В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Щуп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 dpklad

dpklad

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Прибор:Сигнум 7272
  • Автомобиль:opel

Отправлено 06 March 2011 - 10:51

Спасибо ! Пойду теперь токаря искать :help: К тому времени , как земля " отойдёт " будет у меня щуп :dancing:
  • Lesnarm это нравится

#42 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 06 March 2011 - 10:55

Спасибо ! Пойду теперь токаря искать :help: К тому времени , как земля " отойдёт " будет у меня щуп :dancing:

Если будешь делать, то наверное делай лучше трехколенный, мне 4-е колено еще ни разу не пригодилось, не попадалось пока таких глубоких блинов.

#43 Feniks

Feniks

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 898 сообщений
  • Прибор:XP Gmaxx - 2
  • Автомобиль:Nissan-Prairie

Отправлено 06 March 2011 - 11:36

Ещё совет, может кому из новичков пригодится. Что-бы научится определять по звуку удара на что Вы наткнулись, надо не победитовый наконечник делать а обыкновенное сверло. Крутанув щуп, на сверле останутся частицы того на, что Вы наткнулись под землёй(кирпич, дерево, кость,ржавый песок, толь, кожа). А со временем начнёте различать по звуку удара. :hello:

Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме!


#44 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 06 March 2011 - 11:41

Ещё совет, может кому из новичков пригодится. Что-бы научится определять по звуку удара на что Вы наткнулись, надо не победитовый наконечник делать а обыкновенное сверло. Крутанув щуп, на сверле останутся частицы того на, что Вы наткнулись под землёй(кирпич, дерево, кость,ржавый песок, толь, кожа). А со временем начнёте различать по звуку удара. :hello:

Опыт определения по звуку на вес золота, я к сожалению не меломан, с трудом отличаю по стуку камень от корневища :crazy:

#45 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 06 March 2011 - 19:29

Ещё совет, может кому из новичков пригодится. Что-бы научится определять по звуку удара на что Вы наткнулись, надо не победитовый наконечник делать а обыкновенное сверло. Крутанув щуп, на сверле останутся частицы того на, что Вы наткнулись под землёй(кирпич, дерево, кость,ржавый песок, толь, кожа). А со временем начнёте различать по звуку удара. :hello:

Вы это ... того ... сильно то не стучите, а то всю посуду мне перебьёте :non:
т. 8-900-352-39-05

#46 Гадя Петрович

Гадя Петрович

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 19:46

А лучше выпилить крестик на конце острия там будут оставаться частички.

#47 wotan39

wotan39

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • Прибор:Торсион с победитовой напайкой
  • Автомобиль:еще на ходу

Отправлено 06 March 2011 - 20:45

Ещё совет, может кому из новичков пригодится. Что-бы научится определять по звуку удара на что Вы наткнулись, надо не победитовый наконечник делать а обыкновенное сверло. Крутанув щуп, на сверле останутся частицы того на, что Вы наткнулись под землёй(кирпич, дерево, кость,ржавый песок, толь, кожа). А со временем начнёте различать по звуку удара. :hello:

А какая разница. Победитовая напайка или нет. От материала наконечника, тактильные ощущения не меняются. Просто износа нет напайки, и щуп служит многие годы. Я конечно, после ремарки habada стал более тщательно относится к протыканию земной тверди, но наработанный долгой практикой "дискриминатор", легко определяет кирпич, стекло, гранит, металл и сгнившее дерево. Я думаю, уважаемый "Дед Щупарь :) " Геннадий со мной согласится.
Живот его - ячменя мешок, а душа - терпкого хмеля цветок

#48 Feniks

Feniks

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 898 сообщений
  • Прибор:XP Gmaxx - 2
  • Автомобиль:Nissan-Prairie

Отправлено 07 March 2011 - 11:10

Уважаемый wotan39, читайте внимательней сообщения. В Вашем опыте я не сомневаюсь. А вот с gennadiy согласен, были не приятные моменты по посуде.

Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме!


#49 snaiper

snaiper

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Прибор:КОНДОР 7252М
  • Автомобиль:4x4

Отправлено 07 March 2011 - 20:02

компания "Курган балт" на Орудийной у них продается проволока каленая диаметром от 6 мм можно купить любой длинны, ручку можно сделать любую, так как я на машине то у меня щуп 1,5 метра. но можно по середине нарезать резьбу и разбирать.

#50 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 07 March 2011 - 21:52

На калёном прутке резьбу не нарежешь. Нужно отпускать, нарезать резьбу, а затем заново калить.
т. 8-900-352-39-05

#51 viking 39

viking 39

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 941 сообщений
  • Прибор:XP Gold Maxx Power, X-TERRA 705
  • Автомобиль:комета

Отправлено 08 March 2011 - 09:47

На калёном прутке резьбу не нарежешь. Нужно отпускать, нарезать резьбу, а затем заново калить.

это точно! я уже пробовал, два резца запорол пока не отпустил ;)
«Когда я умру, на мою могилу нанесут
много мусора, но ветер времени
безжалостно сметёт его» (с) Сталин.

#52 diavol27

diavol27

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 07:56

где можно купить ? ... никто не продает ?

#53 gobl

gobl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:импусный самопал
  • Автомобиль:Такома

Отправлено 26 April 2011 - 09:17

Кстати.. как временный.. можно использовать из бауцентра, )) там за 19 рублей продают вертел для сосисок, если спилить то куда крепить сосиски, то получится щуп с метр длнной, с деревянной ручкой. давольно упругая железка. да и стоит копейки по нонешним временам. :)

#54 Foma-2004

Foma-2004

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Прибор:Garrett AT PRO

Отправлено 09 July 2013 - 15:04

скиньте пожалуйста фото наконечников!

#55 kenig13

kenig13

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Прибор:ace-250. f-75
  • Автомобиль:нива. L-200.

Отправлено 09 August 2013 - 17:18

Я себе сделал щуп из прутка нержавейки 8мм. а наконечник из 12мм. наконечник на резьбе по мере износа можно накрутить новый . Победитовыми наконечниками даже не заморачивался не гранит долбим. :cool2: Да наконечник сделал в форме пули в грунт проскакивает на ура.
не путай клад с могилой .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных