В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Увлечения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 953

#221 Лиса

Лиса

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Прибор:палка-копалка
  • Автомобиль:есть

Отправлено 07 October 2010 - 09:43

[quote name="подвох"][quote name="Лиса"][quote name="подвох"]Кто-нибудь в курсе, пошли зеленушки на куршской косе?[/quote]
Ещё как пошли, моя маман вчера еле довезла свои вёдра, даже на обработку грибов сил не осталось. Люблю зеленухи :)[/quote]
Спасибо, на днях рвану за зеленушками. После как попробовал зеленух опята отстой, желания за ними ехать нет ни какого, даже при таком количестве как в этом году. Зеленухи ещё полезны для сердца.[/quote]
Зеленухи рулят :cool:
под небом голубым есть город золотой

#222 wotan39

wotan39

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • Прибор:Торсион с победитовой напайкой
  • Автомобиль:еще на ходу

Отправлено 07 October 2010 - 10:57

Зеленухи ещё полезны для сердца.

Я тут в Wiki наткнулся >:o : Токсичность

Имеются сообщения об отравлениях при употреблении большого количества зеленушек (1992—2000 гг., 12 случаев во Франции, 3 из них — со смертельным исходом)[4], а также в Польше[5][6]. Токсины, содержащиеся в зеленушке, предположительно, поражают скелетную мускулатуру, вызывая острый рабдомиолиз (миоглобинурию с почечной недостаточностью). Последующие исследования показали мио-, кардио- и гепатотоксичность Tricholoma equestre для лабораторных мышей при продолжительном употреблении[7]. Симптомы отравления включают мышечную слабость, боль, судороги, тёмный цвет мочи.

Также в зеленушке были найдены антикоагулянты.[8]
З.Ы. Хотя и про свинухи со сморчками тоже самое пишут 8-) . И ничего, жрёмс и не жужжим! :az:
Живот его - ячменя мешок, а душа - терпкого хмеля цветок

#223 Лиса

Лиса

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Прибор:палка-копалка
  • Автомобиль:есть

Отправлено 07 October 2010 - 14:11

Зеленухи ещё полезны для сердца.

Я тут в Wiki наткнулся >:o : Токсичность

Имеются сообщения об отравлениях при употреблении большого количества зеленушек (1992—2000 гг., 12 случаев во Франции, 3 из них — со смертельным исходом)[4], а также в Польше[5][6]. Токсины, содержащиеся в зеленушке, предположительно, поражают скелетную мускулатуру, вызывая острый рабдомиолиз (миоглобинурию с почечной недостаточностью). Последующие исследования показали мио-, кардио- и гепатотоксичность Tricholoma equestre для лабораторных мышей при продолжительном употреблении[7]. Симптомы отравления включают мышечную слабость, боль, судороги, тёмный цвет мочи.

Также в зеленушке были найдены антикоагулянты.[8]
З.Ы. Хотя и про свинухи со сморчками тоже самое пишут 8-) . И ничего, жрёмс и не жужжим! :az:

Свинухи со сморчками никогда не ела и не буду. А зеленухи моя знакомая в лаборатории проверяла лично, очень даже чистый гриб. :)
под небом голубым есть город золотой

#224 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 07 October 2010 - 14:49

Может кто фото зеленух выложит, как они выглядят. Был на косе, но кроме маслят ничего не брал, на зеленухи вроде что-то было похожее, росли какие то рядом. :idea:

Чтобы было понятнее - зеленуха это та же сыроежка, только светло-зелёного цвета.
т. 8-900-352-39-05

#225 подвох

подвох

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений
  • Прибор:ф 75
  • Автомобиль:жип

Отправлено 07 October 2010 - 15:12

Может кто фото зеленух выложит, как они выглядят. Был на косе, но кроме маслят ничего не брал, на зеленухи вроде что-то было похожее, росли какие то рядом. :idea:

Чтобы было понятнее - зеленуха это та же сыроежка, только светло-зелёного цвета.

Зеленуха-это рядовка зелёная. Есть ещё рядовка фиолетовая, одно время много было, пожалуй схожу посмотрю на те места.

#226 Лиса

Лиса

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Прибор:палка-копалка
  • Автомобиль:есть

Отправлено 07 October 2010 - 19:02

Может кто фото зеленух выложит, как они выглядят. Был на косе, но кроме маслят ничего не брал, на зеленухи вроде что-то было похожее, росли какие то рядом. :idea:

Чтобы было понятнее - зеленуха это та же сыроежка, только светло-зелёного цвета.

Неа, никакая это не сыроежка :P
под небом голубым есть город золотой

#227 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 07 October 2010 - 20:47

[quote name="Лиса"][quote name="gennadiy"][quote name="SD28"]Может кто фото зеленух выложит, как они выглядят. Был на косе, но кроме маслят ничего не брал, на зеленухи вроде что-то было похожее, росли какие то рядом. :idea:[/quote]
Чтобы было понятнее - зеленуха это та же сыроежка, только светло-зелёного цвета.[/quote]
Неа, никакая это не сыроежка :P[/quote]
Ещё скажи, что это не гриб
т. 8-900-352-39-05

#228 Лиса

Лиса

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Прибор:палка-копалка
  • Автомобиль:есть

Отправлено 08 October 2010 - 06:19

Чтобы было понятнее - зеленуха это та же сыроежка, только светло-зелёного цвета.[/quote] Неа, никакая это не сыроежка :P[/quote] Ещё скажи, что это не гриб[/quote] Конечно не гриб, плесень это зелёная :-D
под небом голубым есть город золотой

#229 Toha

Toha

    Vip модератор

  • Модераторы
  • 2453 сообщений
  • Город:Kenigsberg-Labiau
  • Прибор:Fisher F2

Отправлено 08 October 2010 - 08:19

Не сыроежка это. Семейство другое.
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство..."

#230 подвох

подвох

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений
  • Прибор:ф 75
  • Автомобиль:жип

Отправлено 10 October 2010 - 10:12

В суботу утром съездил за зеленушками, погода отличная, грибников много [attachment=0]DSC05971.jpg[/attachment]

#231 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 10 October 2010 - 17:29

В суботу утром съездил за зеленушками, погода отличная, грибников много
[attachment=0]DSC05971.jpg[/attachment]

:cool:
Хочу в СССР..

#232 SD28

SD28

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1444 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:4X4

Отправлено 10 October 2010 - 18:54

Хороша корзинка. :cool:

#233 подвох

подвох

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений
  • Прибор:ф 75
  • Автомобиль:жип

Отправлено 10 October 2010 - 19:10

Корзинка мне тоже понравилась самому, а вот чистить каждый грибок очень муторно.На днях поеду за клиной, класное варенье из неё.

#234 Лиса

Лиса

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Прибор:палка-копалка
  • Автомобиль:есть

Отправлено 11 October 2010 - 06:11

Корзинка мне тоже понравилась самому, а вот чистить каждый грибок очень муторно.На днях поеду за клиной, класное варенье из неё.

Клина, это от которой клинит? :crazy: А мне больше калина нравится :-D
Хороши грибы, поздравляю :cool:
под небом голубым есть город золотой

#235 подвох

подвох

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений
  • Прибор:ф 75
  • Автомобиль:жип

Отправлено 11 October 2010 - 07:11

Корзинка мне тоже понравилась самому, а вот чистить каждый грибок очень муторно.На днях поеду за клиной, класное варенье из неё.

Клина, это от которой клинит? :crazy: А мне больше калина нравится :-D
Хороши грибы, поздравляю :cool:

:-D конечно калина, просто я вчера грибки готовил готовил и так наготовился :az: , что буквы еле разглядывал

#236 Лиса

Лиса

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Прибор:палка-копалка
  • Автомобиль:есть

Отправлено 11 October 2010 - 07:40

[quote name="подвох"][quote name="Лиса"][quote name="подвох"]Корзинка мне тоже понравилась самому, а вот чистить каждый грибок очень муторно.На днях поеду за клиной, класное варенье из неё.[/quote]
Клина, это от которой клинит? :crazy: А мне больше калина нравится :-D
Хороши грибы, поздравляю :cool:[/quote]
:-D конечно калина, просто я вчера грибки готовил готовил и так наготовился :az: , что буквы еле разглядывал[/quote]
Я же говорю - зеленухи рулят :-D
под небом голубым есть город золотой

#237 Moriarte

Moriarte

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 21:48

тоже рыбалю. вчера на щуку ездил. итог- 3 упустил,даже с которой фоткался. 4ю поймал :)

#238 подвох

подвох

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений
  • Прибор:ф 75
  • Автомобиль:жип

Отправлено 07 November 2010 - 22:58

В прегеле полазили сегодня, которая побольше 79 см в длинну, примерно на пятёру. Одна упущена кил на 10-12. Товарищ тоже взял одну примерно на пятёру. [attachment=0]DSC06018.jpg[/attachment]

#239 steell

steell

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Прибор:Т-705
  • Автомобиль:х5

Отправлено 08 November 2010 - 09:20

в каком районе? на той неделе был в ушаково и в истровке с желанием нырнуть но прозрачки небыло в эти не поехал даже ловил надводным способом плотву

#240 administrator

administrator

    Администратор

  • Администраторы
  • 1583 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2010 - 13:20

Нашел на просторах инета такое хобби у человека. [attachment=0]363-Mehr-Schbass-Picdump-100-15.jpg[/attachment] Для тех кто занимается восстановлением касок как вариант развлечения.
Изображение
Изображение
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Мы не те, кем выглядим.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных