В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Расшифровка жетонов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#21 Wolf

Wolf

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений
  • Прибор:gtp 1350 DD
  • Автомобиль:на чём придётся

Отправлено 26 January 2011 - 19:21

понятно что хиви зенитчик

>:o
Да ты что...предатель это. Добровольный помошник, так сказать :( .

Ну, всё правильно. :aga:http://ru.wikipedia.org/wiki/Хиви

#22 Walz

Walz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Прибор:т-54

Отправлено 26 January 2011 - 19:29

[quote name="Wolf"][quote name="Toha"][quote]понятно что хиви зенитчик[/quote] >:o
Да ты что...предатель это. Добровольный помошник, так сказать :( .[/quote]
Ну, всё правильно. :aga:http://ru.wikipedia.org/wiki/Хиви[/quote]
Да с хиви все ясно,вот дальше не понятно.Какая-то моторизированная зенитная батарея что ли?

#23 Toha

Toha

    Vip модератор

  • Модераторы
  • 2453 сообщений
  • Город:Kenigsberg-Labiau
  • Прибор:Fisher F2

Отправлено 26 January 2011 - 19:52

Хиви военнопленный зенитка легкой транспортной моторизованной батарей. Или - легкая зенитка моторизованная транспортная батарея Во че получилось. Такое бывает? :oops:
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство..."

#24 Walz

Walz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Прибор:т-54

Отправлено 26 January 2011 - 20:01

Хиви военнопленный зенитка легкой транспортной моторизованной батарей.
Или - легкая зенитка моторизованная транспортная батарея
Во че получилось. Такое бывает? :oops:

Честно говоря первый раз слышу,хотя... Военнопленный какой-то странный был,вместе с жетоном попались литовские монеты и чешские форменные пуговицы,а ,кстати, что значит KGF?

#25 Toha

Toha

    Vip модератор

  • Модераторы
  • 2453 сообщений
  • Город:Kenigsberg-Labiau
  • Прибор:Fisher F2

Отправлено 26 January 2011 - 20:09

Kriegsgefangene - военнопленный.
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство..."

#26 Walz

Walz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Прибор:т-54

Отправлено 26 January 2011 - 20:12

Kriegsgefangene - военнопленный.

Спасибо,теперь понятно

#27 gsm_689

gsm_689

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 20:41

Это штаб гренадёрского (читаем как пехотного) полка под номером 45,дальше личный номер

45-й гренадерский полк входил в 21-ю пехотную дивизию. "земляки" наши (1-й армейский округ Кенигсберг).
И закончили свой боевой путь под Бальгой и Пиллау
Фрачник с эмблемой дивизии
[attachment=0]ID 21_2.jpg[/attachment]
Нашел - не радуйся, потерял - не плачь

#28 woltran

woltran

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Прибор:T 750
  • Автомобиль:Pathfinder

Отправлено 27 January 2011 - 10:24

[quote name="gsm_689"]
45-й гренадерский полк входил в 21-ю пехотную дивизию. "земляки" наши (1-й армейский округ Кенигсберг).
И закончили свой боевой путь под Бальгой и Пиллау
[quote]

Какие же они Вам "земляки"?Marienburg разве не польша?

Грядущее не отымет праха былого , по содеянному воздаётся !


#29 Beobachter

Beobachter

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Kbg
  • Прибор:E-TRAC, MFT
  • Автомобиль:Грязинебоится

Отправлено 27 January 2011 - 16:47

[quote name="woltran"][quote name="gsm_689"]
45-й гренадерский полк входил в 21-ю пехотную дивизию. "земляки" наши (1-й армейский округ Кенигсберг).
И закончили свой боевой путь под Бальгой и Пиллау
[quote]
Какие же они Вам "земляки"?Marienburg разве не польша?[/quote][/quote][/quote]
Мариенбург, в отличие от Мальборка, уважаемый, как раз "не польша"! Только причём здесь этот город?
21-ая дивизия была родом из Эльбинга - нынешнего Эльблонга. Калининград и Эльблонг находятся на исторической земле Вармии, а до 1945 года входили в состав одной немецкой "земли", т.е "ланда" (или провинции) - Восточной Пруссии.
Толковый словарь под редакцией C. И. Ожегова и Н.Ю. Шведовой термин ЗЕМЛЯК трактует как "уроженец одной с кем-нибудь местности". Государственные границы, как известно, разделяют территории (с точки зрения подчинения, управления и пр.), но никак не местности.
Не знаю, как Вы, уважаемый, а я - местный. И родился - в Калининграде. Всего Вам доброго :hello:

#30 woltran

woltran

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Прибор:T 750
  • Автомобиль:Pathfinder

Отправлено 27 January 2011 - 18:47

[quote name="Beobachter"][quote name="woltran"][quote name="gsm_689"]21-ая дивизия была родом из Эльбинга - нынешнего Эльблонга. Калининград и Эльблонг находятся на исторической земле Вармии, а до 1945 года входили в состав одной немецкой "земли", т.е "ланда" (или провинции) - Восточной Пруссии.
Толковый словарь под редакцией C. И. Ожегова и Н.Ю. Шведовой термин ЗЕМЛЯК трактует как "уроженец одной с кем-нибудь местности". Государственные границы, как известно, разделяют территории (с точки зрения подчинения, управления и пр.), но никак не местности.
Не знаю, как Вы, уважаемый, а я - местный. И родился - в Калининграде. Всего Вам доброго :hello:[/quote][/quote][/quote]
Уважаемый при чём здесь дивизия?Весь 45-й полк создан на землях отошедших в двадцатый округ ещё в 41-м году.Наезжать на меня не надо!Только не нервничайте.Вы с большой буквы значит что я обращаюсь с одним человеком,так что Вы здесь не при чём.И для информации для патриотов,Эльбинг тоже отошёл в двадцатый округ,вот такие земляки!И толковый словарь здесь не к месту
Много народу рождены в самолётах :PКак их определять?Берлин это тоже пруссия

Грядущее не отымет праха былого , по содеянному воздаётся !


#31 Beobachter

Beobachter

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Kbg
  • Прибор:E-TRAC, MFT
  • Автомобиль:Грязинебоится

Отправлено 27 January 2011 - 21:58

Уважаемый при чём здесь дивизия?Весь 45-й полк создан на землях отошедших в двадцатый округ ещё в 41-м году.Наезжать на меня не надо!Только не нервничайте.Вы с большой буквы значит что я обращаюсь с одним человеком,так что Вы здесь не при чём.И для информации для патриотов,Эльбинг тоже отошёл в двадцатый округ,вот такие земляки!И толковый словарь здесь не к месту
Много народу рождены в самолётах Как их определять?Берлин это тоже пруссия


Судя по Вашим словам не полки составляют дивизию, а наоборот. Вообщем, я понял - мы с Вами не земляки. Отсюда и патриотизм понимаем несколько по-разному. Я вовсе не нервничаю, даже, можно сказать, совсем наоборот. :-D Надеюсь, Вы родились не в самолёте? Вот,если бы Вы родились на судне (корабле), правда, в позапрошлом веке, то Вы считались бы подданым Его Величества короля Великобритании (владычицы морей) и могли с полным правом претендовать на британское гражданство. :cool2: А Берлин, к сожаленью, не наша "земля". :_( Это Бранденбург. Хотя и был столицей Прусского королевства. Не хотелось бы никого обижать, но если смешать в кучу историю с географией (два разных предмета), да при этом, вдобавок, фривольно (слишком вольно) обращаться с толкованием слов русского языка, мы получим то, что и получили - сплошной флуд. :hello:

#32 woltran

woltran

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Прибор:T 750
  • Автомобиль:Pathfinder

Отправлено 28 January 2011 - 09:24


Судя по Вашим словам не полки составляют дивизию, а наоборот. Вообщем, я :hello:

Вы сами себя уболтаете :rolf: Дело в том что полки формировались в разных городах,которые отошли в двадцатый округ.Поменьше налегайте на "толковый словарь",их много и информация в них отличается

Грядущее не отымет праха былого , по содеянному воздаётся !


#33 Toha

Toha

    Vip модератор

  • Модераторы
  • 2453 сообщений
  • Город:Kenigsberg-Labiau
  • Прибор:Fisher F2

Отправлено 28 January 2011 - 10:18

%)
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство..."

#34 woltran

woltran

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Прибор:T 750
  • Автомобиль:Pathfinder

Отправлено 28 January 2011 - 12:34

HIWI.KGF. Lei.FlakTr.sp.Battr.(mot)70/римская шесть


Hilfwilliege-Krigsgefangenen leichte Fliegerabwehrkannone Transport Batterie (motorisiert) 70 / Luftgau VI

Прошу прощения за мой немецкий

Грядущее не отымет праха былого , по содеянному воздаётся !


#35 Toha

Toha

    Vip модератор

  • Модераторы
  • 2453 сообщений
  • Город:Kenigsberg-Labiau
  • Прибор:Fisher F2

Отправлено 28 January 2011 - 12:57

HIWI.KGF. Lei.FlakTr.sp.Battr.(mot)70/римская шесть


Hilfwilliege-Krigsgefangenen leichte Fliegerabwehrkannone Transport Batterie (motorisiert) 70 / Luftgau VI

Прошу прощения за мой немецкий


Hilfswillige Kriegsgefangenen leichte Fliegerabwehrkanone Transport Batterie (motorisiert) 70 / Luftgau VI :crazy:
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство..."

#36 Beobachter

Beobachter

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Kbg
  • Прибор:E-TRAC, MFT
  • Автомобиль:Грязинебоится

Отправлено 05 February 2011 - 18:54

HIWI.KGF. Lei.FlakTr.sp.Battr.(mot)70/римская шесть


Hilfwilliege-Krigsgefangenen leichte Fliegerabwehrkannone Transport Batterie (motorisiert) 70 / Luftgau VI

Прошу прощения за мой немецкий


Hilfswilliege Kriegsgefangenen leichte Fliegerabwehrkannone Transport Batterie (motorisiert) 70 / Luftgau VI :crazy:

Я тоже прошу прощения, но, по-моему, от токеномании вы уже перешли к диктанту по немецкому языку. А где-же резюме, уважаемые, в чём, прошу прощения, СУТЬ данного диалога? :dont_know:

#37 Toha

Toha

    Vip модератор

  • Модераторы
  • 2453 сообщений
  • Город:Kenigsberg-Labiau
  • Прибор:Fisher F2

Отправлено 06 February 2011 - 12:53

Молодой человек, в чем дело? >:o Это вы там красненьким накалякали? Так обратитесь к словарю. Если писать, то писать грамотно. От нашего диалога хуже никому не стало. Если диалог был для вас неинтересен, ищите суть в другом месте.
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство..."

#38 Beobachter

Beobachter

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Kbg
  • Прибор:E-TRAC, MFT
  • Автомобиль:Грязинебоится

Отправлено 07 February 2011 - 21:03

Молодой человек, в чем дело? >:o
Это вы там красненьким накалякали? Так обратитесь к словарю.
Если писать, то писать грамотно. От нашего диалога хуже никому не стало.
Если диалог был для вас неинтересен, ищите суть в другом месте.

По-моему, кроме вас двоих только я и обратил внимание на ваш диалог. %) Остальным - ни хуже, ни лучше не стало. Это - точно. Одним словом, монопенисуально. :-D Я же попытался проанализировать, в чём разница: "зелёненьким" - у Вас вставлено, "красненьким" - наоборот, убрано. Вот теперь, после Вашей реплики стало ясно - Вы, всего лишь, соревнуетесь в языковой (словарной) грамотности, давно позабыв про сам жетон и его бывшего хозяина. Ну, а мне, малограмотному, позвольте искать СУТЬ в том месте, где я сам захочу, ибо форум - место публичное, не правда ли. :hello:

#39 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 07 February 2011 - 21:11

Какие-то пошловатые выражения используются в диалоге с женщиной. Или с русским языком тоже проблемы?
т. 8-900-352-39-05

#40 woltran

woltran

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Прибор:T 750
  • Автомобиль:Pathfinder

Отправлено 07 February 2011 - 21:24

[quote name="Beobachter"]По-моему, кроме вас двоих только я и обратил внимание на ваш диалог. %) quote]

Какой же Вы нудный и мутный.Ваше мнение ваще по барабану!

Грядущее не отымет праха былого , по содеянному воздаётся !





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных