В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

О теме аукцион


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#101 administrator

administrator

    Администратор

  • Администраторы
  • 1583 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2011 - 15:56

Вопрос к модератору!
сколько времени храняться аукционные темы в архиве?

10 суток, потом автоматом удаляются, именно в папке "архив".
Изображение
Изображение
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Мы не те, кем выглядим.

#102 Сranz

Сranz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 16:16

Вопрос к модератору!
сколько времени храняться аукционные темы в архиве?

10 суток, потом автоматом удаляются, именно в папке "архив".

Может имеет смысл не удалять архивные темы аукциона!? Ведь с накоплением тем, появится возможность самостоятельного определения реальных цен на предметы которые мы находим.

#103 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 28 November 2011 - 17:32

Может имеет смысл не удалять архивные темы аукциона!? Ведь с накоплением тем, появится возможность самостоятельного определения реальных цен на предметы которые мы находим.


Предложение интересное, но.... встречный вопрос: "Всегда ли аукционная конечная цена на нашем ресурсе соответствует реальной среднестатической стоимости выставляемых лотов?" :)

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#104 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 28 November 2011 - 17:36


Может имеет смысл не удалять архивные темы аукциона!? Ведь с накоплением тем, появится возможность самостоятельного определения реальных цен на предметы которые мы находим.


Предложение интересное, но.... встречный вопрос: "Всегда ли аукционная конечная цена на нашем ресурсе соответствует реальной стоимости лотов?" :)

Нет не всегда.
Проблема думаю в другом в том сколько такая идея потребует затрат по хранению информации.
И еще один момент - это то что я например храню изображения на сторонних ресурсах и если их никто например за год не просмотрит то они там уничтожаются. Как следствие аукционные темы могут остаться в итоге без рисунков и толку от них будет ноль.
В итоге думаю идея сама хорошая она и меня давно посещала, но нужна ее проработка перед реализацией.

#105 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 28 November 2011 - 18:02

[quote name="konigsberger"][quote name="PonteDeFi"][quote name="Сranz"]
Может имеет смысл не удалять архивные темы аукциона!? Ведь с накоплением тем, появится возможность самостоятельного определения реальных цен на предметы которые мы находим.[/quote]

Предложение интересное, но.... встречный вопрос: "Всегда ли аукционная конечная цена на нашем ресурсе соответствует реальной стоимости лотов?" :)[/quote]

Нет не всегда.
Проблема думаю в другом в том сколько такая идея потребует затрат по хранению информации.
И еще один момент - это то что я например храню изображения на сторонних ресурсах и если их никто например за год не просмотрит то они там уничтожаются. Как следствие аукционные темы могут остаться в итоге без рисунков и толку от них будет ноль.
В итоге думаю идея сама хорошая она и меня давно посещала, но нужна ее проработка перед реализацией.[/quote]

А если не соответствует - то зачем?
Аукцион - смесь азарта, интереса нескольких участников к конкретному предмету, короче совпадение нескольких факторов в данном месте и в данный промежуток времени :)

Как пример: "земляной дед" - крошечная литая скульптурка, которая лично мне мне и даром не нужна была бы, вызывала азартный торг и цена вышла приличной - вроде как под 3000 руб. %) Лот английской ходячки от ув. Ogur вроде как даже не дотянул до своего номинала в рублях. Я сам несколько раз приобретал лоты лишь процесса ради, а лоты благовторительного аукциона памяти Руслана приобрел помощи ради, но даже и не рассматривал еще их содержимое. :ups:
Или аукционы ув.konigsberger с бонами, которые весьма хороши, но частенько просто не находят своего покупателя в нашей деревушке :)
А сколько наших форумчан предпочитают продавать копанину на иных ресурсах, нежели на своем "домашнем", зная, что предметы ВОВ "на стороне" подороже уйдут...

Продолжать можно на эту тему бесконечно, но давайте "зрить в корень" - я считаю, что аукционные цены не могут быть мерилом для определения реальной стоимости найденных вещей ,как предлагает это ув.Cranz.

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#106 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 28 November 2011 - 18:49

Все что написано выше верно. Есть и еще ряд причин почему можно было бы хранить аукционные темы. Например я сейчас пока сделка не завершена прошу чтобы тема висела в разделе аукцион чтобы элементарно в случае чего вспомнить кому что и почем должен и в случае если возникнут проблемы чтобы помнить кому потом претенции предъявлять. Таким образом в аукционной ветке висит с десяток моих прошедших ауков которые явно засерают ветку, но иного пути нет. Если бы ауки уходили в архив, но там не убивались тогда эти темы можно было бы сразу по завершении аукционов туда убрать. Мне то в принципе как говорится все равно, а других думаю 10 висящих тем наверняка подбешивает и я их понимаю. Но еще раз повторю другого варианта пока нет. Ибо было 2 невыкупа и в одном из случаев поскольку тема была прибита я даже вспомнить не могу кто "герой". По поводу цен ухода лотов да порой цена тут далека от объективности как в большую так и в меньшую сторону. Но есть вещи по которым она вполне реальная и может служить ориентиром (всякая копаная ходячка в частности).

#107 administrator

administrator

    Администратор

  • Администраторы
  • 1583 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2011 - 19:06

Как выше писалось, темы не сношу пока хозяин не отпишет что можно, если тема давно висит то спрашиваю в личку или в теме. Дабы сам иной раз забываю что где и по чем у кого приобрел.
Изображение
Изображение
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Мы не те, кем выглядим.

#108 Ч.К. из К.

Ч.К. из К.

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1397 сообщений
  • Город:Большая деревня
  • Прибор:Кощей 4ИГ, ХРю

Отправлено 28 November 2011 - 19:42

Все что написано выше верно. Есть и еще ряд причин почему можно было бы хранить аукционные темы. Например я сейчас пока сделка не завершена прошу чтобы тема висела в разделе аукцион чтобы элементарно в случае чего вспомнить кому что и почем должен и в случае если возникнут проблемы чтобы помнить кому потом претенции предъявлять. Таким образом в аукционной ветке висит с десяток моих прошедших ауков которые явно засерают ветку, но иного пути нет. Если бы ауки уходили в архив, но там не убивались тогда эти темы можно было бы сразу по завершении аукционов туда убрать. Мне то в принципе как говорится все равно, а других думаю 10 висящих тем наверняка подбешивает и я их понимаю. Но еще раз повторю другого варианта пока нет. Ибо было 2 невыкупа и в одном из случаев поскольку тема была прибита я даже вспомнить не могу кто "герой".
По поводу цен ухода лотов да порой цена тут далека от объективности как в большую так и в меньшую сторону. Но есть вещи по которым она вполне реальная и может служить ориентиром (всякая копаная ходячка в частности).

Предлагаю выставить на архив срок давности дней 20-30 за эти сроки не выкупит лот только ленивый на Россию лотов не много, могут и в общей повисеть. А ориентироваться на эти цены считаю не разумным. Лично моё мнение.
— Где же мы будем копать? —спросил Гек.
— О, повсюду, в разных местах!
— Разве клады зарыты повсюду?
— Конечно нет, Гек. Их зарывают порой на каком-нибудь острове, порой в гнилом сундуке, под самым концом какой-нибудь ветки старого, засохшего дерева, как раз в том месте, куда тень от нее падает в полночь; ...
"Приключения Тома Сойера" Марк Твен

#109 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 18 December 2011 - 10:59

Убедительная просьба к устроителям аукционов, отписывайте пожалуйста в своих темах о завершении сделки.
Хочу в СССР..

#110 rocky

rocky

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2059 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 09:05

уважаемый админ и модераторы чего так рано суетитесь по сносу тем аука торги только вчера вечером закончились а сегодня вам уже не терпится их поудалять может будете это делать когда предметы будут переданы и авторы подтвердят что всё прошло хорошо или наоборот ведь где есть денежный интерес частенько возникают проблемки если например один и тот-же покупатель многократно будет иметь неудовлетворительные отзывы или наоборот это сильно поможет в будущем при сделках

#111 administrator

administrator

    Администратор

  • Администраторы
  • 1583 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2011 - 13:21

Так я же не против, просто не все отписываются в теме, вот и задаю вопрос по существу, еще пару недель и продавцы сами начнут все писать, тогда и вопросы задавать не буду :)
Изображение
Изображение
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Мы не те, кем выглядим.

#112 rocky

rocky

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2059 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 20:31

наверно пора менять правила я смотрю в последнее время в ауке лоты всё чаще продаются дешевле старта

#113 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 09 March 2012 - 22:28

В правилах этот момент отражен и ничего менять не нужно.

#114 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 10 March 2012 - 06:38

наверно пора менять правила
я смотрю в последнее время в ауке лоты всё чаще продаются дешевле старта

Смотри п.20 Контрпредложение: если по лоту не было ставок в течение 2-х дней, любой форумчанин может предложить продавцу свою цену, за которую он готов купить лот.
Хочу в СССР..

#115 Дедушко

Дедушко

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • Прибор:Пользуюсь столовыми приборами
  • Автомобиль:Клянусь муреной неплох

Отправлено 06 November 2013 - 10:27

Приятно поглядеть бывает дождливым осенним вечером на чудо -аукционы с каким то мусором с помоек со стартовой ценой в миллион рублей и вторым сообщением завтра заканчиваем...... После этого аукцион оканчивается так и не начавшись,а вещи,видимо,складываются в кучку в ином комплекте, чтобы вскоре возродиться на таком же чудо-аукционе..... Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать — В Россию можно только верить Ф. И. Тютчев

Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.


#116 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 06 November 2013 - 11:50

Приятно поглядеть бывает дождливым осенним вечером на чудо -аукционы с каким то мусором с помоек со стартовой ценой в миллион рублей и вторым сообщением завтра заканчиваем......
После этого аукцион оканчивается так и не начавшись,а вещи,видимо,складываются в кучку в ином комплекте, чтобы вскоре возродиться на таком же чудо-аукционе.....


Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить

Ф. И. Тютчев


Предложения будут по-существу? :)

p.s. Кстати, данное четверостишие Тютчев написал в абсолютно позитивном ключе - имелась ввиду самобытность русского народа, приверженность его традициям и сильные христианские настроения, а не парадоксальность\нелепость\негатив некоих происходящих политических\экономических\социальных событий. :oops:

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#117 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 06 November 2013 - 14:11

Приятно поглядеть бывает дождливым осенним вечером на чудо -аукционы с каким то мусором с помоек ...


Предложения будут по-существу? :)

Наверное Дедушко хочет вызвать авторов "чудо-аукционов" на бис :-D
т. 8-900-352-39-05

#118 mks039

mks039

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3650 сообщений
  • Прибор:хр
  • Автомобиль:hammer h1

Отправлено 06 November 2013 - 14:50

Приятно поглядеть бывает дождливым осенним вечером на чудо -аукционы с каким то мусором с помоек со стартовой ценой в миллион рублей и вторым сообщением завтра заканчиваем......
После этого аукцион оканчивается так и не начавшись,а вещи,видимо,складываются в кучку в ином комплекте, чтобы вскоре возродиться на таком же чудо-аукционе.....


Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить

Ф. И. Тютчев

ну как сказать мусор не мусор а люди берут пусть хоть и не все....да вы правы многие аукционы заканчиваються по нулям....но поступают предложения в личку со своей ценой или о продаже только одного предмета из всего лота.....все это естественно....

#119 Дедушко

Дедушко

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • Прибор:Пользуюсь столовыми приборами
  • Автомобиль:Клянусь муреной неплох

Отправлено 06 November 2013 - 15:05

Согласен со всеми. Не вдаваясь в форумную жизнь,в том числе и аукционную, от себя хочу заметить : Покупал как то я себе на мот кой какие запчасти на ебее через одного посредника (очень хороший кстати человек), так вот, с его слов : Немцы не очень любят людей которые выставляют цену ну скажем среднерыночную как стартовую и потом ждут кто ж даст больше... Уважением пользуются продавцы кто ставит старт с одного (1 евро) и там уже как покупатели разойдутся в битве за лот....... То есть тот кто хочет продать, а не продавать = поступает именно так....... Впрочем,это всё жадные немцы.они такие.... Ну и,естественно, никто не говорит что редкие или скажем дорогие заведомо вещи там стартуют с одного евро.Это не так. Но вот всякую жбонь и прочеее ненужное принято ставить именно с евро старт.

Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.


#120 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 06 November 2013 - 15:15

Согласен со всеми.

Не вдаваясь в форумную жизнь,в том числе и аукционную, от себя хочу заметить :

Покупал как то я себе на мот кой какие запчасти на ебее через одного посредника (очень хороший кстати человек), так вот, с его слов :

Немцы не очень любят людей которые выставляют цену ну скажем среднерыночную как стартовую и потом ждут кто ж даст больше...
Уважением пользуются продавцы кто ставит старт с одного (1 евро) и там уже как покупатели разойдутся в битве за лот.......
То есть тот кто хочет продать, а не продавать = поступает именно так.......

Впрочем,это всё жадные немцы.они такие.... Ну и,естественно, никто не говорит что редкие или скажем дорогие заведомо вещи там стартуют с одного евро.Это не так.
Но вот всякую жбонь и прочеее ненужное принято ставить именно с евро старт.

До сего момента наблюдал, а вот теперь уж влезу в беседу ;-)
В большинстве случаев когда на всяких ауках ставятся стоящие денег лоты с рубля/евро/любой другой валюты у продавца есть второй аккаунт или человек для подстраховки на случай если лот не наберет желаемую продавцом цену. По этому на подобные трюки ведутся разве что те кто не в курсе. Да бывают и честные аукционы с рубля, но часто это откровенная замануха.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных