В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Военая техника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 'КРОТ'

'КРОТ'

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Автомобиль:LX 570

Отправлено 12 August 2011 - 17:57

Всем привет! Скажите уважаемые, а кто-нибудь пытался (или пытается) у нас в области найти военую технику времен второй мировой войны, ну там танки, самолеты и прочий мегахабар. И насколько это перспективно?

#2 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 12 August 2011 - 18:17

Всем привет! Скажите уважаемые, а кто-нибудь пытался (или пытается) у нас в области найти военую технику времен второй мировой войны, ну там танки, самолеты и прочий мегахабар. И насколько это перспективно?

Человек владеющий LX570 верит в такие сказки?

#3 jon silwer

jon silwer

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Gumbinnen
  • Прибор:Трансглюкатор
  • Автомобиль:siat dog

Отправлено 12 August 2011 - 18:24

привет крот .насчет техники я думаю не мало желающих найти, наверно это мечта многих камрадов и наверно у некоторых и места имеются но каждый хочет попробовать сам ;)

#4 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 12 August 2011 - 18:25

Всем привет! Скажите уважаемые, а кто-нибудь пытался (или пытается) у нас в области найти военую технику времен второй мировой войны, ну там танки, самолеты и прочий мегахабар. И насколько это перспективно?

Каждый выезд пытаюсь это сделать :-D
т. 8-900-352-39-05

#5 wwworobei

wwworobei

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1141 сообщений
  • Город:Prappeln. Kenigsberg
  • Прибор:Multilab ХТ-705
  • Автомобиль:Renault

Отправлено 12 August 2011 - 18:32

Насколько мне помнится, тов. Волк достиг в данном направлении кое каких результатов, можно о подробностях вытащенного из залива "самолёта" узнать у него. :)

#6 KOS39KSK

KOS39KSK

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Город:Kenigsberg
  • Прибор:GARRETT ACE 400I
  • Автомобиль:VIVARO 2.0

Отправлено 12 August 2011 - 18:45

Всем привет! Скажите уважаемые, а кто-нибудь пытался (или пытается) у нас в области найти военую технику времен второй мировой войны, ну там танки, самолеты и прочий мегахабар. И насколько это перспективно?

Ну 1/20 самолета из залива уже вытащили :-D Так что "перспективно :_(
Кто ищет, тот всегда найдет!!!!

#7 wwworobei

wwworobei

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1141 сообщений
  • Город:Prappeln. Kenigsberg
  • Прибор:Multilab ХТ-705
  • Автомобиль:Renault

Отправлено 12 August 2011 - 18:57

Ну 1/20 самолета из залива уже вытащили :-D Так что "перспективно

Вот, вот тока и остаётся продать LX 570 и приобретать акваланг, батискаф и вперёд.... осваивать водные просторы, пару фюзеляжей сто пудово, покоящихся на глубине ещё ждут своего часа. Это если без сказок. ;)

#8 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 12 August 2011 - 19:01

А смысл то какой искать танки и самолеты? Продать все равно не получиться, в коллекцию не положишь :-D На металл разве что сдать.
Хочу в СССР..

#9 blakosta

blakosta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 505 сообщений
  • Прибор:дырокол с катушкой DD
  • Автомобиль:"маршрутка" 11

Отправлено 12 August 2011 - 19:33

...Рассказывали про "тигры" под Корнево,Правдинском ....епстественно в болоте и озере ....НЕ ВЕРЮ и даж пытаться проверить не буду! У местных обитателей ток спроси...и сразу покажут примерное место(ТАМ!),где "золото рейха" в ящиках.... :-D ну и танки с самолётами...эт правдО еси воопче говорливый дедок попадёться.. :)

#10 'КРОТ'

'КРОТ'

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Автомобиль:LX 570

Отправлено 12 August 2011 - 19:51

[quote]Человек владеющий LX570 верит в такие сказки?[/quote]

Ага, и в дед-мороза верю)))

[quote]...Рассказывали про "тигры" под Корнево,Правдинском ....епстественно в болоте и озере ....НЕ ВЕРЮ и даж пытаться проверить не буду! У местных обитателей ток спроси...и сразу покажут примерное место(ТАМ!),где "золото рейха" в ящиках.... ну и танки с самолётами...эт правдО еси воопче говорливый дедок попадёться.. [/quote]

Говорят в болоте Целау один лежит! Так же слышал версию про танк в районе Гвардейска, есть версия про танк в районе Балтийска (более вероятна, уже был на месте, мерил глубину, по всем признакам - воронка от взрыва на реке, по краям воронки, весло чуть опускаешь и уже дна косаешься, а в центре метра 3 глубины, будем нырять :crazy:, видимо была попытка перебратся через речку, а воронку прошляпили и танк перевернулся

[quote name="Димон"]А смысл то какой искать танки и самолеты? Продать все равно не получиться, в коллекцию не положишь :-D На металл разве что сдать.[/quote])

Да и пох что не получится поднять или продать или :boom: Ведь все мы знаем, главное процесс :cb6:

Буду вести хронику с места событий 8-)

#11 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 12 August 2011 - 19:54

[quote name="'КРОТ'"][quote]Человек владеющий LX570 верит в такие сказки?[/quote]

Ага, и в дед-мороза верю)))

[quote]...Рассказывали про "тигры" под Корнево,Правдинском ....епстественно в болоте и озере ....НЕ ВЕРЮ и даж пытаться проверить не буду! У местных обитателей ток спроси...и сразу покажут примерное место(ТАМ!),где "золото рейха" в ящиках.... ну и танки с самолётами...эт правдО еси воопче говорливый дедок попадёться.. [/quote]

Говорят в болоте Целау один лежит! Так же слышал версию про танк в районе Гвардейска, есть версия про танк в районе Балтийска (более вероятна, уже был на месте, мерил глубину, по всем признакам - воронка от взрыва на реке, по краям воронки, весло чуть опускаешь и уже дна косаешься, а в центре метра 3 глубины, будем нырять :crazy:, видимо была попытка перебратся через речку, а воронку прошляпили и танк перевернулся

[quote name="Димон"]А смысл то какой искать танки и самолеты? Продать все равно не получиться, в коллекцию не положишь :-D На металл разве что сдать.[/quote])

Да и пох что не получится поднять или продать или :boom: Ведь все мы знаем, главное процесс :cb6:

Буду вести хронику с места событий 8-)[/quote]
Ждем фотоотчета ;)

#12 'КРОТ'

'КРОТ'

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Автомобиль:LX 570

Отправлено 12 August 2011 - 19:58

Вот кстати находка с тех мест (единственная пока что), я видел такие часто среди находок мелькают. Что это?
  • BONDura.kenig39 это нравится

#13 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 12 August 2011 - 20:05

Зацеп от пряги.

#14 дантист

дантист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Прибор:алкотестер Alcoscan AL-6000
  • Автомобиль:такси

Отправлено 12 August 2011 - 20:21

Вот кстати находка с тех мест (единственная пока что), я видел такие часто среди находок мелькают. Что это?

Ищи прягу рядом
УДАРИМ РАЗГИЛЬДЯЙСТВОМ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ!

#15 0001-не копаю

0001-не копаю

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 20:31

Зацепов раньше было как грязи ,а пряжки видимо наши забирали.

#16 Волк

Волк

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1333 сообщений
  • Прибор:X-Terra,505
  • Автомобиль:тойота

Отправлено 12 August 2011 - 20:52

Не много поддержу тему,когда находишь такую технику появляется спортивный интерес,уже без оглядки тратятся деньжище ,про МД забываешь,ночуешь на берегу залива,ждёшь скорей бы уже утро опять в залив!!!Итог каждый счастлив по своему,обвара фиг ,а андреналина хапанул каждый кто присутствовал при вытаскивании что осталось от немецкого самолёта,ну вот как то так :)
Не огорчаюсь,когда люди меня не понимают,а огорчаюсь когда я людей не понимаю!

#17 rocky

rocky

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2059 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 21:30

мне пару раз удалось продать маленький кусочек от тяжёлой техники, теперь есть серьёзные покупатели как в польше так ив германии но я никогда не подпишусь на поднятие танка, если сраная железячка от него стоит не малых денег, то представьте сколько он стои целиком? один трак от тигра или пантеры берут за 50 евро операция по поднятию обойдётся не малых денег а только его вытянешь тут как тут нарисуются заинтересованные люди способные его отжать и хорохо если спасибо вам скажут...

#18 'КРОТ'

'КРОТ'

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Автомобиль:LX 570

Отправлено 13 August 2011 - 06:50

мне пару раз удалось продать маленький кусочек от тяжёлой техники, теперь есть серьёзные покупатели как в польше так ив германии
но я никогда не подпишусь на поднятие танка, если сраная железячка от него стоит не малых денег, то представьте сколько он стои целиком?
один трак от тигра или пантеры берут за 50 евро
операция по поднятию обойдётся не малых денег а только его вытянешь тут как тут нарисуются заинтересованные люди способные его отжать и хорохо если спасибо вам скажут...


Здорово, что есть заинтересованые люди! Для начала нужно убедится что танк действительно лежит на дне, может и засыпаный илом и псеком, но лежит и ждет :crazy:
Убидимся для начала косвеными методами, а потом и нырнуть можно будет :crazy: !

#19 rocky

rocky

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2059 сообщений

Отправлено 13 August 2011 - 09:24

мне кажется вы не понимаете с чем связываетесь допустим с помощью глубинника вы нащупали в болотине на глубине 8м танк сверху над этим танком метр воды и пять метров ила ну и сам танк 2м допустим вам удалось размыть его и удостовериться что там именно танк, потом нужен либо мощный кран либо тягач и их мощность должна как минимум вдвое превышать вес того танка плюс к месту нужно прокладывать дорогу, иначе ваша тяжёлая техника туда даже не доедет а теперь посчитайте сколько нужно для этого людей и сколько денег и теперь самой главное, как вам при таком раскладе удастся всё провести в тайне вы готовы потратить пару лямов чтоб потом подарить этот танк?

#20 'КРОТ'

'КРОТ'

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Автомобиль:LX 570

Отправлено 13 August 2011 - 09:40

мне кажется вы не понимаете с чем связываетесь
допустим с помощью глубинника вы нащупали в болотине на глубине 8м танк
сверху над этим танком метр воды и пять метров ила ну и сам танк 2м
допустим вам удалось размыть его и удостовериться что там именно танк, потом нужен либо мощный кран либо тягач и их мощность должна как минимум вдвое превышать вес того танка
плюс к месту нужно прокладывать дорогу, иначе ваша тяжёлая техника туда даже не доедет
а теперь посчитайте сколько нужно для этого людей и сколько денег
и теперь самой главное, как вам при таком раскладе удастся всё провести в тайне
вы готовы потратить пару лямов чтоб потом подарить этот танк?


Спасибо rocky! Я все это прекрасно понимаю, но азарт не пропадет никогда, так что :wall: но найду своего зверя 8-)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных