В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

ОСЕНЬ 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 901

#741 Peresmeshnik

Peresmeshnik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 20:28

Я же говорил, ехал на ярмарку Ванька..., пардон, какой-то прусский купец. Какой там "столбиком"? Глупый вопрос для Х века, при всём уважении. В нашей земле "столбиком" можно только цинковые пфенюшки подымать (по 5, да по 10). А в этом случае главный вопрос не КАК лежали, а ГДЕ лежали! Я имею в виду даже не конкретные координаты пo Google, а общее описание места. Как далеко от дороги, что с чем она (дорога) соединяла, например. Возможно в старину в этом районе находилось место торгов. Я бы не только походил по спирали, но и осмотрелся по сторонам. Но и то, что поднято - уже КЛАД. Поздравляю! :bis:


1) Какой в ж.пу прусский купец? Пруссов-купцов что то не видно по данным археологии.
2) много ли известно кошельков Х века? И как переносились деньги? Я потому и спросил про "столбик". И дело не в дороге, хотя в районе и местоположении. Дороги тогда были только одни - водные.

#742 беня

беня

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 14:08

а у меня сегодня одно железо

#743 rocky

rocky

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2059 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 14:19

а у меня сегодня одно железо

парни, вы совсем страх потеряли?

#744 executioner

executioner

    Помним

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 14:36

Хочется повторить слова А.Абдулова в фильме "Гений" :"Страна непуганых идиотов!"
Изображение

#745 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 20 November 2010 - 16:37

а у меня сегодня одно железо

А у меня керамика. Сейчас сижу, с неё салат себе в харю запихиваю.
т. 8-900-352-39-05

#746 ringel1

ringel1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 16:57

а у меня сегодня одно железо

А у меня керамика. Сейчас сижу, с неё салат себе в харю запихиваю.

А меня сегодня есть, чем порезать салат, а тарелки нету.[attachment=0]20112010(2).jpg[/attachment]

#747 rocky

rocky

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2059 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 17:10

а над прягой Г\Ю компас?

#748 rocky

rocky

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2059 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 17:11

а у меня сегодня одно железо

А у меня керамика. Сейчас сижу, с неё салат себе в харю запихиваю.

молоток, прямо из земли на стол...

#749 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 20 November 2010 - 17:53

А меня сегодня есть, чем порезать салат, а тарелки нету

Шикарно! :cool:

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#750 altaix

altaix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 18:50


А меня сегодня есть, чем порезать салат, а тарелки нету

Шикарно! :cool:

Даже очень шикарно :cool:

#751 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 20 November 2010 - 18:52

а у меня сегодня одно железо

А у меня керамика. Сейчас сижу, с неё салат себе в харю запихиваю.

Опять под листвой лежала??? :-D

#752 ringel1

ringel1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 19:29

а над прягой Г\Ю компас?

Он самый.

#753 cfrhtl

cfrhtl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 410 сообщений
  • Прибор:tejon
  • Автомобиль:мопед

Отправлено 20 November 2010 - 19:59

гена! тарелочка зачот!!!! сам такую давно хочу!

#754 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 20 November 2010 - 20:00

а над прягой Г\Ю компас?

Он самый.


Открыть уже пробовали?

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#755 Beobachter

Beobachter

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Kbg
  • Прибор:E-TRAC, MFT
  • Автомобиль:Грязинебоится

Отправлено 21 November 2010 - 08:33

Я же говорил, ехал на ярмарку Ванька..., пардон, какой-то прусский купец. Какой там "столбиком"? Глупый вопрос для Х века, при всём уважении. В нашей земле "столбиком" можно только цинковые пфенюшки подымать (по 5, да по 10). А в этом случае главный вопрос не КАК лежали, а ГДЕ лежали! Я имею в виду даже не конкретные координаты пo Google, а общее описание места. Как далеко от дороги, что с чем она (дорога) соединяла, например. Возможно в старину в этом районе находилось место торгов. Я бы не только походил по спирали, но и осмотрелся по сторонам. Но и то, что поднято - уже КЛАД. Поздравляю! :bis:


1) Какой в ж.пу прусский купец? Пруссов-купцов что то не видно по данным археологии.
2) много ли известно кошельков Х века? И как переносились деньги? Я потому и спросил про "столбик". И дело не в дороге, хотя в районе и местоположении. Дороги тогда были только одни - водные.


1). Для глубоко продвинутых историков-проктологов цитата из работы небезысвестного археолога доктора исторических наук В.И.Кулакова "История Пруссии о 1283 года": "Единые принципы торговли в Балтии реализуются и через весовую систему. Используя для взвешивания небольших по объему товаров и серебряной монеты складные бронзовые весы единого со скандинавами типа, балтские купцы от реки Даугавы до реки Ногаты в эпоху викингов пользовались двумя стабильными весовыми системами, русской и скандинавской. В итоге обе эти системы восходили к весу диргема (Земзарис Я. К., 1955, с. 208, 209)."
2). Так как кошельков в отличие, скажем, от кожаной обуви археологи в наших краях пока не обнаруживают, следует полагать, что монеты древние обитатели этих мест носили во рту (как Буратино). :dont_know: Что, до дорог, то вынужден с Вами согласиться - не было не только асфальта, но даже каменной брусчатки. Военные экспедиции пришельцев, не знающих местности, порой действительно проходили по льду. Если он был :-D Но по какой воде они двигались, например, от городища Варген (не путать с Варгенау) до городища Кведнау в 1254 году (а ведь двигались)? Я же имел в виду вовсе не пришельцев, а тех кто здесь обитал постоянно. :hello:

#756 Балтиец

Балтиец

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:Pillau
  • Прибор:Terra-50
  • Автомобиль:Rocky

Отправлено 21 November 2010 - 08:40

Ну хоть здесь можно повеселиться от души, читая ваши глубокопроктол...тьфу дискуссии. :rolf: А без шуток - действительно интересно почитать. Саша! Не сдавай место - а то ещё один тракт натопчут :-D

#757 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 21 November 2010 - 08:48

А у меня керамика. Сейчас сижу, с неё салат себе в харю запихиваю.

Опять под листвой лежала??? :-D

Не-е, в этот раз пришлось корячиться - блин выносить, причём не один :wall:
т. 8-900-352-39-05

#758 mikola

mikola

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Автомобиль:wv

Отправлено 21 November 2010 - 14:24

тоже чегото попалось

#759 Halt

Halt

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 15:01

[quote name="Beobachter"][quote name="Peresmeshnik"][quote name="Beobachter"]Я же говорил, ехал на ярмарку Ванька..., пардон, какой-то прусский купец. Какой там "столбиком"? Глупый вопрос для Х века, при всём уважении. В нашей земле "столбиком" можно только цинковые пфенюшки подымать (по 5, да по 10). А в этом случае главный вопрос не КАК лежали, а ГДЕ лежали! Я имею в виду даже не конкретные координаты пo Google, а общее описание места. Как далеко от дороги, что с чем она (дорога) соединяла, например. Возможно в старину в этом районе находилось место торгов. Я бы не только походил по спирали, но и осмотрелся по сторонам. Но и то, что поднято - уже КЛАД. Поздравляю! :bis:[/quote]

1) Какой в ж.пу прусский купец? Пруссов-купцов что то не видно по данным археологии.
2) много ли известно кошельков Х века? И как переносились деньги? Я потому и спросил про "столбик". И дело не в дороге, хотя в районе и местоположении. Дороги тогда были только одни - водные.[/quote]

1). Для глубоко продвинутых историков-проктологов цитата из работы небезысвестного археолога доктора исторических наук В.И.Кулакова "История Пруссии о 1283 года": "Единые принципы торговли в Балтии реализуются и через весовую систему. Используя для взвешивания небольших по объему товаров и серебряной монеты складные бронзовые весы единого со скандинавами типа, балтские купцы от реки Даугавы до реки Ногаты в эпоху викингов пользовались двумя стабильными весовыми системами, русской и скандинавской. В итоге обе эти системы восходили к весу диргема (Земзарис Я. К., 1955, с. 208, 209)."
2). Так как кошельков в отличие, скажем, от кожаной обуви археологи в наших краях пока не обнаруживают, следует полагать, что монеты древние обитатели этих мест носили во рту (как Буратино). :dont_know: Что, до дорог, то вынужден с Вами согласиться - не было не только асфальта, но даже каменной брусчатки. Военные экспедиции пришельцев, не знающих местности, порой действительно проходили по льду. Если он был :-D Но по какой воде они двигались, например, от городища Варген (не путать с Варгенау) до городища Кведнау в 1254 году (а ведь двигались)? Я же имел в виду вовсе не пришельцев, а тех кто здесь обитал постоянно. :hello:[/quote]
Монеты носили во рту, спасибо поржал! :MissileSmilie_anim: у скандинавов кошельки были, а прусы, торговавшие и имевшие смешанные дружины с ними как лузеры носили во рту :crazy:
Р.S. Монеты что нашел Саня это где то 8-9 век, это как раз когда тут скандинавов было прилично

#760 jon silwer

jon silwer

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Gumbinnen
  • Прибор:Трансглюкатор
  • Автомобиль:siat dog

Отправлено 21 November 2010 - 16:15

сегодня побродил :oops:монеты убиты :cray:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных