В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

пора действовать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 30 July 2013 - 13:57


Ну музей, благодаря Workout61 уже есть viewtopic.php?f=49&t=5757


Он сам-то хоть в курсе?
Музей муниципальный? Райадминистрация, содержащая на балансе музей, в курсе?
И захочет ли быть сопричастной к деятельности "гробокопателей", собравшихся бороться с властью, которой она администрация полностью подотчетна?
:)


Ну я так понял что он там принимал участие =)

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#22 mmsv

mmsv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1874 сообщений
  • Прибор:F4, Teknetics T2
  • Автомобиль:несколько

Отправлено 30 July 2013 - 19:09

Все в процессе =))). Сейчас отрабатываем методику сдачи арх. предметов архам. На днях должны быть документы, как будут, выложим

Виталик, это кстати идея Робокопа была. Мы с ним на том поле с архами и общались. После того, как я нашел то, что тебе показывал, мы сообща решили рассказать об этом архам....
Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву (М.И.Кутузов)

#23 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 30 July 2013 - 19:37

Все в процессе =))). Сейчас отрабатываем методику сдачи арх. предметов архам. На днях должны быть документы, как будут, выложим

Виталик, это кстати идея Робокопа была. Мы с ним на том поле с архами и общались. После того, как я нашел то, что тебе показывал, мы сообща решили рассказать об этом архам....


Понял тебя, ждем бумажки =))))

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#24 RazoR

RazoR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Прибор:Deus
  • Автомобиль:Grand Voyager

Отправлено 30 July 2013 - 19:38

Всё фигня 8-) Нужен свой "музей Чёрного копателя" (С блекджеком и шлюхами, хехе :-D ). Именно в такой формулировке. Для этого нужно всего ничего: - Помещение в городе. Чем больше- тем лучше (Никто, случаем, не желает помеценатствовать?) - Выход на офф структуру, которая может документально подтверждать арх ценность предметов. // Из личного опыта: получить бумагу с печатью в ГИМе о полинности и исторической ценности некоего артефакта обошлось 4 года назад в 5 тысяч рублей. связи имелись. Нам эта структура нужна (ВНИМАНИЕ!) чтобы подтвердить что предметы НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ АРХЕОЛОГИЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ. (копирайт мой). В том числе и оптом. Если кто-то посчитает что ржавый утюг представляет арх. ценность - говорим "Ок. Составляйте бумагу что это редкость. Я вам завтра принесу ещё 40 кг свежей утюжатины и по каждому будете писать бумажку. Также, если вы планируете изъять сии артефакты в пользу музея, предлагаю оставить их инвентарные номера и ответственного за их хранение, дабы я мог раз в полгода проверять их сохранность. Также, не забудьте отправить приглашение на выставку "Утюги восточной пруссии". Либо, вы пишете что это хлам и их дальнейшая судьба вам неинтересна". На основе этих артефактов НЕ представляющих исторической ценности собирается выставка. История находки зачастую гораздо интереснее самой находки... Намёк, надеюсь, вы поняли. - Третье и самое сложное - нужен как минимум 1 человек, для которого это предприятие будет, скажем так, делом жизни. Которого интересует история края.. Просто знаток. Вопрос простой - чтобы музей жил - в него должны ходить. Соответственно, должен быть смотритель музея. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Ну и немного перков: - Раз экспонаты не представляют исторической ценности - их можно продавать :)))) - Место может быть клубом для (вуаля) нас - Помимо, собственно, артефактов, никто не мешает продавать принты, сувениры, карты, буклеты с достопримечательностями. Да в конце концов, можно сфотографироваться с чучелом чёрного коптеля за 50 рублей. Фактически, это абсолютно законный, рабочий и ЛЕГАЛЬНЫЙ бизнес. :) Самое задорное, что гешефт с этого можно получать если заниматься этим не как бизнесом, но как нашим любимым хобби - Хороших- любить, врагов - палить. --------------------------------------- Камней подводных много, однако, и копари, ребята крепкие. Начнём- справимся :-D Все копирайты на данный пост мои))))

#25 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 30 July 2013 - 19:41

Всё фигня 8-)

Нужен свой "музей Чёрного копателя" (С блекджеком и шлюхами, хехе :-D ). Именно в такой формулировке. Для этого нужно всего ничего:
- Помещение в городе. Чем больше- тем лучше (Никто, случаем, не желает помеценатствовать?)
- Выход на офф структуру, которая может документально подтверждать арх ценность предметов.
// Из личного опыта: получить бумагу с печатью в ГИМе о полинности и исторической ценности некоего артефакта обошлось 4 года назад в 5 тысяч рублей. связи имелись.

Нам эта структура нужна (ВНИМАНИЕ!) чтобы подтвердить что предметы НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ АРХЕОЛОГИЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ. (копирайт мой). В том числе и оптом.
Если кто-то посчитает что ржавый утюг представляет арх. ценность - говорим "Ок. Составляйте бумагу что это редкость. Я вам завтра принесу ещё 40 кг свежей утюжатины и по каждому будете писать бумажку. Также, если вы планируете изъять сии артефакты в пользу музея, предлагаю оставить их инвентарные номера и ответственного за их хранение, дабы я мог раз в полгода проверять их сохранность. Также, не забудьте отправить приглашение на выставку "Утюги восточной пруссии". Либо, вы пишете что это хлам и их дальнейшая судьба вам неинтересна".

На основе этих артефактов НЕ представляющих исторической ценности собирается выставка. История находки зачастую гораздо интереснее самой находки... Намёк, надеюсь, вы поняли.

- Третье и самое сложное - нужен как минимум 1 человек, для которого это предприятие будет, скажем так, делом жизни. Которого интересует история края.. Просто знаток. Вопрос простой - чтобы музей жил - в него должны ходить. Соответственно, должен быть смотритель музея.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну и немного перков:
- Раз экспонаты не представляют исторической ценности - их можно продавать :))))
- Место может быть клубом для (вуаля) нас
- Помимо, собственно, артефактов, никто не мешает продавать принты, сувениры, карты, буклеты с достопримечательностями. Да в конце концов, можно сфотографироваться с чучелом чёрного коптеля за 50 рублей.

Фактически, это абсолютно законный, рабочий и ЛЕГАЛЬНЫЙ бизнес. :) Самое задорное, что гешефт с этого можно получать если заниматься этим не как бизнесом, но как нашим любимым хобби - Хороших- любить, врагов - палить.

---------------------------------------
Камней подводных много, однако, и копари, ребята крепкие. Начнём- справимся :-D Все копирайты на данный пост мои))))


Это хорошо, что начали мыслить конструктивно =))))

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#26 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 30 July 2013 - 21:38

Общественная организация это хорошо. Зарегистрировать не особая проблема. Попасть в реестр сложнее, т.к. на патриотическое воспитание, суть содержание подобных, в бЮджете закладывается порядка 400 млн.руб на год (возможно данные устарели). Опять таки, я думаю есть люди, которые не хотят светить своим хобби. Соответственно поимённый список многим не в радость. Если всё таки это получиться, то 99,9% ЕР начнёт мять под себя, в виде обязательны субботников (хоть и вымораживает такое слово во времена дикого капитализма), участия в митингах и т.д. Депутатство это конечно хорошо, НО...А мы столько денег соберём, что-бы хоть одного пропихнуть? Место депутата, в затрапезном районе, СТОИТ 10-15 килодолларов. Посчитайте сколько обл.дума? Если же захотите по честному, то любой ТИК (а они плотно лежат под властью) мягко и ненавязчиво отшивает таких самовыдвеженцев по формальным поводам. Ну если только ты с властью не договорился, что мол будешь изображать ярую оппозицию, но в нужный момент будешь сидеть и не вякать. Я конечно пессимист, ну уж таким сделала действительность. Честно, я не вижу выхода. Не в одной стране мира, по моему так открыто свой народ не опускают.

#27 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 30 July 2013 - 22:03

Ну почему писсимист, очень даже адекватно и реально. Самое интересное все об этом знают и все хлопают хлопают,да и музеи все на сегодняшний день это кость в горле у администрации,поэтому и травят как хотят начиная от пожарных и кончая охраной.Ну а если свой человек выделяют 50 000 с бюджета 30 000 откатом,сколько желающих немецких организаций приезжали предлагали,за свои деньги -итог один. Мог бы историю рассказать про такое действие к примеру во Взморье боюсь много писанины будет. А вот дом пастора который остался в отличии от кирхи сей-час расселили ,говорят мэр выкупил хотят там гостиницу устроить.
Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!

#28 Дедушко

Дедушко

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • Прибор:Пользуюсь столовыми приборами
  • Автомобиль:Клянусь муреной неплох

Отправлено 31 July 2013 - 08:12

Так как музеи уже как я погляжу организовываются,а названий у них ещё пока нет ,то делаю всем "музейхранителям" предложение с названиями музеев : " Бальговский хабар" " Косовская копанинка" " Хайлигенбальские мотивы" " Крутой раскоп" " Посуда с помоек острова" Парни не обманывайте сами себя,если полиционеры возьмутся всерьёз исполнять закон, то после штрафа в 500штук вы мигом забудете про музеи,друзей археологов и т.д..... Не забивайте голову лишними телодвижениями,копайте пока есть возможность = ну а как тему прихлопнут тут вам друг-археолог и вчера выданная справка мало помогут. ИМХО.

Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.


#29 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 31 July 2013 - 19:34

Ну так что, есть ли отчаянные головы готовые возглавить наше региональное отделение разгильдяев? Нужно 4-е человека которые будут крайними :-D . Если в этот список занести меня, то осталось 3-е. Предлагайте кандидатуры =) :-D

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#30 Дедушко

Дедушко

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • Прибор:Пользуюсь столовыми приборами
  • Автомобиль:Клянусь муреной неплох

Отправлено 31 July 2013 - 19:38

А куле тут предлагать = вон модераторов несколько человек без дела маюцца :-D Наверное им уже наскучило матюки в темах тереть = да и в теме они плотно...... ;) Ставим их танковой свиньёй = и вперёд,на бастионы власти :gopnik: Ну а мы там типа сзади будим лозунги выкрикивать ну и там коктейль молотова приготовим пару ящиков,без этого война не война :hatchet:

Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.


#31 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 31 July 2013 - 20:24

Не модераторов низяяяя, ато потом и потрепаться негде будя. :av:
Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!

#32 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 01 August 2013 - 10:13

Не модераторов низяяяя, ато потом и потрепаться негде будя. :av:

Потрепаться то будет где , но только уже без модераторов :-D
Хочу в СССР..

#33 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 01 August 2013 - 11:33

Ну что, буйных нема??????

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#34 Stolzmann

Stolzmann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Прибор:хвастаться
  • Автомобиль:нечем

Отправлено 01 August 2013 - 11:45

Музеи,общества-неверной дорогой идете товарищи.Лучший способ уйти от закона в России это отрастить бороду и говорить с кавказским акцентом,если прокатишь за чеченца еще и медаль дадут.

#35 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 01 August 2013 - 12:15

Музеи,общества-неверной дорогой идете товарищи.Лучший способ уйти от закона в России это отрастить бороду и говорить с кавказским акцентом,если прокатишь за чеченца еще и медаль дадут.

....и субсидии :-D

#36 Сергей-прус

Сергей-прус

    Модерирую Лузеров

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Прибор:HP Deus
  • Автомобиль:Mazda

Отправлено 01 August 2013 - 13:45

http://www.reviewdet...howtopic=584847

#37 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 01 August 2013 - 16:18

Ну в нашем случае филиал будет оптимальным решением, на мой взгляд.

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#38 Сергей-прус

Сергей-прус

    Модерирую Лузеров

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Прибор:HP Deus
  • Автомобиль:Mazda

Отправлено 02 August 2013 - 07:14

Это я и имел в виду. С "большой землей" надо вместе быть.

#39 gobl

gobl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:импусный самопал
  • Автомобиль:Такома

Отправлено 02 August 2013 - 08:01

А я вот гневное письмо презику отправил. В рамках приличия конечно. Но гневное на весь лимит буковок, а их там можно 2000 накропать. И не только по поиску но и по другим дебильным ответам что издаёт наша думская пи..братия. Да и про медведева выразился. ибо тот ещё товарищь на букву м.. вот было бы побольше обращений, вот тогда бы что то было, двигалось бы.

#40 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 02 August 2013 - 17:49

А я вот гневное письмо презику отправил. В рамках приличия конечно. Но гневное на весь лимит буковок, а их там можно 2000 накропать. И не только по поиску но и по другим дебильным ответам что издаёт наша думская пи..братия. Да и про медведева выразился. ибо тот ещё товарищь на букву м.. вот было бы побольше обращений, вот тогда бы что то было, двигалось бы.

Юра, а копию письма можно увидеть.
Тут 6-го числа у другого Юрия встреча с ген. прокурором Кал. области по поводу нового закона против нас.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных