В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Закачать карты на навигатор.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 11 September 2015 - 21:25

Дороги не всегда точно привязаны. Возможно "кривость" карты и ещё что, но сталкивался когда реальность не совпадает с картой.

#22 courier39

courier39

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1669 сообщений
  • Город:Zimmerbude
  • Прибор:Garrett

Отправлено 11 September 2015 - 21:48

По картам Восточной Пруссии не знаю, а вот карты Шуберта, могут показать точку, с погрешностью 1-2 км.
  • YoU это нравится

#23 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 12 September 2015 - 08:19

Вопрос ко всем кто пользуется навигаторами.

Какова погрешность?

По дорогам водит нормально, это понятно, а вот скажем так, на сколько фундамент дома, расходится с показаниями навигатора?

 

Зависит какой картой вы пользуетесь. Если по дорогам водит нормально то и на фундик должен вывести +/- пару метров.


Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#24 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 12 September 2015 - 08:19

Дороги не всегда точно привязаны. Возможно "кривость" карты и ещё что, но сталкивался когда реальность не совпадает с картой.

 

Карты привязывают не по дорогам по координатам точек. поэтому если карта кривая то и на дороге тоже будет "кривая"


Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#25 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 12 September 2015 - 12:05

По Шуберта ходил только в Белоруссии, привязана была точно.

#26 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 12 September 2015 - 14:59

По Шуберта ходил только в Белоруссии, привязана была точно.

 

Шуберта карта старее чем месешблат, там много на глаз рисовалось =))


Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#27 wotan39

wotan39

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • Прибор:Торсион с победитовой напайкой
  • Автомобиль:еще на ходу

Отправлено 12 September 2015 - 22:53

есть у меня XII-1 Шуберта. Идеальный скан, без "водяных знаков" и склеек. Сколько я над ним ни бился с привязкой: и по церквям с перекрестками, и с наложением на снимки со спутника. Один хрен, целиком лист не привязывается. Даже обращался к такому гуру как Паганель (один из самых авторитетных специалистов по[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman';font-size:medium;] [/color]OziExplorer и привязке исторических карт). Все равно, погрешность составляет 280-300 метров. Да собственно Шуберт для наших целей и не нужен, у немцев опустошительных войн и эпидемий, вроде не было за этот период. Все есть на местишблатте. Единственно можно глянуть, где фольварк постарей, так для этого есть 500 метровки Schrotterа  :ab:


  • kormal это нравится
Живот его - ячменя мешок, а душа - терпкого хмеля цветок

#28 sergezor

sergezor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва
  • Прибор:Экскаватор
  • Автомобиль:Кукурузер

Отправлено 07 December 2015 - 16:32

не только, там еще и прошивка должна стоять правильная, как я понял.
Самый простой способ взять карту, конвертнуть и запихать в девайс и проверить.

Все устанавливается.

 

 

Изображение


Не ленись, с интернетом подружись.Много всякого найдёшь и отлично заживёшь!     

 http://nick-name.ru/...ficates/976155/


#29 mmsv

mmsv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1874 сообщений
  • Прибор:F4, Teknetics T2
  • Автомобиль:несколько

Отправлено 07 December 2015 - 18:42

есть у меня XII-1 Шуберта. Идеальный скан, без "водяных знаков" и склеек. Сколько я над ним ни бился с привязкой: и по церквям с перекрестками, и с наложением на снимки со спутника. Один хрен, целиком лист не привязывается. Даже обращался к такому гуру как Паганель (один из самых авторитетных специалистов по[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman';font-size:medium;] [/color]OziExplorer и привязке исторических карт). Все равно, погрешность составляет 280-300 метров. Да собственно Шуберт для наших целей и не нужен, у немцев опустошительных войн и эпидемий, вроде не было за этот период. Все есть на местишблатте. Единственно можно глянуть, где фольварк постарей, так для этого есть 500 метровки Schrotterа  :ab:

Вот кстати! Про 500 метровки Schrotterа, можно подробнее? А Шуберта "привязывать" к координатам - бесполезно. Надо "резать" ее для начала, а так то проще пачку Беломора "привязывать"


Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву (М.И.Кутузов)

#30 Magni

Magni

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Прибор:нет
  • Автомобиль:нет

Отправлено 21 December 2015 - 18:31

 

есть у меня XII-1 Шуберта. Идеальный скан, без "водяных знаков" и склеек. Сколько я над ним ни бился с привязкой: и по церквям с перекрестками, и с наложением на снимки со спутника. Один хрен, целиком лист не привязывается. Даже обращался к такому гуру как Паганель (один из самых авторитетных специалистов по[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman';font-size:medium;] [/color]OziExplorer и привязке исторических карт). Все равно, погрешность составляет 280-300 метров. Да собственно Шуберт для наших целей и не нужен, у немцев опустошительных войн и эпидемий, вроде не было за этот период. Все есть на местишблатте. Единственно можно глянуть, где фольварк постарей, так для этого есть 500 метровки Schrotterа  :ab:

Вот кстати! Про 500 метровки Schrotterа, можно подробнее? А Шуберта "привязывать" к координатам - бесполезно. Надо "резать" ее для начала, а так то проще пачку Беломора "привязывать"

 

Да,подскажите где их посмотреть можно... эти карты Shrottera?


Сообщение отредактировал magnetic: 21 December 2015 - 18:31


#31 mmsv

mmsv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1874 сообщений
  • Прибор:F4, Teknetics T2
  • Автомобиль:несколько

Отправлено 21 December 2015 - 20:41

да где тона поляцком сайте скачивал


  • Еврей это нравится
Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву (М.И.Кутузов)

#32 saint

saint

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Прибор:xp deus
  • Автомобиль:4*4

Отправлено 17 February 2016 - 08:41

 

не только, там еще и прошивка должна стоять правильная, как я понял.
Самый простой способ взять карту, конвертнуть и запихать в девайс и проверить.

Все устанавливается.

 

 

Изображение

 

у меня гармин. где можно карты такие же закачать. ну и другие тоже. спасибо за будущий ответ.


Раскапывая захоронения предков, вы вступаете со временем в опасную игру.

#33 sergezor

sergezor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва
  • Прибор:Экскаватор
  • Автомобиль:Кукурузер

Отправлено 07 March 2016 - 17:33

.

 

 

не только, там еще и прошивка должна стоять правильная, как я понял.
Самый простой способ взять карту, конвертнуть и запихать в девайс и проверить.

Все устанавливается.

 

 

Изображение

 

 

Контакты в личку скиньте


Сообщение отредактировал sergezor: 07 March 2016 - 17:33

Не ленись, с интернетом подружись.Много всякого найдёшь и отлично заживёшь!     

 http://nick-name.ru/...ficates/976155/


#34 Georg

Georg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Маска
  • Автомобиль:Есть

Отправлено 15 March 2016 - 11:50

Доброго дня, богатырского здоровья, хорошего настроения и многие лета многоуважаемым комрадам!

Подскажите, к кому в Калининграде можно обратиться "зарядить" всем необходимым "пустой" навик Гармин капс мапс 78?

Сам установить не смогу т.к. лох в гаджетах. Так, чтобы мне на него всё поставили и показали как пользоваться.

"Размер нашей благодарности не будет иметь границ! В разумных пределах." (О.Бендер.)


Приобрету вещи с аббревиатурой Wickbold.


#35 sergezor

sergezor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва
  • Прибор:Экскаватор
  • Автомобиль:Кукурузер

Отправлено 18 March 2016 - 04:59

С просьбами и вопросами по установке карт ,пожалуйста в личку.Все проблемы можно решить дистанционно по Skype,в том числе и установку карт. С уважением!Установка карт в навигаторы Garmin, имеющие возможность работы с растровыми (сканированными) картами. 

Перед установкой карт навигатор прошивается альтернативной прошивкой. В результате чего появляется возможность загрузить в навигатор до 200 растровых карт в формате jnx. 

Карты Менде в навигаторе:
Изображение

Военная трехверстка в навигаторе:
Изображение

(ПГМ)План генерального межевания в навигаторе:
Изображение

Варианты установки карт в навигаторы Гармин: 

1. Дистанционная установка карт на ваш навигатор. Скачиваете, загружаете КАРТЫ на флешку согласно приложенной инструкции и последовательно выполняете указания по прошивке навигатора . 


А теперь, как можно пользоваться картами в формате Гармин.
С помощью навигаторов Гармин, у которых есть возможность работы как с векторными так и с растровыми картами за 15-20 минут можно "вычислить" исчезнувшие деревни даже в совершенно незнакомом районе.

Алгоритм действий таков:

1. Включаем одновременно современную векторную карту и старинную карту. Делаем масштаб поменьше и просматриваем интересующий район. С экраном тачскрин это делать особенно удобно. Поскольку векторная карта лежит поверх старинной, то мы видим современные деревни, отмеченные в виде точек (т.к. мы уменьшили масштаб), лежащие на этих же деревнях на старинной карте. 
2. Разумеется часть деревень со старинной карты не накрыта деревнями с векторной современной карты. Такие деревни на старинной карте мы отмечаем путевыми точками.
Изображение

3. После этого идем в меню настроек навигатора, отключаем старинную карту (да и векторную тоже можно) и включаем современную карту ГГЦ. Смотрим куда попали наши путевые точки. Часть из них разумеется попадут на мелкие жилые деревеньки, а часть - в поле или лес! Вот мы и "пробили" на предмет наличия урочищ наш район. Изображение
Изображение


  • Georg это нравится

Не ленись, с интернетом подружись.Много всякого найдёшь и отлично заживёшь!     

 http://nick-name.ru/...ficates/976155/


#36 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 18 March 2016 - 16:19

Чисто мое мнение. Гармины и чисто навигаторы уже не интересны. Телефоны с андройд творят чудеса =)


Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#37 yurgen

yurgen

    VIP участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1569 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Deus 2.0
  • Автомобиль:Pathifinder

Отправлено 18 March 2016 - 18:27

Чисто мое мнение. Гармины и чисто навигаторы уже не интересны. Телефоны с андройд творят чудеса =)

Так , вот , Виталь - закачай мне на " Oregon - 450 " растр , блаттт , ГШ - не бесплатно ?
Быстро и качественно сломаю любой внедорожник. Работаю по выходным...Недорого

#38 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 18 March 2016 - 18:35

Серег, конечно закачаю. А таксу мою знаешь, сколько не жалко. Так сказть из любви к искусству
  • yurgen это нравится

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#39 Georg

Georg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Маска
  • Автомобиль:Есть

Отправлено 18 March 2016 - 19:36

Чисто мое мнение. Гармины и чисто навигаторы уже не интересны. Телефоны с андройд творят чудеса =)

Полностью согласен и поддерживаю. Только телефоны у меня самые простые и дешевые, хорошие жаль гробить с моей работой. А Гармин 78 лично мне интересен тем, что плавает, после того, как 62с утопил. 


Приобрету вещи с аббревиатурой Wickbold.


#40 yurgen

yurgen

    VIP участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1569 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Deus 2.0
  • Автомобиль:Pathifinder

Отправлено 18 March 2016 - 20:47

Готов , время и место
Быстро и качественно сломаю любой внедорожник. Работаю по выходным...Недорого




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных