В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Нас ждут тяжелые времена..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#621 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 12 May 2014 - 19:39

Народ в сумках оружие поездом переправляет.
Кто-то парня слил:
http://klops.ru/news... ... -svastikoy

Сразу видно наш парень ,откуда вещи в вашем чемодане ? да не знаю и не моё это, вот чемодан мой.
У меня товарищ был в лихие 90-е ,пришли к нему менты с обыском ,с нычки вытаскивают сумку полителеновую полная бабла.Он тоже; это не моё,нууу не твоё так не твоё.Так и написали что ниииичего не нашли. :)
Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!

#622 mike34vl

mike34vl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1349 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:лоза

Отправлено 17 May 2014 - 05:50

Дело было вчера в районе кронпринца (21-00).:останавливают меня гайцы и после проверки доков спрашивают мол зачем вам лопата . -копать -а поднимите куртку(на заднем сидении) Поднял .там прибор. -опа а вы знаете что мд запрещены? У вас есть лицензия?открывайте багажник.... Короче полный шмон .даже сумки с инструментом прощупал.полку где запаска и в салоне. Спрашиваю: на каком основании? Что за статья что за закон что нельзя возить мд.что нельзя металлолом собирать? На это внятно ничего не сказали. -в продаже не запрещены же-говорю -мы тебе и кг героина можем продать говорят . к чему это было сказано не знаю.чем бы это закончилось не знаю и тут на моё счастье проезжают салаги на "кирпич" и они в погоню.ну а я домой. Внимание вопрос!точнее просьба : как грамотно общаться с данной публикой? Всем спасибо. Пс:сорри за ошибки пишу с телефона

#623 mike34vl

mike34vl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1349 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:лоза

Отправлено 17 May 2014 - 05:53

Вчера был в гостях у друга в семёново .его соседа хлопнули позавчера с 20 стволами.продолжение не знаю.

#624 mmsv

mmsv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1874 сообщений
  • Прибор:F4, Teknetics T2
  • Автомобиль:несколько

Отправлено 17 May 2014 - 06:18

Дело было вчера в районе кронпринца (21-00).:останавливают меня гайцы и после проверки доков спрашивают мол зачем вам лопата .
-копать
-а поднимите куртку(на заднем сидении)
Поднял .там прибор.
-опа а вы знаете что мд запрещены? У вас есть лицензия?открывайте багажник....
Короче полный шмон .даже сумки с инструментом прощупал.полку где запаска и в салоне.
Спрашиваю: на каком основании? Что за статья что за закон что нельзя возить мд.что нельзя металлолом собирать? На это внятно ничего не сказали.
-в продаже не запрещены же-говорю
-мы тебе и кг героина можем продать говорят .
к чему это было сказано не знаю.чем бы это закончилось не знаю и тут на моё счастье проезжают салаги на "кирпич" и они в погоню.ну а я домой.
Внимание вопрос!точнее просьба : как грамотно общаться с данной публикой? Всем спасибо.
Пс:сорри за ошибки пишу с телефона

Даааа. Ну ты сглупил!!!!! Сколько раз останавливали (на вопрос о причине остановки, придумывали какой-то приказ а те что поумнее - какую то операцию) На просьбу открыть багажник для осмотра (досмотра) - включал камеру, просил составить протокол и пригласить понятых. На этом конфликт заканчивался. Ну а в основном, даже документы не проверяли, заканчивалось задушевным разговором и рассказами (со стороны ГАЙца) о найденных каким-то знакомым монет, посуды, жетонов ну и тиграми в болотах )))
Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву (М.И.Кутузов)

#625 Рылов

Рылов

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Прибор:18 см.
  • Автомобиль:ЗАЗ Patriot

Отправлено 17 May 2014 - 06:44

Дело было вчера в районе кронпринца (21-00).:останавливают меня гайцы и после проверки доков спрашивают мол зачем вам лопата .
-

:-D :-D :-D С лопатой за рулём сидел?

#626 mike34vl

mike34vl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1349 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:лоза

Отправлено 17 May 2014 - 06:59

:-D нет конечно.в салоне сзади.т.к.в багажник не влазит

#627 РобоКоп

РобоКоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город:Gumbinnen
  • Автомобиль:ниссан

Отправлено 17 May 2014 - 07:52

Дело было вчера в районе кронпринца (21-00).:останавливают меня гайцы и после проверки доков спрашивают мол зачем вам лопата .
-копать
-а поднимите куртку(на заднем сидении)
Поднял .там прибор.
-опа а вы знаете что мд запрещены? У вас есть лицензия?открывайте багажник....
Короче полный шмон .даже сумки с инструментом прощупал.полку где запаска и в салоне.
Спрашиваю: на каком основании? Что за статья что за закон что нельзя возить мд.что нельзя металлолом собирать? На это внятно ничего не сказали.
-в продаже не запрещены же-говорю
-мы тебе и кг героина можем продать говорят .
к чему это было сказано не знаю.чем бы это закончилось не знаю и тут на моё счастье проезжают салаги на "кирпич" и они в погоню.ну а я домой.
Внимание вопрос!точнее просьба : как грамотно общаться с данной публикой? Всем спасибо.
Пс:сорри за ошибки пишу с телефона

в 90-х за лопату в машине вообще было трудно отбрехаться :Goodnight:

#628 courier39

courier39

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1669 сообщений
  • Город:Zimmerbude
  • Прибор:Garrett

Отправлено 17 May 2014 - 08:41

Дело было вчера в районе кронпринца (21-00).:останавливают меня гайцы и после проверки доков спрашивают мол зачем вам лопата .
-копать
-а поднимите куртку(на заднем сидении)
Поднял .там прибор.
-опа а вы знаете что мд запрещены? У вас есть лицензия?открывайте багажник....
Короче полный шмон .даже сумки с инструментом прощупал.полку где запаска и в салоне.
Спрашиваю: на каком основании? Что за статья что за закон что нельзя возить мд.что нельзя металлолом собирать? На это внятно ничего не сказали.
-в продаже не запрещены же-говорю
-мы тебе и кг героина можем продать говорят .
к чему это было сказано не знаю.чем бы это закончилось не знаю и тут на моё счастье проезжают салаги на "кирпич" и они в погоню.ну а я домой.
Внимание вопрос!точнее просьба : как грамотно общаться с данной публикой? Всем спасибо.
Пс:сорри за ошибки пишу с телефона

Даааа. Ну ты сглупил!!!!! Сколько раз останавливали (на вопрос о причине остановки, придумывали какой-то приказ а те что поумнее - какую то операцию) На просьбу открыть багажник для осмотра (досмотра) - включал камеру, просил составить протокол и пригласить понятых. На этом конфликт заканчивался. Ну а в основном, даже документы не проверяли, заканчивалось задушевным разговором и рассказами (со стороны ГАЙца) о найденных каким-то знакомым монет, посуды, жетонов ну и тиграми в болотах )))

В следующий раз попроси у них документы (предъявляют в 99,9% или отпускают), запомни ФИО и звание. Только после этого предъявляй свои (причину для проверки док-ов, они найдут). Если все же настаивают на досмотре авто без понятых, подойди к их машине, на ней телефон доверия написан. Предупреди, куда собрался звонить и пообещай, что напишешь на них жалобу в прокуратуру. Начинай набирать, если в этот момент интерес гибонов к водителю не пропал, то дозвонившись, надо представиться и рассказать где остановили и чего хотят (по мнению водителя незаконно).

#629 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 17 May 2014 - 10:08

Дело было вчера в районе кронпринца (21-00).:останавливают меня гайцы и после проверки доков спрашивают мол зачем вам лопата .
-копать
-а поднимите куртку(на заднем сидении)
Поднял .там прибор.
-опа а вы знаете что мд запрещены? У вас есть лицензия?открывайте багажник....
Короче полный шмон .даже сумки с инструментом прощупал.полку где запаска и в салоне.
Спрашиваю: на каком основании? Что за статья что за закон что нельзя возить мд.что нельзя металлолом собирать? На это внятно ничего не сказали.
-в продаже не запрещены же-говорю
-мы тебе и кг героина можем продать говорят .
к чему это было сказано не знаю.чем бы это закончилось не знаю и тут на моё счастье проезжают салаги на "кирпич" и они в погоню.ну а я домой.
Внимание вопрос!точнее просьба : как грамотно общаться с данной публикой? Всем спасибо.
Пс:сорри за ошибки пишу с телефона

Повезло тебе, что при обыске без понятых, у тебя в машине не оказалось "случайно" пары маслят к ппш))))

#630 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 17 May 2014 - 20:28

Областной батальон ДПС беспределом отличается. Пару лет назад у знакомого есть братан, его лишают прав. При этом ему решение суда приходит по почте, мол ходи быдло пешком. Суть дела: якобы едет он в районе Гвардейска на задроченой Мазде 1986 года выпуска, отказывается от экспертизы и т.д. и т.п прикол в том, что у чувака Лексус четыреста семидесятый, и принципе он там и близко не был. Пришлось потратиться на адвоката, дабы пешком не ходить. Вопрос на засыпку: угадайте с одного раза, работает гаишник и его генерал до сих пор или нет? А ДПСники смотрю сильно бурые пошли. Лет несколько назад. тормозят, мол дыши в прибор. А я им: включите при мне, а в ответ: чё умный?!?! Так и отпустили. Мне нравятся порядки в РБ - тормознули ГАИшники губернатора (как у них он именуется не знаю) Гомельской области и лишили прав за пьянку.

#631 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 17 May 2014 - 21:40

Сегодня на Балт Косе с 18 часового парома аж 2 машины ДПС съехало. Первая пошла по главной дороге, вторая ушла от причала вправо. Что это уж была за хитрая операция остается только догадываться.

#632 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 17 May 2014 - 21:40

Я считаю надо вести себя спокойно и не грубить,тем более угрожать сей час позвоню и тому подобное. Ссылаться на закон принятый ...сентября 2013 года что :использовать МД при раскопках ,поиске реликвий свыше сто лет и прочее запрещено,так же копать курганы могильники и памятники(нужно себя преставить в их глазах человеком законопослушным и образованным)150% они об этом только по радио слышали. Ну в остальном использовать МД можно как душе угодно,ловить ,бабочек ,отмахиваться от комаров,подметать и прочее.В данном случае не исключено что в паре с лопатой вы его использовали как поисковый прибор для поиска червей,или вообще как предмет антуража в автомобиле. Многие до сих пор возят биты в машине .это же не значит что они бандиты и прочее. А вообще я думаю гайцам нехер заняться было ,вот и решили поболтать.
Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!

#633 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 17 May 2014 - 21:47

Сегодня на Балт Косе с 18 часового парома аж 2 машины ДПС съехало. Первая пошла по главной дороге, вторая ушла от причала вправо. Что это уж была за хитрая операция остается только догадываться.

Насколько знаю проводится по завтрашний день по области отработка "трезвый водитель".Они и по городу и окружной по 2 машины в хабарных местах стояли. А коса всегда отличалась на праздники жировым местом у гайцов.
Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!

#634 courier39

courier39

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1669 сообщений
  • Город:Zimmerbude
  • Прибор:Garrett

Отправлено 17 May 2014 - 21:56

От нечего делать они в салон полезли, досмотр делать, без протокола и понятых? Это беспредел называется. Чтобы не беспредельнечали, надо иногда на место ставить. Про закон слышали, но не разобрались до конца. И начали рассказывать, что МД запрещено.

#635 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 17 May 2014 - 22:08

Ну без этого и разговора то, не получилось. А без протокола и понятых у нас власть и так шустро опустошает карманы граждан.Весёлая страна я люблю её за это,не соскучишься. :-D
Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!

#636 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 03 June 2014 - 13:41

Кому не лень, может поизучать Поставновление мирового судьи по "делу о чооооорных копателях" в Оренбургской области.
http://yasn1.kodms.r...ocument/233399/
Это песец и абзац, перл на перле.
В финале "негодяев" отштрафовали на 1500 руб и конфисковали мануал к прибору, лопату с дерев.черенком и автоприкуриватель к ней, а так же 3 камешка белого цвета :)

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#637 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 03 June 2014 - 18:25

Ай яй яй ты, смотри какие нигодяи копали с где то рядом расположенным архи местом,а где место да хер знает. Да и комрады какие то инвалиды один с МД ходит, другой для копа ему лопату подносит.надо было ещё одного чтобы уносил. Меня больше всего в этой комитрагикомедии заинтересовало вот что, ребята то камушки белые копали с МД целых 3 шт накопали : PonteDeFi это что такое ? МД уже делают давным давно для поиска камешков а мы ни сном ни духом. Этож сколько красивых белых ,зелёных и прочих камешков то я пропускаю. :cray:
Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!

#638 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 03 June 2014 - 22:27

Меня больше всего в этой комитрагикомедии заинтересовало вот что, ребята то камушки белые копали с МД целых 3 шт накопали

А меня больше всего убило, какие силы были задействованы для изобличения - ФСБ, ГИБДД, видеосъёмка... :crazy: Там что, силовики с тоски подыхают что-ли :-D
т. 8-900-352-39-05

#639 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 04 June 2014 - 08:35

Меня больше всего в этой комитрагикомедии заинтересовало вот что, ребята то камушки белые копали с МД целых 3 шт накопали

А меня больше всего убило, какие силы были задействованы для изобличения - ФСБ, ГИБДД, видеосъёмка... :crazy: Там что, силовики с тоски подыхают что-ли :-D


Есть непроверенное инфо с стороннего форума, не имеющее железных доказательств и пруфов, что в Воронежской области ажно с вертолетом охотились на копателей. А группа захвата выехала на место уже на 2 спецмашинах. Копарей задержали, группа поехала домой своим ходом, а 2 копарей на вертолете повезли.
Я возмущен! Куда тратятся народные деньги?! Где разумная экономия?! Необходимо было использовать транспортный, а не грузопассажирский вертолет для перевозки всех подразделений группы завхата скопом, дабы не гонять по земле взад-вперед спецтехнику, а захват осуществлять парашютным дестантированием оной!!
Вввиду больших затрат на спецоперацию, а также шокового состояния и полного признания всех обвинений задержанными, последние лишились и лопат, и одного мд на двоих, а также на места их работы отправлены предписания для удержания с з\п по 1000 руб с носа.

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#640 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 04 June 2014 - 09:26

Есть непроверенное инфо с стороннего форума, не имеющее железных доказательств и пруфов, что в Воронежской области ажно с вертолетом охотились на копателей. А группа захвата выехала на место уже на 2 спецмашинах. Копарей задержали, группа поехала домой своим ходом, а 2 копарей на вертолете повезли.
Я возмущен! Куда тратятся народные деньги?! Где разумная экономия?! Необходимо было не приземляясь, с воздуха расстрелять их, дабы не гонять по земле взад-вперед спецтехнику.

Отредактировано
т. 8-900-352-39-05




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных