В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Чистка колодцев..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#101 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5763 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 10 January 2012 - 05:42

Димон, я поэтому и отписал, т.к. понял, что тема начиналась с этого колодца. Но если продолжить, то там этими же уродами по-новому перекопались старые могилы.
А потом попробуй обьяснить работникам лесничества, что ты не тот самый козел с лопатой, который могилы копает. Вот ведь в чем проблема. А Вы если знаете кто это чудит, давайте вместе подумаем как вывести людей на чистую воду.
Ведь уже неоднократно от погранцов поступали замечания, что мы не аккуратно копаем. А сегодня в районе Левобережки наряд так невзначай спросил про разрешение на коп. Извиняюсь, что не по теме. С уважением.

Ответил в личку.
Хочу в СССР..

#102 sha

sha

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Кёниг
  • Прибор:ХТ-74

Отправлено 11 May 2013 - 19:17

ребята чистят колодец, Говорят перспективно, десюнчик 1801г примерно на 4000 зелени тянет.



#103 bsf61

bsf61

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • Город:Tilsit
  • Прибор:X-Terra 705
  • Автомобиль:УАЗ Патриот

Отправлено 12 May 2013 - 06:00

Ну это вряд ли http://arhivmonet.ru...0_kopeek-Ag.htm

А так ребята молодцы!

"Глупость - дар Божий, но не следует им злоупотреблять!"  Отто Бисмарк. 

Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!


#104 jon silwer

jon silwer

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Gumbinnen
  • Прибор:Трансглюкатор
  • Автомобиль:siat dog

Отправлено 13 May 2013 - 15:42

сам находил колодцы в стороне от дома и притом что еще и закрытые плитой с люком а сверху и землей засыпанный а внутри стоит труба и фильтр а насос походу дома стоял.а еще находил колодец на несколько домов так как со стороны каждого дома в колодец шли трубы также с фильтрами. :)

#105 БАБАЙ

БАБАЙ

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 00:32

На тему колодцев могу отписать следующее. Нашёл я один старый колодец в бывшем посёлке Боброво (нем. Коббельбудэ). Через некоторое время приобрёл поисковый магнит с усилием на отрыв 400 кг. Съездил туда, достал старую тяпку и советский эмалированный чайник. Но этим не ограничился. Списался с камрадом и поехали мы туда уже вдвоём, как говорится, при полном снаряжении - генератор, насос, вёдра, всё как полагается. Насос оказался мощным, откачали довольно быстро. Глубиной он был метров 8-9. Никакого ила на дне не было - белый песок, как на море. Спустили лестницу, и я полез вниз. Наверху над колодцем соорудили треногу и подвесили канифас-блок, чтобы тащить вёдра с песком было легче. Всё бы хорошо, но в этом месте оказался очень высокий уровень грунтовых вод. И как только я туда спустился, вода стала очень быстро поступать в колодец, просачиваясь через кладку красного кирпича. Мы опять спустили насос. И так получилось, что внизу я работал одновременно с насосом. Я черпал в вёдра песок, а насос - воду (а иначе я бы через минуту был бы по пояс в воде). Надо также отдать должное камраду сверху - он поднял где-то с тонну песка, если не больше. Однако мы не прокопались даже на полметра, так как вновь поступающая вода всё время подмывала песок. И вроде копаешь песок, а всё равно на том же уровне остаёшься. В итоге всё закончилось тем, что пожарный шланг забился песком и нам пришлось остановить нашу работу. Шарил там также небольшим щупом - на полметра где-то. Мы не нашли там абсолютно ничего, кроме пары старых прогнивших досок. Потратили почти весь день и вообще ничего... :banghead: Меньше, чем через полчаса весь колодец снова наполнился водой. К слову, где-то через год я туда заезжал ради интереса. У старого немецкого дома, стоявшего рядом, разобрали одну стену, а у "нашего" колодца был разбит бетонный блин с отверстием (в которое я собственно и залазил) для поднятия вёдер, служивший крышкой этого колодца. Видно, что работала целая бригада. Правда, я тогда ехидно улыбнулся, что кто-то проделал то же самое, что и мы, а в итоге также как и мы ничего не нашли. Нелёгкое это дело - колодцы штурмовать, особенно с постоянно прибывающей водой. Может, кто из участников форума именно этот колодец и копал, о котором речь? Откликнитесь, интересны ваши впечатления.

#106 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 23 December 2013 - 05:10

Мы не нашли там абсолютно ничего, кроме пары старых прогнивших досок. Потратили почти весь день и вообще ничего... :banghead:

Это обычное положение дел при любом поиске. Из 10 выездов может один раз и найдёшь что-то стоящее. Если повезёт конечно... :ups:
т. 8-900-352-39-05

#107 courier39

courier39

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1669 сообщений
  • Город:Zimmerbude
  • Прибор:Garrett

Отправлено 23 December 2013 - 11:13

На тему колодцев могу отписать следующее. Нашёл я один старый колодец в бывшем посёлке Боброво (нем. Коббельбудэ). Через некоторое время приобрёл поисковый магнит с усилием на отрыв 400 кг. Съездил туда, достал старую тяпку и советский эмалированный чайник. Но этим не ограничился. Списался с камрадом и поехали мы туда уже вдвоём, как говорится, при полном снаряжении - генератор, насос, вёдра, всё как полагается. Насос оказался мощным, откачали довольно быстро. Глубиной он был метров 8-9. Никакого ила на дне не было - белый песок, как на море. Спустили лестницу, и я полез вниз. Наверху над колодцем соорудили треногу и подвесили канифас-блок, чтобы тащить вёдра с песком было легче. Всё бы хорошо, но в этом месте оказался очень высокий уровень грунтовых вод. И как только я туда спустился, вода стала очень быстро поступать в колодец, просачиваясь через кладку красного кирпича. Мы опять спустили насос. И так получилось, что внизу я работал одновременно с насосом. Я черпал в вёдра песок, а насос - воду (а иначе я бы через минуту был бы по пояс в воде). Надо также отдать должное камраду сверху - он поднял где-то с тонну песка, если не больше. Однако мы не прокопались даже на полметра, так как вновь поступающая вода всё время подмывала песок. И вроде копаешь песок, а всё равно на том же уровне остаёшься. В итоге всё закончилось тем, что пожарный шланг забился песком и нам пришлось остановить нашу работу. Шарил там также небольшим щупом - на полметра где-то. Мы не нашли там абсолютно ничего, кроме пары старых прогнивших досок. Потратили почти весь день и вообще ничего... :banghead: Меньше, чем через полчаса весь колодец снова наполнился водой. К слову, где-то через год я туда заезжал ради интереса. У старого немецкого дома, стоявшего рядом, разобрали одну стену, а у "нашего" колодца был разбит бетонный блин с отверстием (в которое я собственно и залазил) для поднятия вёдер, служивший крышкой этого колодца. Видно, что работала целая бригада. Правда, я тогда ехидно улыбнулся, что кто-то проделал то же самое, что и мы, а в итоге также как и мы ничего не нашли. Нелёгкое это дело - колодцы штурмовать, особенно с постоянно прибывающей водой. Может, кто из участников форума именно этот колодец и копал, о котором речь? Откликнитесь, интересны ваши впечатления.

Это колодец, который возле дома лесника, прямо около дороги? Если он, то по незнанию или ротозейству, можно и нырнуть в него.
Есть в этой деревеньке, еще один колодец. Его, видимо, магнитом проверяли. Много кусков оцинковки валяется.

#108 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 23 December 2013 - 15:16

Есть в этой деревеньке, еще один колодец. Его, видимо, магнитом проверяли. Много кусков оцинковки валяется.[/quote В том году ,окромя оцинковки ,мелких кусочков железяк (скорее сгнившие гвозди)и выварки там ни хрена не было. А вот под домом где скорее была углярка покопать можно было бы,хотя там кто то пытался что то изобразить.
Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!

#109 БАБАЙ

БАБАЙ

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 20:43

Это колодец, который возле дома лесника, прямо около дороги? Если он, то по незнанию или ротозейству, можно и нырнуть в него.
Есть в этой деревеньке, еще один колодец. Его, видимо, магнитом проверяли. Много кусков оцинковки валяется.

Колодец находится возле лесной дороги, возле дома лесника (если это он). Я собственно там только один дом и видел (кирпичный) с парой обветшалых сараев. А что значит "Если он, то по незнанию или ротозейству, можно и нырнуть в него"? - не совсем понял. Вот, кстати, это место (на снимке колодец находится слева от дома метрах в 5)

#110 courier39

courier39

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1669 сообщений
  • Город:Zimmerbude
  • Прибор:Garrett

Отправлено 23 December 2013 - 21:12

Снесли колодец, осталась дырка в земле, в полуметре от дороги. Которая летом зарастает высокой травой. А колодцы там есть. Не могла вся деревня из одного колодца воду таскать. Еще один такой разрушенный колодец знаю. Но он от дороги далековато. Белого сарая, за домом, уже нет, как и ближней к нему стены, осталась куча битого кирпича.

#111 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 23 December 2013 - 22:12

Пипец накрылось уединённое место место *tss* , для отдыха с семьёй лучше не найти. От кого то слышал на поляне сдача происходила. только мы бригадой там года 2 назад рыскали только фрагменты украшений да потеряшки фенишки. Кстати там в беседке зачастую охотники ,егеря отдыхают. Так что лучше обойти стороной.
Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!

#112 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 23 December 2013 - 22:22

Место там хабарное раньше было, сейчас уже выбито сильно.

#113 БАБАЙ

БАБАЙ

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 22:52

Когда я лазил, колодец был ещё целый. Выходит, что мы его даже почистили. А когда приезжал через год после этого, то да - там всё разворочено было. Крышка бетонная снята и раздолбана на куски. Однако сам колодец оставался. Дом, как и белый сарай рядом также разбирают по кирпичам. Вандалы поорудовали основательно. Хотя, это, может быть, кто-то решил строй-материалами на шару достать.

#114 courier39

courier39

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1669 сообщений
  • Город:Zimmerbude
  • Прибор:Garrett

Отправлено 24 December 2013 - 10:39

Они больше разломали, чем кирпича добыли. Колодец тоже из-за кирпича разобрали. Теперь там ветки и мусор плавает.

#115 БАБАЙ

БАБАЙ

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 14:50

Вандалы, что с них взять, нельзя так...из-за таких как они негативное отношение ко всему нашему брату.

#116 Зиверс

Зиверс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 16:36

мвахахахахаааа!!! к какому вашему брату, бабайка?

#117 БАБАЙ

БАБАЙ

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 December 2013 - 09:56

Всем тем, кто увлекается поиском с прибором.

#118 courier39

courier39

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1669 сообщений
  • Город:Zimmerbude
  • Прибор:Garrett

Отправлено 02 January 2014 - 15:55

Вот что от домика лесника осталось. А сарая совсем уже нет.

#119 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 02 January 2014 - 16:19

Ууу ,мы сегодня с другой стороны проезжали я ещё посмотрел ,думаю надо ж стоит ещё. Оказывается только та сторона и стоит от дороги. Жаааль, дом порядка лет 300 простоял,потомки наверное такие вещи будут называть" Путинские времена"
Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!

#120 courier39

courier39

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1669 сообщений
  • Город:Zimmerbude
  • Прибор:Garrett

Отправлено 02 January 2014 - 16:20

Видели мы, как вы проезжали :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных