В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Клещи и т.п. гнус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#161 Wolf

Wolf

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений
  • Прибор:gtp 1350 DD
  • Автомобиль:на чём придётся

Отправлено 13 July 2010 - 18:31

Ну так чего там с Лаймой?
Пронесло?

Пока не знаю, кровь на анализ надо сдать через месяц после укуса и профилактического курса таблеток. Врач сказал, что процент заболевания где-то 2-5% если забить болт и не принимать никаких мер после укуса.

Есть результаты анализа? Или всё в норме?
Дело в том, что родственника клещ недавно укусил и результаты анализа показали, что клещ является переносщиком лаймы. Недели через две пойдёт анализ крови сдавать, а так ходит обеспокоенный.

#162 подвох

подвох

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений
  • Прибор:ф 75
  • Автомобиль:жип

Отправлено 13 July 2010 - 18:39

[quote name="Wolf"][quote name="подвох"][quote name="КАМИКАДЗЕ"]Ну так чего там с Лаймой?
Пронесло?[/quote]
Пока не знаю, кровь на анализ надо сдать через месяц после укуса и профилактического курса таблеток. Врач сказал, что процент заболевания где-то 2-5% если забить болт и не принимать никаких мер после укуса.[/quote]
Есть результаты анализа? Или всё в норме?
Дело в том, что родственника клещ недавно укусил и результаты анализа показали, что клещ является переносщиком лаймы. Недели через две пойдёт анализ крови сдавать, а так ходит обеспокоенный.[/quote]
Кровь сдавал недавно, всё нормально.

#163 Wolf

Wolf

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений
  • Прибор:gtp 1350 DD
  • Автомобиль:на чём придётся

Отправлено 13 July 2010 - 18:43

Кровь сдавал недавно, всё нормально.

Поздравляю, что всё обошлось.
Надеюсь, что с родственником всё ОК будет(курс таблеток пропил).

#164 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 13 July 2010 - 20:02

И где интересно люди клещей находят, последние разы сколько ездил не видел ни одного..... У них же активность весной и осенью..... Видно сейчас активны только переносчики ЛАЙМЫ :-D

#165 sgusarv

sgusarv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7592 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:x-terra 34 уже нет,теперь гаррет 250
  • Автомобиль:вектра

Отправлено 13 July 2010 - 22:32

Каждый год по весне пройдясь по сухой прошлогодней траве сбиваю с брюк кучи клещей в остальное время лажу по буеракам и не очень обращаю внимание кто меня укусил :crazy: ,пока судьба миловала,а с другой стороны есть мысль,а не происки-ли медицинских концернов,довольно не дешёвое удовольствие и прививки и лечение а на страхе всегда хорошие деньги делались,от судьбы не убежишь,если предначертано мне найти супер клад и скончаться в 100 летнем возрасте окружённым заботой красивых гувернанток в богатой постели :-D ,то какой-то мелкий паразит не изменит моей судьбы :dancing:
Не народ начинает войны,а правительство,мы только чтим память погибших и сохраняем их вещи для истории

#166 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 13 July 2010 - 22:43

Всё правильно. Бог дал людям жизнь и здоровье - вот пусть он об этом и заботится. А у людей и своих забот хватает. Так что избавьтесь от мании величия и не пытайтесь подменить своей глупой суетой заботу Господа о ваших никчёмных жизни и здоровье. Раньше смерти не помрёте и больше положенного не проживёте. Судьбу не обманите и от неё не уйдёте.
т. 8-900-352-39-05

#167 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 14 July 2010 - 06:15

Ни в судьбу ни в богa нe вeрю. Чeловeк должeн сaм строить свою судьбу. ИМХО

#168 administrator

administrator

    Администратор

  • Администраторы
  • 1583 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2010 - 06:56

Всё правильно. Бог дал людям жизнь и здоровье - вот пусть он об этом и заботится. А у людей и своих забот хватает. Так что избавьтесь от мании величия и не пытайтесь подменить своей глупой суетой заботу Господа о ваших никчёмных жизни и здоровье. Раньше смерти не помрёте и больше положенного не проживёте. Судьбу не обманите и от неё не уйдёте.

"Бог создал человека по своему образу и подобию" - но это не значит что Бог такая же скотина как и мы (пожрать, поспать и потра*аться). Это человек способен достичь бесмертия, чтобы встать рядом с Богом и подставить свое плечо под ту ношу что он несет сейчас один.
Мое ИМХО!!!
Изображение
Изображение
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Мы не те, кем выглядим.

#169 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 14 July 2010 - 08:07

Вообще-то мой пост был посвящён не Богу и религии, а тому, что некоторые комрады чересчур важное значение предают своей жизни и здоровью. На самом деле жизнь не настолько ценная вещь, чтобы тратить время и деньги на её поддержание и заморачиваться на каких-то клещах. Сожалею, что спровоцировал на религиозный флуд.
т. 8-900-352-39-05

#170 graf

graf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений
  • Прибор:Эксплорер II

Отправлено 14 July 2010 - 16:07

Всё правильно. Бог дал людям жизнь и здоровье - вот пусть он об этом и заботится. А у людей и своих забот хватает. Так что избавьтесь от мании величия и не пытайтесь подменить своей глупой суетой заботу Господа о ваших никчёмных жизни и здоровье. Раньше смерти не помрёте и больше положенного не проживёте. Судьбу не обманите и от неё не уйдёте.

Кому-что, а мне стихи понравились :-D
БЕЗ ПРОШЛОГО НЕТ БУДУЩЕГО

#171 administrator

administrator

    Администратор

  • Администраторы
  • 1583 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2010 - 18:33

Вообще-то мой пост был посвящён не Богу и религии, а тому, что некоторые комрады чересчур важное значение предают своей жизни и здоровью. На самом деле жизнь не настолько ценная вещь, чтобы тратить время и деньги на её поддержание и заморачиваться на каких-то клещах.
Сожалею, что спровоцировал на религиозный флуд.

Ничего страшного, просто те кто знает меня в реале, знают что на эту тему я могу долго разговаривать.
Одна из моих любимых.
И да согласен, жизнь не самое ценное, Важнее Честь и чувство собственного достоинства!
Изображение
Изображение
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Мы не те, кем выглядим.

#172 подвох

подвох

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений
  • Прибор:ф 75
  • Автомобиль:жип

Отправлено 08 August 2010 - 20:10

Сегодня в виштынце поймал вот такого червя
[attachment=0]DSC05779.jpg[/attachment]
кажется про него http://ru.wikipedia....ki/Nematomorpha

#173 petlyura

petlyura

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 939 сообщений
  • Город:КАЛИНИНГРАД
  • Прибор:X-TERRA 705

Отправлено 08 August 2010 - 21:29

Всё правильно. Бог дал людям жизнь и здоровье - вот пусть он об этом и заботится. А у людей и своих забот хватает. Так что избавьтесь от мании величия и не пытайтесь подменить своей глупой суетой заботу Господа о ваших никчёмных жизни и здоровье. Раньше смерти не помрёте и больше положенного не проживёте. Судьбу не обманите и от неё не уйдёте.

"Бог создал человека по своему образу и подобию" - но это не значит что Бог такая же скотина как и мы (пожрать, поспать и потра*аться). Это человек способен достичь бесмертия, чтобы встать рядом с Богом и подставить свое плечо под ту ношу что он несет сейчас один.
Мое ИМХО!!!

Бога придумали люди, и никак этому неповерят! просто хорошая сказка,вера сплачивает людей, вспомните инквизиции,и крестовые походы, и Gott MIT UNS. Всё во имя Бога,посмотрите докфильм Дух времени, и про всё это тоже сказано, версии, откуда взялась религия, прошу прощения если задел :ups:

#174 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 10 August 2010 - 08:30

Сегодня в виштынце поймал вот такого червя

Судя по тому, что чeрвяк зaфотaн нa однорapовой тaрeлкe, то вы eго съeли. Вкусно хоть было? :-D

#175 подвох

подвох

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений
  • Прибор:ф 75
  • Автомобиль:жип

Отправлено 10 August 2010 - 19:01

Сегодня в виштынце поймал вот такого червя

Судя по тому, что чeрвяк зaфотaн нa однорaжовой тaрeлкe, то вы eго съeли. Вкусно хоть было? :-D

Конечно фкусно :-D , закоптил как угоря или скорее как миниугря.

#176 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 27 September 2010 - 18:37

http://www.newkalini... ... 43219.html
В области не спадает активность клещей.
"Результаты мониторинга Роспотребнадзора свидетельствуют о высокой активности клещей. За минувшую неделю специалисты зарегистрировали 314 обращений в медицинские учреждения в связи с укусами клещей. В том числе 49 детей до 14 лет. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора."

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#177 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 27 September 2010 - 18:52

Осеннее обострение началось. У мення коллега на работе зацепил клеща на территории детского лагеря в Светлогорске, хотя такие учереждения должны в первую очередь обрабатывать....

#178 wotan39

wotan39

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • Прибор:Торсион с победитовой напайкой
  • Автомобиль:еще на ходу

Отправлено 27 September 2010 - 19:10

Что-то меня статейка про оленью кровососку напрягла http://ru.wikipedia.org/wiki/Оленья_кровососка . Сыпятся на меня десятками (теперь понял почему - большой и красивый :crazy: )) 27% мух оказались переносчиками Лайма >:o
Живот его - ячменя мешок, а душа - терпкого хмеля цветок

#179 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 27 September 2010 - 19:17

Что-то меня статейка про оленью кровососку напрягла http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D...0%BA%D0%B0. Сыпятся на меня десятками (теперь понял почему - большой и красивый :crazy: )) 27% мух оказались переносчиками Лайма >:o

Меня тоже эти вошки в этом году погрызли, а в том году я чего то их не замечал...

#180 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 27 September 2010 - 20:18

Что-то меня статейка про оленью кровососку напрягла http://ru.wikipedia.org/wiki/Оленья_кровососка . Сыпятся на меня десятками (теперь понял почему - большой и красивый :crazy: )) 27% мух оказались переносчиками Лайма >:o

Виталик, че то по ссылке я не нашел, если это такие клещи с крыльями, мягкие, так они не кусаются :hello:
Хочу в СССР..




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных