В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Толкатели фуфла... уже и в Калининграде.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#61 ulitka_kg

ulitka_kg

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 16 May 2016 - 10:00

Ребята, нужно за правило взять фоткать предлагаемые этими мошенниками монеты и сюда выкладывать. 


  • def1974 это нравится

КУПЛЮ предметы быта с надписью KÖNIGSBERG i PR. жетончики, рекламки :)
ОТДЕЛЬНО интересуют деревянные вешалки-плечики для одежды из Кёнигсберга.
Все предложения -строго на ulitka.kg@mail.ru


#62 мечиган

мечиган

    Бродяга

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 688 сообщений
  • Город:Neuhauser
  • Прибор:Garret AT PRO

Отправлено 16 May 2016 - 21:46

, по 30 рублей забери,похмелиться надо.Был послан. :ag:

Я бы по 30 рублей забрал



#63 extra501

extra501

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Прибор:xp
  • Автомобиль:Astra

Отправлено 16 May 2016 - 21:52

 

, по 30 рублей забери,похмелиться надо.Был послан. :ag:

Я бы по 30 рублей забрал

 

что бы найти покупателя подороже??? :ab:



#64 мечиган

мечиган

    Бродяга

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 688 сообщений
  • Город:Neuhauser
  • Прибор:Garret AT PRO

Отправлено 17 May 2016 - 08:19

что бы найти покупателя подороже??? :ab:

 

 

 

 

 

Да нет я не барыга, просто для себя



#65 shura

shura

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 19:46

Ребята, нужно за правило взять фоткать предлагаемые этими мошенниками монеты и сюда выкладывать. 

http://ru.aliexpress...erCat=202050001

 

Вот они все тут..

По крайней мере те, что мне предлагали почти все отсюда  :ab:



#66 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 29 May 2016 - 12:36

Спешу предупредить комрадов!!!

Новый вид фуфла - свадебные ложки. Якобы старина. Делаются как я понимаю из китайских фуфловых царских монет. На держале наносятся клейма о пробе. Вполне могу допустить что держало в самом крутом варианте может быть даже родным с настоящими клеймами. Но в ширпотребном варианте опять таки фуфло голимое. Фото для примера взяты с другого ресурса. Прошу прощения за это. В сети других не нашел. Предполагаю дальнейшее развитие данной продукции в виде ложек на "зубок" (для новорожденных), на крестины и по любому другому поводу.

Будьте бдительны!!!

Прикрепленные файлы


  • Димон, che, def1974 и еще 1 это нравится

#67 def1974

def1974

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 сообщений
  • Прибор:ака
  • Автомобиль:пехота

Отправлено 29 May 2016 - 20:48

Прикольные ложки. :bd: Рубчиков за 100 купил бы себе такую :bm:


  • Борман и che это нравится
Жизнь, господа присяжные заседатели, - это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта штука открывается просто, как ящик. Надо только уметь его открыть.

#68 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 30 May 2016 - 10:45

Прикольные ложки. :bd: Рубчиков за 100 купил бы себе такую :bm:

...во-во, на работе чай пить. :))))


  • def1974 это нравится

#69 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 30 May 2016 - 11:24

Прикольные ложки. :bd: Рубчиков за 100 купил бы себе такую :bm:

По намёкам в обсуждении на другом ресурсе смог понять что ценник предлагался там чуточку иной  :icon_MissileSmilie_anim:



#70 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 30 May 2016 - 11:26

 

Прикольные ложки. :bd: Рубчиков за 100 купил бы себе такую :bm:

...во-во, на работе чай пить. :))))

 

Я бы не стал рисковать своим здоровьем  :sm_3:  Неизвестно из чего эта ложечка вообще сделана. Так на полку положить можно, а чай пить может лучше и не надо.


  • Димон это нравится

#71 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 30 May 2016 - 14:53

Додумались же, анпиратораф головой в кипяток кунать  :ag:


  • Димон, def1974 и paul... это нравится
Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#72 BALTICAN

BALTICAN

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Город:Kaliningrad
  • Прибор:xp
  • Автомобиль:Toyota

Отправлено 24 August 2016 - 09:47

Что касается античных монет/средневековых - то можно смотреть в базе "фуфла" - там описаны как монеты для обмана коллекционеров,так и туристические подделки.
 
 
 
Мне недавно пытались "втюхать" античную монету,выдавая ее за подлинную.Цена была сопоставима с оригиналами,уходящими на аукционах, да и сделана была ну очень качественно!
Можно сказать,что неотличима.....Просто нашелся "брат-близнец" - ,одноштемпельный(с нее и была содрана эта копия).Просто один в один.Цена на  неё не маленькая,но взяли сомнения,как говорится ,чуйка....Опасно становится,фуфлоделы учатся тоже.Если на  известных аукционах уже фуфло проскакивает,то о чем можно говорить?
 
Вот,тоже копии монетосов,но и продаются,как копии....Для неопытных - будет неотличима,если состарить.

THE GLORY THAT WAS GREECE, THE GRANDEUR THAT WAS ROME

 

:bb: ПРИОБРЕТУ АНТИЧНЫЕ МОНЕТЫ ГРЕЦИИ И РИМА :bb: 


#73 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 20 November 2016 - 16:19

Итак новости с поля борьбы с фуфлом и фуфлоделами.

Волна липовых царских серебряных рублей частично прошла. И ей на смену какие-то крайне одаренные люди решили запустить фуфло в виде крупного серебра всего мира. По городу уже предлагают россыпи в различных сочетаниях. Только за вчера и сегодня дважды сталкивался с людьми кто или предлагал или ему предлагали. Все монеты что видел на фото были размера как доллар США 188х-192х.

Итак основные монеты что предлагают: доллар Моргана (думаю и Либерти будут до кучи), какие-то еще более ранние доллары, Бельгия 5 франков 188х, Франция если не ошибаюсь 5 франков Наполеона III и куча китайских монет такого же размера. Что там с китайцами и как я не вникал ибо в теме не разбираюсь. Причем весь этот винегрет может предлагаться в разных сочетаниях. А уж какие легенды рассказываются в придачу так хоть стой хоть плачь. Так что, коллеги, будьте бдительны.

В приложении фото оригинального доллара США 1921 года.

Чтобы распознать фуфульный посмотрите внимательно на точки по всему диаметру монеты у края. На фуфле будут не точки, а чёрточки (длиннее и тоньше). А лучше не зная монет не стремиться за халявой и просто не покупать.

Для более продвинутых нумизматов еще одно предостережение - по городу гуляет фуфловый Вольный Данциг 192х-3х годов, в частности 1/2 и 1 гульден. 

 

12312220m.jpg

12293788m.jpg


Сообщение отредактировал konigsberger: 20 November 2016 - 16:21

  • paul... и jawa это нравится

#74 Tartuga

Tartuga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Город:Кенигсбергщина
  • Прибор:Тесоро Тежон
  • Автомобиль:лисапед

Отправлено 20 November 2016 - 16:52

Так вроде в киосках Прессы какие то "европейские монеты" выставлены, правда не приглядывался.



#75 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 20 November 2016 - 21:08

В киосках прессы выставлено всё что угодно от хОндомов до сникерсов ;-) Там и с монетами также. И копии нелепые и копеечная европейская ходячка. Но это иная песня. Про то о чем я говорю скорее всего скоро как и царские фуфлобляшки будут таскать по улицам и предлагать всем желающим. Вчера первая куча всплыла в одной из местных профильных групп с легендой что досталось от прабабушки. Сегодня вторая кучка всплыла от одного господина, которому предложили их где-то купить. В обоих случаях видел только фото, в руках не вертел, по этому деталей что там в плане металла, веса, звона и тэ дэ сказать не могу. Но мне было и фото даже больше чем достаточно.



#76 choma

choma

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Прибор:Garrett 2500

Отправлено 20 December 2016 - 08:12

 

Мне неделю назад предлагали, царапнул ножом- латунь. Наш монетный князь , - кёнигсбергер, был оповещён по телефону в ходе проверки!

 

Да разговор был и первое что я спросил уверен ли пан Алексий что это оригинал? Дальше я поинтересовался нет ли заделанных дырок. На это тоже посоветую обращать внимание. Поскольку даже если вещь оригинальная, но есть заделанная дырка (не важно на российских рублях или мозамбикских тугриках) это уже не монета, а цена металла+сколько не жалко. И за последнее время я видел разные варианты с заделанными дырками. Потом пан Алексий проверил это чудо и понял все сам.

Немного культпросвета как было принято в годы развитого СССР. Одна из самых популярных подделок рубль 1924 года. В инете есть масса сайтов где описано подробно куда смотреть на подделке чтобы понять что это она. Неделю назад держал в руках сей шедевр. Звон металла не тот, вес +0,40г на потертой монете (думаю всем понятно что такого быть не может). И типовые признаки липы описанные в сети. Настойчиво пробовал дать предмету шанс на оригинальность, но он не прошел проверку по всем статьям. Более того встречаются левые 5 рублевки Николашки 1898. Они как минимум покрыты 900 пробным золотом. Возможно и внутри даже тоже золотые. Запил не делали, проверяли только реактивами. Но вес не бьет, на такой небольшой монете 7 сотых недовеса это много. А главное то что на 1898 году накатан гурт А.Р. Этого быть не может (должно быть А.Г.) 

Самое интересное  вчера или сегодня вышла статья в газете что калининградцам на улицах предлагают поддельные монеты. Саму статью я еще не читал. Мне родственники сегодня рассказали, что видели анонс в газете.

Не надо вестись на халяву, хорошо дешево не бывает. Но если жажда разбогатеть берет верх тогда включаем голову. Первое что должно насторожить это не региональность монеты. То есть ну откуда тут в Восточной Пруссии при разборке дома нашли рубль Царской России? Дальше если нашли рубль Николашки это ладно, а когда Катю или Петю. Господа все большие мальчики и не надо верить в сказки.

Хороших подделок на Германии не так много, и они проходят обычно по кругам тех кто интересуется Германией. Китайских достойных подделок я руками пока не трогал. Но замечу что я за этой темой и не слежу особо. На профильных гуляла байка что фуфлят 2 марки Гиндеров. Но пока никто не показал хотя бы фото не то что сам экземпляр. Я готов был дать за достойную подделку 3 оригинальные монеты. То есть в куче я ее не могу отличить, а мне потом рассказывают в чем мои упущения.

Активно фуфлят редкую советскую погодовку, причем я не про те сувениры что на развалах по 50 рэ в любом киоске Москвы, а про вещи глядя на фото которых, я лично не мог понять что тут не так. Но я не специализируюсь на погодовке ранних советов. Год-полтора назад в продажу выкинули кучу поддельных 3 копеечников 1916 OST. Предполагаю что и 1 и 2 копейки тоже подделывали, поскольку тут у нас на клубе видел спорные монеты привезенные из Литвы. Но все эти вещи для людей кто хоть маломальски спец. На улице такое впарить будет тяжело, простые люди не поведутся. Он и просто не поймут что это и зачем. 

Так что будьте все осторожны. Покупайте лупы, электронные весы и не верьте в халяву.

 

есть и в германии  китайские подделки немецки монет у самого пару валяется железо в серебре магнитится за 5 евро купил по дурости пару штук

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  BILD8491.JPG   133.88К   0 Количество загрузок:

  • копаев это нравится

#77 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 20 December 2016 - 11:42

На Али представлен огромный ассортимент китайских подделок под серебро Германии. Есть и талера, и Империя, и Веймар. Веймарский дуб так во всех годах и монетных дворах. Но качество пока отвратительное. А вот пятимарочники Империи в Польше видел очень достойного (если так можно выразиться) качества. Вроде обо всем об этом писал уже выше.



#78 копаев

копаев

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 21:11


есть и в германии  китайские подделки немецки монет у самого пару валяется железо в серебре магнитится за 5 евро купил по дурости пару штук

 


 

 

Еще и грамотно состарены. Не удивительно повестись на подделку.

Choma, с возвращением!



#79 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 21 December 2016 - 13:04

есть и в германии  китайские подделки немецки монет у самого пару валяется железо в серебре магнитится за 5 евро купил по дурости пару штук

 

Еще и грамотно состарены. Не удивительно повестись на подделку.

Если не сложно выставите тут в теме фото с обеих сторон и гурт. Хочу врага увидеть в лицо ;-)


Сообщение отредактировал konigsberger: 21 December 2016 - 13:04


#80 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 21 December 2016 - 17:29

 

есть и в германии  китайские подделки немецки монет у самого пару валяется железо в серебре магнитится за 5 евро купил по дурости пару штук

 

Еще и грамотно состарены. Не удивительно повестись на подделку.

Если не сложно выставите тут в теме фото с обеих сторон и гурт. Хочу врага увидеть в лицо ;-)

 

Да, я бы тоже посмотрел..


Хочу в СССР..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных