В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Клады и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 608

#21 диверсант

диверсант

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Прибор:катушка с палкой

Отправлено 08 June 2009 - 10:41

Находка с ...
  • Миллер это нравится

#22 Dimon

Dimon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 14:47

http://spb.old.kp.ru...orod/doc176532/

#23 Балтиец

Балтиец

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:Pillau
  • Прибор:Terra-50
  • Автомобиль:Rocky

Отправлено 12 June 2009 - 07:23

http://www.centrasia...p?st=1244704920

#24 игорь

игорь

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Прибор:Minelab Explorer SE

Отправлено 12 June 2009 - 19:34

http://newsland.ru/N.../364248/cat/42/
"...Просите,и дано будет Вам; ищете,и найдете; стучите,и отворят Вам.Ибо всякий просящий получает,и ищущий находит, и стучащему отворят..."

#25 Toha

Toha

    Vip модератор

  • Модераторы
  • 2451 сообщений
  • Город:Kenigsberg-Labiau
  • Прибор:Fisher F2

Отправлено 21 December 2009 - 14:04

Вот такой "клад".
http://kaliningrad.ru/news/item/1744-в-светловском-округе-нашли-клад-6-4-вв-до-нэ
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство..."

#26 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 21 December 2009 - 14:40

В итоге все равно все "осядет" в частных коллекциях :sm_6:

#27 Peresmeshnik

Peresmeshnik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 21 December 2009 - 22:36

В итоге все равно все "осядет" в частных коллекциях :sm_6:


Не осядет. Клад выкуплен музеем у нашедших за 15 тыс. рублей (насколько мне известно). Сегодня, 22 декабря, в 16.00 состоится презентация клада. Клад, в дальнейшем, будет экспозироваться в зале археологии. Находка конечно хорошая, что и говорить.

#28 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5763 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 22 December 2009 - 10:21

Вот такой "клад".
http://kaliningrad.ru/news/item/1744-в-светловском-округе-нашли-клад-6-4-вв-до-нэ

Как всегда.. Найдено черными копателями, спасено благодаря усилиям археологов :crazy: Слава,слава нашим археологам 8-)
Из-за незаконных раскопок многие культурные памятники могут быть безвозвратно утеряны.
Заметьте ни слова про незаконные застройки и снос культурных памятников. Человек с лопатой прямо таки раздражитель для археологов, ну выкупили клад-молодцы, нах обсирать то. Я вот может тоже бы чего в музей отдал, но с таким отношением не дам ни куяИзображение
Хочу в СССР..

#29 Peresmeshnik

Peresmeshnik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 22 December 2009 - 12:13

Вот такой "клад".
http://kaliningrad.ru/news/item/1744-в-светловском-округе-нашли-клад-6-4-вв-до-нэ

Как всегда.. Найдено черными копателями, спасено благодаря усилиям археологов :crazy: Слава,слава нашим археологам 8-)
Из-за незаконных раскопок многие культурные памятники могут быть безвозвратно утеряны.
Заметьте ни слова про незаконные застройки и снос культурных памятников. Человек с лопатой прямо таки раздражитель для археологов, ну выкупили клад-молодцы, нах обсирать то. Я вот может тоже бы чего в музей отдал, но с таким отношением не дам ни куяИзображение


Как всегда.. Найдено черными копателями, спасено благодаря усилиям археологов :crazy: Слава,слава нашим археологам 8-) - Спасено, потому что выкуплено как единый комплекс, а не как отдельные вещи. Хораздо хуже было бы если бы все было распродано по отдельности и потеряло бы свою значимость.

Из-за незаконных раскопок многие культурные памятники могут быть безвозвратно утеряны. - Именно так. Для меня вещь представляет интерес только когда она обнаружена в слое, вкупе с другими находками, т.к. помогает определить приблизительное время существования слоя и соотвественно время существования других находок. Для вас же, копателей вещь есть вещь и не более.Потолок - это узнать время и ее стоимость, может быть функциональную особенность. Потом положить на полочку и хвастаться перед друзьями.

Заметьте ни слова про незаконные застройки и снос культурных памятников. - эти вопросы можно задать в Калининграде по адресу: пр-т Мира, 89 (ДКР). Служба госохраны объектов культурного наследия Калининградской области. Т. 93-43-49. Руководитель: Ярош Владимир Борисович. Позвоните, поинтересуйтесь - почему у нас памятники археологии разрушаются. Интересно будет узнать что ответит вам этот чиновник.
А сдавать или не сдавать находки в музей - дело сугубо добровольное, за исключением случаев предусматриваемых законодательство. Меня вот жаба за находки не душит... 8-)

#30 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5763 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 22 December 2009 - 13:53

- Именно так. Для меня вещь представляет интерес только когда она обнаружена в слое, вкупе с другими находками, т.к. помогает определить приблизительное время существования слоя и соотвественно время существования других находок
Да вы бы место это еще может лет двести не нашли бы, а может и вообще никогда :-D Воспитанные люди спасибо бы сказали за такой подарок, а вы(архи) при каждом удобном случае копарей мордой в грязь, кричите: "Черные копатели!!! Разрушают памятники, нужно запретить металлодетекторы" и тому подобное.. Сами то вы много новых архпамятников открыли?

Заметьте ни слова про незаконные застройки и снос культурных памятников. - эти вопросы можно задать в Калининграде по адресу: пр-т Мира, 89 (ДКР). Служба госохраны объектов культурного наследия Калининградской области. Т. 93-43-49. Руководитель: Ярош Владимир Борисович.Да мне оно надо??? Все они там одной масти. Просто не надо все свои "головняки" валить на копателей, а бревно в своем глазу не видеть. Что же вы , археологи, с ним не воюете и не пишите в газетах про то что служба это никуя не делает, занимается откатами и реально существует только на бумаге? Конечно, с копарями то оно попроще, а то и по попке могут надавать если высовываться начнешь :non:
А сдавать или не сдавать находки в музей - дело сугубо добровольное, за исключением случаев предусматриваемых законодательством.Да ложил я на это законодательство, писанное хитрожопыми личностями, никому ничего не отдам, много оно мне дало, государство это? Запретят детекторы, все равно буду копать 8-)


Хочу в СССР..

#31 Grad

Grad

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Прибор:Fisher F75
  • Автомобиль:автомобиль

Отправлено 22 December 2009 - 16:31

Да за такие деньги ....с головой архи не дружат? Копарям бюст на Родине надо ставить!

#32 Сын

Сын

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 22 December 2009 - 16:50

В музей, говорите? История, наука, наследие, бла, бла, бла... Мы обсуждали с камрадами на одном ресурсе эту статью. Нашлись люди, ранее сдававшие клады абсолютно безвозмездно, именно с такой подачи. Теперь чувствуют себя полными идиотами. Находок нет. Ни в экспозиции, ни в запасниках. Сначала в ответ невнятно блеяли, потом вовсе перестали. И лично моя точка зрения- я лучше друзьям показывать буду, но барыгам от науки не отдам. Что бы они не бормотали. Всё воруется и продаётся. На худой конец я продам находку сам и не за те гроши, которые предлагают в нашей стране. Пусть грозят УК и судом, мне плевать. Посадите сначала Пиотровского, потом мне читайте мораль. Закон одинаков для всех. Вот пока я этого не увижу, я буду поступать согласно своему разумению. И вот приведу постик камрада, который наступал на грабли. А в Псковском музее-заповеднике Поганкины палаты Вы можете попытаться посмотреть клад 9-10 века состоящий из 75 предметов( серебро- бронза,золотая фольга) :бусы,шейные гривны,височные кольца с подвесками, пестни,кольца,серьги,монеты -сданный туда ....... и спасенный Псковскими археологами. И остались мне на память черно - белые фото и бумага ,что я честно сдал клад государству. :an: А я человек законопослушный и если бы нашел еще один клад обязательно тоже бы сдал его. Но видимо они меня сглазили - нахожу только потеряные монетки и кошелечки,а кладов мне больше не попадается. :cray:

#33 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 22 December 2009 - 16:55

Читаю реплики и не могу понять - В чём Peresmeshnik виноват? Если он арх, то значит за всех уродов в ответе?
т. 8-900-352-39-05

#34 Сын

Сын

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 22 December 2009 - 16:57

Это МОЯ точка зрения. И касается она меня и музейщиков. Тут всё написано. При чём тут археолог? Он мне даже не конкурент. Вот пост очень достойного человека. Профессора, почётного члена всего на свете. Alexander 17:39 / 21 декабря 2009, Пн "черные копатели" - это вероятно те, кого в иных странах называют "археологами-любителями". Странно, что в заметке нет слов благодарности в их адрес. Ведь именно они обнаружили и спасли этот уникальный клад. Дело в том, что ни одному "специалисту"(с) в голову не придёт отправиться в "балтийский лес" (равно как и в любой другой лес, поле и т.д) искать невесть что, невесть где. Специалисты работают с конкретными археологическими памятниками. Курганы, городища, старинные фортификации - вот места их деятельности. На поиск случайных находок, на непрогнозируемых территориях ни средств, ни времени у них нет. А между тем, земля хранит огромное количество реликвий и именно грамотное развитие любительской археологии во многих странах способствует их спасению. Во многих.., но, увы, не у нас!

#35 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 22 December 2009 - 17:05

Нашли несколько бронзовых безделушек, а журналюги - "Уникальный клад!", "Уникальный клад!". :crazy: Какой это нах клад? И, чем он нах уникален? Правильно Peresmeshnik говорит - эти железяки представляют интерес только с научной точки зрения.
т. 8-900-352-39-05

#36 Grad

Grad

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Прибор:Fisher F75
  • Автомобиль:автомобиль

Отправлено 22 December 2009 - 17:43

Вот из-за этих "безделушек" они и детекторы запретить хотят.Ни себе ,ни людям.Совковая система...

#37 Сын

Сын

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 22 December 2009 - 17:55

Эту песню не задушишь- не убьёшь! (С). Мы и так практически вне закона. Не привыкать.

#38 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 22 December 2009 - 18:41

Читаю реплики и не могу понять - В чём Peresmeshnik виноват? Если он арх, то значит за всех уродов в ответе?

А Никто его конкретно в этой теме не обвинял....
Идет противостояние "черных" и "белых" "сил" :-D

#39 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5763 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 22 December 2009 - 18:44

Нашли несколько бронзовых безделушек, а журналюги - "Уникальный клад!", "Уникальный клад!". :crazy: Какой это нах клад? И, чем он нах уникален? Правильно Peresmeshnik говорит - эти железяки представляют интерес только с научной точки зрения.

Не-е, gennadiy, тут не соглашусь с вами :hz: Если вам эта тема неинтересна, точнее если не шарите в ней, то не надо думать что это беспонтовые безделушки. Кому "война", а кому и "старина" :hello:
Хочу в СССР..

#40 btr

btr

    Добрый модератор

  • Модераторы
  • 1496 сообщений
  • Город:Кгд
  • Прибор:Dеус
  • Автомобиль:TLC150

Отправлено 22 December 2009 - 19:36

[/quote] Идет противостояние "черных" и "белых" "сил" :-D[/quote] Елы-палы..Прям "Ночной дозор" какой-то >:o "Всем выйти из сумрака!" :-D

Обманчива наша земная стезя,

идёшь то туда, то обратно,

и дважды войти в ту же реку нельзя,

а в то же говно — многократно. 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных