В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

кто чем чистит монетки????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#61 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 23 November 2014 - 18:08

Думаю, что все сталкивались с такой проблемой, как покраснение низкопробного серебра???? Вот, что получилось из убиенного в медь трёхгрошевика :icon_cb6:

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0143.JPG   350.56К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0146.JPG   329.43К   0 Количество загрузок:

Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#62 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 23 November 2014 - 18:14

Думаю, что все сталкивались с такой проблемой, как покраснение низкопробного серебра???? Вот, что получилось из убиенного в медь трёхгрошевика :icon_cb6:

Нашатырный спирт?


Хочу в СССР..

#63 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 23 November 2014 - 19:03

Нет Дима, нашатырём я именно её пробовал, там где особенно сильно выступила медь, просто чернело и если пытался немного убрать черноту, то опять краснело...

Мне, человек с Ноябрьска прислал посылочку, с жидкостью для серебрения. Работает, на ура!!!!... На минуту опустил 50 коп., стала серебрянная... 


  • Димон это нравится
Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#64 TIM

TIM

    Свидетель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 846 сообщений
  • Прибор:Deus

Отправлено 23 November 2014 - 20:28

Нет Дима, нашатырём я именно её пробовал, там где особенно сильно выступила медь, просто чернело и если пытался немного убрать черноту, то опять краснело... Мне, человек с Ноябрьска прислал посылочку, с жидкостью для серебрения. Работает, на ура!!!!... На минуту опустил 50 коп., стала серебрянная...

а когда между указательным и большим пальцами "растираете" монетку после погружения в данную жидкость, она скользкой-мыльной по ощущениям не кажется?
Я не знаю каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой будут сражаться камнями и палками. (А. Эйнштейн)

#65 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 23 November 2014 - 21:04

 

Нет Дима, нашатырём я именно её пробовал, там где особенно сильно выступила медь, просто чернело и если пытался немного убрать черноту, то опять краснело... Мне, человек с Ноябрьска прислал посылочку, с жидкостью для серебрения. Работает, на ура!!!!... На минуту опустил 50 коп., стала серебрянная...

а когда между указательным и большим пальцами "растираете" монетку после погружения в данную жидкость, она скользкой-мыльной по ощущениям не кажется?

 

Да нет :bn: ... Я её и не растираю... Погрузил, вытащил пинцетом, сполоснул и всё.... Жидкость, почти бурого цвета.


Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#66 TIM

TIM

    Свидетель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 846 сообщений
  • Прибор:Deus

Отправлено 23 November 2014 - 21:15

Я имел ввиду если положить после жидкости между большим и указ-м пальцами и " поелозить" есть ли ощущение скользкости монеты или нет. Если есть, то это плохо
Я не знаю каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой будут сражаться камнями и палками. (А. Эйнштейн)

#67 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 23 November 2014 - 21:31

Я имел ввиду если положить после жидкости между большим и указ-м пальцами и " поелозить" есть ли ощущение скользкости монеты или нет. Если есть, то это плохо

Уже всё убрал...Завтра попробую..... А чем плохо-то, если так будет????


Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#68 Fantom

Fantom

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 сообщений
  • Автомобиль:modus vivendi

Отправлено 24 November 2014 - 00:08

По поводу чистки.вот ссылка - продажа инструмента для для механической чистки.

http://lipklad.ru/vi...c.php?f=8&t=347

Цены демократичные,доставка кажется 200руб.

Продавца не слушайте,он предложит купить полный набор.Для начала можно попробовать шаберы  из твердосплава  и из надфилей.Остальное вам виднее нужно или нет.



#69 TIM

TIM

    Свидетель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 846 сообщений
  • Прибор:Deus

Отправлено 24 November 2014 - 14:24

Я имел ввиду если положить после жидкости между большим и указ-м пальцами и " поелозить" есть ли ощущение скользкости монеты или нет. Если есть, то это плохо

Уже всё убрал...Завтра попробую..... А чем плохо-то, если так будет????
Да ртуть это тогда
Я не знаю каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой будут сражаться камнями и палками. (А. Эйнштейн)

#70 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 24 November 2014 - 17:37

 

 

Я имел ввиду если положить после жидкости между большим и указ-м пальцами и " поелозить" есть ли ощущение скользкости монеты или нет. Если есть, то это плохо

Уже всё убрал...Завтра попробую..... А чем плохо-то, если так будет????
Да ртуть это тогда

 

Сейчас взвесил бутылку из под минералки(пластиковую, в которой жидкость находится), весы показали 0,5 л. (как на этикетке указано). Думаю, если бы там содержалась ртуть, то весила бы гораздо больше.

А что, жидкость про которую Вы думаете, имеет цвет разбавленного йода???


Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#71 Pasha

Pasha

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Прибор:XP-D 2.0

Отправлено 24 November 2014 - 17:57

По поводу чистки.вот ссылка - продажа инструмента для для механической чистки.

http://lipklad.ru/vi...c.php?f=8&t=347

Цены демократичные,доставка кажется 200руб.

Продавца не слушайте,он предложит купить полный набор.Для начала можно попробовать шаберы  из твердосплава  и из надфилей.Остальное вам виднее нужно или нет.

Имею данный набор шаберов от этого продавца - гут,  микроскоп  тут брал неплохой, скажу так, чистить царскую медь прикольно ибо крупная, серебро не стОит - мягкое оно. Но вообще это стоит того - результат часто радует. К сожалению фотки делать ленился.


Хуже умных врагов - только хитро....ые друзья.


#72 TIM

TIM

    Свидетель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 846 сообщений
  • Прибор:Deus

Отправлено 24 November 2014 - 19:05

Я имел ввиду если положить после жидкости между большим и указ-м пальцами и " поелозить" есть ли ощущение скользкости монеты или нет. Если есть, то это плохо

Уже всё убрал...Завтра попробую..... А чем плохо-то, если так будет????
Да ртуть это тогда
Сейчас взвесил бутылку из под минералки(пластиковую, в которой жидкость находится), весы показали 0,5 л. (как на этикетке указано). Думаю, если бы там содержалась ртуть, то весила бы гораздо больше. А что, жидкость про которую Вы думаете, имеет цвет разбавленного йода???
Про цвет не помню 14 лет назад это было. На аналитической химии медной монеткой определяли наличие солей ртути растворе. Получалось что-то типа гальванического элемента и монета покрывалась металлической ртутью буквально за десятки секунд. Через несколько недель ртуть испарялась и монета приобретала обычный цвет.
  • Waldburger это нравится
Я не знаю каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой будут сражаться камнями и палками. (А. Эйнштейн)

#73 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 24 November 2014 - 19:48

Связался с человеком, приславшем данный раствор, так он сам его пользует. Человек моих лет, умудрённый опытом и с хорошей репутацией на ревью.

Так вот он пояснил, что в данном растворе используется оч. большое содержание серебра. И что этот раствор он берёт у знакомого реставратора.


Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#74 Pasha

Pasha

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Прибор:XP-D 2.0

Отправлено 24 November 2014 - 20:14

Связался с человеком, приславшем данный раствор, так он сам его пользует. Человек моих лет, умудрённый опытом и с хорошей репутацией на ревью.

Так вот он пояснил, что в данном растворе используется оч. большое содержание серебра. И что этот раствор он берёт у знакомого реставратора.

В свою пионерскую молодость красили медные монеты "фиксажем" для фотопленки.  Хотя один раз по молодости дедушка в ДКР-ре обменял  мне монету(раньше старшим верили), якобы серебряную, теперь надеюсь в гробу ворочается сцуко...

извеняюсь, фиксажем для фотобумаги, там был "кислый" и "нейтральный ", так один из них красил, другой нет, а вот какой уже не вспомню... еще слышал, что это фиксажи сдавали куда-то, как содержащие драгметаллы.


  • Waldburger это нравится

Хуже умных врагов - только хитро....ые друзья.


#75 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 24 November 2014 - 20:37

 

Связался с человеком, приславшем данный раствор, так он сам его пользует. Человек моих лет, умудрённый опытом и с хорошей репутацией на ревью.

Так вот он пояснил, что в данном растворе используется оч. большое содержание серебра. И что этот раствор он берёт у знакомого реставратора.

В свою пионерскую молодость красили медные монеты "фиксажем" для фотопленки.  Хотя один раз по молодости дедушка в ДКР-ре обменял  мне монету[color=#0000ff;](раньше старшим верили), якобы серебряную, теперь надеюсь в гробу ворочается сцуко...[/color]

 

:bj: .... Дааааа Паша!!! ....Думаю со всеми нечто подобное бывало :al: ....

Мы в 70-х, мальцами, били градусники и натирали 5-ти копеечные монеты ртутью... Потом шли в магазин и пятачок аккуратно ложился на тарелочку, гербом вверх(таким же, как и у полтинника не юбилейного). Как правило, брался томатный сок за 10 коп.(в отделе, где его продавали, работала подслеповатая тётя, поэтому к ней и ходили :ad: ).Выпив свой сок и получив 40 коп. сдачи, в соседнем отделе покупали пачку Родопи, или Опал за 35-ть коп. (Ту, Стюрдесса и прочий Булгартабак не признавал). А оставшийся пятачок, опять шёл .. куда???? Правильно, в ртутную "гальванику" :ag: .... Круговорот ...пятака...в природе :bm:


  • Xtrail и paul... это нравится
Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#76 Pasha

Pasha

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Прибор:XP-D 2.0

Отправлено 24 November 2014 - 21:03

 

 

Связался с человеком, приславшем данный раствор, так он сам его пользует. Человек моих лет, умудрённый опытом и с хорошей репутацией на ревью.

Так вот он пояснил, что в данном растворе используется оч. большое содержание серебра. И что этот раствор он берёт у знакомого реставратора.

В свою пионерскую молодость красили медные монеты "фиксажем" для фотопленки.  Хотя один раз по молодости дедушка в ДКР-ре обменял  мне монету[color=#0000ff;](раньше старшим верили), якобы серебряную, теперь надеюсь в гробу ворочается сцуко...[/color]

 

:bj: .... Дааааа Паша!!! ....Думаю со всеми нечто подобное бывало :al: ....

Мы в 70-х, мальцами, били градусники и натирали 5-ти копеечные монеты ртутью... Потом шли в магазин и пятачок аккуратно ложился на тарелочку, гербом вверх(таким же, как и у полтинника не юбилейного). Как правило, брался томатный сок за 10 коп.(в отделе, где его продавали, работала подслеповатая тётя, поэтому к ней и ходили :ad: ).Выпив свой сок и получив 40 коп. сдачи, в соседнем отделе покупали пачку Родопи, или Опал за 35-ть коп. (Ту, Стюрдесса и прочий Булгартабак не признавал). А оставшийся пятачок, опять шёл .. куда???? Правильно, в ртутную "гальванику" :ag: .... Круговорот ...пятака...в природе :bm:

 

После "фиксажа" 2к как 10, 5к как 50, ну блистели они что котовые... ну а в ДКР-ре сам попался на приятный, с легкими оттенками черноты, цвет!  Ибо там оседает реальное серебро, а его не спутать не с чем...

Про ртуть разговоры слышали, но как-то недоводилось, " фиксажа" хватало.

Я подозреваю, что им в данный момент и барыжат, т.к мало кто помнит уже...


Хуже умных врагов - только хитро....ые друзья.


#77 courier39

courier39

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1669 сообщений
  • Город:Zimmerbude
  • Прибор:Garrett

Отправлено 24 November 2014 - 21:25

Мы в 70-х, мальцами, били градусники и натирали 5-ти копеечные монеты ртутью... Потом шли в магазин и пятачок аккуратно ложился на тарелочку, гербом вверх(таким же, как и у полтинника не юбилейного). Как правило, брался томатный сок за 10 коп.(в отделе, где его продавали, работала подслеповатая тётя, поэтому к ней и ходили :ad: ).Выпив свой сок и получив 40 коп. сдачи, в соседнем отделе покупали пачку Родопи, или Опал за 35-ть коп. (Ту, Стюрдесса и прочий Булгартабак не признавал). А оставшийся пятачок, опять шёл .. куда???? Правильно, в ртутную "гальванику" :ag: .... Круговорот ...пятака...в природе :bm:

Родопи и Опал тоже были болгарскими. :) Из болгарских помню еще БТ, Интер и Шипку. Фокусы с фотохимией, похоже, пользовались популярностью, в каждом дворе :)

#78 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 24 November 2014 - 21:38

 

Мы в 70-х, мальцами, били градусники и натирали 5-ти копеечные монеты ртутью... Потом шли в магазин и пятачок аккуратно ложился на тарелочку, гербом вверх(таким же, как и у полтинника не юбилейного). Как правило, брался томатный сок за 10 коп.(в отделе, где его продавали, работала подслеповатая тётя, поэтому к ней и ходили :ad: ).Выпив свой сок и получив 40 коп. сдачи, в соседнем отделе покупали пачку Родопи, или Опал за 35-ть коп. (Ту, Стюрдесса и прочий Булгартабак не признавал). А оставшийся пятачок, опять шёл .. куда???? Правильно, в ртутную "гальванику" :ag: .... Круговорот ...пятака...в природе :bm:

[color=#0000ff;]Родопи и Опал тоже были болгарскими[/color]. :) Из болгарских помню еще БТ, Интер и Шипку.
Фокусы с фотохимией, похоже, пользовались популярностью, в каждом дворе :)

 

Ну так естественно..Я про то, что эти две марки курил.........


Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#79 mmsv

mmsv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1874 сообщений
  • Прибор:F4, Teknetics T2
  • Автомобиль:несколько

Отправлено 25 November 2014 - 11:51

А еще хорошо фиксаж с гидропиритом смешивать, а если еще хлорную известь добавить, то вообще супер
Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву (М.И.Кутузов)

#80 wotan39

wotan39

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • Прибор:Торсион с победитовой напайкой
  • Автомобиль:еще на ходу

Отправлено 25 November 2014 - 13:35

А еще хорошо фиксаж с гидропиритом смешивать, а если еще хлорную известь добавить, то вообще супер

:bt:


Живот его - ячменя мешок, а душа - терпкого хмеля цветок




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных