В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Закачать карты на навигатор.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 kvin

kvin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Прибор:есть
  • Автомобиль:тоже имеется

Отправлено 07 May 2013 - 20:04

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, те, кто разбирается. Есть навигатор Гармин мап 62с. Где можно найти умельцев, которые смогли бы закачать на него карты, подобные тем, что висят на этом сайте http://kenigsberg-kl...om/?page_id=552 .
Вводные: в компьютерах, навигаторах, и програмам к ним я не разбираюсь, и потому нужен человек\организация, где мне бы все сделали.

#2 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 07 May 2013 - 20:11

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, те, кто разбирается. Есть навигатор Гармин мап 62с. Где можно найти умельцев, которые смогли бы закачать на него карты, подобные тем, что висят на этом сайте http://kenigsberg-kl...om/?page_id=552 .
Вводные: в компьютерах, навигаторах, и програмам к ним я не разбираюсь, и потому нужен человек\организация, где мне бы все сделали.


Если это такой вот девайс http://avtogsm.ru/ga...p-62-p4816.html то никак не закачаешь.

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#3 kvin

kvin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Прибор:есть
  • Автомобиль:тоже имеется

Отправлено 08 May 2013 - 04:21

Девайс такой: http://avtogsm.ru/ga...62-s-p4725.html

#4 mmsv

mmsv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1874 сообщений
  • Прибор:F4, Teknetics T2
  • Автомобиль:несколько

Отправлено 08 May 2013 - 05:15

если хочешь карты пруссии или ркка закачать, то надо брать навигатор на Win CE. Ибо необходимо будет ставить ози. На андроид ози - не ставится и как прошивка не идет.
Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву (М.И.Кутузов)

#5 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 08 May 2013 - 06:32

если хочешь карты пруссии или ркка закачать, то надо брать навигатор на Win CE. Ибо необходимо будет ставить ози. На андроид ози - не ставится и как прошивка не идет.


Все правильно говорите, но лукавите про андройд. Ставится нормально и даже работает =).

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#6 wotan39

wotan39

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • Прибор:Торсион с победитовой напайкой
  • Автомобиль:еще на ходу

Отправлено 08 May 2013 - 06:51

Девайс такой: http://avtogsm.ru/ga...62-s-p4725.html

Он поддерживает функции Custom Maps, BirdsEye и соответственно можно устанавливать растровые карты. в 62 вроде даже прошивку менять не надо. Формат Custom Maps КМZ имеет ограничения по размеру и количеству залитых фрагментов. А формат JNX это все благополучно обходит. Погуглите, все это давно подробно описано. Вот первая попавшаяся ссылка: http://sanatatur.ru/... ... 3&page=all
Живот его - ячменя мешок, а душа - терпкого хмеля цветок

#7 kvin

kvin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Прибор:есть
  • Автомобиль:тоже имеется

Отправлено 08 May 2013 - 17:53

Погуглить, то погуглил, но все эти ай-ти технологии для меня как балет для борца сумо, единственное, что понял, пройдя по этим ссылкам, так это то, что сам ни в жисть не закачаю... Прошу подсказать, может быть в нашем городе есть люди/организации, которые это сделают? не бесплатно, конечно. Может у кого-то уже есть эти карты преобразованные как надо?

#8 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 08 May 2013 - 19:05

Впринципе, ради спортивного интереса могу и покурочить сей девайс

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#9 kvin

kvin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Прибор:есть
  • Автомобиль:тоже имеется

Отправлено 09 May 2013 - 16:55

что на самом деле надо курочить? звучит страшновато...

#10 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 09 May 2013 - 18:04

Это образное выражение =)

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#11 kvin

kvin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Прибор:есть
  • Автомобиль:тоже имеется

Отправлено 09 May 2013 - 18:35

В этот навигатор можно закачать вышеозначенные карты, только предварительно их надо перевести в нужный формат. В самом навигаторе ничего менять не надо, т.к. он поддерживает растровые карты. это я самомтоятельно почерпнул из инета. Я правильно понял суть?

#12 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 09 May 2013 - 22:51

не только, там еще и прошивка должна стоять правильная, как я понял. Самый простой способ взять карту, конвертнуть и запихать в девайс и проверить.

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#13 yurgen

yurgen

    VIP участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1569 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Deus 2.0
  • Автомобиль:Pathifinder

Отправлено 10 May 2013 - 00:32

что на самом деле надо курочить? звучит страшновато...


дистанционно обратись к WOTAN 39 , так же , по удалённому доступу , получишь желаемое .
... , лучшего и желать нельзя .
( :oops: Виталь , :hello: ).
Быстро и качественно сломаю любой внедорожник. Работаю по выходным...Недорого

#14 yurgen

yurgen

    VIP участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1569 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Deus 2.0
  • Автомобиль:Pathifinder

Отправлено 10 May 2013 - 00:35

не только, там еще и прошивка должна стоять правильная, как я понял.
Самый простой способ срочно взять карту, конвертнуть и запихать в девайс и проверить.

и , убедившись , что не получилось - писать wotan 39 в личку :aga:, (NASA и УзБекЖд у него поверяются :aga: ).
P.S. А если серьёзно : Два навигатора прошивались Виталием даже дистанционно ( оплата на карту ) друзьям ,и мне с отцом ( один из них - Garmin , всё работает исправно , по лесам и дорогам водит бесподобно ( отца правда , давно , уже как семь месяцев с Garminom как он ушёл по навигатору - так и не видело его даже МЧС местное :-D :-D :-D ) .
( шучу - Виталий действительно Гуру в теме ) .
Быстро и качественно сломаю любой внедорожник. Работаю по выходным...Недорого

#15 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 10 May 2013 - 14:17

:-D

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#16 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 16 July 2013 - 22:12

Простите великодушно, но боюсь показать свою отсталость, так что не хочу заводить новую тему. Вопрос новичка в следующем. Хочу иметь карты с привязкой по координатам в кармане. Какой девайс для этого нужен? Про Гармин видел выше. Мне бы чего попроще. Продаются в магазине всякие телефоны сенсорные и планшеты с GPS, их можно как-то приспособить? Если да, то какое "железо" надо? Всё как всегда упирается в деньги, а таскать собой распечатанную карту неудобно, уж больно привлекает внимание. Ну или где можно какое "б/у" найти?

#17 7zak7

7zak7

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:Mercedes-Benz w210 e240

Отправлено 08 September 2013 - 12:50

обновляю навигаторы:
iGo и Navitel - ходовые программы, со свежими картами, всеми доступными странами и радарами.
TomTom и Garmin изредка, дольше делать.
можно попробовать что-нибудь особенное, например Ozi и привязку любых растровых карт к координатам.

простые обновления от 300р.

http://vk.com/ultrazak
skype: ultrazak
+7 900 346-31-56
Сергей

#18 saint

saint

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Прибор:xp deus
  • Автомобиль:4*4

Отправлено 29 July 2015 - 06:12

кто может закачать немецкие карты на туристический навигатор Garmin e Trex 30? Отпишитесь в личку. Спасибо.

 
Раскапывая захоронения предков, вы вступаете со временем в опасную игру.

#19 bsf61

bsf61

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • Город:Tilsit
  • Прибор:X-Terra 705
  • Автомобиль:УАЗ Патриот

Отправлено 08 August 2015 - 06:02

 

не только, там еще и прошивка должна стоять правильная, как я понял.
[color=#BF0000;]Самый простой способ срочно[/color] взять карту, конвертнуть и запихать в девайс и проверить.

и , убедившись , что не получилось - [color=#FF0000;]писать [/color][color=#FF0000;]wotan 39[/color][color=#FF0000;] в личку [/color]:aga:, (NASA и УзБекЖд у него поверяются :aga: ).
P.S. А если серьёзно : Два навигатора прошивались Виталием даже дистанционно ( оплата на карту ) друзьям ,и мне с отцом ( один из них - Garmin , всё работает исправно , по лесам и дорогам водит бесподобно ( отца правда , давно , уже как семь месяцев с Garminom как он ушёл по навигатору - так и не видело его даже МЧС местное :-D :-D :-D ) .
( шучу - Виталий действительно Гуру в теме ) .

 

Закачали карты в телефон и в авто. Теперь удобно: стационарная навигация в машине, подъехал куда надо, вышел- карты с тобой в телефоне. Спасибо Виталию, сделал все быстро и профессионально!


Сообщение отредактировал bsf61: 08 August 2015 - 06:02

"Глупость - дар Божий, но не следует им злоупотреблять!"  Отто Бисмарк. 

Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!


#20 Feniks

Feniks

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 898 сообщений
  • Прибор:XP Gmaxx - 2
  • Автомобиль:Nissan-Prairie

Отправлено 11 September 2015 - 19:04

Вопрос ко всем кто пользуется навигаторами.

Какова погрешность?

По дорогам водит нормально, это понятно, а вот скажем так, на сколько фундамент дома, расходится с показаниями навигатора?


Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных