В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

О теме аукцион


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#81 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 07 March 2011 - 19:10

Уважаемые konigsberger и sgusarv!

Я уважаю ваше мнение, поэтому прошу вас уважать моё. Но вы как-то непоследовательны в своих действиях и утверждениях.

Сейчас konigsberger утверждает, что (цитирую) “В правилах четко написано про КОНТРУ”. Я попытался воспользоваться правом “контры”, и на двух лотах sgusarv, которыми никто не заинтересовался, назвал свою цену, которая ниже стартовой. В результате, sgusarv закатил истерику, и оба мои поста были удалены модератором. И это чё, честные торги?

Что касается лотов konigsberger, то ради любопытства проверил его на добросовестность, и убедился, что только начальная цена его лотов в среднем в полтора раза выше, чем устоявшиеся цены на аналогичные монеты на иных сайтах. И при этом он ещё подразумевает, что цена должна вырасти в результате торгов. Вот и получается, что на нашем сайте монеты перепродаются в 2-3 раза дороже, чем такие же монеты стоят на других сайтах без всяких аукционов.
Так что, давайте не будем размазывать сопли по монитору :az:

Я как писал разумные контры принимаю.
По поводу в полтора раза выше. Вы говорите голословно, а я поговорю с примерами. В теме продам (не аук) сегодня выставил боны по дружественной цене (для срвнения зайдете в тему с таким же названием от другого форумчанина). И это называется конкуренция. Если у вас есть аналогичные моим монеты выставьте их здесь и сбейте мне цену, я не против, а может быть я так опущу цену что собью ее вам. И от этого выиграет только покупатель. Пока я не вижу тут конкурентных предложений. Тевтон выставил на старте в 1500 рэ при условии что более поздний тут ушел за 1800. Всякая мелочевка пфенниговая -выше по одной позиции уже объяснял, по поводу 1 пф 1917 и 1 пф 1868 цена старта это та цена по которой эти монеты продаются в других местах и та цена за которую мне не жалко их отдать. Она и не завышенная и не заниженная. А если мы поведем речь про прошлые лоты где серебро Империи было не ниже aunc то когда 1 марочники утертые ставят по 2 сотни это окей, а унцшка за 270 это дорого. По полумарочникам примерно тоже самое. Только почему в личке просят отложить, и еще раз повторюсь пара выставленных тут монет продались в течение пары часов на другом ресурсе. Что там еще? Пруссия 1800-1806. А вы много ее на продажу в сохране видели? Отсюда и цена.
Не ставлю низкий старт потому что форум нераскручен и не хочется отдавать отличные монеты задарма. Это на известных площадках можно хоть с рубля начинать.
И последнее, если цена не нравится можно или пройти мимо или написать в личку свое предложение если реально хотите купить. Или в соответсвии с правилами предложить контру. А я уже приму ее или нет. Я например тоже считаю что кое-где кое у кого цена завышенная, но не кричу об этом на весь форум, а если люди делают ставки значит их цена устраивает, и то что я знаю где взять это минимум на треть дешевле мое личное дело, я не пишу тут в теме про это и не порчу человеку торги.

#82 Гадя Петрович

Гадя Петрович

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 20:30

Короче. Из сайта сделали торговую площадку.Раньше было интересно люди выставляли всякую жбонь продавали,дарили.А на данный момент продается всякая х..я типа продам 1 фенинг, продам фантик.Началось с прикола а вышло Ж..А

#83 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 07 March 2011 - 20:46

Мой последний аргумент в споре по данному вопросу, больше отвечать не буду, надоело: почему на Райберте спокойно соседствуют торговый раздел и все прочие? И все довольны и счастливы.

#84 shura

shura

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 20:47

С моей точки зрения на то он и аукцион Можно выставлять за сколько хочеш если в правилах не определено чтото иное А в результате можно приобрести что-то в несколько раз дороже или дешевле устоявшейся цены Всё зависит от спроса Для примера глянте чешуйки которые я выставлял и попробуйте найти где-нибудь цену ниже той по которой они были проданы А если все начальные цены будут выше рыночных то и покупать через некоторое время никто не будет и продавцу крайне быстро надоест выставлять новые лоты Так что я думаю через пару тройку месяцев время всё расставит по своим местам и ржавый гвоздь за миллион будет вызывать улыбку а килограм золота с начальной ценой в рубль желание прикупить его для себя любимого на день рождения

#85 Сын

Сын

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 20:50

Короче. Из сайта сделали торговую площадку.Раньше было интересно люди выставляли всякую жбонь продавали,дарили.А на данный момент продается всякая х..я типа продам 1 фенинг, продам фантик.Началось с прикола а вышло Ж..А

полностью согласен. барахолка. пять страниц активных тем, и все о делах барыжных. как настроить форум, чтобы не путалось под ногами то, что никакого интереса не вызывает?

#86 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 07 March 2011 - 21:06

Короче. Из сайта сделали торговую площадку.Раньше было интересно люди выставляли всякую жбонь продавали,дарили.А на данный момент продается всякая х..я типа продам 1 фенинг, продам фантик.Началось с прикола а вышло Ж..А

полностью согласен. барахолка. пять страниц активных тем, и все о делах барыжных. как настроить форум, чтобы не путалось под ногами то, что никакого интереса не вызывает?



Просто до безобразия.
Достаточно всего лишь не заходить в раздел ,если оный не интересен или раздражает.
О чем уже и твердится до посинения уже которую страницу. Причем абсолютно безуспешно.

Например. Мне неинтересен весь раздел "Колликционирование" ,кроме подраздела "Нумизматика". Может удалим его нафиг?
В раздел "Поздравления и праздники" не захожу неделями. В помойку его? От разделов "Поиск пропавших" ,"Кино", "О чем говорит закон" меня клонит в сон. Попросить администратора их пришлепнуть?

Не забывайте, на форуме вы неодиноки. Свободу выбора содержимого в вашем броузере никто не отменял.
Всем - терпения.

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#87 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 07 March 2011 - 22:02

А никто нетерпения и не выражает. Вот я, например, залил говна на форум, и сижу улыбаюсь, пивко посасываю :-D
т. 8-900-352-39-05

#88 Сын

Сын

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 22:04

я не хожу по разделам, я пользуюсь активными темами. а они лопаются от жбони. так, что, попридержите сарказм, герр торговец.

#89 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 07 March 2011 - 22:16

А никто нетерпения и не выражает. Вот я, например, залил говна на форум, и сижу улыбаюсь, пивко посасываю :-D

Здесь вы знатный мастер , Геннадий. Снимаю шляпу :)

я не хожу по разделам, я пользуюсь активными темами. а они лопаются от жбони.
так, что, попридержите сарказм, герр торговец.


Просто скучающе жмете вечерами по темам, не глядя на их название? Странный выбор.
Про торговца - не зацепило, даже и не надейтесь. ;)

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#90 Сын

Сын

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 22:34

мне выделить шрифтом кнопку "активные темы", и отметить ее месторасположение? так понятнее будет?

#91 sgusarv

sgusarv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7592 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:x-terra 34 уже нет,теперь гаррет 250
  • Автомобиль:вектра

Отправлено 07 March 2011 - 23:38

Уважаемые konigsberger и sgusarv!

Я уважаю ваше мнение, поэтому прошу вас уважать моё. Но вы как-то непоследовательны в своих действиях и утверждениях.

Сейчас konigsberger утверждает, что (цитирую) “В правилах четко написано про КОНТРУ”. Я попытался воспользоваться правом “контры”, и на двух лотах sgusarv, которыми никто не заинтересовался, назвал свою цену, которая ниже стартовой. В результате, sgusarv закатил истерику, и оба мои поста были удалены модератором. И это чё, честные торги?

Что касается лотов konigsberger, то ради любопытства проверил его на добросовестность, и убедился, что только начальная цена его лотов в среднем в полтора раза выше, чем устоявшиеся цены на аналогичные монеты на иных сайтах. И при этом он ещё подразумевает, что цена должна вырасти в результате торгов. Вот и получается, что на нашем сайте монеты перепродаются в 2-3 раза дороже, чем такие же монеты стоят на других сайтах без всяких аукционов.
Так что, давайте не будем размазывать сопли по монитору :az:

УВ,Генадий ,дело в том,что я даже не знал что весь сыр бор произошёл из-за ваших постов так-как они были удалены до того как я их увидел и мне было в личке сообщение что-б я не нагнетал обстановку,а все кто в ЛИЧКЕ спросил меня по более низкой цене получили ответ и подтвердят это ,после торгов всё что интересует можно спокойно выяснить в ЛИЧКЕ,ну конечно если человек не хочет поиграть на публику так-что прошу в личку отвечу на лоты которые интересуют
Не народ начинает войны,а правительство,мы только чтим память погибших и сохраняем их вещи для истории

#92 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 08 March 2011 - 09:07

Народ, я с вас фигею, вы наверное когда в магаз заходите и видите, что хлеб на 3 рубля дороже чем в другом магазине, то продавцу в лицо бьете. Вас кто то заставляет покупать, не нравится, проходите мимо, нравится покупайте, делофф то.

#93 Дедушко

Дедушко

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • Прибор:Пользуюсь столовыми приборами
  • Автомобиль:Клянусь муреной неплох

Отправлено 08 March 2011 - 10:35

Добавлю и я пять копеек.
По поводу вещей нетиповых - мясорубки-сковородки-левый сапог гитлерюгенд - тут как бы вопросов нет - устоявшихся цен нет и невозможны они - тут аукцион самое то.
А вот по поводу пфеннингоф - согласен с Геннадием - цены больше чем в материке.И разговоры о том что чудо сохран,мало их в природе и сами накопайте - от лукавого.
Цены на аналогичные (по сохрану,наличию в природе,накопанности)
в России - ниже - , а учитывая что все товары по войне и пруссии в области стоят дешевле почти всегда у нас (что естественно учитывая что тут и копаем и продаем то,что в России не выкопать) - тут как-то не то чтобы покупать не хочется - я ничего не собираю - а создаётся впечатление что кое-кого тут за дураков держат....

Если уж на других сайтах ваши чудо монеты разлетаются как пирожки - так что мешает только там их и выставлять?
К примеру я лично свои монетки продал на российских сайтах - зная что для пруссии они нередки - соответственно цены хорошей не дадут.

Благодарю за внимание - всем знаков под лопату =)

Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.


#94 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 08 March 2011 - 11:00

Повторю то, о чем уже говорил ранее - предоставьте возможность покупателям выбирать самим - что, где и почем им покупать\не покупать.
Интересные лоты обрастают ставками аж на несколько страниц. Неинтересные - предаются забвению и уходят в архив нераспечатанными.
Все просто.

Проблема сейчас в другом.
Отдельные форумчане отрицают право одних людей - продавать ,а других - покупать.
Причем делают это в некорректной форме. Нередко - просто от скуки или в силу своей личной жизненной позиции ,а не из здравого смысла.

Нужен аукцион форумчанам или нет - покажет время. Раздел или будет мирно существовать или предастся забвению, как невостребованный.
Тему обсуждений предложу администрации закрыть ,в дальнейшем темы продавцов лотов будут жестко модерироваться на предмет флуда.

Продавцам и покупателям - удачной торговли!
Все остальные дружно идут в множество иных разделов согласно собственным интересам и не мешают другим копаться в своей песочнице. :)
Всем - мирной весны! :)

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#95 blakosta

blakosta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 505 сообщений
  • Прибор:дырокол с катушкой DD
  • Автомобиль:"маршрутка" 11

Отправлено 09 August 2011 - 15:49

Вот почитал все ваши посты, и подумал, может зря старался, такой раздел мутил, людей просил помочь с правилами, думал наоборот порадуетесь, ан нет, пошли распри и пререкания, иногда бывает очень даже обидно.
Не скажу что сильно обидели, но немного расстроился.

....Да уж!Тож дочитался!Две группировки :одна активных копарей :) -которая пытаеться нормальным способом получить оплату своего не лёгкого труда(пусть даж продавая "шмурдяк"-как тут его обзывают. если покупают значит это кому то нужно!-не новость?) Другая ....(ну не знаю наверное любители посидеть на форуме ,вместо того чтоб выехать на природу ,помахать МД покапаться в земельке, глинночке :-D, побить ку..ву тучу шурфов ,и найти наконец ТО тот заветный шмурдяк! ) :dancing: тупо сидит у монитора и своими замечаниями..ИМХО:"нежно обсирает"-(сорри, так я воспринимаю "злобную"критику :) )....и наверное всётки надеються!!! :-D что шмурдячёк то им достанеться на халявку!!! :dancing:
ps.В "заботу" о ком либо ,а не о себе (в этой теме)НЕ ВЕРЮ!!! :-D
не то название сайта! :rolf: и флуд по этому поводу не имеет смысла..сёравно каждый (в абсолютном большинстве споров ) остаёться при своём мнении-НО зато появляеться неприятный осадок!!1 :(

#96 wwworobei

wwworobei

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1141 сообщений
  • Город:Prappeln. Kenigsberg
  • Прибор:Multilab ХТ-705
  • Автомобиль:Renault

Отправлено 09 August 2011 - 16:02

...Да уж!...Две группировки:
.......одна активных копарей -которая пытаеться нормальным способом получить оплату своего не лёгкого труда...
.......Другая ...любители посидеть на форуме, ...тупо сидит у монитора и ..."нежно обсирает"...и наверное всётки надеються...что шмурдячёк то им достанеться на халявку!!!.....

Справедливое и смелое замечание, есть такое дело. :-D
А больше всего порадовал, изменившийся стиль выражения мыслёв. Намного читабельней. :cool:

#97 blakosta

blakosta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 505 сообщений
  • Прибор:дырокол с катушкой DD
  • Автомобиль:"маршрутка" 11

Отправлено 11 August 2011 - 21:29

...Да уж!...Две группировки:
.......одна активных копарей -которая пытаеться нормальным способом получить оплату своего не лёгкого труда...
.......Другая ...любители посидеть на форуме, ...тупо сидит у монитора и ..."нежно обсирает"...и наверное всётки надеються...что шмурдячёк то им достанеться на халявку!!!.....

Справедливое и смелое замечание, есть такое дело. :-D
А больше всего порадовал, изменившийся стиль выражения мыслёв. Намного читабельней. :cool:

...Во пля зацепило! скоро в темах мну начнуть оценки выставлять! :-D ...Буду приглашать домашних поглазеть!( на хорошие) чтоП не парились что их батяня того! нитого! :)

#98 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 13 September 2011 - 14:18

Тему мою со вчерашним спорным ауком Руслан прикрыл (весьма зря) сказал писать тут. Итак я с ним не соглашусь по поводу того что на других ресурсах нет секунд в сообщения. На одном ресурсе где торгую есть и там такой проблемы кто победил нет. По поводу стандартной формы для ауков не думал что это наваять тяжело. Раз так буду ручками все вставлять в будущем сам, это весьма несложно. Антиснайпер теперь буду ставить постоянно. Скоро замучу еще ауков тут ;-)

#99 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 13 September 2011 - 18:19

Тему мою со вчерашним спорным ауком Руслан прикрыл (весьма зря) сказал писать тут. Итак я с ним не соглашусь по поводу того что на других ресурсах нет секунд в сообщения. На одном ресурсе где торгую и там такой проблемы кто победил нет. По поводу стандартной формы для ауков не думал что это наваять тяжело. Раз так буду ручками все вставлять в будущем сам, это весьма несложно. Антиснайпер теперь буду ставить постоянно.
Скоро замучу еще ауков тут ;-)


Все верно, обсуждать вопросы нужно стараться в темах, предназначенных для этого действа. Завершенный же аукцион уйдет в архив, как и обсуждения, что не есть правильно, согласен? Насколько я помню, ты сам ярый сторонник отсутствия любого флуда ,кроме ставок, в темах аукциона ;)
Алексей, в очередной раз: подавляющее большинство крупнейших тематических аукционных площадок рунета с многотысячной аудиторией никаких секунд и форм не имеет. И слава богу, ибо таким макаром до сотых долей секунд недалече. :) В этой затее нет ни смысла, ни нужды. Хотя бы потому что данная опция.....уже есть. Движок автоматически публикует посты , созданные в рамках одной минуты, согласно очередности их создания.
Никаких форм создавать не вижу смысла. Почему? Посмотрите объем аукционного раздела. Лениво набирать ручками иль делать Ctrl+C для публикования условий продажи собственного лота, но есть желание автоматизировать процесс общения шаблонными формами на нашем форуме, где почти все друг друга знают и где на правила смотрят сквозь пальцы? Печально.

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#100 Сranz

Сranz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 14:52

Вопрос к модератору! сколько времени храняться аукционные темы в архиве?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных