В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Нас ждут тяжелые времена..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#641 courier39

courier39

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1669 сообщений
  • Город:Zimmerbude
  • Прибор:Garrett

Отправлено 04 June 2014 - 11:11

По информации из Воронежа, никто специально за копарями не летает. Сейчас там пожароопасная обстановка, горят леса. МЧС совместно с МВД делают плановые облёты, смотрят новые очаги. Попутно собирают "поджигателей", которые отдыхают у костра. Копари или до кучи попались, или на кургане влипли. Курганов там много.

#642 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 04 June 2014 - 11:28

Мммда хорошо у нас ВМФ России есть чем заняться на Украине,а то бы с Балт косы наших на субмаринах собирали.
Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!

#643 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 10 June 2014 - 07:35

Вносится депутатом Государственной Думы
С.Е. Вайнштейном
ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменения в статью 3 Федерального закона
«Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»

Статья 1
Внести в часть 3 статьи 3 Федерального закона от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 26, ст. 2519; 2010, № 49, ст. 6424; 2013, N 30, ст. 4078) изменение, изложив в следующей редакции:
"Под археологическими предметами понимаются движимые вещи, совокупная рыночная стоимость которых превышает 20 000 руб., а возраст не менее 100 лет, основным или одним из основных источников информации о которых, независимо от обстоятельств их обнаружения, являются археологические раскопки или находки, в том числе предметы, обнаруженные в результате таких раскопок или находок.
Рыночная стоимость обнаруженных предметов устанавливается в соответствии с Федеральным законом об оценочной деятельности.";

Президент Российской Федерации


http://www.gazeta.ru... ... 6633.shtml
http://asozd2.duma.g...in.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=539568-6&02

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#644 SCHA

SCHA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Прибор:x-terra 705
  • Автомобиль:зарубежный

Отправлено 10 June 2014 - 14:15

Хоть у кого-то в мозгу появилась здравая мысль :)

#645 Ч.К. из К.

Ч.К. из К.

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1397 сообщений
  • Город:Большая деревня
  • Прибор:Кощей 4ИГ, ХРю

Отправлено 10 June 2014 - 15:11

Хоть у кого-то в мозгу появилась здравая мысль :)

Здравая до тех пор пока не начнут гнилые пфеннинги оценивать по своим каталогам в 21000р. И еще вопрос надо соблюсти эти два фактора не менее 100 лет и не дешевле 20 т.р.? а вот если топор бронзового века но рыночная стоимость 6000р в лучшем случае?
— Где же мы будем копать? —спросил Гек.
— О, повсюду, в разных местах!
— Разве клады зарыты повсюду?
— Конечно нет, Гек. Их зарывают порой на каком-нибудь острове, порой в гнилом сундуке, под самым концом какой-нибудь ветки старого, засохшего дерева, как раз в том месте, куда тень от нее падает в полночь; ...
"Приключения Тома Сойера" Марк Твен

#646 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 10 June 2014 - 20:16

Хоть у кого-то в мозгу появилась здравая мысль :)

Здравая до тех пор пока не начнут гнилые пфеннинги оценивать по своим каталогам в 21000р. И еще вопрос надо соблюсти эти два фактора не менее 100 лет и не дешевле 20 т.р.? а вот если топор бронзового века но рыночная стоимость 6000р в лучшем случае?

Я понял что 20000 рэ + 100 лет.
То есть непример россыпь 5 марочников с Гиндером ценою в 5 тыс рэ не канает, как и пуговица Наполеона ценою рублей в 1000 тоже.

#647 Ч.К. из К.

Ч.К. из К.

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1397 сообщений
  • Город:Большая деревня
  • Прибор:Кощей 4ИГ, ХРю

Отправлено 10 June 2014 - 20:22

[quote name="konigsberger"][quote name="Ч.К. из К."][quote name="SCHA"]Хоть у кого-то в мозгу появилась здравая мысль :)[/quote]
Здравая до тех пор пока не начнут гнилые пфеннинги оценивать по своим каталогам в 21000р. И еще вопрос надо соблюсти эти два фактора не менее 100 лет и не дешевле 20 т.р.? а вот если топор бронзового века но рыночная стоимость 6000р в лучшем случае?[/quote]
Я понял что 20000 рэ + 100 лет.
То есть непример россыпь 5 марочников с Гиндером ценою в 5 тыс рэ не канает, как и пуговица Наполеона ценою рублей в 1000 тоже.[/quote]
Читаем внимательнее "...совокупная рыночная стоимость которых превышает 20 000 руб...." так что россыпь 5 марочников находить не стоит лучше по чуть чуть но часто.
— Где же мы будем копать? —спросил Гек.
— О, повсюду, в разных местах!
— Разве клады зарыты повсюду?
— Конечно нет, Гек. Их зарывают порой на каком-нибудь острове, порой в гнилом сундуке, под самым концом какой-нибудь ветки старого, засохшего дерева, как раз в том месте, куда тень от нее падает в полночь; ...
"Приключения Тома Сойера" Марк Твен

#648 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 10 June 2014 - 20:32

Я смотрю, комрады, вы хорошо копаете, часто нычки с пятимарочниками дергаете. Я понимаю, в жизни всякое бывает, но представьте какая вероятность того, что вы в один день находите нычку и в этот же день вам крутят ласты полицаи. Тьфу 3 раза, но у меня за несколько лет ни случилось ни того, ни другого.

#649 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 10 June 2014 - 21:18

Читаем внимательнее "...совокупная рыночная стоимость которых превышает 20 000 руб...." так что россыпь 5 марочников находить не стоит лучше по чуть чуть но часто.

Вот и я говорю ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО мой пример - россыпь 5 марочников с Гиндером ценою в 5 тыс рэ. Всем известно что ОБЫЧНЫЙ 5 марочник с Гиндером стоит в интервале 500-650 рэ. По этому 5 тыс - это десяток таких монет.

#650 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 10 June 2014 - 21:22

Я смотрю, комрады, вы хорошо копаете, часто нычки с пятимарочниками дергаете.
Я понимаю, в жизни всякое бывает, но представьте какая вероятность того, что вы в один день находите нычку и в этот же день вам крутят ласты полицаи.
Тьфу 3 раза, но у меня за несколько лет ни случилось ни того, ни другого.

Я просто пример привел, причем думал комрады сразу все поймут, а полезли вопросы. Как я могу видеть тут на форуме находки из 2 и 5 марочников Гиндеров в количестве 3-5-10 штук весьма распространенное явление. Хотя лично я признаюсь за все время и трех штук не находил. Хотя монеты копеечные. Тут у комрадов часто вещи гораздо поинтереснее проскакивают.

#651 courier39

courier39

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1669 сообщений
  • Город:Zimmerbude
  • Прибор:Garrett

Отправлено 20 June 2014 - 10:48

Народ в сумках оружие поездом переправляет.
Кто-то парня слил:
http://klops.ru/news... ... -svastikoy

И посылками тоже неплохо отправляют
http://klops.ru/news... ... istolety#5

#652 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 21 June 2014 - 22:25

"Клопсы", как всегда, отличились своей тупостью! Высосанная и ....насосаная, сенсация. Профессионализим, по ходу, становится признаком дурного тона. :-D Если это имели ввиду только погранцов, вот только каким боком они к почтовым отправлениям на РФ !?!?! А всё началось( по секрету), когда один местный дятел (ну или мудак) из Кёнига отправил посылку в Голландию, ружприбор от АКС и насадку на целик и мушку, с содержанием СПД. Так что, если кто-то решит отправить посылкой, что-либо содержащее СПД - гарантировано привлечёт к себе внимание таможни и прокуратуры. Погрнацы и прочие фсб - не причём, у них оснастки подобной нет.

#653 bsf61

bsf61

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • Город:Tilsit
  • Прибор:X-Terra 705
  • Автомобиль:УАЗ Патриот

Отправлено 22 June 2014 - 06:51

Так надо знать как работает система: обнаружили почтовики, доложили таможне, те согласно внутренней инструкции -"конторе", которая в свою очередь проинформировала прокуратуру. Самое ключевое слово во всей цепочке - информатор! *tss*

"Глупость - дар Божий, но не следует им злоупотреблять!"  Отто Бисмарк. 

Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!


#654 sgusarv

sgusarv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7592 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:x-terra 34 уже нет,теперь гаррет 250
  • Автомобиль:вектра

Отправлено 22 June 2014 - 13:35

А самое главное если у отправителя в голове воздух и ради небольшого барыша за ржавое железо готов рисковать спокойной жизнью,туда и дорога,каждый выбирает свой путь по этой жизни 8-) ,тем более на почтах везде висят предупреждения,что все почтовые отправления проходят таможенный контроль
Не народ начинает войны,а правительство,мы только чтим память погибших и сохраняем их вещи для истории

#655 che

che

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Прибор:505
  • Автомобиль:ниввва

Отправлено 25 June 2014 - 20:22

Ну вот , одним местом для пляжного поска стало меньше!
Утрирую, конечно, но факт есть факт, этот бы трактор да на бальгу

http://www.newkalini... ... pic3508505
Wem die Scheisse bis zum Hals steht, sollte den Kopf nicht hangen lassen!
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

#656 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 25 June 2014 - 21:22

Да у него походу глубина то поверхностная наши парни если далбанят бычок то по локоть в песок ,потом отсек для мусора маловат.По нашим пляжам телегу тракторную надо возить. Так что я думаю не приживётся.
Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!

#657 bsf61

bsf61

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • Город:Tilsit
  • Прибор:X-Terra 705
  • Автомобиль:УАЗ Патриот

Отправлено 23 July 2014 - 17:44

Так, для общего внимания.


"Глупость - дар Божий, но не следует им злоупотреблять!"  Отто Бисмарк. 

Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!


#658 alexkorn

alexkorn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Город:Cranz
  • Прибор:Голден маск
  • Автомобиль:Пыжик 106

Отправлено 23 July 2014 - 18:28

Так, для общего внимания.


Полная чушь....читаем коменты...

#659 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 24 July 2014 - 08:24

Так, для общего внимания.


По первому ролику.
Этой телеге год уже. Обсуждали уже этих местных алкоголиков в белых штанах и туфлях, которых клали лицом вниз на территории, ранее перепаханной тракторами.
Ничем не закончилось и все закрыли, только местные архиолухи от науки (но не от лопаты) все никак не угомонятся.

По второму ролику - не знаю и на профильных ресурсах об данном преценденте не слышали. На оперативную съемку это никак не похоже, просто местный "хозяин" подъехал с корешами поинтересоваться шо тут твориться. В противном случае - протокол, понятые, изъятие, суд, публичные порки и широкая "слава". А так сие просто любительский ролик с участием курящего полицейского офицера при исполнении.

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#660 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 24 July 2014 - 08:31

Кстати...

"Министерство внутренних дел подготовило поправки в ч. 4 статьи 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия», которые позволяют любителям антиквариата и художественных ценностей продавать, менять и дарить ножи, клинки, сабли и другое холодное оружие. В настоящее время оборот такого оружия в РФ ограничен, пишут в четверг «Известия»."

http://www.newkalini... ... ossii.html
http://izvestia.ru/news/574263

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных