В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Поиск пропавших без вести в Восточной Пруссии во время ВОВ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 sha

sha

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Кёниг
  • Прибор:ХТ-74

Отправлено 10 March 2011 - 17:41

так это номер телефона с немецкого сайта?

Объявление скопировал отсюда http://kenigsberg-kl...php?f=41&t=2215
Судя по номеру телефона , это Калининградский билайн.
Если будеш звонить , спроси у них мож с ними через инет можно связываться ? Ихнию ссылочку сюдя . Для многих былобы полезно и им приятно.

#22 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 10 March 2011 - 18:06

дело в том ,что немного потеплеет и я поеду на Гольдап.Позвонил один знакомый и сказал что нашел 4х наших бойцов без опозновательных знаков и 2х немцев на одном из которых имеется жетон.Так вот хотелось бы установить его личность и по возможности передать родственникам.Впрошлом году мы с тов.ZIGO привезли от туда 3х наших бойцов и передали в ВМК.как нам сказали что в ВМК набираются в течении года останки и перед праздником 9 мая их перезахаранивают в медведевке(были тому свидетелями).так что прибавятся еще 4 бойца,а вот что делать с немцами я не знаю!

"Народный союз" не работает с частными лицами, а если и работает то вам это может боком вылезти.
отписал в ЛС.

#23 kldvgn

kldvgn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Прибор:переменные

Отправлено 10 March 2011 - 19:27

Есть, и уже давно.
Jedem das seine.

#24 shulz

shulz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1248 сообщений
  • Город:Kenigsberg
  • Прибор:x-terra 705

Отправлено 11 March 2011 - 18:36

всем спасибо.
У меня все хорошо. Нам выдают по 100 г хлеба в день. А тушенка и шнапс давно кончились. Но чувствую я себя хорошо, только голова кружится. И еще отморозил пальцы на правой руке – они примерзли к пулемету, да так там и остались. Не пойму, как это произошло. Ведь мороз не так уж и силен, для этих мест. Всего -25 градусов по Цельсию. Но ты не переживай... Август Кош "Письма пулеметчика Ганса"

#25 Alex SPB

Alex SPB

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 March 2012 - 20:30

Здравствуйте! Подскажите : Каттэнау (15.01.45-ранение)и 20-км к северо-западу от Кёнигсберга(в районе Кобиитен 18.02.45-пропал без вести ст.лейтенант связист) Как эти места называются сейчас?

#26 Ч.К. из К.

Ч.К. из К.

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1397 сообщений
  • Город:Большая деревня
  • Прибор:Кощей 4ИГ, ХРю

Отправлено 15 March 2012 - 21:24

Здравствуйте! Подскажите : Каттэнау (15.01.45-ранение)и 20-км к северо-западу от Кёнигсберга(в районе Кобиитен 18.02.45-пропал без вести ст.лейтенант связист) Как эти места называются сейчас?

Вот что смог найти, если есть написание на немецком будет проще
Kattenau пос Заветы Нестеровского р-на

Kobjeiten пос Сельский где то на Самландском р-не
— Где же мы будем копать? —спросил Гек.
— О, повсюду, в разных местах!
— Разве клады зарыты повсюду?
— Конечно нет, Гек. Их зарывают порой на каком-нибудь острове, порой в гнилом сундуке, под самым концом какой-нибудь ветки старого, засохшего дерева, как раз в том месте, куда тень от нее падает в полночь; ...
"Приключения Тома Сойера" Марк Твен

#27 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 15 March 2012 - 21:34

Здравствуйте! Подскажите : Каттэнау (15.01.45-ранение)и 20-км к северо-западу от Кёнигсберга(в районе Кобиитен 18.02.45-пропал без вести ст.лейтенант связист) Как эти места называются сейчас?

Вот с такой бредятиной, которую Вы предоставили для информации, вариантов ответов будет бесконечное множество. Вы протрезвейте, возьмите себя в руки, сконцентрируйтесь, и постарайтесь задать вопрос в доступной для понимания форме. А то Ваш пост не поддаётся логической расшифровке. Например, "Каттэнау (15.01.45-ранение)" это что? Название населённого пункта? Или сюда ещё включены географические координаты?
т. 8-900-352-39-05

#28 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 15 March 2012 - 21:40

Здравствуйте! Подскажите : Каттэнау (15.01.45-ранение)и 20-км к северо-западу от Кёнигсберга(в районе Кобиитен 18.02.45-пропал без вести ст.лейтенант связист) Как эти места называются сейчас?

Вот с такой бредятиной, которую Вы предоставили для информации, вариантов ответов будет бесконечное множество. Вы протрезвейте, возьмите себя в руки, сконцентрируйтесь, и постарайтесь задать вопрос в доступной для понимания форме. А то Ваш пост не поддаётся логической расшифровке. Например, "Каттэнау (15.01.45-ранение)" это что? Название населённого пункта? Или сюда ещё включены географические координаты?

Гена, тот кто в теме, тот полюбому понял смысл излагаемого(если трезв :) ), а тот кто не в теме помочь особо ничем не сможет :hello:

#29 Alex SPB

Alex SPB

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 March 2012 - 21:42

Здравствуйте! Подскажите : Каттэнау (15.01.45-ранение)и 20-км к северо-западу от Кёнигсберга(в районе Кобиитен 18.02.45-пропал без вести ст.лейтенант связист) Как эти места называются сейчас?

Вот что смог найти, если есть написание на немецком будет проще
Kattenau пос Заветы Нестеровского р-на

Kobjeiten пос Сельский где то на Самландском р-не

Спасибо. Вариантов написания по немецки нет. Каттэнау-из наградных документов.Кобиитен-из донесения о потерях.

#30 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 15 March 2012 - 21:46

[quote name="КАМИКАДЗЕ"][quote name="gennadiy"][quote name="Alex SPB"]Здравствуйте! Подскажите : Каттэнау (15.01.45-ранение)и 20-км к северо-западу от Кёнигсберга(в районе Кобиитен 18.02.45-пропал без вести ст.лейтенант связист) Как эти места называются сейчас?[/quote]
Вот с такой бредятиной, которую Вы предоставили для информации, вариантов ответов будет бесконечное множество. Вы протрезвейте, возьмите себя в руки, сконцентрируйтесь, и постарайтесь задать вопрос в доступной для понимания форме. А то Ваш пост не поддаётся логической расшифровке. Например, "Каттэнау (15.01.45-ранение)" это что? Название населённого пункта? Или сюда ещё включены географические координаты?[/quote]
Гена, тот кто в теме, тот полюбому понял смысл излагаемого(если трезв :) ), а тот кто не в теме помочь особо ничем не сможет :hello:[/quote]
Николай, спасибо за коммент. Я так и знал, что Ч.К. из К. не в теме и пьян. Потому что у него Каттэнау, который находится (судя по первому посту) в 20 км от Кёника, оказался в Нестеровском районе. А второй населённый пункт вообще Х.З где.
т. 8-900-352-39-05

#31 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 15 March 2012 - 21:47

Здравствуйте! Подскажите : Каттэнау (15.01.45-ранение)и 20-км к северо-западу от Кёнигсберга(в районе Кобиитен 18.02.45-пропал без вести ст.лейтенант связист) Как эти места называются сейчас?

Вот что смог найти, если есть написание на немецком будет проще
Kattenau пос Заветы Нестеровского р-на

Kobjeiten пос Сельский где то на Самландском р-не

Данил, человек скорее всего у нас ни разу не был, и где этот САМЛАНДСКИЙ район он и скорее всего даже и не представляет.

#32 Ч.К. из К.

Ч.К. из К.

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1397 сообщений
  • Город:Большая деревня
  • Прибор:Кощей 4ИГ, ХРю

Отправлено 15 March 2012 - 21:54

[quote name="КАМИКАДЗЕ"][quote name="Ч.К. из К."][quote name="Alex SPB"]Здравствуйте! Подскажите : Каттэнау (15.01.45-ранение)и 20-км к северо-западу от Кёнигсберга(в районе Кобиитен 18.02.45-пропал без вести ст.лейтенант связист) Как эти места называются сейчас?[/quote]
Вот что смог найти, если есть написание на немецком будет проще
Kattenau пос Заветы Нестеровского р-на

Kobjeiten пос Сельский где то на Самландском р-не[/quote]
Данил, человек скорее всего у нас ни разу не был, и где этот САМЛАНДСКИЙ район он и скорее всего даже и не представляет.[/quote]
Ну яндекс или гугл помогут а так между Светлогорском и Пионерском
— Где же мы будем копать? —спросил Гек.
— О, повсюду, в разных местах!
— Разве клады зарыты повсюду?
— Конечно нет, Гек. Их зарывают порой на каком-нибудь острове, порой в гнилом сундуке, под самым концом какой-нибудь ветки старого, засохшего дерева, как раз в том месте, куда тень от нее падает в полночь; ...
"Приключения Тома Сойера" Марк Твен

#33 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 15 March 2012 - 21:54

Николай, спасибо за коммент. Я так и знал, что Ч.К. из К. не в теме и пьян. Потому что у него Каттэнау, который находится (судя по первому посту) в 20 км от Кёника, оказался в Нестеровском районе. А второй населённый пункт вообще Х.З где.

На вскидку не глядя на пост Ч.К. из К. знаю что Каттенау на востоке области(если мне память не изменяет там река Красная недалеко протекает, но на счет реки точно не помню, могу ошибаться).
Про 20 км от Кенига это уже относится к Кобиитену.
п.с. Ну и как бы зная лично того самого Ч.К. из К. практически уверен что после 100гр. пива он бы уже не сообразил как комп включить, не то что мессагу накатать :-D, так что думаю сейчас он трезв.

#34 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 15 March 2012 - 22:04


Николай, спасибо за коммент. Я так и знал, что Ч.К. из К. не в теме и пьян. Потому что у него Каттэнау, который находится (судя по первому посту) в 20 км от Кёника, оказался в Нестеровском районе. А второй населённый пункт вообще Х.З где.

На вскидку не глядя на пост Ч.К. из К. знаю что Каттенау на востоке области(если мне память не изменяет там река Красная недалеко протекает, но на счет реки точно не помню, могу ошибаться).
Про 20 км от Кенига это уже относится к Кобиитену.
п.с. Ну и как бы зная лично того самого Ч.К. из К. практически уверен что после 100гр. пива он бы уже не сообразил как комп включить, не то что мессагу накатать :-D, так что думаю сейчас он трезв.

А ты уверен, что всё правильно понял? Вот мне например кажется, что человек хочет узнать название места, в котором старший лейтенант Каттэнау был ранен, а затем пропал без вести в 20-ти км северо-западнее от Кёника.
т. 8-900-352-39-05

#35 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 15 March 2012 - 22:21

А ты уверен, что всё правильно понял? Вот мне например кажется, что человек хочет узнать название места, в котором старший лейтенант Каттэнау был ранен, а затем пропал без вести в 20-ти км северо-западнее от Кёника.

Чего тут непонятного, в Каттенау он был ранен, а в районе Кобиитена (расположенного в20-ти км северо-западнее Кенига)пропал без вести.
Только не понял твоего поста по поводу координат и тд, ведь перед этим ему ЧК из К в кратце все описАл, чего в каком районе находится, соответственно выходит что после одного поста в тему понеслось еще 10 флуда.

#36 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 15 March 2012 - 22:34


А ты уверен, что всё правильно понял? Вот мне например кажется, что человек хочет узнать название места, в котором старший лейтенант Каттэнау был ранен, а затем пропал без вести в 20-ти км северо-западнее от Кёника.

Чего тут непонятного, в Каттенау он был ранен, а в районе Кобиитена (расположенного в20-ти км северо-западнее Кенига)пропал без вести.
Только не понял твоего поста по поводу координат и тд, ведь перед этим ему ЧК из К в кратце все описАл, чего в каком районе находится, соответственно выходит что после одного поста в тему понеслось еще 10 флуда.

Ну, если ты такой умный, то объясни мне тупому флудисту, что человек вообще хотел узнать? Как называются сейчас населённые пункты? Тогда зачем он указал какие-то цифры и события, которые произошли с лейтенантом-связистом? Или он хотел проследить боевой путь этого лейтенанта? Или ещё что-то?
т. 8-900-352-39-05

#37 Alex SPB

Alex SPB

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 March 2012 - 23:20

Разыскивается без вести пропавший ст.лейтенант Иванов Пётр Николаевич 1916 г.р.На сайте ОБД-мемориал ,есть вся информация(не пойму как прикрепить).

#38 Toha

Toha

    Vip модератор

  • Модераторы
  • 2453 сообщений
  • Город:Kenigsberg-Labiau
  • Прибор:Fisher F2

Отправлено 17 March 2012 - 09:35

Kattenau - ныне поселок Фурмановка Нестеровского района. Со вторым названием нужно повозиться.
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство..."

#39 Alex SPB

Alex SPB

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 March 2012 - 20:37

Kattenau - ныне поселок Фурмановка Нестеровского района.
Со вторым названием нужно повозиться.

Благодарю за информацию.Хоть буду знать, где мой дед, был ранен.По поводу САЛМАНДСКОГО района, что то поисковик ничего не выдаёт(кроме САМАРКАНДСКОГО) ?Несколько дней пытался зайти на Ваш сайт,но ни чего не получалось.Часто такие проблемы?

#40 Toha

Toha

    Vip модератор

  • Модераторы
  • 2453 сообщений
  • Город:Kenigsberg-Labiau
  • Прибор:Fisher F2

Отправлено 23 March 2012 - 20:41

Благодарю за информацию.Хоть буду знать, где мой дед, был ранен.По поводу САЛМАНДСКОГО района, что то поисковик ничего не выдаёт(кроме САМАРКАНДСКОГО) ?Несколько дней пытался зайти на Ваш сайт,но ни чего не получалось.Часто такие проблемы?

Набирайте правильно - земландский полуостров.
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство..."




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных