В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

пора действовать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 РобоКоп

РобоКоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город:Gumbinnen
  • Автомобиль:ниссан

Отправлено 30 July 2013 - 08:57

ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!Товарищи!В свете последних событий(я про драконовский ф.д.закон относительно нас,копателей)не пора ли нам обсудить сложившуюся ситуацию:не поплакать,не поругаться,а именно конструктивно обсудить и попробовать дать отпор всем,кто хочет приравнять нас к вандалам и прочим"гробокопателям"!Мы тут подумали(мы-это несколько ребят с лопатами в основном с востока области)и решили вынести на широкое обсуждение вот какую идею:Нам надо объединиться в НЕКОММЕРЧЕСКУЮ организацию,ну скажем-поисковый отряд "Рога икопыта"северо-запад(северо-запад на тот случай,если к нам захотят присоединиться другие регионы).Заметьте:не примкнуть к кому либо,а именно самим организоваться.Среди нас есть профессионалы в разных областях(юристы,аудиторы,бухгалтеры...),да и просто умные и активные люди,даже,да простит меня сообщество-депутаты...Так что технически это вполне выполнимо.Это1-Й шаг.шаг второй-нанимаем(официально)лицензированного,обученного специалиста(археолога).Есть подвязки даже с академией наук.Позакону в каждом поисковом отряде такой должен быть.Что то симвалически платим бухгалтеру(он же казначей)В зависимости от количества грубо говоря членов это будет примерно 100-300рублей в месяц.Думаю нищих и жлобов среди нас нет.Сначала, правда надо будет скинуться на печать,бланки удостоверений,какие-то знаки отличий(скажем шевроны)и т.д.Но думаю тоже-фигня.в последствии можно будет создать кассу взаимопомощи для "обиженных",пардон властью и не только.придумать для отличившихся награды(может перстни какие нить)и т.д.не суть. А суть в том,что надо действовать.Не дать всевозможным"чертям"превратить нас в покорных "терпил". Очень ждём ото всех конструктивных предложений,да и просто "мыслей вслух"!Заранее благодарим! НО ПАСАРАН!P.S.:Если данная идея вызвала интерес,готовы изложить более подробную "программу".

#2 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 30 July 2013 - 09:20

Не нужно никому ничего доказывать и спрашивать чьего-то мнения. Тем более что "несогласных" будет в количестве. Просто делайте, тем более, что команда единомышленников, с Ваших же слов, уже имеется.

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#3 РобоКоп

РобоКоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город:Gumbinnen
  • Автомобиль:ниссан

Отправлено 30 July 2013 - 09:27

Не нужно никому ничего доказывать и спрашивать чьего-то мнения.
Просто делайте, тем более, что команда, с Ваших же слов, уже имеется.

команды пока нет_просто несколько единомышленников.команду набираем.чем больше,тем лучше.да и мнение заинтересованных волнует.+советы и пожелания.

#4 Pruss

Pruss

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Прибор:АКА Кондор-3

Отправлено 30 July 2013 - 09:44

Неоднозначное вообще это дело. С одной стороны, да это хорошо, вроде бы как всё серьёзно будет и по-взрослому, и вроде бы как будет возможность копать. Но есть и минусы, и их больше на мой взгляд. Во-первых при создании организации, появляется список копателей, прям-таки радость полицаям. Во-вторых, наступает и отвественность, скажем перерыли калхи клабище, надо с кого-то спросить, вот и придут к копарям. И в-третьих всё будет, так же, как и реконструкцией, куча клубов, подклубов, борьба за "клиентуру" и прочие прелести в виде крысятничества и прочее. Вот моё мнение.

#5 РобоКоп

РобоКоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город:Gumbinnen
  • Автомобиль:ниссан

Отправлено 30 July 2013 - 09:52

Неоднозначное вообще это дело. С одной стороны, да это хорошо, вроде бы как всё серьёзно будет и по-взрослому, и вроде бы как будет возможность копать.
Но есть и минусы, и их больше на мой взгляд. Во-первых при создании организации, появляется список копателей, прям-таки радость полицаям. Во-вторых, наступает и отвественность, скажем перерыли калхи клабище, надо с кого-то спросить, вот и придут к копарям. И в-третьих всё будет, так же, как и реконструкцией, куча клубов, подклубов, борьба за "клиентуру" и прочие прелести в виде крысятничества и прочее.
Вот моё мнение.

для всех нюансов типа типа подставлял и т.д. нужно учредить хорошо ОБДУМАННЫЙ устав.про список не понял-не фиг дома хранить всякое...про крыс тоже.неужели так жизнь побила?(не в обиду)земляк?

#6 РобоКоп

РобоКоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город:Gumbinnen
  • Автомобиль:ниссан

Отправлено 30 July 2013 - 09:56

Неоднозначное вообще это дело. С одной стороны, да это хорошо, вроде бы как всё серьёзно будет и по-взрослому, и вроде бы как будет возможность копать.
Но есть и минусы, и их больше на мой взгляд. Во-первых при создании организации, появляется список копателей, прям-таки радость полицаям. Во-вторых, наступает и отвественность, скажем перерыли калхи клабище, надо с кого-то спросить, вот и придут к копарям. И в-третьих всё будет, так же, как и реконструкцией, куча клубов, подклубов, борьба за "клиентуру" и прочие прелести в виде крысятничества и прочее.
Вот моё мнение.

есть желание обсудить-давай встретимся.хоть щаз.

#7 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 30 July 2013 - 10:46

Рога и копыта , Копыта и рога, Сообщество кладоискателей, -кладо любителей , любителей рыбаков с помощью МД.... Мне кажется всё это хрень и базар, действовать надо и надо действовать было полгода назад. Нужна хорошая мощная организация, вплоть до того чтобы объединить все исторические клубы (тоже копари, это только по телеку черные\белые, бред какой то) А то ребят у нас получается (леблядь, сука и срак - все тянут , чо тянут, куда - похеру). А вот когда в нашей организации будет 200 000 чел и они плюнут (не в переносном) одновременно , вряд ли кто то захочет быть обхаркан. Это уже партия, а там и депутата своего можно пристроить. Пондифити ты брат давно обсасывал эту тему в стретился бы с представителями востока. Нам нужна партия, а не клуб или ячейка, которую можно раздавить пальцем, затем организовать встречу с товарищами, с ЛДПР насколько я знаю, они не стали голосовать, тем самым доказав, что в думе пока не все идиоты. Сколько у нас в среднем копарей, я думаю 150 000 наберётся , у каждого есть жена = 300 000 , совершернолетние дети 30%=350 000 , +тёща\тесть, мама папа, в среднем 850 000, + друзья родные там, братья сёстры любовницы и прочее мы реально можем набрать 1 700 000 голосов. Действовать надо, сами мы пока слабы и нам нужна реальная поддержка , заинтересовать материально мы не сможем (интелегенция, босота сами понимаете), а вот отдать свой голос и реально объедениться мы можем. Ну так что братья и сёстры, коммунизм мы не построим, капитализм нам тоже не светит, а вот кандалы всё больше и больше нас сдавливают.
Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!

#8 РобоКоп

РобоКоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город:Gumbinnen
  • Автомобиль:ниссан

Отправлено 30 July 2013 - 12:16

Рога и копыта , Копыта и рога, Сообщество кладоискателей, -кладо любителей , любителей рыбаков с помощью МД.... Мне кажется всё это хрень и базар, действовать надо и надо действовать было полгода назад. Нужна хорошая мощная организация, вплоть до того чтобы объединить все исторические клубы (тоже копари, это только по телеку черные\белые, бред какой то) А то ребят у нас получается (леблядь, сука и срак - все тянут , чо тянут, куда - похеру). А вот когда в нашей организации будет 200 000 чел и они плюнут (не в переносном) одновременно , вряд ли кто то захочет быть обхаркан. Это уже партия, а там и депутата своего можно пристроить. Пондифити ты брат давно обсасывал эту тему в стретился бы с представителями востока. Нам нужна партия, а не клуб или ячейка, которую можно раздавить пальцем, затем организовать встречу с товарищами, с ЛДПР насколько я знаю, они не стали голосовать, тем самым доказав, что в думе пока не все идиоты. Сколько у нас в среднем копарей, я думаю 150 000 наберётся , у каждого есть жена = 300 000 , совершернолетние дети 30%=350 000 , +тёща\тесть, мама папа, в среднем 850 000, + друзья родные там, братья сёстры любовницы и прочее мы реально можем набрать 1 700 000 голосов. Действовать надо, сами мы пока слабы и нам нужна реальная поддержка , заинтересовать материально мы не сможем (интелегенция, босота сами понимаете), а вот отдать свой голос и реально объедениться мы можем. Ну так что братья и сёстры, коммунизм мы не построим, капитализм нам тоже не светит, а вот кандалы всё больше и больше нас сдавливают.


ЧЁ ЭТО БЫЛО?могу уважать конечно такой КРИК ДУШИ,мало того являюсь сочувствующим,но извините"хрень и базар"как раз и начинается со слов"надо было"зачем вплетать сюда политику?у нас могут быть разные полит.взгляды,но сообщество у нас одно и "беда" тоже одна.и делать надо что- то сейчас,а не тогда.надо думать,как нам СЕЙЧАС хотя бы выжить.с уважением,я.P.S.ляпну всё таки насчёт ЛДПР.прошу заметить-это сугубо моё мнение.они конечно много и правильно на первый взгляд говорят,но голосуют против только когда от этого ни чего не изменится,ну и по мелочам.во всём "глобальном"они за Е.Р.пресловутый ворон ,который ворону...

#9 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 30 July 2013 - 12:29

Блин но надо какую то иметь овцу хоть даже вшивую ,чтоб на ней можно было проехать. А так будем значит ждать Кавчика ,он то скорее там что то замутитили уже замутил ,а я ещё и повторюсь что с его подачи это всё замутилось.Это после того как ему не дали ввести процент с продажи на тер России с МД.
Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!

#10 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 30 July 2013 - 12:32

ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!Товарищи!В свете последних событий(я про драконовский ф.д.закон относительно нас,копателей)не пора ли нам обсудить сложившуюся ситуацию:не поплакать,не поругаться,а именно конструктивно обсудить и попробовать дать отпор всем,кто хочет приравнять нас к вандалам и прочим"гробокопателям"!Мы тут подумали(мы-это несколько ребят с лопатами в основном с востока области)и решили вынести на широкое обсуждение вот какую идею:Нам надо объединиться в НЕКОММЕРЧЕСКУЮ организацию,ну скажем-поисковый отряд "Рога икопыта"северо-запад(северо-запад на тот случай,если к нам захотят присоединиться другие регионы).Заметьте:не примкнуть к кому либо,а именно самим организоваться.Среди нас есть профессионалы в разных областях(юристы,аудиторы,бухгалтеры...),да и просто умные и активные люди,даже,да простит меня сообщество-депутаты...Так что технически это вполне выполнимо.Это1-Й шаг.шаг второй-нанимаем(официально)лицензированного,обученного специалиста(археолога).Есть подвязки даже с академией наук.Позакону в каждом поисковом отряде такой должен быть.Что то симвалически платим бухгалтеру(он же казначей)В зависимости от количества грубо говоря членов это будет примерно 100-300рублей в месяц.Думаю нищих и жлобов среди нас нет.Сначала, правда надо будет скинуться на печать,бланки удостоверений,какие-то знаки отличий(скажем шевроны)и т.д.Но думаю тоже-фигня.в последствии можно будет создать кассу взаимопомощи для "обиженных",пардон властью и не только.придумать для отличившихся награды(может перстни какие нить)и т.д.не суть. А суть в том,что надо действовать.Не дать всевозможным"чертям"превратить нас в покорных "терпил". Очень ждём ото всех конструктивных предложений,да и просто "мыслей вслух"!Заранее благодарим! НО ПАСАРАН!P.S.:Если данная идея вызвала интерес,готовы изложить более подробную "программу".


Это все хорошо и красиво, но. В рамках региона это компания единомышлинников ничего не будет значить. Нужна именно общероссийская, это мое личное мнение. Если у вас есть уже готовая программа\устав, выкладывайте, посмотрим.

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#11 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 30 July 2013 - 12:34

Неоднозначное вообще это дело. С одной стороны, да это хорошо, вроде бы как всё серьёзно будет и по-взрослому, и вроде бы как будет возможность копать.
Но есть и минусы, и их больше на мой взгляд. Во-первых при создании организации, появляется список копателей, прям-таки радость полицаям. Во-вторых, наступает и отвественность, скажем перерыли калхи клабище, надо с кого-то спросить, вот и придут к копарям. И в-третьих всё будет, так же, как и реконструкцией, куча клубов, подклубов, борьба за "клиентуру" и прочие прелести в виде крысятничества и прочее.
Вот моё мнение.


Да, этого всего не избежать. Но тут либо выйти из сумрака и хоть как-то пытаться отстоять свои права, либо засунуть язык в ж.... , простите, разбить прибор об сосну.

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#12 Pruss

Pruss

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Прибор:АКА Кондор-3

Отправлено 30 July 2013 - 12:46

Маленький такой нюанс всплывает. Вот, допустим, создали организацию, она функционирует. А что делать с находками старше 100 лет? Ведь они являются культурным наследием государства. И как вывод ,что государство захочет наложить руки на них. У нас нет правовой базы на эту тему, как в Англии, кто нашел того и вещь, только что он её никуда деть на может вез ведома спец. органа. Вот и выходит, что надо лезть в политику. Без этого никак. Почвы просто нет сейчас для копателей частников, а чтобы её создать нужно какое-то политическое лобби. Которое бы продвинуло бы интересы копателей. Просто сейчас заяви о себе, и найдутся ухари от гос-ва которые захотят нагреть свои кривые ручонки на нашем с Вами хламе. А ведь это будет так просто придти и забрать. Плюс ещё штраф. Как вариант видится основание музея при администрации скажем, но тогда хлам там будет лежать, но он будет музейный а не того, кто нашел. Все убеждения можно отстаивать тогда, когда нечего терять! Просто так разобраться, если всех нас потрясти, то можно на ооочень хорошую суму вынуть хлама, кто от этого откажется?

#13 Pruss

Pruss

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Прибор:АКА Кондор-3

Отправлено 30 July 2013 - 12:48

То что выходить надо и что-то делать, я не спорю. Просто поднимаю все негативные нюансы. Которых не избежать нам.

#14 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 30 July 2013 - 12:54

Все в процессе =))). Сейчас отрабатываем методику сдачи арх. предметов архам. На днях должны быть документы, как будут, выложим

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#15 РобоКоп

РобоКоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город:Gumbinnen
  • Автомобиль:ниссан

Отправлено 30 July 2013 - 13:01

Маленький такой нюанс всплывает. Вот, допустим, создали организацию, она функционирует. А что делать с находками старше 100 лет? Ведь они являются культурным наследием государства. И как вывод ,что государство захочет наложить руки на них. У нас нет правовой базы на эту тему, как в Англии, кто нашел того и вещь, только что он её никуда деть на может вез ведома спец. органа.
Вот и выходит, что надо лезть в политику. Без этого никак. Почвы просто нет сейчас для копателей частников, а чтобы её создать нужно какое-то политическое лобби. Которое бы продвинуло бы интересы копателей.
Просто сейчас заяви о себе, и найдутся ухари от гос-ва которые захотят нагреть свои кривые ручонки на нашем с Вами хламе. А ведь это будет так просто придти и забрать. Плюс ещё штраф.
Как вариант видится основание музея при администрации скажем, но тогда хлам там будет лежать, но он будет музейный а не того, кто нашел.
Все убеждения можно отстаивать тогда, когда нечего терять! Просто так разобраться, если всех нас потрясти, то можно на ооочень хорошую суму вынуть хлама, кто от этого откажется?

ВОООТ! пошли какие-то предложения:именно музей!подключить школьников,молодёжь.лучше даже на базе какого -нибудь "убитого"сельского клуба(такой краеведо-историко-патриотический)!у нас у каждого интересного(особенно для непосвящённых)шмурдяка пол подвала,который нафиг не нужен,но жалко выкинуть.а про находки всё обговорим в том числе с "карманным"археологом.

#16 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 30 July 2013 - 13:04

Маленький такой нюанс всплывает. Вот, допустим, создали организацию, она функционирует. А что делать с находками старше 100 лет? Ведь они являются культурным наследием государства. И как вывод ,что государство захочет наложить руки на них. У нас нет правовой базы на эту тему, как в Англии, кто нашел того и вещь, только что он её никуда деть на может вез ведома спец. органа.
Вот и выходит, что надо лезть в политику. Без этого никак. Почвы просто нет сейчас для копателей частников, а чтобы её создать нужно какое-то политическое лобби. Которое бы продвинуло бы интересы копателей.
Просто сейчас заяви о себе, и найдутся ухари от гос-ва которые захотят нагреть свои кривые ручонки на нашем с Вами хламе. А ведь это будет так просто придти и забрать. Плюс ещё штраф.
Как вариант видится основание музея при администрации скажем, но тогда хлам там будет лежать, но он будет музейный а не того, кто нашел.
Все убеждения можно отстаивать тогда, когда нечего терять! Просто так разобраться, если всех нас потрясти, то можно на ооочень хорошую суму вынуть хлама, кто от этого откажется?

ВОООТ! пошли какие-то предложения:именно музей!подключить школьников,молодёжь.лучше даже на базе какого -нибудь "убитого"сельского клуба(такой краеведо-историко-патриотический)!у нас у каждого интересного(особенно для непосвящённых)шмурдяка пол подвала,который нафиг не нужен,но жалко выкинуть.а про находки всё обговорим в том числе с "карманным"археологом.


Ну музей, благодаря Workout61 уже есть viewtopic.php?f=49&t=5757

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#17 Pruss

Pruss

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Прибор:АКА Кондор-3

Отправлено 30 July 2013 - 13:08

А что музей Гусевский? Вообще что там сейчас? Когда был Фесенко ещё как-то было известно про все движения, сейчас глухо.

#18 РобоКоп

РобоКоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город:Gumbinnen
  • Автомобиль:ниссан

Отправлено 30 July 2013 - 13:17

[quote name="kormal"][quote name="РобоКоп"][quote name="Gumbinner"]Маленький такой нюанс всплывает. Вот, допустим, создали организацию, она функционирует. А что делать с находками старше 100 лет? Ведь они являются культурным наследием государства. И как вывод ,что государство захочет наложить руки на них. У нас нет правовой базы на эту тему, как в Англии, кто нашел того и вещь, только что он её никуда деть на может вез ведома спец. органа.
Вот и выходит, что надо лезть в политику. Без этого никак. Почвы просто нет сейчас для копателей частников, а чтобы её создать нужно какое-то политическое лобби. Которое бы продвинуло бы интересы копателей.
Просто сейчас заяви о себе, и найдутся ухари от гос-ва которые захотят нагреть свои кривые ручонки на нашем с Вами хламе. А ведь это будет так просто придти и забрать. Плюс ещё штраф.
Как вариант видится основание музея при администрации скажем, но тогда хлам там будет лежать, но он будет музейный а не того, кто нашел.
Все убеждения можно отстаивать тогда, когда нечего терять! Просто так разобраться, если всех нас потрясти, то можно на ооочень хорошую суму вынуть хлама, кто от этого откажется?[/quote]
ВОООТ! пошли какие-то предложения:именно музей!подключить школьников,молодёжь.лучше даже на базе какого -нибудь "убитого"сельского клуба(такой краеведо-историко-патриотический)!у нас у каждого интересного(особенно для непосвящённых)шмурдяка пол подвала,который нафиг не нужен,но жалко выкинуть.а про находки всё обговорим в том числе с "карманным"археологом.[/quote]

Ну музей, благодаря Workout61 уже есть viewtopic.php?f=49&t=5757[/quote]
про музей слышал,правда пока не был.но открыть где нибудь новый-это совсем другое.хотя мысль тоже интересная

#19 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 30 July 2013 - 13:19

Ну музей, благодаря Workout61 уже есть viewtopic.php?f=49&t=5757


Он сам-то хоть в курсе?
Музей муниципальный? Райадминистрация, содержащая на балансе музей, в курсе?
И захочет ли быть сопричастной к деятельности "гробокопателей", собравшихся бороться с властью, которой она администрация полностью подотчетна?
:)

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#20 РобоКоп

РобоКоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город:Gumbinnen
  • Автомобиль:ниссан

Отправлено 30 July 2013 - 13:26

А что музей Гусевский? Вообще что там сейчас? Когда был Фесенко ещё как-то было известно про все движения, сейчас глухо.

да музеев до фига!нам с них какая польза?нам надо показать,что вот это конкретно сделали мы,а не нести втихую по музеям,где над нами могут и поржать и спасибо не сказать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных