В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

ОСЕНЬ 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 901

#181 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 21 September 2010 - 10:59

у меня поскромнее, за фото не пинайте делал на мобилу

Насколько понимаю, в шлеме детонатор валяется. Вот молодец, ничего от товарищей не скрываешь :-D
т. 8-900-352-39-05

#182 Dяdя Muller

Dяdя Muller

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Kenigsberg /Ost.Pr
  • Прибор:X-T 505
  • Автомобиль:народный

Отправлено 21 September 2010 - 11:33

И презик шикарный! А где хозяин :crazy: ?

Первых много, я четвёртый.


#183 miha79

miha79

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1025 сообщений

Отправлено 21 September 2010 - 12:42

у меня поскромнее, за фото не пинайте делал на мобилу

Насколько понимаю, в шлеме детонатор валяется. Вот молодец, ничего от товарищей не скрываешь :-D

ошибаетесь- это половинка перьевой ручки :)

#184 miha79

miha79

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1025 сообщений

Отправлено 21 September 2010 - 12:46

И презик шикарный! А где хозяин :crazy: ?

было два ганса- один на другом, но место еще толком не добил, а косточки рядом прикопал, попробую поисковикам отдать

#185 habada

habada

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Прибор:щуп
  • Автомобиль:нет

Отправлено 21 September 2010 - 17:54

вот немного

Ну, вот и дожили - водочные "безкозырки" с поля (из лесу) не просто выносим, а везём домой, моем, аккуратно раскладываем, любовно фоткаем и гордо выставляем на всеобщее обозрение.:sm_4: Это же касается пустых тюбиков из-под зубной пасты, гильз ППШ, цинковых пфенюшек и "марусиных поясков" (снарядных осколков, кто не знает). :rolf:
Не хотелось бы никого обижать, но это полная деградация.:MissileSmilie_anim:
Да, стесняюсь спросить, а причём здесь ГРИБЫ? Предположу, Вы ездили именно за ними и, наверняка, что-то да нашли. Вот Барсук, например, не раз в лесу, к удивлению собравшихся, демонстрировал поедание сырых мухоморов - есть свидетели. :crazy: Что уж он там после этого находил - одному богу известно, но на ДК приносил всегда только "крутые" находки (не чета этим) :vay:
А возвращаясь к нашей теме, НЕМЦЫ тоже не особенно просматриваются - тюбик, крышечка, монетка... Даже показанная отдельно пуговица, и та ЛИТОВСКАЯ - на ней ведь ПОГОНЬ изображена! :bounce8:


ну бывает, что ж вы так сразу накинулись то?
да хлама набрал - ничего ценного не попалось, увы, не в магазин ходил.
буду в тех краях опять, закопаю назад. :cray:
В мутных шинелях, без знаков отличий, мертвые верят в хороший конец.. (с) Летов

#186 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 21 September 2010 - 18:27

ну бывает, что ж вы так сразу накинулись то?
да хлама набрал - ничего ценного не попалось, увы, не в магазин ходил.
буду в тех краях опять, закопаю назад. :cray:


Не обращайте внимания, вы ведь рассказывали о своем выезде. Ну а насколько он удачен, - дело относительное.
Я вот месяц назад хотел выложить шикарный фоотчет выезда на поиск, но передумал - половина форумчан точно заклюет, че мол находки такие фуфловые. :-D

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#187 habada

habada

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Прибор:щуп
  • Автомобиль:нет

Отправлено 21 September 2010 - 18:33

Не обращайте внимания, вы ведь рассказывали о своем выезде. Ну а насколько он удачен, - дело относительное.
Я вот месяц назад хотел выложить шикарный фоотчет выезда на поиск, но передумал - половина форумчан точно заклюет, че мол находки такие фуфловые. :-D


политика парти вобщем ясна. меня сбило с толку что на росийских форумах выкладывают и тюбики и гильзы и безформенные железки, и обсуждают, и не считают это хламом.
В мутных шинелях, без знаков отличий, мертвые верят в хороший конец.. (с) Летов

#188 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 21 September 2010 - 18:45

У нас в плане находок народ зажравшийся, а на большом материке по войне не везде находки прут, вот по старине там получше будет.

#189 Балтиец

Балтиец

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:Pillau
  • Прибор:Terra-50
  • Автомобиль:Rocky

Отправлено 21 September 2010 - 18:52

Все эти реплики про хлам - неуважение к форумчанам, считающим нужным этот "хлам" фотать и выкладывать в топике про находки. Что и кому здесь выкладывать - дело личное. Или это филиал рейберта в КО?

#190 Beobachter

Beobachter

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Kbg
  • Прибор:E-TRAC, MFT
  • Автомобиль:Грязинебоится

Отправлено 21 September 2010 - 22:01

Все эти реплики про хлам - неуважение к форумчанам, считающим нужным этот "хлам" фотать и выкладывать в топике про находки. Что и кому здесь выкладывать - дело личное. Или это филиал рейберта в КО?

Надеюсь, что нет, иначе модераторы и без моей помощи снесли бы пост, не просто выпадающий из темы, а дискредитирующий весь форум. Вдумайтесь, господа, вы пишете на "КЁНИГСБЕРГСКИЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ", а выставляете самые популярные и в тоже время самые ненавистные, на мой взгляд, источники сигнала при приборном поиске - алюминиевые крышки от ликёро-водочной продукции (вот уж, поистине, культурно-историческая ценность, нечего сказать). Каюсь - именно они ("бескозырки") вывели меня из себя и заставили высказаться. :hatchet: Не было бы их на фото, я бы даже не стал обращать внимание на что-либо кроме литовской пуговицы. Так что, уважаемый Балтиец, "моё не дело" цензурировать "что и кому здесь выкладывать". На рейберте, например, копачи в отдельной теме выкладывают интимные фото своих жён и подруг. :crazy: Флаг им в руки, ветер в попу - "дело личное", как Вы пишете. Но и Вы извольте иметь уважение к моему праву на "все эти реплики про хлам", коль скоро он выставлен на всеобщее обозрение и, заметьте, ОБСУЖДЕНИЕ - форум есть форум, однако. Надеюсь, я понятно сформулировал?
А habada, кстати, молодец. Правильно среагировал. Только я думаю не надо этот хлам везти назад - выбросите на помойку. Я, например, собираю всё это в подсумок, а на дороге (у машины) вываливаю на видном для всех месте - может кому и пригодится? :-D Помните анекдот про мужика, поднявшего на дороге засохшую навозную лепёшку со словами "может пригодится"? А через год привёзший и положивший её на то же самое место со словами "нет, не пригодилось". :ups:

#191 Лиса

Лиса

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Прибор:палка-копалка
  • Автомобиль:есть

Отправлено 22 September 2010 - 06:10

Все эти реплики про хлам - неуважение к форумчанам, считающим нужным этот "хлам" фотать и выкладывать в топике про находки. Что и кому здесь выкладывать - дело личное. Или это филиал рейберта в КО?

Надеюсь, что нет, иначе модераторы и без моей помощи снесли бы пост, не просто выпадающий из темы, а дискредитирующий весь форум. Вдумайтесь, господа, вы пишете на "КЁНИГСБЕРГСКИЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ", а выставляете самые популярные и в тоже время самые ненавистные, на мой взгляд, источники сигнала при приборном поиске - алюминиевые крышки от ликёро-водочной продукции (вот уж, поистине, культурно-историческая ценность, нечего сказать). Каюсь - именно они ("бескозырки") вывели меня из себя и заставили высказаться. :hatchet: Не было бы их на фото, я бы даже не стал обращать внимание на что-либо кроме литовской пуговицы. Так что, уважаемый Балтиец, "моё не дело" цензурировать "что и кому здесь выкладывать". На рейберте, например, копачи в отдельной теме выкладывают интимные фото своих жён и подруг. :crazy: Флаг им в руки, ветер в попу - "дело личное", как Вы пишете. Но и Вы извольте иметь уважение к моему праву на "все эти реплики про хлам", коль скоро он выставлен на всеобщее обозрение и, заметьте, ОБСУЖДЕНИЕ - форум есть форум, однако. Надеюсь, я понятно сформулировал?
А habada, кстати, молодец. Правильно среагировал. Только я думаю не надо этот хлам везти назад - выбросите на помойку. Я, например, собираю всё это в подсумок, а на дороге (у машины) вываливаю на видном для всех месте - может кому и пригодится? :-D Помните анекдот про мужика, поднявшего на дороге засохшую навозную лепёшку со словами "может пригодится"? А через год привёзший и положивший её на то же самое место со словами "нет, не пригодилось". :ups:

А я вот как раз последнюю раняху нашла на очень видном месте, она даже блестела почти, может это ваша???
под небом голубым есть город золотой

#192 kuper

kuper

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Город:Клгд
  • Прибор:Deus
  • Автомобиль:Двуколка

Отправлено 22 September 2010 - 07:11

BEOBACHTER +1000 :az:

#193 rocky

rocky

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2059 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 07:43

меня тоже трясёт от пробок, поясков, гильз (особенно ПаПаШинского), тюбиков и проволоки и тащить это домой а тем более фотографировать не возникает даже мысль а про коровью лепёшку верно подмечено, зачем говно собирать?

#194 Beobachter

Beobachter

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Kbg
  • Прибор:E-TRAC, MFT
  • Автомобиль:Грязинебоится

Отправлено 22 September 2010 - 12:12

А я вот как раз последнюю раняху нашла на очень видном месте, она даже блестела почти, может это ваша???

Отнюдь. Последнюю мою раняху, поднятую месяц назад, хоть и выглядевшую, как хлам, я никогда бы не выбросил хотя бы потому, что за ней, как минимум, стояла пролитая в бою кровь, а с учётом места поднятия, возможно, и смерть в плену. Как, впрочем, и любую другую награду в неликвидном состоянии. Прошу прощения, если прозвучало слишком пафосно. Про ликвидное состояние не говорю - фалеристика, как известно, не бесплатное увлечение.[attachment=0]16082010685.jpg[/attachment]

#195 Sapior

Sapior

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 18:16

Atkopalos takoje kolechko.
Pa klejmam zdelano v mezhduvojenam periode v Germanije...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#196 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 22 September 2010 - 18:19

>:o Перстень МЕГАЗАЧЕТ!!! :cool: А у меня сегодня как всегда по скромному :(

#197 Сын

Сын

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 18:29

ссылы по клеймам сбрось, битте. не тертый для копанины, хотя такое бывает. поведай историю, материал и происхождение, буду крайне признателен.

#198 Sapior

Sapior

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 18:31

ссылы по клеймам сбрось, битте. не иертый для копанины, хотя такое бывает. поведай историю и происхождение, буду крайне признателен.


Vot byl dan zapros specam pa klejmam...
No pa angliskij.
http://www.925-1000.... ... 82&p=50680

#199 Сын

Сын

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 18:38

материал рассмотрел, пояснение по производителю прочитал. приятно, если не копия.

#200 Sapior

Sapior

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 18:44

материал рассмотрел, пояснение по производителю прочитал. приятно, если не копия.


Spasiba.
Nedelju nazad kolechko ishio lezhala v zemle, tak shto nedumaju shto kopija...
A verit ili net eta uzhe vasha dela. ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Facebook (1)