В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Толкатели фуфла... уже и в Калининграде.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#81 копаев

копаев

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 21 December 2016 - 20:47

Неудачно цитировал пост № 76 пользователя Choma, там монета и аверс и реверс.



#82 choma

choma

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Прибор:Garrett 2500

Отправлено 22 December 2016 - 07:31

 

есть и в германии  китайские подделки немецки монет у самого пару валяется железо в серебре магнитится за 5 евро купил по дурости пару штук

 

Еще и грамотно состарены. Не удивительно повестись на подделку.

Если не сложно выставите тут в теме фото с обеих сторон и гурт. Хочу врага увидеть в лицо ;-)

 

 


  • kvint_kbg, копаев и Vladimir это нравится

#83 altaix

altaix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 22 December 2016 - 07:52

На будущее - на пятимарочниках и трёхмарочниках кайзеровской германии гурт гладкий, по гурту написано Gott mit uns и они значительно толще выглядят, чем у вас на видео (пятимарочник около 27 грамм)



#84 choma

choma

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Прибор:Garrett 2500

Отправлено 22 December 2016 - 08:59

На будущее - на пятимарочниках и трёхмарочниках кайзеровской германии гурт гладкий, по гурту написано Gott mit uns и они значительно толще выглядят, чем у вас на видео (пятимарочник около 27 грамм)

спасибо, не я больше вообще покупать не буду . хватит с меня ))) только что сам найду то и оставлю себе все равно я не нумизмат.


Сообщение отредактировал choma: 22 December 2016 - 08:59


#85 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 22 December 2016 - 12:40

Автору спасибо за видео, но на будущее лучше сделайте штук пять четких фото. Ну реально видео укачало как на ухабистой дороге ;-) 

По существу вопроса - примерно такие 5 марочники я и видел в Поляндии. И именно отличие главное - это гурт. Что касаемо остального набора продукции это то о чем я писал опять же ранее когда каждой твари по паре и всё в одной куче. Просто видно китайские братья чеканят на заготовках одного размера все что в этот размер вписывается и Европу и Азию. Поскольку повторюсь видео крайне неинформативное в плане качества чеканки, а стопить каждые 2 секунды тяжело я лично не до конца смог понять уровень качества долларов и прочего. Единственное что показалось сравнительно правдоподобным песо Филиппин. Хотя помимо магнитности у всей продукции есть еще один косяк - звук. Серебренная монета если ее положить на стол издает совсем другой звук.


  • jawa это нравится

#86 choma

choma

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Прибор:Garrett 2500

Отправлено 22 December 2016 - 20:30

нет ничего с микросъёмкой. вот только сканы . луше немогу.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  6.jpg   181.63К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   191.54К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал choma: 22 December 2016 - 20:37

  • konigsberger это нравится

#87 zsa

zsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:ака сигнум 7272м
  • Автомобиль:l200

Отправлено 23 December 2016 - 16:32

При таком качестве и уровню изготовлению копий и подделок немудрено и фуфло купить .Практически 100%-ая гарантия подлинника -это самолично копанная монета ,и душу греет и приятно самому себе.



#88 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 23 December 2016 - 16:58

Вот поспорю с предыдущим высказыванием. По моему мнению качество копий очень низкое. Я не претендую на роль гуру в вопросах определения подлинности. По этому если кто-то захочет поспорить с моими замечаниями по качеству данных подделок и их разоблачению, то всегда пожалуйста. 

А пока пройдемся по основным моментам.

1. Они все магнитятся. Но есть уже копии, которые не магнитятся. Так что магнит не панацея.

2. Гурт в большинстве случаев не соответствует оригиналу. Опять же бывает что гурт совпадает, но сделан небрежно.

3. У всех монет с фото выше слабый рельеф чекана. Исключение пожалуй два 5 марочника Германии.

4. У всех монет неестественный цвет. Они серые. Настоящее серебро выглядит иначе.

5. У липовых монет другой звук когда их бросаешь на стол.

6. Есть отличия по толщине.

7. Предположу что будут существенные отличия по весу. Если хозяину есть на чем взвесить желательно до 0,01г буду благодарен.

Можно разобрать подробно каждую монету на предмет отличий по рисунку. Но для этого нужно иметь качественные фото на макросъемке каждой монеты. Хотя как по мне вот даже лень вникать в детали. Того что выше даже больше чем нужно для того чтобы отличить фуфло от оригинала.

И самое главное - НЕ НАДО ГНАТЬСЯ ЗА ХАЛЯВОЙ И ВЕРИТЬ В ТО ЧТО СЕРЕБРЯНАЯ МОНЕТА ВЕСОМ В 27 ГРАММ (ЧИСТОГО МЕТАЛЛА 25Г) МОЖЕТ СТОИТЬ 200 РУБЛЕЙ.

А насчет гарантии на лично копанные - это уже тоже никакая не гарантия. Отбросим подделки для обращения старых времен, они порой стоят дороже оригиналов. А вот про шутки, а порой откровенные разводки от коллег по хобби в сети много информации.


Сообщение отредактировал konigsberger: 23 December 2016 - 17:03

  • choma это нравится

#89 courier39

courier39

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1669 сообщений
  • Город:Zimmerbude
  • Прибор:Garrett

Отправлено 23 December 2016 - 18:46

Алексей, ты всегда ходишь с магнитом и весами в кармане, и при этом помнишь вес всех монет? 



#90 Зиверс

Зиверс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 23 December 2016 - 19:07

Алексей, ты всегда ходишь с магнитом и весами в кармане, и при этом помнишь вес всех монет? 

ребята, уже на пять страниц этот шрот растянулся. ну неужели вы реально думаете, что когда к вам со сладким предложением прируливают незнакомцы, то нужно спешить?  " а вдруг повезет?" кто не рискует, тот не пьет? клиент уезжает, гипс сымают. ну не смешите.


  • def1974 и Waldburger это нравится

#91 Fantom

Fantom

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 сообщений
  • Автомобиль:modus vivendi

Отправлено 23 December 2016 - 23:00

по поводу монеты Рубль - видно сразу,что фуфло,причем обе монеты отчеканены с одного штемпеля,у них и огрехи одинаковые.



#92 Fantom

Fantom

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 сообщений
  • Автомобиль:modus vivendi

Отправлено 23 December 2016 - 23:22

Если тема еще в актуальна.

Прикрепленный файл  рубль 01.JPG   103К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  рубль 02.jpg   118.03К   0 Количество загрузок:


  • choma это нравится

#93 Fantom

Fantom

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 сообщений
  • Автомобиль:modus vivendi

Отправлено 23 December 2016 - 23:41

гурт у немецких монет - 

Прикрепленный файл  P1011131.JPG   57.52К   0 Количество загрузок:

 


  • choma это нравится

#94 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 24 December 2016 - 12:37

 

Алексей, ты всегда ходишь с магнитом и весами в кармане, и при этом помнишь вес всех монет? 

ребята, уже на пять страниц этот шрот растянулся. ну неужели вы реально думаете, что когда к вам со сладким предложением прируливают незнакомцы, то нужно спешить?  " а вдруг повезет?" кто не рискует, тот не пьет? клиент уезжает, гипс сымают. ну не смешите.

 

Ты не поверишь сколько человек лично ко мне обращалось по поводу подобного фуфла. Причем некоторые прямо в прямом эфире - к ним подходят, они мне звонят. Я на пальцах объясняю куда смотреть. Люди понимают что фуфло. Говорят спасибо. Потом перезванивают вместе ржем ;-) Сейчас вал немного спал и перепрофилировался с царизма на зарубежье.



#95 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 24 December 2016 - 12:58

Алексей, ты всегда ходишь с магнитом и весами в кармане, и при этом помнишь вес всех монет? 

Я думаю что насчет меня ты не будешь сомневаться что мне и магнит и весы не нужны чтобы отличить то что на фото от оригинала ;-) Пару раз предлагали на улицах, я даже не останавливался. А если кто-то из коллег предлагает купить, то отчего на встречу не захватить весы и магнит. В поездках на всяких развалах вопрос с магнитом решал просто - брал сувенирный магнитик тут же на прилавке у торговцев и под совместный ржач замагничивал супер серебряные монеты ;-) Дальше из под прилавка мне доставали уже настоящие. Но обычно утертые в хлам или с дырками.

Насчет веса и памяти - царизм не моя тема, а по Германии некоторое помню на память. Для особо важных случаев Дойче мюнце, Краузе, Ягер и прочие в телефоне. 

Ясно дело что нарывался и я на фуфло. Один раз элементарная спешка, да и спектакль для меня разыграли очень достойный - 1 рубль 300 лет Романовых был очень красивый и родной, а две пятерки Николая голдовые, но армянские. Продал их в последствии по лому.

Второй случай у коллеги купил вечером в темноте 1 рубль 1924. В куче другого серебришка. Домой пришел при свете посмотрел и стало все понятно. Вернул комраду. Как рассказал человек ему впарили этот рубль в куче оригинального мелкого серебра. Рассказал ему куда смотреть на будущее чтобы не попасть.

Я вот в знаках разбираюсь очень поверхностно, по этому и не ведусь на халявные предложения. А если и беру то у проверенных людей. Так же и с монетами, вот если не шаришь, так и не бери по дешевке.


  • courier39 это нравится

#96 Зиверс

Зиверс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 24 December 2016 - 13:55

совершенно верно. не шаришь- не бери. чудес не бывает. ко мне тоже прилетали счастливые обладатели редкостей на халяву. хвост трубой, глаза блестят, на лбу нажива бегущей строкой. смех да и только.



#97 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 26 December 2016 - 21:59

Может я просто чего-то не понимаю... но на хера покупать то в чем совсем не шаришь или покупать с рук у супермаркетов??????


Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#98 мечиган

мечиган

    Бродяга

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 688 сообщений
  • Город:Neuhauser
  • Прибор:Garret AT PRO

Отправлено 26 December 2016 - 22:44

Ведуться на низкую цену.



#99 ss2463

ss2463

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений
  • Прибор:AT PRO

Отправлено 27 December 2016 - 06:10

Ну да .Халява плииз. Забывает народ что бесплатный сыр только в мышеловке.



#100 Зиверс

Зиверс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 20 January 2017 - 20:34

оу,йееееееее. давай, детка, не останавливайся!!!!! ыксперды там уже "подлинность" устанавливают и ценник прикидывают. 

http://izvestia.ru/news/659011






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных