В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Расшифровка жетонов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#341 woltran

woltran

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Прибор:T 750
  • Автомобиль:Pathfinder

Отправлено 01 July 2012 - 11:42

Шестой штаффель "гинденбурга"

Грядущее не отымет праха былого , по содеянному воздаётся !


#342 501

501

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1354 сообщений

Отправлено 01 July 2012 - 12:47

Да, Сергей - по MOB номеру - шестой штаффель "гинденбурга", а по фельдпосту как я написал. Но правильно, конечно по фельдпосту будет, эт я чего-то по сложному пути пошел. :ups:

#343 woltran

woltran

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Прибор:T 750
  • Автомобиль:Pathfinder

Отправлено 01 July 2012 - 13:02

Репортёры в 43-м уже крякнулись,тогда номера почт ещё не били А вот "гинденбурги" в 44-м к "навотны" были переведены и располагались в Ушаково Ты просто поленился в справочниках посмотреть :az:

Грядущее не отымет праха былого , по содеянному воздаётся !


#344 501

501

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1354 сообщений

Отправлено 01 July 2012 - 13:45

Репортёры в 43-м уже крякнулись,тогда номера почт ещё не били
А вот "гинденбурги" в 44-м к "навотны" были переведены и располагались в Ушаково
Ты просто поленился в справочниках посмотреть :az:


Я все ж больше на фельдпочту по обыкновению засмотрелся, про МОBы уж запамятовал. :az:

#345 woltran

woltran

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Прибор:T 750
  • Автомобиль:Pathfinder

Отправлено 01 July 2012 - 13:49


Я все ж больше на фельдпочту по обыкновению засмотрелся, про МОBы уж запамятовал. :az:

Всё на самом деле просто,я отвечал уже зная что этот жетон существует :-D Теперь я его увидел воотчию :) :az:

Грядущее не отымет праха былого , по содеянному воздаётся !


#346 choma

choma

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Прибор:Garrett 2500

Отправлено 01 July 2012 - 22:34

говорят - летчик, конкретней попозже

Да ,слышал что у люфтов были такие ,но так же говорят что расшифровке не поддаются,если только отправлять запросом на WAST!

у самого есть подобный выкопал на балт косе . и первым его расшифровал 501 :cool: комрады с немецких форумов потом подтвердили . так что по житонам 501 спец . :az:

#347 wotan39

wotan39

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • Прибор:Торсион с победитовой напайкой
  • Автомобиль:еще на ходу

Отправлено 27 July 2012 - 09:35

Знакомый прислал скан жетона. Просит расшифровать. Нашел с помощью моего метода, во дворе, в центральной части города.
Живот его - ячменя мешок, а душа - терпкого хмеля цветок

#348 501

501

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1354 сообщений

Отправлено 27 July 2012 - 11:51

Знакомый прислал скан жетона. Просит расшифровать. Нашел с помощью моего метода, во дворе, в центральной части города.

Жетон на Первую мировую войну.
1-я строка: имя и фамилия бойца.
2-я строка: место рождения - Данциг (Гданьск)
3-я строка: число, месяц, год рождения.
4-я строка подразделение: Запасной (учебный) эскадрон 1-го драгунского полка (Dragoner-Regiment „Prinz Albrecht von Preußen“ (Litthauisches) Nr. 1), за этим указан его личный учетный номер.
Дислоцировался полк в Тильзите.

#349 sgusarv

sgusarv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7592 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:x-terra 34 уже нет,теперь гаррет 250
  • Автомобиль:вектра

Отправлено 27 July 2012 - 12:01

[quote name="choma"][quote name="Волк"][quote name="h6600"]говорят - летчик, конкретней попозже[/quote]
Да ,слышал что у люфтов были такие ,но так же говорят что расшифровке не поддаются,если только отправлять запросом на WAST![/quote] у самого есть подобный выкопал на балт косе . и первым его расшифровал 501 :cool: комрады с немецких форумов потом подтвердили . так что по житонам 501 спец . :az:[/quote]
Согласен,давно приглядываюсь ,скорее прислушиваюсь ко мнению нашего 501-Павла и московского Вольтрана-Сергея и не стыдно в этом признаться настоящие спецы в своём увлечении :cool: ,так как интересуюсь всем по второй мировой,но как говориться в знаниях всего понемногу,т,е полная каша :-D никогда не откажусь прибегнуть к их помощи ,с уважением к вашим знаниям :cool:
Не народ начинает войны,а правительство,мы только чтим память погибших и сохраняем их вещи для истории

#350 altaix

altaix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 19 August 2012 - 19:31

Вот сегодня нарылась половинка. Помогите пожалуйста с расшифровкой.

#351 501

501

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1354 сообщений

Отправлено 19 August 2012 - 19:37

Вот сегодня нарылась половинка. Помогите пожалуйста с расшифровкой.

Рота выздоравливающих 356 -го гренадерского батальона пополнения (в просторечии запасного).

#352 ges

ges

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Прибор:705
  • Автомобиль:грузовой

Отправлено 10 September 2012 - 07:25

Доброго времени суток! Подскажите по расшифровке жетона. Из моей расшифровки получилось ( 20 ЗАПАСНОЙ.ВОЗДУШНАЯ ОБЛАСТЬ.СВЯЗНОЙ.ПОЛК 12 ) Как правильно должно это звучать? И как узнать имя и фамилию хозяина жетона?

#353 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 10 September 2012 - 14:38

Доброго времени суток! Подскажите по расшифровке жетона. Из моей расшифровки получилось ( 20 ЗАПАСНОЙ.ВОЗДУШНАЯ ОБЛАСТЬ.СВЯЗНОЙ.ПОЛК 12 ) Как правильно должно это звучать? И как узнать имя и фамилию хозяина жетона?

Никак. Ну, или можно попытаться дать объявление в газету с просьбой откликнуться.
А вообще жетон какой-то странный. Незеркальный.
т. 8-900-352-39-05

#354 Ч.К. из К.

Ч.К. из К.

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1397 сообщений
  • Город:Большая деревня
  • Прибор:Кощей 4ИГ, ХРю

Отправлено 10 September 2012 - 15:34

Доброго времени суток! Подскажите по расшифровке жетона. Из моей расшифровки получилось ( 20 ЗАПАСНОЙ.ВОЗДУШНАЯ ОБЛАСТЬ.СВЯЗНОЙ.ПОЛК 12 ) Как правильно должно это звучать? И как узнать имя и фамилию хозяина жетона?

Никак. Ну, или можно попытаться дать объявление в газету с просьбой откликнуться.
А вообще жетон какой-то странный. Незеркальный.

То что не зеркальный это нормально, но в целом тоже жетон кажется странным.
— Где же мы будем копать? —спросил Гек.
— О, повсюду, в разных местах!
— Разве клады зарыты повсюду?
— Конечно нет, Гек. Их зарывают порой на каком-нибудь острове, порой в гнилом сундуке, под самым концом какой-нибудь ветки старого, засохшего дерева, как раз в том месте, куда тень от нее падает в полночь; ...
"Приключения Тома Сойера" Марк Твен

#355 ges

ges

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Прибор:705
  • Автомобиль:грузовой

Отправлено 10 September 2012 - 17:43

В чем странность-то? Че за ГАНС, можете сказать?

#356 sgusarv

sgusarv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7592 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:x-terra 34 уже нет,теперь гаррет 250
  • Автомобиль:вектра

Отправлено 10 September 2012 - 22:25

В чем странность-то? Че за ГАНС, можете сказать?

Скорее всего ваш Ганс -фантазийный призрак ,судя по фото жетон нержа и набивка очень сомнительна буквы и цифры набивались явно по одной с разной силой удара и наклоном,по ржавому участку набивка идёт очень чёткая,ну мне тоже не нравиться,вы его где взяли интересно
Не народ начинает войны,а правительство,мы только чтим память погибших и сохраняем их вещи для истории

#357 miha79

miha79

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1025 сообщений

Отправлено 11 September 2012 - 04:31

В чем странность-то? Че за ГАНС, можете сказать?

Скорее всего ваш Ганс -фантазийный призрак ,судя по фото жетон нержа и набивка очень сомнительна буквы и цифры набивались явно по одной с разной силой удара и наклоном,по ржавому участку набивка идёт очень чёткая,ну мне тоже не нравиться,вы его где взяли интересно

судя по грязной перчатке и траве на заднем фоне- откопал

#358 ges

ges

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Прибор:705
  • Автомобиль:грузовой

Отправлено 11 September 2012 - 06:44

Жетон может и сомнительный,а вот Ганс был реальный :&P: я этот жетон у него можно сказать с шеи снял. Было еще кольцо,шапка,(то что не рекамендуется фотографировать), а вот одежды не было вовсе. Колечко без надписей и клейм(похоже нержавейка)

#359 woltran

woltran

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Прибор:T 750
  • Автомобиль:Pathfinder

Отправлено 11 September 2012 - 11:23

Жетон может и сомнительный,а вот Ганс был реальный

А с фольксбундом связаться не судьба
Вы им кости,а они Вам имя если будете настаивать

Грядущее не отымет праха былого , по содеянному воздаётся !


#360 sgusarv

sgusarv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7592 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:x-terra 34 уже нет,теперь гаррет 250
  • Автомобиль:вектра

Отправлено 11 September 2012 - 11:49

[quote name="miha79"][quote name="sgusarv"][quote name="ges"]В чем странность-то? Че за ГАНС, можете сказать?[/quote]
Скорее всего ваш Ганс -фантазийный призрак ,судя по фото жетон нержа и набивка очень сомнительна буквы и цифры набивались явно по одной с разной силой удара и наклоном,по ржавому участку набивка идёт очень чёткая,ну мне тоже не нравиться,вы его где взяли интересно[/quote]
судя по грязной перчатке и траве на заднем фоне- откопал[/quote]
Я заметил и траву и перчатку,не спорю может сомнения и безпочвенны до такой степени не спец,просто какой-то он напряжный есть такие вещи нравяться или нет ,а декорацию создать во дворе нет проблем не в обиду выставившему сугубо моё мнение , :aga:
Не народ начинает войны,а правительство,мы только чтим память погибших и сохраняем их вещи для истории




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных