В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Увлечения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 953

#341 yurgen

yurgen

    VIP участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1569 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Deus 2.0
  • Автомобиль:Pathifinder

Отправлено 27 July 2011 - 00:55

Святые моллюски - очень неплохо !

а мне форель больше нравится , речная . :oops:
Быстро и качественно сломаю любой внедорожник. Работаю по выходным...Недорого

#342 копаев

копаев

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 08:56

Святые моллюски - очень неплохо !

а мне форель больше нравится , речная . :oops:


Ну да ничего. только снулая какая-то

#343 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 20 September 2011 - 13:04

Посетил сегодня р.Красную :P
Изображение
Хочу в СССР..

#344 Orange75

Orange75

    В поиске

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 922 сообщений
  • Прибор:пищит
  • Автомобиль:едет

Отправлено 20 September 2011 - 13:09

:cool: :cool: :cool:
all your base are belong to us

#345 wotan39

wotan39

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • Прибор:Торсион с победитовой напайкой
  • Автомобиль:еще на ходу

Отправлено 20 September 2011 - 13:29

Посетил сегодня р.Красную :P
Изображение

А "ХРlorer" ни чего не ловил? ;)
Живот его - ячменя мешок, а душа - терпкого хмеля цветок

#346 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 20 September 2011 - 14:26

А "ХРlorer" ни чего не ловил? ;)

Даже не брал его.. Есть там старая мельница на реке, прохожу ее всегда, сегодня смотрю, а там какой то му.ак ям по колено понарыл , а закопать не удосужился, чуть не шагнул в одну, ну что за люди , плять.. :=
Хочу в СССР..

#347 Дедушко

Дедушко

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • Прибор:Пользуюсь столовыми приборами
  • Автомобиль:Клянусь муреной неплох

Отправлено 20 September 2011 - 14:47

Радужная форель - да ещё и в таком размере! Красотищща !

Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.


#348 подвох

подвох

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений
  • Прибор:ф 75
  • Автомобиль:жип

Отправлено 20 September 2011 - 19:41

Хороша форелька, если б я такой настрелял, то меня сгноили бы рыболовы. Завтра по плану забиваю болтище на работу и еду наконец понырять днём. А на Красную тож заеду глянуть воду.

#349 rocky

rocky

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2059 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 20:00

А "ХРlorer" ни чего не ловил? ;)

а там какой то му.ак ям по колено понарыл , а закопать не удосужился, чуть не шагнул в одну, ну что за люди , плять.. :=

да, задолбали эти копатели, понарыли везде ям....
я вон в прошлом разе опять нае... (упал больно) и опять в районе между Логвино и Нивами
в лесу на холм накатал себе тропку а тут какие-то залётные уроды прям на моей колее ямищу вырыли не хилую
походу дела москали, сужу так по консервным банкам оставленным на месте
но не уж-то сложно заровнять после себя траншею и срачь убрать?

#350 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 21 September 2011 - 06:47

По ходу дела бесполезно говорить.. На "ревью" им уже и погоняло придумали-быдлокопатели :-D Честно говоря я понимаю, что скажем вырытый блин, фундамент, или землянку закопать лениво и тяжело после трудодня, да и такие ямы вреда не доставляют, их видно издалека, но верховые копки закопать совсем не сложно, ногой столкнул грунт опять в ямку и через год уже не видно ничего, но видимо это воспитание такое. Я вот больше чем уверен, что тот кто ямки за собой не закапывает, тот и на море срач оставляет и в лесу, да и везде в принципе..
Хочу в СССР..

#351 Ogur

Ogur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Прибор:23см
  • Автомобиль:Бортовой

Отправлено 21 September 2011 - 23:24

Посетил сегодня р.Красную :P
Изображение


Ув. Димон, а можно раскрыть секрет добычи "столь специфичной" рыбы? вопрос в наживке (блесна какие?) - бывал неоднократно, но кроме щуки ничего не шло, хотя пробовала и шла за наживкой, но не брала... Использовал - мелкие пёрышки, и "мухи", и просто маленькие вертушки - может не в сезон пытался???...

По поводу ям хорошо написано в инструкции по ХТ705 :bounce8: :
"Во время раскопок Вы должны сохранять участок земли в первозданном виде. С помощью острого инструмента аккуратно копните и поместите землю и траву на лист пластмассы. Таким образом, грунт не рассыплется, и вы сможете закопать яму. .... Предварительно снимите кольца, браслеты и часы, ... ... Убедитесь, что не осталось других целей, затем закопайте яму. Весь грунт и траву с пластикового листа необходимо положить в яму, как можно более аккуратно. Слегка наступите на грунт, чтобы примять его. Ямы, оставленные после раскопок могут привести к действиям по запрету использования металлодетекторов. Убедитесь, что Вы оставили участок земли в первозданном виде. Постарайтесь забрать весь мусор. Получите разрешение на поиск в частной собственности." - :( :an: :conoplya:
brgds

#352 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 22 September 2011 - 07:10

Ув. Димон, а можно раскрыть секрет добычи "столь специфичной" рыбы? вопрос в наживке (блесна какие?) - бывал неоднократно, но кроме щуки ничего не шло, хотя пробовала и шла за наживкой, но не брала... Использовал - мелкие пёрышки, и "мухи", и просто маленькие вертушки - может не в сезон пытался???...

И опыт , сын ошибок трудных.. Рыбачу на Красной уже много лет, это одна из моих любимых рыбалок. Ловлю сейчас только на воблеры , размер 5-7см, воблеры заказывал из Москвы по инету, здесь таких нет, дошел до "нужного" воблера сам, путем подборов и неудач. Показывать воблер не буду, по личным соображениям, уж простите :) Раньше ловил на блесны, типа "меппс". Есть некоторые тонкости.. Ходить нужно против течения, так как рыба стоит головой против течения и поэтому к ней можно незаметно подойти, стоит она не по всему участку реки, а только в определенных местах(это вы поймете после двух-трех рыбалок), далеко плывущий от нее воблер она не возьмет, поэтому рыбалка всегда на "грани зацепа"(коряжник, корни, просто деревья), поляризационные очки обязательны, яркую одежду не надевать ни в коем разе, в одном месте если поймал рыбу, то вторая 90% не возьмет, хотя случаи поимки в одном месте двух рыбин у меня были. Если форель выходит, но не берет, то как вариант можно сменить блесну, воблер на другой цвет и размер, иногда помогает просто остановка воблера, провоцируя рыбу на хватку. Попадается еще хариус, но не часто. Кстати, сколько рыбачу, щуки не попадалось(и не надо :-D ), хотя напарник ловил и не раз. Лучшее время для рыбалки-весна(апрель-май) и осень(до середины октября). Зимой тоже ловят, я бывал несколько раз, но что то не впечатлило.. Вот как то так :)
Хочу в СССР..

#353 Ogur

Ogur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Прибор:23см
  • Автомобиль:Бортовой

Отправлено 22 September 2011 - 09:28

Под лосиным мостом (вверх по течению) яма небольшая - там щуку брал (щука громко сказано - щучка ок. кила :) - пара бала отпущена подрастать, одну (прям с моста зацепил), есть грех, закоптили на кастрике...) Местные там успешно ловят именно щучку, но вот с форелькой не получается, пугливая она, идет за приманкой, но отваливает в последний момент, но будем постараться :) спасибо Димону...
brgds

#354 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 22 September 2011 - 11:51

Под лосиным мостом (вверх по течению) яма небольшая - там щуку брал (щука громко сказано - щучка ок. кила :) - пара бала отпущена подрастать, одну (прям с моста зацепил), есть грех, закоптили на кастрике...) Местные там успешно ловят именно щучку, но вот с форелькой не получается, пугливая она, идет за приманкой, но отваливает в последний момент, но будем постараться :) спасибо Димону...

Небольшая подсказка ;) , воблер должен быть Minnow , плавающий , с заглублением не более 0.8м, обязательно чтобы сохранял игру и не заваливался на течении, выбрать можно только пробуя на течении.
Вы думаете у меня не бывает холостых выходов "конопатой", да тоже полно, очки для того и нужны, чтобы убрать блики воды , видеть выходы форели и в нужный момент поддернуть или отпустить снасть, ну и для того чтобы видны были под водой коряги и камни. Рыбалка эта весьма специфическая , не всем нравиться, потому что тяжело физически(8-10 км по пересеченной местности не каждый осилит) и все приходиться постигать самому, но если хватит терпения, то по любому все у вас получиться. желаю вам удачи! :)
Хочу в СССР..

#355 RAPTOR

RAPTOR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Прибор:Терка
  • Автомобиль:Фольксваген

Отправлено 23 September 2011 - 04:54

Кстати, щука с тех мест, гораздо вкуснее форели :cool: А хариус, хорошо ловится нахлыстом *tss*
RR-RRR-RRRAAA.

#356 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 23 September 2011 - 08:54

А хариус, хорошо ловится нахлыстом *tss*

Нахлыстом не умею вообще , да и какой там нахлыст, там размахнуться даже негде..
Хочу в СССР..

#357 Сергей-прус

Сергей-прус

    Модерирую Лузеров

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Прибор:HP Deus
  • Автомобиль:Mazda

Отправлено 23 September 2011 - 10:46

После покупки МД, ловлю только серебристую, остальную рыбалку забросил :(

#358 Грот

Грот

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • Прибор:XP

Отправлено 23 September 2011 - 11:30

Немного моих фото с р.Красной ;)

#359 Сергей-прус

Сергей-прус

    Модерирую Лузеров

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Прибор:HP Deus
  • Автомобиль:Mazda

Отправлено 23 September 2011 - 12:18

ХОРОША, пятнистая!

#360 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 23 September 2011 - 19:39

После покупки МД, ловлю только серебристую, остальную рыбалку забросил :(

Супер! :cool: Далековато мне за серебристой.. Да и навыка нет, а учиться лень уже..

Немного моих фото с р.Красной ;)

Красота!Приличные экземпляры :cool: , я самую большую за все время на 1.2 кг ловил.
Хочу в СССР..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных