В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Увлечения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 953

#821 Зиверс

Зиверс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 10:51

РАСПОРЯЖЕНИЕ
по Калининградскому областному обществу охотников и рыболовов
28 февраля 2017 г. №16 г. Калининград
«Об открытии весенней охоты в 2017 г.
на гусей, селезней уток и вальдшнепа» 
В соответствии с Федеральным законом от 24 июня 2009 г. № 209-ФЗ” Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов”, приказом Минприроды России от 16 ноября 2010 г. «Об утверждении правил охоты», Указом губернатора Калининградской области № 70 от 21.03.2013 г. и решением Правления Калининградского ООО и Р протокол 1 от 03 марта 2017 г.:
1.Разрешить проведение весенней охоты на гусей  селезней уток в течение светового дня и вальдшнепа (на вечерней тяге) в период с 15 по 24 марта 2017 г.

5. Установить норму добычи за день охоты на охотника: гусь – 5 шт. селезень – 5 шт. вальдшнеп –5 шт.

7. Охоту на все виды дичи производить под руководством штатных работников, общественных егерей, членов правления общества, которые оказывают услуги по предоставлению методической, консультационной и практической помощи охотнику при осуществлении им охоты. 

все законно, граждане.



#822 altaix

altaix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 12:03

гусь открылся.

17200924_1098480846948292_88190615473015

Жаль нет минуса, так бы влупил. Хвастаться нечем! Варварское фото. Одни птиц ради удовольствия истребляют, другие рыбу электроудачками...Чего потомкам оставите? Вам чего - жрать нечего , столько дичи загубить..


  • Feniks, def1974 и paul... это нравится

#823 Зиверс

Зиверс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 12:31

я добываю птицу и зверя, а вы добывайте сосиски в бедронке. каждому своё. насчет варварских фоток- сгоняйте на балтптицепром. посмотрите на тех кур при жизни. или вы их только голенькими в пластиковых лоточках в виктории видали? меня абсолютно не трогают ваши истерики про "птичку жалко". это наша добыча. и она законная. нравится вам это, или нет.

а по поводу кто там что потомкам оставит, постарайтесь не выжигать тайком траву на полях, чтоб монетки копать удобней было. начните с себя.


  • Борман, che и mike34vl это нравится

#824 Georg

Georg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Маска
  • Автомобиль:Есть

Отправлено 15 March 2017 - 13:22

Ну, сосиски с окорочками все жрут, и охотники тоже. Траву больше всех пастухи палят, сколько раз видел. А гуся всегда на перелёте били, бьют и бить будут по всей россии и не только. И потом человек сказал же, что норма 5, можно посчитать на скольких добыча. Никто же не будет на себя компромат выкладывать.


Приобрету вещи с аббревиатурой Wickbold.


#825 Toha

Toha

    Vip модератор

  • Модераторы
  • 2453 сообщений
  • Город:Kenigsberg-Labiau
  • Прибор:Fisher F2

Отправлено 15 March 2017 - 13:44

Какие пастухи? Сейчас пасти то некого. Выжигают всякие упыри неумные.


  • PonteDeFi и Владимир. это нравится
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство..."

#826 Зиверс

Зиверс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 13:56

да гоняют армяне своих баранов, но и брат копарь тоже замазан посамые брови в весеннем пале перспективных делян.



#827 Feniks

Feniks

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 898 сообщений
  • Прибор:XP Gmaxx - 2
  • Автомобиль:Nissan-Prairie

Отправлено 15 March 2017 - 16:48

Кур на фабрике, выращиваю и убивают, сколько вырастили столько и убили! А сколько гусей и уток, вырастили вы? Или только убивать умеете?


  • def1974 и Sektor это нравится

Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме!


#828 Зиверс

Зиверс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 17:54

кур забивают. гусей добывают. вы для начала имейте представление о предмете разговора, ну а потом аккуратно попробуйте беседу завязать. и возможно тогда вы получите ответы на свои наивные вопросы. а вот это гуси, которых мы из яиц вырастили. трое выбрали волю, один выбрал сытый уют. 

b6e4101f9b81.jpg


  • Sorex и jawa это нравится

#829 Tartuga

Tartuga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Город:Кенигсбергщина
  • Прибор:Тесоро Тежон
  • Автомобиль:лисапед

Отправлено 15 March 2017 - 19:54

Вечный спор охотников и грибников))))) Летять гуси...- Мамо, мамо, так мы уже прилетели на родину? Ну, да , уже границу пересекли. - А почему по нас из ружей палят?!!! Ты рот на родине на разевай, а делай противозенитный маневр, как папо( покойный) учил....Его то при посадке, со стороны солнца....Такая уж у нас родина , сынок, ее не выбирают....



#830 Feniks

Feniks

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 898 сообщений
  • Прибор:XP Gmaxx - 2
  • Автомобиль:Nissan-Prairie

Отправлено 15 March 2017 - 19:55

Не хватает душу раздирающих подробностей, про то, как вы спасли эти яйца, из гнезда, где умирала раненная птица. А стащить из гнезда яйца, не велика заслуга, гуси и без вас бы выросли.

 Какие бы аргументы, вы не приводили в оправдание охотников, я никогда не изменю своего мнения о людях с ружьями! Исключения составляют люди, для которых, это занятие, работа (охотоведы). Регулировать численность животных, при отсутствии естественных врагов, необходимо. Я ещё могу понять людей, которые добывают дичь с луком или арбалетом, это достойная борьба за выживание, а когда с оптикой, ночным прицелом и загоном, это чистой воды убийство ради прихоти. Вы идёте на охоту по собственной воли, значит вам это нравится, это приносит вам удовольствие. А, как назвать людей, убивающих животных, ради собственного удовольствия?

 А тех, кто выставляет снимки убитых ими зверей, вообще не понимаю, чем вы хвастаетесь? Чем отличается фотография убитой домашней кошки, от фотографии убитого зайца русака? Тем, что кошка домашняя а заяц дикий? Кошку убивать зверство а зайца можно? Чем они отличаются?

Завязывать беседу, не вижу необходимости. Просто накипело. Не обижайтесь, но ваши фотографии с убитыми животными, лично у меня вызывают отвращение.


Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме!


#831 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 15 March 2017 - 22:14

Хлопцы, хорош срач разводить на ровном месте.
  • che это нравится

#832 Зиверс

Зиверс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 10:20

лук и арбалет это как раз вне закона. вы снова не в теме. не нравятся фотографии- смотреть никто не просит. проходите мимо. и да,,,,, охота приносит мне ни с чем не сравнимое удовольствие.


  • che, Sorex и paul... это нравится

#833 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 16 March 2017 - 11:42

А у меня дома аквариум! Мне каждая рыбка как родная. Сомикам так вообще за червонец лет. И как мне к рыбакам относиться? Вы представляете мои душевные страдания?!
Вот анекдот в тему. Идет гринписовец по городу, а спереди деваха в шубе, явно дешевой. Поровнявшись с ней он изрекает с явной ненавистью в голосе: Ну. И сколько убитых плюшевых мишек пошло на твою шубу!!!!???
  • kvint_kbg и paul... это нравится

#834 Feniks

Feniks

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 898 сообщений
  • Прибор:XP Gmaxx - 2
  • Автомобиль:Nissan-Prairie

Отправлено 16 March 2017 - 15:27

лук и арбалет это как раз вне закона. вы снова не в теме. не нравятся фотографии- смотреть никто не просит. проходите мимо. и да,,,,, охота приносит мне ни с чем не сравнимое удовольствие.

Этот форум для поисковиков, но почему то вас, в теме находок, я совсем не наблюдаю. А если у вас другие интересы, может вам стоит найти, более подходящую компанию?


Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме!


#835 Зиверс

Зиверс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 16:00

а может вам свои советы оставить тем, кто в них нуждается?



#836 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 16 March 2017 - 16:53

Меру знать  конечно нужно, это приходит с возрастом, взять сколько нужно. Другое дело азарт, в прошлом году на море попали на клев судака, азарт такой, клюет на все что предложишь, за полдня поймали 40 зачетных штук вдвоем, много отпустили,  домой ехали , рассуждали и удивлялись, на кой нам столько, обычно больше 5-7 шт на человека не берем, все инстинкты..  Наверное и на охоте мало кто откажется от добычи зверя, или птицы, когда два дня впустую ездил, промок, замерз, а на третий день нашел и настрелял от души. Все мы конечно должны думать о будущем, не всегда получается, но я стараюсь не перебарщивать. И траву я кстати тоже жгу , в тех местах где мне надо и нет леса.  Надо уравнять шансы: :ag:


  • kvint_kbg и брат это нравится
Хочу в СССР..

#837 Toha

Toha

    Vip модератор

  • Модераторы
  • 2453 сообщений
  • Город:Kenigsberg-Labiau
  • Прибор:Fisher F2

Отправлено 16 March 2017 - 17:08

Ну должна же быть какая-то этика охоты, рыбной ловли, сбора ягод и т.д, и т.п. Культура какая то внутренняя...

 И траву я кстати тоже жгу , в тех местах где мне надо и нет леса.

Дмитрий, я в печали...;)


"Я так люблю свою страну и ненавижу государство..."

#838 Feniks

Feniks

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 898 сообщений
  • Прибор:XP Gmaxx - 2
  • Автомобиль:Nissan-Prairie

Отправлено 16 March 2017 - 19:11

а может вам свои советы оставить тем, кто в них нуждается?

Я вас услышал! Своё мнение о фотографиях с убитыми животными выразил! И в преть, на подобные снимки буду отвечать "жалоба"! Этого мало, но каждый раз вы будите помнить, что есть люди, которые отрицательно относятся к убийству животных ради собственной прихоти.

Прислушайтесь к мнению общества, и не плюйте на него, оно с этим справится, а вот если общество плюнет на вас, вы будите бороться со стихией!


  • def1974 это нравится

Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме!


#839 mike34vl

mike34vl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1349 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:лоза

Отправлено 16 March 2017 - 19:51

Реально срач на ровном месте.Прислушаться к мнению какого общества? Гринпис? Овощеедов?
ПС: Касательно мяса: предпочитаю мясо дикого животного ,которое ело то,что ему нужно,а не антибиотиковое "мясо" из магазина.
Есть охотники и рыболовы ,а есть браконьеры.Вот к браконьерам и надо предьявлять закон.А здесь ,как было выше уже сказанно всё по закону.
  • Борман, брат и Странник это нравится

#840 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 17 March 2017 - 09:13

Реально срач на ровном месте.Прислушаться к мнению какого общества? Гринпис? Овощеедов?
ПС: Касательно мяса: предпочитаю мясо дикого животного ,которое ело то,что ему нужно,а не антибиотиковое "мясо" из магазина.
Есть охотники и рыболовы ,а есть браконьеры.Вот к браконьерам и надо предьявлять закон.А здесь ,как было выше уже сказанно всё по закону.

Мишаня, в точку!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных