В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Что год грядущий нам готовит..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#141 Гость_pilot00_*

Гость_pilot00_*
  • Гости

Отправлено 01 February 2013 - 21:29

Насколько я в теме, то все ветряки и солнечные батареи используют 12-вольтовые аккумуляторы и через инверторы выдают электричество в домашнюю сеть. В ветряках используют обычные автомобильные генераторы (ток возбуждения на них подается без проблем (есть схема)), солнечные батареи таких наворотов не требуют, но по цена на них.........

#142 mmsv

mmsv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1874 сообщений
  • Прибор:F4, Teknetics T2
  • Автомобиль:несколько

Отправлено 01 February 2013 - 21:30

Насколько я в теме, то все ветряки и солнечные батареи используют 12-вольтовые аккумуляторы и через инверторы выдают электричество в домашнюю сеть. В ветряках используют обычные автомобильные генераторы (ток возбуждения на них подается без проблем (есть схема)), солнечные батареи таких наворотов не требуют, но по цена на них.........

используют генераторы на постоянных магнитах. 100%
Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву (М.И.Кутузов)

#143 choma

choma

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Прибор:Garrett 2500

Отправлено 02 February 2013 - 18:02

Странно, для раборы генера с трактора - надо как минимум 1200 оборотов (хороший шром нужен или мультипликатор), да еще для возбуждения дать ему напругу надо, при том регулярно, как только обороты упадут

а вы без теоретики просто попробуйте )))практика она много всяких сюрпризов преподнесёт. мои работали :ups: PS: почитал коменты самому стало интересно почему же мои работали :-D вот какую инфу нашёл в инете по тому генератору - Эту "Динаму" - "колхозницей" называют.
Агрегат переменного тока без внутренных регулировок.
Стоял на старых ХТЗ и "Унивесалах" поздних выпусков.
Обеспечивал только освещение.
Там внутри тупо магнит на роторе ну и рабочая обмотка
с отводами. Прям велосипедная "динамка" больших размеров...
На оппозиты не пригодна.... . Кстати в области я не одной сотки не видел . но кто жил на старых нефтяных промыслах тот знает сколько техники брошено по лесам начиная от бульдозеров до трелёвачьников. Да и оборотов на тот генер если я не ошибаюсь на много меньше нужно было. И вабще я небуду спорить я просто назвал детали из чего я собственными руками делал ветряки . мож кому пригодится. И вабще у нас много чего интересного было жизнь в сложных условиях заставляла изголятся . например на посёлок в 2т человек было приблизительно 70 типа таких вездеходов и у меня был на базе ИЖ Планета 3. вместо бабины местный кулибин устанавливал магнету . не спрашивайте у меня что это такое сам понятия не имею просто знаю название этих агрегатов. И у нас эти вездеходы назывались карапеты или чебурашки кому как нравилось :ups:

#144 choma

choma

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Прибор:Garrett 2500

Отправлено 11 February 2013 - 17:44

что год готовит ? что то мне сегодня не посебе . папа римский отрёкся от престола . подобные эмоции я испытывал только раз в своей жизни когда умер Брежнев . как будто случилось что то непоправимое.

#145 mmsv

mmsv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1874 сообщений
  • Прибор:F4, Teknetics T2
  • Автомобиль:несколько

Отправлено 11 February 2013 - 17:48

А Ю.В. Андропов и К.У. Черненко не в счет? Мы ждали когда следующий копыта откинет. Как-никак 3 выходных было на каждого вождя
Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву (М.И.Кутузов)

#146 choma

choma

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Прибор:Garrett 2500

Отправлено 12 February 2013 - 19:21

А Ю.В. Андропов и К.У. Черненко не в счет? Мы ждали когда следующий копыта откинет. Как-никак 3 выходных было на каждого вождя

кто как а я никогда не ждал чей либо смерти . а СССР закончился на Брежневе. Андропов и Черненко не правили они умирали на высшем посту ну а Горбачёв совсем всё развалил . А теперь рухнула духовность в одной из крупнейшей религиозной концессии , так как Бенедикт был гарантом ортодоксальности в католической церкви . Христианская церковь в системном кризисе . и это очень плохо так как вера это цемент на котором держится всё здание человеческой цивилизации . Извиняюсь за пафос но это самая верная аллегория . Церковь это единственный институт который целенаправленно занимался формированием морали в человеческой цивилизации , без неё начнётся подмена понятий и норм морали . а это конец .

#147 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 12 February 2013 - 20:04

А теперь рухнула духовность в одной из крупнейшей религиозной концессии , так как Бенедикт был гарантом ортодоксальности в католической церкви . Христианская церковь в системном кризисе . и это очень плохо так как вера это цемент на котором держится всё здание человеческой цивилизации . Извиняюсь за пафос но это самая верная аллегория . Церковь это единственный институт который целенаправленно занимался формированием морали в человеческой цивилизации , без неё начнётся подмена понятий и норм морали . а это конец .

Христианская религия - это одна из самых омерзительных вещей, придуманных жидами. Сам Иисус Христос тут вообще не при делах. Его учения грубо извратили и практически полностью переврали.
т. 8-900-352-39-05

#148 mmsv

mmsv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1874 сообщений
  • Прибор:F4, Teknetics T2
  • Автомобиль:несколько

Отправлено 13 February 2013 - 06:54

Я поддерживаюсь все же мыслей пророка Зороастра (5в д.н.э) Бога нет, Бог умер. Бог это мысли, душа и поступки людей... Вера в Бога - объединяет людей, а религия делает людей врагами... Думаю это верно
Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву (М.И.Кутузов)

#149 Гость_pilot00_*

Гость_pilot00_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2013 - 19:22

А не кажется ли Вам, что в связи с кризисом в христианстве, слова Нострадамуса как пророчество могут сыграть "злую шутку": Говорил он что-то про то, что придёт сила с востока (мусульманство), и Европа окажется в огне.

#150 mmsv

mmsv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1874 сообщений
  • Прибор:F4, Teknetics T2
  • Автомобиль:несколько

Отправлено 13 February 2013 - 19:34

А не кажется ли Вам, что в связи с кризисом в христианстве, слова Нострадамуса как пророчество могут сыграть "злую шутку": Говорил он что-то про то, что придёт сила с востока (мусульманство), и Европа окажется в огне.

Маловероятно... Ислам - самая малочисленная и молодая религия, ортодоксальных исламистов,в отличии от христиан - по пальцам сосчитать можно
Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву (М.И.Кутузов)

#151 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 13 February 2013 - 21:38

ортодоксальных исламистов,в отличии от христиан - по пальцам сосчитать можно

Чё-то я ортодоксальных христиан вообще в жизни не встречал. Максимум - просто верующих. И то немного.
т. 8-900-352-39-05

#152 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 14 February 2013 - 00:41

ортодоксальных исламистов,в отличии от христиан - по пальцам сосчитать можно

Чё-то я ортодоксальных христиан вообще в жизни не встречал. Максимум - просто верующих. И то немного.

От чего же? Все православные и есть ортодоксы. Причина в том что слово православный на английский например переводится как ортодокс (правильное произношение конечно немного отличается, но сколько беседовал с иностранцами большинство произносит именно так как написал). И в понимании граждан из заграницы ортодокс=православный.

#153 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 14 February 2013 - 05:55

[quote name="konigsberger"][quote name="gennadiy"][quote name="mmsv"]ортодоксальных исламистов,в отличии от христиан - по пальцам сосчитать можно[/quote]
Чё-то я ортодоксальных христиан вообще в жизни не встречал. Максимум - просто верующих. И то немного.[/quote]
От чего же? Все православные и есть ортодоксы. Причина в том что слово православный на английский например переводится как ортодокс (правильное произношение конечно немного отличается, но сколько беседовал с иностранцами большинство произносит именно так как написал). И в понимании граждан из заграницы ортодокс=православный.[/quote]
Имеются ввиду ортодоксальные в буквальном смысле, а не в словоблудном. То есть те, кто неуклонно следует христианским традициям, а не использует церковные праздники как повод забухать.
т. 8-900-352-39-05

#154 mmsv

mmsv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1874 сообщений
  • Прибор:F4, Teknetics T2
  • Автомобиль:несколько

Отправлено 14 February 2013 - 07:49

Это я и имел в виду. Я очень много и часто общался с жителями исламских государств, но из тех, с кем мне довелось общаться, истинных правоверных я не встречал. Да, они справляют религиозные праздники, они придерживаются основ ислама, но только придерживаются и только основ. Никто из них и не думает о всеобщей исламизации, даже химмамы. Радикальные же исламисты с оружием в руках не придерживаются ни исламской морали, ни Корана. Это просто политические организации, зачастую финансируемые пендосами. С такими я тоже общался, это просто отморозки. Их население не поддерживает. (пример Египет - бывшее светское государство и Сирия с Лебантом)
Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву (М.И.Кутузов)

#155 Toha

Toha

    Vip модератор

  • Модераторы
  • 2453 сообщений
  • Город:Kenigsberg-Labiau
  • Прибор:Fisher F2

Отправлено 20 April 2013 - 09:43

Может и была ссылка в мое отсутствие, значит будет еще раз :)
http://www.newkalini... ... pisok.html
Список военных складов с запретными зонами.
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство..."

#156 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 20 April 2013 - 15:14

Может и была ссылка в мое отсутствие, значит будет еще раз :)
http://www.newkalini... ... pisok.html
Список военных складов с запретными зонами.

viewtopic.php?f=32&t=5291
Хочу в СССР..

#157 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 06 August 2013 - 17:51

Депутат Госдумы предлагает ввести для россиян 2%-й налог на содержание родителей.
Руководитель Партии пенсионеров, депутат Госдумы из независимой группы Игорь Зотов подготовил законопроект, предлагающий ввести для россиян отчисления на доплаты к пенсии своих родителей. Зотов предлагает установить налог на содержание родителей в размере 2% от зарплаты, пишут во вторник «Известия».
http://www.newkalini... ... teley.html

[attachment=0]zhores.jpg[/attachment]

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#158 мечиган

мечиган

    Бродяга

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 688 сообщений
  • Город:Neuhauser
  • Прибор:Garret AT PRO

Отправлено 06 August 2013 - 18:38

Что сказать? %) Комменты к статье, ими всё сказано!

#159 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 06 August 2013 - 19:49

Целиком и полностью поддерживаю Жореса Ивановича :cool:
Хочу в СССР..

#160 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 15 August 2013 - 13:51

"С 1 сентября 2013 года вступает в силу федеральный закон № 273 «Об образовании в Российской Федерации». Согласно документу, теперь родители должны будут оплачивать расходы, связанные с присмотром и уходом за детьми в детских садах."

http://www.newkalini... ... iteli.html

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных