техника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 13 August 2011 - 09:58

мне кажется вы не понимаете с чем связываетесь
допустим с помощью глубинника вы нащупали в болотине на глубине 8м танк
сверху над этим танком метр воды и пять метров ила ну и сам танк 2м
допустим вам удалось размыть его и удостовериться что там именно танк, потом нужен либо мощный кран либо тягач и их мощность должна как минимум вдвое превышать вес того танка
плюс к месту нужно прокладывать дорогу, иначе ваша тяжёлая техника туда даже не доедет
а теперь посчитайте сколько нужно для этого людей и сколько денег
и теперь самой главное, как вам при таком раскладе удастся всё провести в тайне
вы готовы потратить пару лямов чтоб потом подарить этот танк?


Спасибо rocky! Я все это прекрасно понимаю, но азарт не пропадет никогда, так что :wall: но найду своего зверя 8-)

Конечно найдешь :ok: Ведь система дорог в Восточной Пруссии была не развита, да и места для немцев здесь совсем незнакомые, поэтому они только и делали, что колесили на танках по болотам да по озёрам, да всё по тонкому рыхлому льду :aga:
т. 8-900-352-39-05

#22 executioner

executioner

    Помним

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 14 August 2011 - 12:48

Ха,я тож так начинал!Всем клялся что танк найду!Искал.Теперь у меня этих танков...в масштабе 1:72!!!!Мне умные люди сказали:"Даже если найдешь танк,ты там с ним и останешься - за те деньги тебя "потеряют".Криминал неупустит такой кусок..."И мне предлагали,"помосчь" от братвы.Так что - ищи и обрящешь!
Изображение

#23 Волк

Волк

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1333 сообщений
  • Прибор:X-Terra,505
  • Автомобиль:тойота

Отправлено 14 August 2011 - 20:11

Не много поддержу тему,когда находишь такую технику появляется спортивный интерес,уже без оглядки тратятся деньжище ,про МД забываешь,ночуешь на берегу залива,ждёшь скорей бы уже утро опять в залив!!!Итог каждый счастлив по своему,обвара фиг ,а андреналина хапанул каждый кто присутствовал при вытаскивании что осталось от немецкого самолёта,ну вот как то так :)

Дополнение по теме.Как потом оказалось ,коллега по шильдикам на запчастях выяснял что за самолёт!
Не огорчаюсь,когда люди меня не понимают,а огорчаюсь когда я людей не понимаю!

#24 Волк

Волк

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1333 сообщений
  • Прибор:X-Terra,505
  • Автомобиль:тойота

Отправлено 14 August 2011 - 21:19

мне кажется вы не понимаете с чем связываетесь
допустим с помощью глубинника вы нащупали в болотине на глубине 8м танк
сверху над этим танком метр воды и пять метров ила ну и сам танк 2м
допустим вам удалось размыть его и удостовериться что там именно танк, потом нужен либо мощный кран либо тягач и их мощность должна как минимум вдвое превышать вес того танка
плюс к месту нужно прокладывать дорогу, иначе ваша тяжёлая техника туда даже не доедет
а теперь посчитайте сколько нужно для этого людей и сколько денег
и теперь самой главное, как вам при таком раскладе удастся всё провести в тайне
вы готовы потратить пару лямов чтоб потом подарить этот танк?


Спасибо rocky! Я все это прекрасно понимаю, но азарт не пропадет никогда, так что :wall: но найду своего зверя 8-)

Когда находится такая техника для начало ,подбирается коллектив ;4 человека вполне хватит ,не трепачей,не употребляющих спиртное и всякую :conoplya: потому как :az: и всё остальное делает чудеса,детектор лжи покурит!Чтоб потом вдруг откуда не возьмись появились люди в сером и всей работе :banghead:
Не огорчаюсь,когда люди меня не понимают,а огорчаюсь когда я людей не понимаю!

#25 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 15 August 2011 - 16:35

Вчерашний день.... Начало есть :-D Осталось нырнуть в соседнее болотце и достать недостающую часть танка :sm_3:

#26 'КРОТ'

'КРОТ'

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Автомобиль:LX 570

Отправлено 15 August 2011 - 18:17

>:o Ох тыж епть >:o

#27 Alexander

Alexander

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений
  • Прибор:Tesoro Tejon

Отправлено 15 August 2011 - 19:36

Единственный реально найденный в области танк про который я знаю,был найден в 1982г.в поселке Чехово посреди поля.Танк находился в капонире в который провалился трактор при вспашке поля.Сначала местные растащили с него все что можно унести,потом компетентные органы собирали по всему поселку все стыренное с него барахло.После чего танк был переправлен в одну из в/ч области а оттуда Москву в музей артиллерии.

#28 rocky

rocky

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2059 сообщений

Отправлено 15 August 2011 - 19:50

Единственный реально найденный в области танк про который я знаю,был найден в 1982г.в поселке Чехово посреди поля.Танк находился в капонире в который провалился трактор при вспашке поля.Сначала местные растащили с него все что можно унести,потом компетентные органы собирали по всему поселку все стыренное с него барахло.После чего танк был переправлен в одну из в/ч области а оттуда Москву в музей артиллерии.

байда, ничего вы не знаете а только слышали звон
то о чём вы рассказываете был не танк а штуг три,
я знаком лично с одним из участников тех событий
он тогда был военным, даже любительские фотки в его альбоме видел
и трактор там не провалился а просто сломал плуг
вы что думаете, немцы над капониром крышу делали? как по вашему трактор провалиться мог?

#29 Alexander

Alexander

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений
  • Прибор:Tesoro Tejon

Отправлено 15 August 2011 - 19:57

Ну уж извиняйте за неточность что самоходку танком обозвал,обещаю,больше не повторится.А провалиться трактор мог элементарно по причине изгнивания бревен наката.

#30 rocky

rocky

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2059 сообщений

Отправлено 15 August 2011 - 20:21

ничего-ничего, не стоит извинений просто лучше не говорить о том чего забыл да ещё и не знал самоходки и танки в области были и наверно ещё есть, только не про нашу честь одну самоходку (тягач) лично про..бал, стояла в Знаменске, отдавали всего за 900$, жаль фотки не сохранились (хотя возникла идея, тогда у меня был плёночный фотик и возможно остался негатив, завтра поищу)

#31 Волк

Волк

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1333 сообщений
  • Прибор:X-Terra,505
  • Автомобиль:тойота

Отправлено 15 August 2011 - 21:19

[attachment=1]1258439860_8.jpg[/attachment]
Не огорчаюсь,когда люди меня не понимают,а огорчаюсь когда я людей не понимаю!

#32 Волк

Волк

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1333 сообщений
  • Прибор:X-Terra,505
  • Автомобиль:тойота

Отправлено 15 August 2011 - 21:31

[attachment=1]1258439882_10.jpg[/attachment]
Не огорчаюсь,когда люди меня не понимают,а огорчаюсь когда я людей не понимаю!

#33 Дедушко

Дедушко

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • Прибор:Пользуюсь столовыми приборами
  • Автомобиль:Клянусь муреной неплох

Отправлено 16 August 2011 - 05:28

А к чему эти фото ? Я из сети таких тоже могу кучу надёргать - только какое отношение это имеет к Восточной Пруссии ?

Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.


#34 Alexander

Alexander

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений
  • Прибор:Tesoro Tejon

Отправлено 16 August 2011 - 07:02

ничего-ничего, не стоит извинений
просто лучше не говорить о том чего забыл да ещё и не знал
самоходки и танки в области были и наверно ещё есть, только не про нашу честь
одну самоходку (тягач) лично про..бал, стояла в Знаменске, отдавали всего за 900$, жаль фотки не сохранились (хотя возникла идея, тогда у меня был плёночный фотик и возможно остался негатив, завтра поищу)

А чего такого я забыл потому что не знал?Речь шла в основном о факте обнаружения тяжелой техники в области а не о том каким местом зацепился тракторист за эту самоходку.И фотки с места раскопок я тоже видел.

#35 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 16 August 2011 - 07:11

Насколько понимаю, это т-34, загнанный в болото в наше время во время реконструкции или при съёмках фильма.
т. 8-900-352-39-05

#36 Ч.К. из К.

Ч.К. из К.

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1397 сообщений
  • Город:Большая деревня
  • Прибор:Кощей 4ИГ, ХРю

Отправлено 16 August 2011 - 07:35

Насколько понимаю, это т-34, загнанный в болото в наше время во время реконструкции или при съёмках фильма.

Вроде это был подъем захваченной 34-ки утопленной во время войны.
— Где же мы будем копать? —спросил Гек.
— О, повсюду, в разных местах!
— Разве клады зарыты повсюду?
— Конечно нет, Гек. Их зарывают порой на каком-нибудь острове, порой в гнилом сундуке, под самым концом какой-нибудь ветки старого, засохшего дерева, как раз в том месте, куда тень от нее падает в полночь; ...
"Приключения Тома Сойера" Марк Твен

#37 rocky

rocky

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2059 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 07:49

ничего-ничего, не стоит извинений
просто лучше не говорить о том чего забыл да ещё и не знал
самоходки и танки в области были и наверно ещё есть, только не про нашу честь
одну самоходку (тягач) лично про..бал, стояла в Знаменске, отдавали всего за 900$, жаль фотки не сохранились (хотя возникла идея, тогда у меня был плёночный фотик и возможно остался негатив, завтра поищу)

А чего такого я забыл потому что не знал?Речь шла в основном о факте обнаружения тяжелой техники в области а не о том каким местом зацепился тракторист за эту самоходку.И фотки с места раскопок я тоже видел.


дело в том что как минимум три единицы тяжёлой техники у нас были подняты (говорю только про инфу которая не пустой звон) и как говорил выше в 2000-ом году к продаже одной из них я лично был причастен и кинут

я не учитывал инфу про танк в дебрях на который один из клубов 4х4 выезд планировали а позже отменили, кто-то весьма влиятельный отговорил их приближаться к тому месту
эта инфа от уважаемого члена клуба не склонного к 3.14здабольству

так что техника тут есть и пусть такие как КРОТ их ищут, помогают некоторым, глядишь нам фотки или даже видео перепадёт...

#38 rocky

rocky

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2059 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 08:00

плёнку с тягачом я нашел, если кому интересно могу напечатать фотки а потом переснять их надеюсь в городе ещё есть места где печатают фотки с плёнки

#39 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 16 August 2011 - 08:26

плёнку с тягачом я нашел, если кому интересно могу напечатать фотки а потом переснять их
надеюсь в городе ещё есть места где печатают фотки с плёнки


Конечно давай, интересно думаю всем будет.

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#40 Волк

Волк

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1333 сообщений
  • Прибор:X-Terra,505
  • Автомобиль:тойота

Отправлено 16 August 2011 - 08:53

А к чему эти фото ?
Я из сети таких тоже могу кучу надёргать - только какое отношение это имеет к Восточной Пруссии ?

Ну это для поднятия духа или наоборот,для людей которые ищут такую техника,чтоб краем глаза взглянули,как это будет не легко !С ув!
Не огорчаюсь,когда люди меня не понимают,а огорчаюсь когда я людей не понимаю!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных