В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

О теме аукцион


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#61 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 01 March 2011 - 18:11

По поводу "не в курсе" - есть народ кто с компами на ВЫ ;-) По этому они и рады торговать, но не умеют ;-)
А отношение к критике такое потому что порой культура критикующих оставляет желать большего. Это не более чем имхо в сравнении с некоторыми другими форумами.

Желаешь бОльшего? Пожалуйста.
Культура критикующих, во всяком случае, не хуже культуры спекулянтов и барыг, которые превратили сайт, объединяющий людей с общими интересами, в барахоловку, на которую противно заходить.
И уж если вы позволяете себе свободно выражать своё мнение относительно своей коммерческой деятельности, то было бы справедливым также терпимо относиться к мнению людей, которым не нравится ваша деятельность, так как она противоречит их представлениям о нормах морали и нравственности.

Даже и не знаю что на подобное отвечать. Да и надо ли? Вроде и взрослый человек и копарь уважаемый, а подобное пишете. Были бы вы пионером может и провел бы разъяснительную работу, а так не вижу смысла. Если администрация сайта создала этот раздел и поддерживает это начинание значит на то их воля и это им надо. По этому все претензии к владельцам. Как уже писали выше давайте уважительно относиться к чужому товару. Идя в магазин за хлебом ни один здравомыслящий человек не будет заходить в аптеку и ругаться там на тему вот развели тут торговлю. Нет интереса к продаваемому товару - проходим мимо. А по поводу барахолки, я не буду говорить за других. Я скажу за свои лоты. Выставляю монеты и боны только в достойном качестве. Мое мнение назрела необходимость в модере в данном разделе.

#62 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 01 March 2011 - 18:14

Вот почитал все ваши посты, и подумал, может зря старался, такой раздел мутил, людей просил помочь с правилами, думал наоборот порадуетесь, ан нет, пошли распри и пререкания, иногда бывает очень даже обидно.
Не скажу что сильно обидели, но немного расстроился.

Я вас понимаю. И примерно тоже самое ощущаю. Думаю все со временем устаканится. Тем более начальство наверху считает идею нужной и полезной ;-)

#63 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 01 March 2011 - 18:27

И еще на многих площадках принято после удачных сделок ставить друг другу плюс в репутацию. При помощи этого будущие покупатели или продавцы могут оценивать надежность своего будущего партнера. Сейчас выставлю всем плюсики с кем завершил сделки.

#64 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 01 March 2011 - 18:46

Модеры не спят... Вмешиваться пока не вижу смысла, никто на личности не переходил, все вроде в норме и по теме, каждый вправе высказать свое мнение.

#65 administrator

administrator

    Администратор

  • Администраторы
  • 1583 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2011 - 18:48

Модеры не спят...
Вмешиваться пока не вижу смысла, никто на личности не переходил, все вроде в норме и по теме, каждый вправе высказать свое мнение.

Согласен с тобой.
Тоже высказался.
Изображение
Изображение
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Мы не те, кем выглядим.

#66 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 01 March 2011 - 18:54

Модеры не спят...
Вмешиваться пока не вижу смысла, никто на личности не переходил, все вроде в норме и по теме, каждый вправе высказать свое мнение.

Я говорил не про данную тему и возникший спор. Тут претензий ни к кому нет.
Я про то что в продажных и аукционных ветках нужно флуд пресекать. Иначе это будет не купить продать, а раздел треп. Про свое видение критериев что по теме что не по теме я писал на прошлой странице в данном топике

#67 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 01 March 2011 - 20:28

Вот почитал все ваши посты, и подумал, может зря старался, такой раздел мутил, людей просил помочь с правилами, думал наоборот порадуетесь, ан нет, пошли распри и пререкания, иногда бывает очень даже обидно.
Не скажу что сильно обидели, но немного расстроился.



Уверен, слова Геннадия, известного своими подчеркнуто оппозиционерскими высказываниями на форуме, принимать близко к сердцу не стоит :)
Покупатели аукционов сами разберутся, чего ,сколько и почем им нужно. Посему навешивать на них ярлык лоха, основываясь сугубо на собственном восприятии товара и личном мировоззрении - неуважительный жест к коллегам.
В любом случае, как говорил ВВП , у нас многонациональное общество :) Посему свободу выбора и перемещения по разделам, интересным каждому конкретному форумчанину, никто не отменял. ;)

К слову, любого коллекционера чего-либо можно тогда с чистой совестью записывать в "барыги", потому как создание и пополнение коллекций в равной степени связано, как с изучением мат.части, так и торговыми операциями.

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#68 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 01 March 2011 - 20:35

Большое спасибо, что никто не сорвался на истерику. Просто, не хотел держать камень за пазухой, поэтому и вывалил всё начистоту.
т. 8-900-352-39-05

#69 sgusarv

sgusarv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7592 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:x-terra 34 уже нет,теперь гаррет 250
  • Автомобиль:вектра

Отправлено 06 March 2011 - 23:47

Свершилось,наконец-то аукцион придёт в цивилизованное русло,возмутитель спокойствия с всякой хренью то есть я покидает тему аукцион,а то уже устал отбиваться от доброжелателей с советами и репликами,просьба к админу добавить пункт в правила о степени сохранности вещи дабы вещь выставлялась только для эстетичных и воспитанных людей,а всё остальное в мусорное ведро,просьба не убирать посты до истечения срока ОБИДНО,ДОСАДНО,но ЛАДНО :MissileSmilie_anim: :Goodnight:
Не народ начинает войны,а правительство,мы только чтим память погибших и сохраняем их вещи для истории

#70 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 07 March 2011 - 01:31

Зря ты, Серега, не обращал бы внимания. Как мог заметить я монеты выставлял в сохране и боны тоже и тем не менее и ко мне претензии были со всех сторон. Не к качеству так к тому что просто выставился ;-) Если ты уйдешь то на данный момент тут особо никто и не выставляется. Погляди там я, btr и еще пара человек по одному лоту. Я пока что продолжусь выставляться. Хоть и сам не в восторге - выставляешь монеты в сохране не берут, стоит поставить в другом месте нормально расходится. Может тут всякий шрот цинковый повыставлять? ;-) Поглядим что дальше будет.

#71 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 07 March 2011 - 06:05

Свершилось,наконец-то аукцион придёт в цивилизованное русло,возмутитель спокойствия с всякой хренью то есть я покидает тему аукцион,а то уже устал отбиваться от доброжелателей с советами и репликами,просьба к админу добавить пункт в правила о степени сохранности вещи дабы вещь выставлялась только для эстетичных и воспитанных людей,а всё остальное в мусорное ведро,просьба не убирать посты до истечения срока ОБИДНО,ДОСАДНО,но ЛАДНО :MissileSmilie_anim: :Goodnight:

А из-за чего свершилось?
Что послужило последней каплей?
Мой тебе совет, не принимай все так близко к сердцу ;)

#72 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 07 March 2011 - 10:22

Конечно не стоит принимать близко к сердцу. Почему - я уже высказался четырмя постами выше. Раздел в стадии становления, первопроходцам ,как и положено, - не легко. :aga: Интересных лотов и азартной торговли всем нам!

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#73 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 07 March 2011 - 12:11

Присоединяюсь к Руслану и от себя добавлю еще - терпения всем нам.

#74 sgusarv

sgusarv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7592 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:x-terra 34 уже нет,теперь гаррет 250
  • Автомобиль:вектра

Отправлено 07 March 2011 - 13:06

Привет всем,немного остыл и хочу просто в очередной раз пояснить свою позицию,после последних постов на аукционе опять некоторым товарищам захотелось высказаться о качестве выставляемого товара,модераторы убрали высказывания,и попросили меня в корректной форме следить за качеством товара,что-б не провоцировать некоторых форумчан,вот это и обидело,я выставляюсь строго по правилам,где ни слова не сказано о сохране товара,лично для меня любая вещь относящяяся к истории нашего края имеет свою ценность в зависимости от степени сохрана,в любом каталоге есть цены на вещи в степени good.very good.fine,как раз тот сохран когда подразумевается потеря и износ иногда до 50% изображения,на половинках от жетонов информация читаема полность ,но подкачал сохран,что и отражено в цене ЧТО НЕ ТАК ,далее медаль за зимнюю компанию,ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАГРАДА рейха,если не брать политику,а чисто исторический аспект видел не раз хужие сохраны цена думаю адекватна и самое главное,форум предназначен не только для пальцегнутых людей,но и для начинающих ,я сам когда-то начинал с недорогих экземпляров в разной степени сохрана не у всех есть средства,а желание с чего-то начать есть,для кого-то это какалики,а кому-то нет,,не уважая маленькие слабости других прежде всего добиваешься неуважения к себе,что способствует потере репутации ,спасибо всем кто мне отписал и поддержал Да и ещё во многих странах,где я был соседствуют и не мешают друг другу супер антикварные лавки и лавочки старьёвщиков и заметьте у последних народу толпиться не меньше,а даже ГОРАЗДО больше,так-что дайте свободу выбора людям,если сами не участвуете,то просто не нажимайте кнопку с надписью АУКЦИОН ,ну вот высказался и вроде порядок
Не народ начинает войны,а правительство,мы только чтим память погибших и сохраняем их вещи для истории

#75 Toha

Toha

    Vip модератор

  • Модераторы
  • 2453 сообщений
  • Город:Kenigsberg-Labiau
  • Прибор:Fisher F2

Отправлено 07 March 2011 - 13:26

Ну развели ромашку... :danuvas:
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство..."

#76 steell

steell

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Прибор:Т-705
  • Автомобиль:х5

Отправлено 07 March 2011 - 16:37

я бы добавил раздельчик в аукцион "с рубля" туда можно закидывать все что ненужно а выкинуть жалко

#77 Workout61

Workout61

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1630 сообщений
  • Автомобиль:no

Отправлено 07 March 2011 - 16:42

пытаться продать монету,стоимость которой 50р.со старта в 100р.+40р.за пересыл-извините,но это неуважение к потенциальным покупателя!даже если монета xf!!! %)

#78 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 07 March 2011 - 16:59

Похоже то что выше это камень уже в мой огород. В данный момент на ауках стоит 2 монеты по 100 рэ мне очень интересно какая из них по мнению автора стоит 50? Наверно все же 1 пф 1900А. Диапазон цен на нее 0-100 рэ. 0 - пошел сам нарыл, 100 - мое видение цены. В правилах четко написано про КОНТРУ. И открою великую тайну - я разумные контры принимаю. В данном случае 50 рэ мне не кажется разумным. Поскольку именно эта монета без проблем продастся дороже не здесь так на другом ресурсе. Я в курсе цен. По поводу пересыла - 40 рублей это МИНИМАЛЬНЫЙ тариф на заказное письмо в пластиковом конверте. Нет, если покупатель желает удешевить тогда можно и простое письмо в бумаге за 20. Но вся ответственность в случае утери на покупателе. Вообще обычно люди из других регионов по одной монете не покупают. Берут или несколько лотов сразу, или сборный лот, или в личке набирают что-то дополнительно, либо просят чтобы монетка полежала у продавца до того момента как наберется несколько монет. Таким образом снижаются почтовые расходы. Думаю достаточно ликбеза.

#79 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 07 March 2011 - 18:01

Уважаемые konigsberger и sgusarv! Я уважаю ваше мнение, поэтому прошу вас уважать моё. Но вы как-то непоследовательны в своих действиях и утверждениях. Сейчас konigsberger утверждает, что (цитирую) “В правилах четко написано про КОНТРУ”. Я попытался воспользоваться правом “контры”, и на двух лотах sgusarv, которыми никто не заинтересовался, назвал свою цену, которая ниже стартовой. В результате, sgusarv закатил истерику, и оба мои поста были удалены модератором. И это чё, честные торги? Что касается лотов konigsberger, то ради любопытства проверил его на добросовестность, и убедился, что только начальная цена его лотов в среднем в полтора раза выше, чем устоявшиеся цены на аналогичные монеты на иных сайтах. И при этом он ещё подразумевает, что цена должна вырасти в результате торгов. Вот и получается, что на нашем сайте монеты перепродаются в 2-3 раза дороже, чем такие же монеты стоят на других сайтах без всяких аукционов. Так что, давайте не будем размазывать сопли по монитору :az:
т. 8-900-352-39-05

#80 wwworobei

wwworobei

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1141 сообщений
  • Город:Prappeln. Kenigsberg
  • Прибор:Multilab ХТ-705
  • Автомобиль:Renault

Отправлено 07 March 2011 - 18:31

Похоже, что все точки зрения справедливы. Как говорится: "в споре рождается истина". :sm_10: :sm_2: :gray: На ауке, зачастую всё сводится к так называемой "хотелке продавца". У нас всёж рыночная экономика и соответственно такие же отношения. Продавец вправе выставлять даже какалики за милион. А у остальных есть право покупать или отказаться, да, можно и прокоментировать по факту. :gopnik: Кого не устраивает "еврейский" подход продавца, ведь есть "ЛП", что мешает задать вопрос лично по цене, сохрану, да, и как было уже справедливо замечено, в конце концов, можно внести корректировки в репутацию . :sm_8: Форумчане, давайте уважать друг друга. :az:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных