В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Чистка колодцев..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#21 graf

graf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений
  • Прибор:Эксплорер II

Отправлено 18 May 2010 - 18:54

Откровенно говоря, смущает то, что он выложен кирпичом!? Есть подозрения, что это может быть канализационный колодец с проходившей в нем трубой!!! Глубина у них небольшая!
БЕЗ ПРОШЛОГО НЕТ БУДУЩЕГО

#22 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 18 May 2010 - 18:59

Откровенно говоря, смущает то, что он выложен кирпичом!? Есть подозрения, что это может быть канализационный колодец с проходившей в нем трубой!!!

Так это не в городе. Отдельно стоящая школа на опушке леса , на кой там канализация? :dont_know:
Хочу в СССР..

#23 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 18 May 2010 - 19:00

парни, магнитом можно достать только то что вчера уронили
а про шесты с длинными черенками это вы лихо придумали, представляете себе глубину? бамбук у нас пока не растёт, но можно конешно к сосне привязать магнит...

Уровень грунтовых вод у нас как правило, 1 - 2 метра от поверхности, а то и в ровень с поверхностью. Так что совсем не обязательно, что колодец глубокий. Это же не украинские степи.
т. 8-900-352-39-05

#24 graf

graf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений
  • Прибор:Эксплорер II

Отправлено 18 May 2010 - 19:21

Откровенно говоря, смущает то, что он выложен кирпичом!? Есть подозрения, что это может быть канализационный колодец с проходившей в нем трубой!!!

Так это не в городе. Отдельно стоящая школа на опушке леса , на кой там канализация? :dont_know:

Опровергну сам себя, действительно, в канализационных ступени должны быть (только что дошло) :crazy:
БЕЗ ПРОШЛОГО НЕТ БУДУЩЕГО

#25 Ч.К. из К.

Ч.К. из К.

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1397 сообщений
  • Город:Большая деревня
  • Прибор:Кощей 4ИГ, ХРю

Отправлено 18 May 2010 - 19:28

Откровенно говоря, смущает то, что он выложен кирпичом!? Есть подозрения, что это может быть канализационный колодец с проходившей в нем трубой!!!

Так это не в городе. Отдельно стоящая школа на опушке леса , на кой там канализация? :dont_know:

канализация необязательно в городе и за городом немцы делали многое по уму, километрах в 5-7 от жилых поселков, в 13 от города, на небольшой поселухе вылезла ливневка так что всё может быть.
— Где же мы будем копать? —спросил Гек.
— О, повсюду, в разных местах!
— Разве клады зарыты повсюду?
— Конечно нет, Гек. Их зарывают порой на каком-нибудь острове, порой в гнилом сундуке, под самым концом какой-нибудь ветки старого, засохшего дерева, как раз в том месте, куда тень от нее падает в полночь; ...
"Приключения Тома Сойера" Марк Твен

#26 SD28

SD28

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1444 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:4X4

Отправлено 18 May 2010 - 19:59

В большинстве колодцев часто встречаются ВОПы, так что будьте поосторожней. По своемус опыту знаю, что работа довольно сложная и не всегда приносит ожидаемый результат. Удачи всем !

#27 Треугольник

Треугольник

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Прибор:Garret Ace250. Minelab X-Terra 505
  • Автомобиль:PATROL 160

Отправлено 18 May 2010 - 22:28

2 gennadiy: насчёт глубины не соглашусь. Колодец который мы с камрадами штурмовали был 18 метром глубиной ))) 2 Interes: Какой-то странный ливневой колодец на фото. Что там труба делает??? Или вы её просто так воткнули???

#28 Ч.К. из К.

Ч.К. из К.

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1397 сообщений
  • Город:Большая деревня
  • Прибор:Кощей 4ИГ, ХРю

Отправлено 19 May 2010 - 13:06

2 Interes: Какой-то странный ливневой колодец на фото. Что там труба делает??? Или вы её просто так воткнули???

Не Вы а Ты уже лично знакомы :hello: , А это не труба это вознаграждение за труды лежавшее на дне: ЛОМ *tss* .
— Где же мы будем копать? —спросил Гек.
— О, повсюду, в разных местах!
— Разве клады зарыты повсюду?
— Конечно нет, Гек. Их зарывают порой на каком-нибудь острове, порой в гнилом сундуке, под самым концом какой-нибудь ветки старого, засохшего дерева, как раз в том месте, куда тень от нее падает в полночь; ...
"Приключения Тома Сойера" Марк Твен

#29 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 19 May 2010 - 13:12

Че то я уже не очень хочу его чистить.. :idea: ВОПы вытаскивать оттуда уж точно нет желания..
Хочу в СССР..

#30 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 19 May 2010 - 13:19

Че то я уже не очень хочу его чистить.. :idea: ВОПы вытаскивать оттуда уж точно нет желания..

А ты вопы оттудава не вытаскивай, а наоборот туды их кидай. Так все делают :-D
т. 8-900-352-39-05

#31 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 19 May 2010 - 13:20

Че то я уже не очень хочу его чистить.. :idea: ВОПы вытаскивать оттуда уж точно нет желания..

А ты вопы оттудава не вытаскивай, а наоборот туды их кидай. Так все делают :-D

Ну спасибо >:o :-D
Хочу в СССР..

#32 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 19 May 2010 - 13:21

Че то я уже не очень хочу его чистить.. :idea: ВОПы вытаскивать оттуда уж точно нет желания..

А они тaм будут в отличном сохрaнe :-D

#33 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 19 May 2010 - 13:22

Че то я уже не очень хочу его чистить.. :idea: ВОПы вытаскивать оттуда уж точно нет желания..

А они тaм будут в отличном сохрaнe :-D

Ну в этом то я не сомневаюсь :-D
Хочу в СССР..

#34 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 19 May 2010 - 19:22

Колодец который мы с камрадами штурмовали был 18 метром глубиной )))

А сколько метров ила было? Ну и каков выхлоп?

#35 Треугольник

Треугольник

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Прибор:Garret Ace250. Minelab X-Terra 505
  • Автомобиль:PATROL 160

Отправлено 19 May 2010 - 20:47

До дна мы так и не добрались. Сломался генератор, стемнело и все за..бались. А на утро в колодце было полно воды, как будто не откачивали(((.

#36 добрый

добрый

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:есть
  • Автомобиль:есть

Отправлено 20 May 2010 - 19:49

в пятидорожном в овраге стояла шкла возле нее колодец сам скидывал туда вопы.так для инфы- кому место известно.

#37 Дедушко

Дедушко

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • Прибор:Пользуюсь столовыми приборами
  • Автомобиль:Клянусь муреной неплох

Отправлено 20 May 2010 - 21:02

Лучшеб вы туда каски скидывали.... А этого добра везде валом =)

Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.


#38 добрый

добрый

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:есть
  • Автомобиль:есть

Отправлено 21 May 2010 - 20:03

Лучшеб вы туда каски скидывали.... А этого добра везде валом =)

так я предупреждаю а не объясняю где лежит

#39 choma

choma

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Прибор:Garrett 2500

Отправлено 30 May 2010 - 20:31

проскользнула тема на счёт газа в колодцах есть опыт по искуственной вентиляции сам родом из тех мест где подвалы для сохрана картофана капали по 7 метров чтоб не помёрз и газ был постоянным спутником короче кидаеш сперва ватку подожженную и если ваш колодец не отправил все лежащие там вопы на луну как с пушки то уже окей :rolf: это если метан и сероводород затем боримся с удушающими типа "фасгена" :-D шучу угарного газа . разжигаем неплохой кастёр даем прогореть и затем набираем горящие угли в метал ведро или выварку чем больше тем лучьше и опускаем на цепи или тросике воздух начинает нагреваться в низу колодца ну и дальше школьная физика сами знаете теплый в верх холодный вниз вот вам и вентиляция ;) удачи в поиске

#40 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 22 June 2010 - 00:16

На многих форумах тему колодцев перемывают. Но мало кто решается их реально чистить. Стремное это дело однако. В области в том году случай был как 4 местных колодец в деревне чистили и все 4 там и остались, то что они сами идиоты это необсуждаемо. Главное такие ошибки не повторять. Пока что отчетов с нормальными находками из колодцев не встречал. Подобный приведенному на первоначальном фото колодец выложенный красным кирпичом видел в деревне лично. Нормальный питьевой колодец. Тоже думал что в нем несметные сокровища. Братан мой вычерпал его и почистил - итог нифига хорошего в нем не былоб кроме нескольких утопленных ведер. Думаю потому что колодец после войны постоянно использовался и наверняка не раз уже чистился. Надеемся топикстартеру повезет больше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных