В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

ЧЕРДАЧНЫЙ ПОИСК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1349

#541 Дедушко

Дедушко

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • Прибор:Пользуюсь столовыми приборами
  • Автомобиль:Клянусь муреной неплох

Отправлено 27 March 2013 - 20:04

при всём уважении = последнее фото можно было и не публиковать.....Просто сжечь. прям на чердаке. Это уже мусор. парни уважая ваш труд лазанья по чердакам хотелось бы видеть интересные находки (если они есть) а не тупо фотографии всего что нашлось среди голубиного говна. Это так к примеру в теме находеи "весна 2013" все начнут постить фото ржавых чайников,ошмётков кожи от разгрузок,гнилых гильз и каблуков от подошв..... Вот мол это мои находки...... Находка = это то от чего начинает биться чаще сердце и руки дрожат немного, а последние снимки (не в обиду) = это просто говно.

Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.


#542 Ogur

Ogur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Прибор:23см
  • Автомобиль:Бортовой

Отправлено 27 March 2013 - 20:08

при всём уважении = последнее фото можно было и не публиковать.....Просто сжечь. прям на чердаке.
Это уже мусор.
парни уважая ваш труд лазанья по чердакам хотелось бы видеть интересные находки (если они есть) а не тупо фотографии всего что нашлось среди голубиного говна.

Это так к примеру в теме находеи "весна 2013" все начнут постить фото ржавых чайников,ошмётков кожи от разгрузок,гнилых гильз и каблуков от подошв.....


Зря Вы так ... Мне, например, нравится (особенно, если фотки хорошие, то) и на "жбонь" с чердаков посмотреть интересно...
brgds

#543 slavjn

slavjn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1482 сообщений
  • Прибор:ace 250 garret gti 2500
  • Автомобиль:бус т-4

Отправлено 27 March 2013 - 20:14

согласен жбонь полная.стыдно выкладывать

#544 Ogur

Ogur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Прибор:23см
  • Автомобиль:Бортовой

Отправлено 27 March 2013 - 20:17

согласен жбонь полная.стыдно выкладывать

Не жбонь :cool: - поправил, в кавычки :)
brgds

#545 PATRON

PATRON

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Прибор:гарретта
  • Автомобиль:горючку ест

Отправлено 28 March 2013 - 08:14

Вот такое табло нашел на чердаке, рядом металлический тазик с остатками соли. Похоже бывшие хозяева дома рыбу солили и таблом под гнетом прижимали. С переводом еще не совладал :hz: , кто силен не сочтите за труд озвучьте ВАС ИСТ ДАС? :idea:.... велосипед
Выход есть всегда, и не один, даже если тебя съели.

#546 Волк

Волк

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1333 сообщений
  • Прибор:X-Terra,505
  • Автомобиль:тойота

Отправлено 28 March 2013 - 09:05

Производство братьев Штевер,изготавливали и велосипеды и военные автомобили и печатные машинки ,если не ошибаюсь . :oops:
Не огорчаюсь,когда люди меня не понимают,а огорчаюсь когда я людей не понимаю!

#547 PATRON

PATRON

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Прибор:гарретта
  • Автомобиль:горючку ест

Отправлено 28 March 2013 - 09:36

Производство братьев Штевер,изготавливали и велосипеды и военные автомобили и печатные машинки ,если не ошибаюсь . :oops:

Спасибо за наводку, определился в теме поиска :aga: .
Выход есть всегда, и не один, даже если тебя съели.

#548 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 28 March 2013 - 11:28

Находка = это то от чего начинает биться чаще сердце и руки дрожат немного, а последние снимки (не в обиду) = это просто говно.

Зря Вы так ... Мне, например, нравится (особенно, если фотки хорошие, то) и на "жбонь" с чердаков посмотреть интересно...


Конечно зря. Коллеги искали и о том, что нашли, - честно поведали нам, без прикрас. За что им спасибо большое.
У нас у всех "хорошие находки" - мизерная часть от рядовых будней, но от этого наше хобби мы меньше не любим, ибо отлично знаем, что находки - приятная, но не единственно радующая сердце часть нашего хобби.
Да и "начинает биться чаще сердце и руки дрожат немного" у всех от разных находок, у меня вот от всевозможных немецких знаков по ВОВ, шлепавшихся мульенами и раздававшихся налево и направо, не имеющих привязки к людям и событиям (как советский наградняк, например) - скукота унылая и всего лишь эквивалент дензнаков, а вот от старины бытовой и монет до 18в больших и серебряных как раз "начинает биться чаще сердце и руки дрожат немного" :)
Так что, считаю, в подобных категорических высказываниях следует добавлять "ИМХО", и просто оставлять людям право на повествование о буднях трудовых :)

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#549 Toha

Toha

    Vip модератор

  • Модераторы
  • 2453 сообщений
  • Город:Kenigsberg-Labiau
  • Прибор:Fisher F2

Отправлено 28 March 2013 - 16:41

Производство братьев Штевер,изготавливали и велосипеды и военные автомобили и печатные машинки ,если не ошибаюсь . :oops:

Все верно :aga:.
Вот музей: http://www.stoewer-museum.de
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство..."

#550 Дедушко

Дедушко

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • Прибор:Пользуюсь столовыми приборами
  • Автомобиль:Клянусь муреной неплох

Отправлено 28 March 2013 - 17:20

Х.З. Я захожу посмотреть в "чердачный поиск" именно что нибудь интересное,то что можно назвать находкой интересной или старой вещью целой,или даже документы какие старые..... Вот Славин нашёл как то шпагу = вот это находкам находка ! А вот нашёл рваный клок газеты немецкой которой кто то зад подтирал сто лет назад - и сюда же в находки....... Эх..... А тема превращается в : Смотрите какой хлам и мусор мы нашли на чердаке ! Ключи какие то гнилые,бутылки битые,пузырик от чернил,спичечные недогнившие коробки...... Если так пойдёт то можно и мумии голубей засохших фотать и сюда выкладывать..... А что = найдены на чердаке,всё чин чинарём.... ИМХО.

Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.


#551 Ogur

Ogur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Прибор:23см
  • Автомобиль:Бортовой

Отправлено 28 March 2013 - 19:04

Мой хороший товарищ, владелец немецкого деревянного дома в Светлогорске, делая ремонт крыши не обнаружил ничего стоящего кроме рваных старых газет (про мелкую золотую цепочку умолчу), хотел сжечь, но прислушавшись к моему совету, всего то, сделал из них коллаж - в рамку и на стену... Приезжавшие немцы были очень растроганы и рады, да и семье товарища нравится, благодарит меня за идею.. А Вы - выбросить, сжечь... :dont_know: Все имеет историю, я помню только в школьные годы собирал ганс бумажки и газеты (на вагонке), а сейчас и не найти...
brgds

#552 Дедушко

Дедушко

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • Прибор:Пользуюсь столовыми приборами
  • Автомобиль:Клянусь муреной неплох

Отправлено 28 March 2013 - 19:17

Виктор специально для вашего товарища готов подарить вам ценнейшие артефакты прошлых лет = тоже кстати с чердака. Может тоже повесит в рамку (желательно открытку той частью что в говне вымазана) = и покажет немцам. Наверняка многие из них без чувств рухнут как только увидят сии древние манускрипты !

Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.


#553 Дедушко

Дедушко

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • Прибор:Пользуюсь столовыми приборами
  • Автомобиль:Клянусь муреной неплох

Отправлено 28 March 2013 - 19:26

а после прочтения вот этой надписи многие даже прослезятся и встанут по стойке смирно !

Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.


#554 Ogur

Ogur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Прибор:23см
  • Автомобиль:Бортовой

Отправлено 28 March 2013 - 19:28

Дело не в манускрипте, дело в подтирочных газетах, но, найденных в своем доме :-D Приму бумажки в дар (не - я твою лопату заточил, правда подварить не успел, это к Славе) с удовольствием, если не использовались в клозете :)
brgds

#555 Дедушко

Дедушко

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • Прибор:Пользуюсь столовыми приборами
  • Автомобиль:Клянусь муреной неплох

Отправлено 28 March 2013 - 19:39

замётано ! отдаю как и говорил.Правда не "бумажки", а ценные находки с чердака ! Передам их Коле,а он уж тебе.Думаю ничего что на ты ?! Прошу форумчан извинения за некоторый флуд и отклонение от темы ! С нетерпением ждём новых чердачных находок ! :Goodnight:

Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.


#556 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 28 March 2013 - 23:53

Прошу форумчан извинения за некоторый флуд и отклонение от темы !

Очень, очень в тему! Особенно насчёт открытки, которой подтёрлись. Тоже возникла идея свой след в истории оставить. Очень хочется верить, что по истечению нескольких десятков или даже сотен лет кто-то с благоговейным трепетом будет прижимать к груди бумажку со следами моих экскрементов. Осталось только подыскать подходящий чердак :-D

Хотя нет. Для повышения вероятности, пожалуй обосру все чердаки и подвалы в округе. Может кому-то посчастливиться собрать полную коллекцию :vay:
т. 8-900-352-39-05

#557 PATRON

PATRON

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Прибор:гарретта
  • Автомобиль:горючку ест

Отправлено 29 March 2013 - 03:49

Может, ну его нафиг. Там и так дерьма хватает.
Выход есть всегда, и не один, даже если тебя съели.

#558 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 29 March 2013 - 14:13

пИтница, алХаголь. Тема стала динамичной ;-)

#559 slavjn

slavjn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1482 сообщений
  • Прибор:ace 250 garret gti 2500
  • Автомобиль:бус т-4

Отправлено 07 April 2013 - 11:15

1[attachment=4]IMG_0001.jpg[/attachment][attachment=3]IMG_0004.jpg[/attachment][attachment=2]IMG_0002.jpg[/attachment][attachment=1]IMG_0003.jpg[/attachment][attachment=0]100_2652.jpg[/attachment]

#560 slavjn

slavjn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1482 сообщений
  • Прибор:ace 250 garret gti 2500
  • Автомобиль:бус т-4

Отправлено 07 April 2013 - 11:20

2 [attachment=4]100_2651.jpg[/attachment][attachment=3]100_2653.jpg[/attachment][attachment=2]IMG_0005.jpg[/attachment][attachment=1]IMG.jpg[/attachment][attachment=0]100_2648.jpg[/attachment]




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных