В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Подвижки в сторону закона об археологии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 10 October 2015 - 18:03

А можно узнать, на кой ляд нужна эта лицензия? Что она дает? Выше говорили чтобы не шарахаться от ездящих машин.... знаете я както и без нее не шарахюсь. Я ничем противозаконным не занимаюсь, так от чего мне шарахаться????? А теперь ответе мне один вопрос.... схера ли я должен платить за лицензию??????

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#22 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 10 October 2015 - 18:16

Я вот тут подумал..... Запрет на ловлю в определенное время вполне оправдан. Думаб все понимают что рыбе надо рзмножаться и т.ди т.п. в противном случае рыба тупо вымрет. Лицензия на охоту... тоже как бы логично. Размножение зверя плюс бабло на поддержания порядка в лесах (знаю :) ). Опять же огнестрел которым можно убить или покалечить человека. Тут как бы все логично и понятно..... Но что делает лицензия на коп? Ну кроме срубания бабла дяди в карман. Находки это не восполняемый ресурс.... на мой взгляд бесполезная бумажка. Кто-то про быть вежливыми и культурными и любить историю.... а этот человек хоть раз написал отчет для историков где и что он нашел? Хоть раз оьращался со своими находками к ним? Нет.... хех а как жешь любовь к родине??? :-)

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#23 Sektor

Sektor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 772 сообщений
  • Город:Königsberg

Отправлено 10 October 2015 - 18:30

В том и Вопрос, Виталя. По сути нужно разграничить чёрных копателей и людей, для которых это хобби, которые узнают что-то из истории и просто отдыхают на природе. А то, что лицензия или нет - это конечно второй вопрос. 

 

<<<<<< [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Кто-то про быть вежливыми и культурными и любить историю.... а этот человек хоть раз написал отчет для историков где и что он нашел? Хоть раз оьращался со своими находками к ним? Нет.... хех а как жешь любовь к родине??? :-) [/color]

 

если обернуть хобби красиво и со смыслом и подвести под вменяемые законы, можно и отчёты писать, а сейчас можно и пиз...й получить, если что-то отнесёшь в музей. Уж столько эта тема с музеями поднималась. Лично убедился, что там всё растащили, там даже по войне нет нормальных экспонатов, вообщем никак. А зал археологии: Где найденные 200 сестерциев??? Для отмазки положили пару усосанных и привет. Ну может там "реставрируют" конечно, но уже больше года прошло, не верю.

 

Нужно быть уверенным, что наша Родина, в лице простых граждан, увидит эти находки, после того, как они будут переданы музеям. Пусть это будут хоть марки, хоть фенешки, хоть бутылочные пробки, красивая посуда, но в музее и этого нет.


Сообщение отредактировал Sektor: 10 October 2015 - 18:35

  • jawa это нравится

#24 Sektor

Sektor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 772 сообщений
  • Город:Königsberg

Отправлено 10 October 2015 - 18:42

а шарахаются люди не безосновательно: закон очень сырой и понятия там - неясны для самих же археологов и по нему чуть-ли не вся территория России это культурный слой, т.е. тот слой земли, где так или иначе могут присутствовать следы человеческой деятельности. 


Сообщение отредактировал Sektor: 10 October 2015 - 18:52

  • HANS-39 это нравится

#25 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 10 October 2015 - 18:52

В том и Вопрос, Виталя. По сути нужно разграничить чёрных копателей и людей, для которых это хобби, которые узнают что-то из истории и просто отдыхают на природе. А то, что лицензия или нет - это конечно второй вопрос. 

 

<<<<<< [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Кто-то про быть вежливыми и культурными и любить историю.... а этот человек хоть раз написал отчет для историков где и что он нашел? Хоть раз оьращался со своими находками к ним? Нет.... хех а как жешь любовь к родине??? :-) [/color]

 

если обернуть хобби красиво и со смыслом и подвести под вменяемые законы, можно и отчёты писать, а сейчас можно и пиз...й получить, если что-то отнесёшь в музей. Уж столько эта тема с музеями поднималась. Лично убедился, что там всё растащили, там даже по войне нет нормальных экспонатов, вообщем никак. А зал археологии: Где найденные 200 сестерциев??? Для отмазки положили пару усосанных и привет. Ну может там "реставрируют" конечно, но уже больше года прошло, не верю.

 

Нужно быть уверенным, что наша Родина, в лице простых граждан, увидит эти находки, после того, как они будут переданы музеям. Пусть это будут хоть марки, хоть фенешки, хоть бутылочные пробки, красивая посуда, но в музее и этого нет.

Уж поверь, лицензия никак не будет разграничивать черных и белых.

Что в твоем понятии черные копатели? Те кто грызут поля экскаватором? Те кто копает могильники? Те кто не зарывает ямки?

 

Все там понятно в этом законе, читайте внимательно ). Ну и если уж на то пошло то строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения 


Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#26 Sektor

Sektor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 772 сообщений
  • Город:Königsberg

Отправлено 10 October 2015 - 18:58

 

Все там понятно в этом законе, читайте внимательно ). Ну и если уж на то пошло то строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения 

 

По первой части предложения - если-бы там всё было понятно, те же археологи небыли-бы в недоумении, а что уже говорить о простых людях с детекторами и простых людях в фуражках) 

По второй части) - Необязательность исполнения закона ведёт к дестабилизации в умах граждан. Пример.. ребёнок, видит как родитель в одной ситуации врёт а в другой говорит правду, как Вы думаете в какой момент своей жизни он соврёт. я не знаю а вы?


Сообщение отредактировал Sektor: 10 October 2015 - 19:00


#27 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 10 October 2015 - 19:05

 

 

Все там понятно в этом законе, читайте внимательно ). Ну и если уж на то пошло то строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения 

 

По первой части предложения - если-бы там всё было понятно, те же археологи небыли-бы в недоумении, а что уже говорить о простых людях с детекторами и простых людях в фуражках) 

По второй части) - Необязательность исполнения закона ведёт к дестабилизации в умах граждан. Пример.. ребёнок, видит как родитель в одной ситуации врёт а в другой говорит правду, как Вы думаете в какой момент своей жизни он соврёт. я не знаю а вы?

 

 

Вотжешь блин.... люди будте проще.

 

Вот ты копаешь на АОН, нет. Я вот тоже не копаю. И мне плевать что кто думает, я ходил и буду ходить по полям если только это не АОН.

 

Плох не закон, а плохо то, что никто ничего не делает. К примеру карты АОНов должны быть в открытом доступе по закону, они есть? нет их нету.

Вот составить бы онлайн карту этих объектов... был бы другой разговор.


Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#28 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 11 October 2015 - 08:16

Да все проще. Есть тело, которое этот закон лобирует баблом. Будут требования, НО мы живём в России..Все это будет "решаемо", естественно. А левый бабос потечет в карман этого чувака.

#29 Flyaum

Flyaum

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Город:Zimmerbude
  • Прибор:XP Dēus
  • Автомобиль:Renault Kangoo

Отправлено 11 October 2015 - 10:08

Вотжешь блин.... люди будте проще.

 

Вот ты копаешь на АОН, нет. Я вот тоже не копаю. И мне плевать что кто думает, я ходил и буду ходить по полям если только это не АОН.

 

Плох не закон, а плохо то, что никто ничего не делает. К примеру карты АОНов должны быть в открытом доступе по закону, они есть? нет их нету.

Вот составить бы онлайн карту этих объектов... был бы другой разговор.

 

И сразу по этим картам попрут толпы "черных" копарей, которым плевать АОН это или не АОН. 


Сообщение отредактировал Flyaum: 11 October 2015 - 10:09

"Все черные вокруг, бл-дь, один только я белый..." (с) JEGER909
"А сегодня звуки Деуса не все могут различать. Вернее различать могут не только лишь все, мало кто может это делать" © GOSHA samara


#30 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 11 October 2015 - 14:36

 

Вотжешь блин.... люди будте проще.

 

Вот ты копаешь на АОН, нет. Я вот тоже не копаю. И мне плевать что кто думает, я ходил и буду ходить по полям если только это не АОН.

 

Плох не закон, а плохо то, что никто ничего не делает. К примеру карты АОНов должны быть в открытом доступе по закону, они есть? нет их нету.

Вот составить бы онлайн карту этих объектов... был бы другой разговор.

 

И сразу по этим картам попрут толпы "черных" копарей, которым плевать АОН это или не АОН. 

 

Согласен, палка о двух концах.


Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#31 Sektor

Sektor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 772 сообщений
  • Город:Königsberg

Отправлено 19 October 2015 - 13:56

Вот, началось - 

Жалкое зрелище и невнятные слова.

И мы ещё кормим этих чинуш, которые не понимают ничего в том, что сами напринимали и не могут разграничить людей с хобби, огородников, да и поисковикам ничего не решено.


Сообщение отредактировал Sektor: 19 October 2015 - 14:03


#32 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 19 October 2015 - 14:06

Этому сюжету уже год наверно - смотрим внимательно бегущую строку на 1:32 - продайте мне валюту по указанному там курсу. ;-)


  • Sektor это нравится

#33 Sektor

Sektor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 772 сообщений
  • Город:Königsberg

Отправлено 19 October 2015 - 14:08

Фухх ) Отлегло прям  :ab:

Россия, мы в тебя верим!



#34 Feniks

Feniks

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 898 сообщений
  • Прибор:XP Gmaxx - 2
  • Автомобиль:Nissan-Prairie

Отправлено 01 September 2016 - 22:08

!!! https://rg.ru/2016/0...-kopatelej.html


  • Борман, Artur, def1974 и еще 1 это нравится

Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме!


#35 Nikson

Nikson

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Прибор:x-terra 705
  • Автомобиль:ваз 2121 нива

Отправлено 07 September 2016 - 17:09

парни растолкуйте кто-нибудь бестолковому,что теперь открыто продавать нельзя? или что это значит?


если хочешь спасти свою страну,то встречай нашу русскую весну!


#36 rrr12

rrr12

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • Город:39 государство
  • Прибор:понятия не имею, что это?
  • Автомобиль:не дружу с техникой

Отправлено 07 September 2016 - 17:44

 

парни растолкуйте кто-нибудь бестолковому,что теперь открыто продавать нельзя? или что это значит?

 

вообще озверели сцуки, сидят там пальцем в носу ковыряют и всякую хрень придумывают гады...... :sm_1:


  • def1974 это нравится

#37 Йегор

Йегор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Город:Pamletten
  • Прибор:"D2800" PRO
  • Автомобиль:Лисапед

Отправлено 07 September 2016 - 19:03

НТВ 6.09.16г.

 с 11:33 

 

Снова непонятные телодвижения


  • rrr12 это нравится

#38 Tartuga

Tartuga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Город:Кенигсбергщина
  • Прибор:Тесоро Тежон
  • Автомобиль:лисапед

Отправлено 08 September 2016 - 12:20

До 1 сентября 2016 года давался срок для включения археологических предметов в немузейный фонд. Оборот( продажа и пр.) осуществляется теперь в соответствии с правилами оборота подобных предметов.( какие правили х.з. не искал)Что не внесено- не законно. А раз не законно- как минимум ст.17.15.1.КоАП,"незаконный оборот археологических предметов", на простых граждан от 2х до 5-ти..... тысяч штрафу и изъятие.



#39 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 09 September 2016 - 07:49

И эти люди ратуют за то, чтоб им доверили свои вещи ??? :ac:

 

http://www.mk.ru/pol...t-raritety.html


  • def1974, Sektor и SlavaRus это нравится
Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#40 YoU

YoU

    █║▌║║█║

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1474 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 15:13

Добрый вечер уважаемое сообщество..  хотелось очень давно поднять вопрос о постах на нашем форуме археологических  предметов..

а  именно фибул х...ибул ит.д .. с объектов культурного наследия.. курганов области и других мест  .. можно ли ??нельзя ??

 

от себя ...предлагаю запретить данные фривольности...

чтобы не накликать беды.. не дергать судьбу за яйца..не  будить  лихо  пока  оно тихо..  

что скажете уважаемые ???

не думаю что  модераторам и хозяевам данной площадки   всё равно ..  услышьте  меня  пожалуйста..   


Сообщение отредактировал YoU: 21 October 2016 - 15:17

  • Бурый и paul... это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных