В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Пляжный поиск.

коп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#41 Балтиец

Балтиец

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:Pillau
  • Прибор:Terra-50
  • Автомобиль:Rocky

Отправлено 06 September 2009 - 18:27

Заметил - если в течении недели не было дождей, идёшь по пляжу...монетосы как новенькие. Если был дождик, то через пару дней монеты уже бурые. И в магазинах начинается геммор :devil: Читал, что в скором и от мнс сплава откажутся. Т.е. счас 1, 2 и 5 рэ печатают из медно-никелевого сплава, а будут в скорости печатать как и мелочь. Тогда........обнаруживать язычки от банок и прочую шваль станет намного проще. Сигналы от монет будут чисто в железном диапазоне :-D

#42 black1977

black1977

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Прибор:ТЁРКА 50 + ГМП
  • Автомобиль:NISSAN PATROL GR 3.0 DI

Отправлено 06 September 2009 - 20:30

Пляжи это прикольно, особенно когда они не сильно замусорены. :russi_2faws: Мне пока только мелочь наша попадалась.

Мелочь, а приятно! :)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».

#43 serioga

serioga

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • Прибор:Ака сорекс 7281 ПРО
  • Автомобиль:Субару Легаси

Отправлено 23 October 2010 - 06:16

Так как не знаю пока мест где копать решил завтра поехать покопать на пляже.Вот тока думаю не прошлись ли там уже коллеги,может там кроме пробок ничего не осталось.Допустим у нас в Литве пляж это лакомый кусочек и к концу осени колеги выбивают его до нуля :-D .Я летом в Швентойи ( курорт в Паланге) два дня погулял,общий результат 200 лт (2200 руб) и два золотых кольца :dancing: В общем вопрос к уважаемым форумчанам есть ли смысл ехать теперь на пляж,может там уже пусто? *tss*

#44 viking 39

viking 39

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 941 сообщений
  • Прибор:XP Gold Maxx Power, X-TERRA 705
  • Автомобиль:комета

Отправлено 23 October 2010 - 07:08

Смысл всекгда есть главное что-б желание было..! ;)
«Когда я умру, на мою могилу нанесут
много мусора, но ветер времени
безжалостно сметёт его» (с) Сталин.

#45 serioga

serioga

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • Прибор:Ака сорекс 7281 ПРО
  • Автомобиль:Субару Легаси

Отправлено 23 October 2010 - 07:37

Да желание есть нереальное,в Литве почти каждый день копал,а здесь не знаю куда ехать вот и начались ломки,срочно поеду на пляж что бы оттянутся :mega_cool:

#46 rocky

rocky

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2059 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 08:11

только сильно не обольщайся по сравнению с литвой у нас нет таких дорогих современных монет, наши 5р в десять раз дешевле 5лит

#47 serioga

serioga

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • Прибор:Ака сорекс 7281 ПРО
  • Автомобиль:Субару Легаси

Отправлено 23 October 2010 - 08:18

Знаю.но мне это не актуально,я сразу золотишко буду копать :-D Шутка,да мне главное процесс.С меня фото-отчет если конечно кому либо будет интересно :)

#48 rocky

rocky

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2059 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 08:26

фото отчет это хорошо, только пивные пробки не снимай

#49 Балтиец

Балтиец

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:Pillau
  • Прибор:Terra-50
  • Автомобиль:Rocky

Отправлено 23 October 2010 - 08:38

В этом году летом на пляж с прибором не ходил. Может и зря. Как и ожидалось, ходячка в 1 2 5 рублей уже железные. 10-ка новая тоже. В ранних сообщениях фоток уже нет. Это от времени или удаляются?

#50 SD28

SD28

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1444 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:4X4

Отправлено 23 October 2010 - 10:10

Так как не знаю пока мест где копать решил завтра поехать покопать на пляже.Вот тока думаю не прошлись ли там уже коллеги,может там кроме пробок ничего не осталось.Допустим у нас в Литве пляж это лакомый кусочек и к концу осени колеги выбивают его до нуля :-D .Я летом в Швентойи ( курорт в Паланге) два дня погулял,общий результат 200 лт (2200 руб) и два золотых кольца :dancing:

В общем вопрос к уважаемым форумчанам есть ли смысл ехать теперь на пляж,может там уже пусто? *tss*


Даю отчёт по пляжу г. Зеленоградска - зачищен полностью лично. та часть что влево в сторону Сокольников. Кроме современной ходячки. ничего интересного не обнаружено.

#51 steell

steell

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Прибор:Т-705
  • Автомобиль:х5

Отправлено 23 October 2010 - 10:21

а чуть дальше от зелека в туже сторону 2 недели назад обручалку поднял свеженькую но маленькую 585 помню еще както был в зелеке летом просто отдыхал на море вечером сидели с подругой смотрели закат а рядом компания была выпивали веселились и тд короче смотрю чета зашебуршились мобильниками светить в песок стали по разговорам понял что ктота браслет золотой потерял сразу родилась алчная мысль куда поехать с утреца покапать))))) но минут через 15 они его нашли... по балтийскому пляжу еще никто не чистил? думаю съездить как машину с рпокраски заберу

#52 shulz

shulz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1248 сообщений
  • Город:Kenigsberg
  • Прибор:x-terra 705

Отправлено 06 April 2011 - 18:21

как говорится,выбитых мест нет.всем удачи. :)
У меня все хорошо. Нам выдают по 100 г хлеба в день. А тушенка и шнапс давно кончились. Но чувствую я себя хорошо, только голова кружится. И еще отморозил пальцы на правой руке – они примерзли к пулемету, да так там и остались. Не пойму, как это произошло. Ведь мороз не так уж и силен, для этих мест. Всего -25 градусов по Цельсию. Но ты не переживай... Август Кош "Письма пулеметчика Ганса"

#53 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 06 April 2011 - 18:37

как говорится,выбитых мест нет.всем удачи. :)


Все проще - песок на побережье в постоянном движении, шторма тоже делают свое дело.
Сегодня ты идешь-машешь прибором и чуть ли не спишь на ходу, а через несколько дней ветер и волны сделают свое дело и ты уже начинаешь выковыривать из песка ходячку советов, которую пропустить ранее было невозможно. На след. день прошел шторм и ты уже начинаешь волноваться - не поломался ли прибор ,ибо сигналов нет вообще никаких.
Так что побережье - структура крайне изменчивая и с наскоку ее ну никак не освоить.

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#54 Балтиец

Балтиец

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:Pillau
  • Прибор:Terra-50
  • Автомобиль:Rocky

Отправлено 06 April 2011 - 18:57

Читал в нете, что все железяки со временем под воздействием ветров переползают под корни дюн - в принципе верно, но только в пределах разумного. Советы 1970-х мной в этих местах находились.

#55 Dessident

Dessident

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 09:57

а чуть дальше от зелека в туже сторону 2 недели назад обручалку поднял свеженькую но маленькую 585

помню еще както был в зелеке летом просто отдыхал на море вечером сидели с подругой смотрели закат
а рядом компания была выпивали веселились и тд
короче смотрю чета зашебуршились мобильниками светить в песок стали по разговорам понял что ктота браслет золотой потерял
сразу родилась алчная мысль куда поехать с утреца покапать)))))
но минут через 15 они его нашли...

по балтийскому пляжу еще никто не чистил?
думаю съездить как машину с рпокраски заберу

В воскресенье ( 17.07) лежу, загораю на пляже в Балтийске чуть правее променада. Слышу, суета пошла, мужик ныряет и пускает пузыри (глубина 30 см.) - потерял цепочку. :_( Две тетки рядом комментируют: "Хрен он ее найдет, вот вечером приходит мужик с клюшкой, шарит по воде вдоль берега тот скорее зацепит". :az: Вопрос: "Наших нет? И когда лучше шарить (время суток) по пляжу, чтобы не носить в трусах инструкцию и гар. талон на прибор, есть спецы в этом деле?"

#56 Балтиец

Балтиец

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:Pillau
  • Прибор:Terra-50
  • Автомобиль:Rocky

Отправлено 20 July 2011 - 10:06

Второй год туда не суюсь. Вечером не айс - много народа. А по рассвету уже несколько конкурентов. Да и прибор мой в воде фонит, а в песке всякий шмурдяк и ржавая ходячка :&P:

#57 SD28

SD28

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1444 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:4X4

Отправлено 20 July 2011 - 10:14

Я начинаю ходить с 23.00, днём как бы не будешь ходить между тел отдыхающих, не хочется привлекать к себе лишний раз внимание. В густонаселённых местах хожу под покровом ночи, вместо лопаты пляжный совок :)

#58 Dessident

Dessident

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 10:19

Второй год туда не суюсь. Вечером не айс - много народа. А по рассвету уже несколько конкурентов. Да и прибор мой в воде фонит, а в песке всякий шмурдяк и ржавая ходячка :&P:

Это точно, сейчас после постройки 8 питейных заведений на берегу, народ "барагозит" до утра :dancing: + наряд ППС + различная неведомая охрана. :sm_10: Больше проблем найдешь, чем чего то путного. Надо менее спокойные пляжи выбирать :au:

#59 narva

narva

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Прибор:FISHER 70
  • Автомобиль:VW Б2

Отправлено 21 July 2011 - 21:25

В начале этого месяца был на Куршской косе в п.Лесное, зашел на местный пляж с прибором вечерком,прошелся по берегу в с торону Дюн ок.2км кроме современной ходячки ок 30 руб не обнаружилось ,кай-то там совсем глухо с ценным хабарком. :dont_know:

#60 gen

gen

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • Прибор:Fisher F5
  • Автомобиль:Н-200,Terrano

Отправлено 22 July 2011 - 06:17

В начале этого месяца был на Куршской косе в п.Лесное, зашел на местный пляж с прибором вечерком,прошелся по берегу в с торону Дюн ок.2км кроме современной ходячки ок 30 руб не обнаружилось ,кай-то там совсем глухо с ценным хабарком. :dont_know:

Да, что-то слабовато. Позавчера был в Светлогорске, с 20 метров закрепленного пляжа больше 80 руб. :hello:





Темы с аналогичным тегами коп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных