В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Толкатели фуфла... уже и в Калининграде.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#21 mike34vl

mike34vl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1349 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:лоза

Отправлено 12 June 2015 - 18:53

Только приезал с отпуска.зашёл на работу за машиной,а мне уже коллеги,мать их, втюхивать пытались петровские рубли )))). И главное думают реально прокатит штоли ?).кароче я их отх...сил по всей программе.им их где то в чкаловске продали .

#22 sgusarv

sgusarv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7592 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:x-terra 34 уже нет,теперь гаррет 250
  • Автомобиль:вектра

Отправлено 12 June 2015 - 20:14

кароче я их отх...сил по всей

 

Это как,хотелось-бы подробнее,круто :ag:


Не народ начинает войны,а правительство,мы только чтим память погибших и сохраняем их вещи для истории

#23 YoU

YoU

    █║▌║║█║

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1474 сообщений

Отправлено 12 June 2015 - 20:27

обговорил не хорошими словами  .. 


Сообщение отредактировал YoU: 12 June 2015 - 20:29


#24 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 12 June 2015 - 20:45

 

 

 

 

 

Можно и не взвешивать, на ней и так с обеих сторон написано - литое фуфло

 

Да? Что то я особо не заметил. Просвятите неуча..


  • ss2463 это нравится
Хочу в СССР..

#25 Orange75

Orange75

    В поиске

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 922 сообщений
  • Прибор:пищит
  • Автомобиль:едет

Отправлено 13 June 2015 - 20:48

Да? Что то я особо не заметил. Просвятите неуча..

Претензий куча, из того что сразу бросается в глаза - неравномерность высоты букв с обеих сторон монеты, отсутствие мелких деталей и штрихов в волосах на реверсе, неглубокая накатка гурта, "закругления" в острых углах рисунка, там где их не должно быть (буквы, элементы орла и т.п.) - положите рядом оригинал, и все вопросы отпадут сами после одного внимательного взгляда. Да и при таком сохране должен присутствовать штемпельный блеск на поле монеты, на фото же его и в помине нет. Но может это фотка просто такая неудачная - так что это последняя из причин в моем списке ;)


all your base are belong to us

#26 мечиган

мечиган

    Бродяга

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 688 сообщений
  • Город:Neuhauser
  • Прибор:Garret AT PRO

Отправлено 14 June 2015 - 20:04

Статья по этой теме. Улыбнуло про Порываева! :ag:

Прикрепленный файл  WP_000893.jpg   148.72К   0 Количество загрузок:

 



#27 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 14 June 2015 - 20:27

Ага разом пропали все копии, особенно в Китае.  :bb:


  • YoU это нравится

#28 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 14 June 2015 - 21:04

 

Да? Что то я особо не заметил. Просвятите неуча..

Претензий куча, из того что сразу бросается в глаза - неравномерность высоты букв с обеих сторон монеты, отсутствие мелких деталей и штрихов в волосах на реверсе, неглубокая накатка гурта, "закругления" в острых углах рисунка, там где их не должно быть (буквы, элементы орла и т.п.) - положите рядом оригинал, и все вопросы отпадут сами после одного внимательного взгляда. Да и при таком сохране должен присутствовать штемпельный блеск на поле монеты, на фото же его и в помине нет. Но может это фотка просто такая неудачная - так что это последняя из причин в моем списке ;)

 

Оригинала у меня нет, но из того что вы сказали я не заметил ничего подобного, сравнивал по фото  из сети , видимо вы реально специалист. Ну да суть не в этом...


Хочу в СССР..

#29 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 15 June 2015 - 16:10

Мужики, я немного продолжу ваш спор и возможно завершу его. Да на фотках Димона если присмотреться то видно что фуфло там фуфельное. Я не спец по талерам. Так в руках пару десятков разных покрутил. 1866 фото оригинала под рукой сейчас нет, а вот 1867 и 1870 я фото приложу. Причем 1870 тоже затертый как и у Димона. Но различия видны четко. У оригинала четкая чеканка, нет закруглений везде на элементах. Объяснение в виде износа штемпелей на мой взгляд тут не подходят. Со стороны Вильгельма если точки по всему канту так это точки, а не смазанные полуточки. Если буквы учуханы, то учуханы все, а не по пол буквы или через одну. Со стороны орла кант не выдерживает вообще никакой критики. Буква "R" на 11:30 по циферблату просто шедевральна. Сравните с оригиналом и найдите отличия. Да и все прочие буквы там имеют отличие. В оригинале они как бы более острые и это я показываю всё на примере учуханного талера. Цвет оригиналов сильно отличается от фуфла. Теоретически это можно списать на неправильную чистку или пребывание в агрессивной среде. Но это тоже настораживающий факт.

По сути монета из недорогих и фуфлить ее в таком виде как показал Димон, я лично смысла не вижу вообще. Но китайские братья мыслят иначе.

 

Фуфло.

Изображение

Оригиналы.

1867

Изображение

1870

Изображение

Фуфло.

Изображение

Оригиналы.

1867

Изображение

1870

Изображение


Сообщение отредактировал konigsberger: 15 June 2015 - 16:15


#30 vkr39

vkr39

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Прибор:xp
  • Автомобиль:есть

Отправлено 15 June 2015 - 16:22

Только что возле Виктории на Батальной подходили, даже смотреть не стал сразу сказал куда идти.


Дальше всех заходит тот кто не знает куда идти!
Бороться и искать.Найти и перепрятать!

#31 mmsv

mmsv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1874 сообщений
  • Прибор:F4, Teknetics T2
  • Автомобиль:несколько

Отправлено 15 June 2015 - 17:04

Только что возле Виктории на Батальной подходили, даже смотреть не стал сразу сказал куда идти.

Надо было сказать куда их вставить, а не куда им самим идти!

П.С  Хотя я бы не говорил, впросто вставил бы им.


Сообщение отредактировал mmsv: 15 June 2015 - 17:06

  • vkr39 это нравится
Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву (М.И.Кутузов)

#32 RazoR

RazoR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Прибор:Deus
  • Автомобиль:Grand Voyager

Отправлено 15 June 2015 - 23:17

Вот, вообще, интересно - а какова себестоимость этих привокзальых подделок? Неужто 200 р? Иначе смысл их "привокзалить"...   Ну и так, в качестве любопытного казуса - По РФ убитое серебро с номиналом и годом (Рубли, в частности) продаётся сильно сильно дороже чем цена лома. Даже с дыркой. А Рублики околопетровские копаные, в сохране, НЕ засвеченые в интернете/на форумах/фотках стоят процентов на 50-100 дороже, чем слитые. Я, собссно к чему - фальшивки сейчас высочайшего качества- не чета привокзальным какалям.

 

Вот вам пример правоверной копанины - 3 из одной ямки, песок, не пахано, не сеяно

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Сообщение отредактировал RazoR: 15 June 2015 - 23:19


#33 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 16 June 2015 - 14:32

Вообще ничего не понял..  У нас в области найдены, или подделки?


Хочу в СССР..

#34 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 16 June 2015 - 14:33

Вот, вообще, интересно - а какова себестоимость этих привокзальых подделок? Неужто 200 р? Иначе смысл их "привокзалить"...

 

Насчет себестоимости не скажу точно, предположу что рублей 100. Поскольку продажная у них 200-300 рэ. 


Сообщение отредактировал konigsberger: 16 June 2015 - 14:35


#35 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 16 June 2015 - 14:34

[font="arial;"]RazoR сказал(а) 16 Июн 2015 - 01:17:[/font]

[font="arial;"]По РФ убитое серебро с номиналом и годом (Рубли, в частности) продаётся [/font][font="arial;"]сильно сильно дороже[/font][font="arial;"] чем цена лома. Даже с дыркой. [/font]

 

 

[font="arial;"]Смотря какое, смотря какая и где дырка и еще миллион+1 момент. Если мы берем рядовой рубль Николая то с дыркой это лом+на пиво от любителей брелков на ключи. Если мы берем Петин рубль с дыркой, то это перспектива за небольшую сумму дырку заделать (от 1000 рэ), а дальше как повезет или продать как заделанный или впарить кому-то как красоту неземную. Я монеты с дырками не уважаю.[/font]


Сообщение отредактировал konigsberger: 16 June 2015 - 14:35


#36 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 16 June 2015 - 14:34

[font="arial;"]RazoR сказал(а) 16 Июн 2015 - 01:17:[/font]

[font="arial;"]А Рублики околопетровские копаные, в сохране, [/font][font="arial;"]НЕ засвеченые в интернете/на форумах/фотках стоят процентов на 50-100 дороже, чем слитые.[/font] [font="arial;"]Я, собссно к чему - фальшивки сейчас высочайшего качества- не чета привокзальным какалям.[/font]

 

 

[font="arial;"]А вот тут я не согласен. Всё что скупается в поле с лопаты практически всегда не выше половины от реальной цены. А порой 1/10-100 от реальной. Наоборот часто копанину специально выставляют на профильных форумах (и не на одном, а на нескольких) чтобы уважаемые люди высказали свое мнение. Тем самым делается реклама и потенциальные клиенты узнают о предмете. Далее возможен ряд вариантов. Например делается заключение по монете и опять же на форумах об этом обязательно сообщается. Потом или следует предложение в личку от заинтересованных граждан или устраивается аукцион с обозначенным в предварительном обсуждении стартом. [/font]


  • Waldburger это нравится

#37 che

che

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Прибор:505
  • Автомобиль:ниввва

Отправлено 16 June 2015 - 15:04

Вообще ничего не понял..  У нас в области найдены, или подделки?

В большой России Виталий их нашёл! Он имел ввиду что некоторые делают копии по фото.....
Wem die Scheisse bis zum Hals steht, sollte den Kopf nicht hangen lassen!
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

#38 RazoR

RazoR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Прибор:Deus
  • Автомобиль:Grand Voyager

Отправлено 17 June 2015 - 19:25

Да, это находяшки "оттудова". 



#39 che

che

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Прибор:505
  • Автомобиль:ниввва

Отправлено 03 July 2015 - 19:13

http://yap.ru/forum7/topic1150384.html ЯП об этом то же заговорил!
Wem die Scheisse bis zum Hals steht, sollte den Kopf nicht hangen lassen!
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

#40 igor_39

igor_39

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 04 July 2015 - 07:57

Фарфор тоже уже шлепают во всю,Есть и у нас умельцы. Скупают белую посуду,а потом выдают за кафе кенига! Определить можно только по косвенным признакам.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных